Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2201
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у кого нибудь был случай, что без проблем улетел на отдых имея штрафы за наруш.ПДД

Со штрафами можно спокойно улетать, пока дело не передали в суд. Для запрета на выезд в теории необходимо постановление суда, ну а на практике может получиться по разному. А в чем проблема, заплатил и лети.


  • 0

#2202
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто-нибудь летал с Астаны в Кипр особенно в АйяНапу? Подскажите фирмы с хорошими отзывами и не через скат.


  • 0

#2203
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Евротур из Алматы. В какую страну лучше подать (для входа в европу, какую визу легче получить?), чтобы консульство было в Алматы), и билеты не дорогие! В какую страну европу дешевле лететь? Насколько дают визу в европу при подаче первый раз?
  • 0

#2204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Евротур из Алматы. В какую страну лучше подать (для входа в европу, какую визу легче получить?), чтобы консульство было в Алматы), и билеты не дорогие! В какую страну европу дешевле лететь? Насколько дают визу в европу при подаче первый раз?

 

Есть мнение, что вам нужно обратиться в ближайшее турагентство, где специально обученные люди вам все подробно расскажут, покажут и дадут попробовать ©


  • 0

#2205
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Евротур из Алматы. В какую страну лучше подать (для входа в европу, какую визу легче получить?), чтобы консульство было в Алматы), и билеты не дорогие! В какую страну европу дешевле лететь? Насколько дают визу в европу при подаче первый раз?

 
Есть мнение, что вам нужно обратиться в ближайшее турагентство, где специально обученные люди вам все подробно расскажут, покажут и дадут попробовать ©

Спасибо) узнала седня о сроках. Но! Про тур с ними не о чем говорить, они свои евротуры пихают типа 4 страны за 8 дней итд. Когда все едут своим ходом, главное войти туда, и чтобы с получнием визы попроще страна была, и чтобы посольство было в моем городе. Войти, а там своим ходом двигаться качсёрфингом. Имхо росто убили авиабилеты черег венгрию вчера что просто пришлось зайти сюда на vsevmeste) в любой непонятной ситуации всевместе спасает))
  • 0

#2206
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Помогите разобраться пожалуйста бывалые туристы, темка про Черногорию мертвая какая то. 

1. у нас с Черногорией безвизовый режим? 

2. если гостиницу забронирую через букинг, то кроме билетов на самолет и страховки нужны ли еще какие либо документы (приглашения итд) для поездки туда? 

В общем выгодно ли самой заморачиваться с туром в Черногорию или все равно выйдет цена агентства + куча нервов? 


  • 0

#2207
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо) узнала седня о сроках. Но! Про тур с ними не о чем говорить, они свои евротуры пихают типа 4 страны за 8 дней итд. Когда все едут своим ходом, главное войти туда, и чтобы с получнием визы попроще страна была, и чтобы посольство было в моем городе. Войти, а там своим ходом двигаться качсёрфингом. Имхо росто убили авиабилеты черег венгрию вчера что просто пришлось зайти сюда на vsevmeste) в любой непонятной ситуации всевместе спасает))
 

Коллега на работе говорила что проще всего через Чехию туда попасть (в плане визы). Ну вроде и физически тоже есть варианты из Аты до Праги добраться либо с помощью КЛМ либо БелАвиа


  • 0

#2208
Аида7

Аида7
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо) узнала седня о сроках. Но! Про тур с ними не о чем говорить, они свои евротуры пихают типа 4 страны за 8 дней итд. Когда все едут своим ходом, главное войти туда, и чтобы с получнием визы попроще страна была, и чтобы посольство было в моем городе. Войти, а там своим ходом двигаться качсёрфингом. Имхо росто убили авиабилеты черег венгрию вчера что просто пришлось зайти сюда на vsevmeste) в любой непонятной ситуации всевместе спасает))

 
Коллега на работе говорила что проще всего через Чехию туда попасть (в плане визы). Ну вроде и физически тоже есть варианты из Аты до Праги добраться либо с помощью КЛМ либо БелАвиа

Спасибо! сейчас посмотрю посольство их и билеты
  • 0

#2209
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Товарисчи, мне нужно отправить доки и консульский сбор в посольство в Москве. Сотрудники посольства предлагают мне один вариант оплаты консульского сбора - налом в конверт с доками. Оплата на сайте картой или банковский перевод невозможны.

DHL и прочие компании, ясен пень, отказываются принимать деньги к перевозке. Грят, корреспонденция для Посольств обычно сканируют, если увидят деньги - мало не покажется. Хз что делать. В Москве сейчас нет никого..

 

Сори, что сюда пишу, просто крик души.

Получила марокканскую визу, но не на те даты :faceoff:  Вместо месяца мая выдали на июнь.

Отправили паспорт обратно в Москву, консул мне устроил 9-ти минутный допрос по телефону (не понимаю, почему до выдачи первой визы никто моей персоной не интересовался). Сижу теперь: билеты на руках, брони.. а визы нет. :D 


  • 0

#2210
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Уважаемые участники форума, может быть кто-то занимается визовой поддержкой иностранных граждан? Очень нужна консультация по получению визы в Казахстан типа К1 (воссоединение семьи). Буду очень благодарна.

 

Спасибо 


  • 0

#2211
agent tt

agent tt
  • Гость
  • 10 сообщений

Помогите разобраться пожалуйста бывалые туристы, темка про Черногорию мертвая какая то. 

1. у нас с Черногорией безвизовый режим? 

2. если гостиницу забронирую через букинг, то кроме билетов на самолет и страховки нужны ли еще какие либо документы (приглашения итд) для поездки туда? 

В общем выгодно ли самой заморачиваться с туром в Черногорию или все равно выйдет цена агентства + куча нервов? 

С 15 апреля 2015 до 31 октября 2015 года все ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА освобождаются от необходимости получения визы при въезде в ЧЕРНОГОРИЮ с туристическими целями, при этом могут находиться в стране НЕ БОЛЕЕ 30 дней.


  • 0

#2212
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Помогите разобраться пожалуйста бывалые туристы, темка про Черногорию мертвая какая то. 

1. у нас с Черногорией безвизовый режим? 

2. если гостиницу забронирую через букинг, то кроме билетов на самолет и страховки нужны ли еще какие либо документы (приглашения итд) для поездки туда? 

В общем выгодно ли самой заморачиваться с туром в Черногорию или все равно выйдет цена агентства + куча нервов? 

С 15 апреля 2015 до 31 октября 2015 года все ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА освобождаются от необходимости получения визы при въезде в ЧЕРНОГОРИЮ с туристическими целями, при этом могут находиться в стране НЕ БОЛЕЕ 30 дней.

 

спасибо большое!


  • 0

#2213
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите кто знает, цены на билеты авиа и ж/д.

Алматы- Костанай и обратно. Надо ориентировочно 20 мая туда - 25 мая обратно. 

Спасибо. 


  • 2

#2214
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А есть санатории где есть скидки ветеранам? На время ремонта (день-два) поселить ветерана негде. Чтобы кормили, следили за ним чуток (поэтому отель не годится). Есть наводки? Куда бечь, братцы?


  • 0

#2215
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А есть санатории где есть скидки ветеранам?
В собесах дают бесплатные путевки. В Алматы это Акбулак и что-то еще (забыла название). Сначала в очередь ставят, но, думаю, могут найти и что-то срочное. 

Не только ветеранам, но вообще пенсионерам.


  • 0

#2216
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Товарисчи, мне нужно отправить доки и консульский сбор в посольство в Москве. Сотрудники посольства предлагают мне один вариант оплаты консульского сбора - налом в конверт с доками. Оплата на сайте картой или банковский перевод невозможны.

DHL и прочие компании, ясен пень, отказываются принимать деньги к перевозке. Грят, корреспонденция для Посольств обычно сканируют, если увидят деньги - мало не покажется. Хз что делать. В Москве сейчас нет никого..

 

Сори, что сюда пишу, просто крик души.

Получила марокканскую визу, но не на те даты :faceoff:  Вместо месяца мая выдали на июнь.

Отправили паспорт обратно в Москву, консул мне устроил 9-ти минутный допрос по телефону (не понимаю, почему до выдачи первой визы никто моей персоной не интересовался). Сижу теперь: билеты на руках, брони.. а визы нет. :D

 

 

Вот только по этой причине, что у нас в нет посольства Марокко и нужно отправлять документы в Москву, я отказался от идеи ехать в Марокко. но так хотелось бы посмотреть Касабланку, Маракеш и Атласы. Вроде и цена за визу и отправку выходила чуть-ли не 200 долларов. Скажите, сколько дней вам делали визу, сколько все это вам стоило и что теперь вы собираетесь делать, если нет визы и паспорт я так понимаю в Москве у них в посольстве?


  • 0

#2217
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

С 15 апреля 2015 до 31 октября 2015 года все ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА освобождаются от необходимости получения визы при въезде в ЧЕРНОГОРИЮ с туристическими целями, при этом могут находиться в стране НЕ БОЛЕЕ 30 дней.

 

Скажите, а какой установлен режим с Хорватией на 2015 год?


  • 0

#2218
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Джомолунгма, паспорт на руках с новой визой, успели мне вклеить новую, стоило 300 долларов плюс отправка в Ату. В планах посмотреть Касу, Маракеш и попадаем на фестиваль музыки в Эссауэйре.
Визу первую, судя по печати в паспорте, сделали за 1 день, в целом с отправкой и прочим заняло 10 дней. Контакты могу скинуть, но после стольких косяков боюсь советовать даже
  • 0

#2219
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Джомолунгма, паспорт на руках с новой визой, успели мне вклеить новую, стоило 300 долларов плюс отправка в Ату. В планах посмотреть Касу, Маракеш и попадаем на фестиваль музыки в Эссауэйре.
Визу первую, судя по печати в паспорте, сделали за 1 день, в целом с отправкой и прочим заняло 10 дней. Контакты могу скинуть, но после стольких косяков боюсь советовать даже

 

Мне 300 баксов жалко :) хорошего вам отдыха!


  • 0

#2220
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Для выезда детей от 0 до 18 лет необходимо: ...- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса), либо справку о статусе матери/отца-одиночки (берется в ЗАГСе), либо свидетельство о смерти второго родителя.

Мне сегодня юрист вот такое письмо нашел в базе. Таким образом, для вывоза ребенка из РК одним из родителей разрешение/согласие другого родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ (если речь не идет о выезде на ПМЖ). 

Прикреплённые изображения:

  • Pogran.JPG

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.