Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#161
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спешу похвастаться! в г.Караганда где я собственно живу, существует если не ошибаюсь более 30-40 фирм занимающихся таксоизвозом! Цены впринципе приемлемые от 200 тг и выше! Заезд и подъезд к домувключен в цену! Бомбил по городу немного, все стараються одеть шашку и таксовать цивилизованно!

В селе Нижние Муходрищи проезд на телеге в любой конец села - одна сигарета или глоток из вашей четверти с самогоном.
Все в Нижние Муходрищи, бо там не жизнь-а сказка! :)
  • 0

#162
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Смысл с ними торговаться?

нее, что вы! низашто таргаваться! отсанавливается:
- туда то, ТРИСТА! (ОТЧЕКАНЕННО, что б ему не показалось при прибытии что я говорила четыРЕСТА - бывает и такое)
- давай стока!
- диф*уй!
  • 0

#163
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


можно сказать ежедневно таксую в свободное время, ну нравится мне это
и ни разу недовольных не было, как бы скромнее сказать, интеллегентный водитель просто ;)



кида


кидай контакты! Да здраствует самый интеллегентный таксист в мире!!

про сдачу кстати быдло тоже гонит.
- у меня нет 100 тенге.
- а у меня нет ровно сколько вам нужно
- ну тогда давай сколько есть
- а может это вы мне дадите сдачу на 100 тенге больше?
- а почему я. тебя же везу
- а почему я, ты же везешь.

тут нытье и т.д. для мордобоя времени нет, и чтобы не опоздать на работу, я теряю очередные 100 тенге :)

#164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спешу похвастаться! в г.Караганда где я собственно живу, существует если не ошибаюсь более 30-40 фирм занимающихся таксоизвозом! Цены впринципе приемлемые от 200 тг и выше! Заезд и подъезд к домувключен в цену! Бомбил по городу немного, все стараються одеть шашку и таксовать цивилизованно!
Уот так!

:) Уот, все также цивилизованно, но в принципе там и с автобусов никто не вываливается и не кричит на всю округу свой маршрут. Может и правда начать с автобусников? ;)
  • 0

#165
ENE

ENE
  • Гость
  • 28 сообщений
Классная тема!!
Меня как то заблудившийся москвич подвозил (приехал к родственникам жены и чтоб дома не сидеть, заработать а заодно получше город кзнать)! Так он рассказывал что в Москве не принято подсаживать пассажиров, так сложилось: взял одного, будь другом сначала довези, потом делай что хочешь. Был очень удивлен нашими правилами частного извоза... Незнаю правда или нет..
Но лично мне пофигу если он одного подсадит, но предварительно меня спросив. А не будет останавливаться на каждую поднятую руку и отрицательно махать головой голосующему. еще бесят водилы, которые заведомо видят что голосует толпа мужиков, а я в салоне одна, имеет намерение остановиться. никакой этики... хотя о чем речь...
  • 0

#166
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

бо там не жизнь-а сказка!

зря так! там норот чаще общественным транспортом в виде автобуса пользуется. такси в основном ночью и исключительно во внеурочное время суток. ибо.. сами знаете.. там ночами неспокойно ))
  • 0

#167
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

если вы встречаетесь с быдлом, чтобы доехать безпроблемно, нужно задать следующие вопросы (как минимум):

1. вы курите?
2. когда в последний раз торомзные колодки меняли?
3. А что без колодок уже можно ездить? ;)
4. А ремни безопасности у вас рабочие?
5. А вы по пути возьмете еще 3 или 4 человека?
6. Мы с вами поругаемся или вы довезете меня первым?
7.500 тенге устроит?
8. а на заправку будете заезжать?
9. А с 2 000 тенге сдача у вас будет?
10. А не монетами?
11. Музыку громко будете включать?
12. Тупыми вопросами и нытьем будете доставать?
13. Нажмите на тормоз, я посмотрю работают ли у вас стопсигналы?

ой не могу! :) итог обсуждаемой темы дня, блин!
точно: надо такой небольшой тест-опрос предъявлять, когда машину ловите - и доедите без проблем со всеми удобствами :) :(

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.08.2010, 13:58:48

  • 0

#168
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


можно сказать ежедневно таксую в свободное время, ну нравится мне это
и ни разу недовольных не было, как бы скромнее сказать, интеллегентный водитель просто ;)



кида


что-что?
в общем, если что звоните мне, беру дорого, но это того стоит :)
поверьте! :)

в Астане нравятся когда водители заявляют: ты что с аты? да! ааа,поэтому мало предлагаешь :(

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 20.08.2010, 13:56:26

  • 0

#169
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
в Астане порой дешевле вызвать на дом, чем ловить на дороге.
в последний раз был случай. Выхожу с меги, подходит таксист, говорю адрес, он называет сумму, которая меня устраивает. сажусь в авто, он поворачивается ко мне и спрашивает как туда ехать? он не местный и дорогу не знает. оказался жамбыльским :)
  • 0

#170
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

город не знает....

говорю улицы, одно подозрительное мычание, типа "ум... а это...эээ..". ответ: всё. свободны.
  • 0

#171
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ОЙ! какая классная тема!
ребята! гаспада однофорумчане!
когда будете в астане - учитывайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ: у наших таксистов никогда не бывает сдачи! ни 100, ни 200 тенге! :)

Хорошие новости про Астану. Здесь вызывать такси дешевле. Вызов такси в Алматы каждый раз повергает меня в ступор - от 800 до 1500 тенге. Хорошие новости про Алматы - на улице такси можно за копейки поймать.
  • 0

#172
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Попробуйте, потом расскажете :)

Обычно что пахнет, чувствуешь уже когда сел в нее, а чтоб так с улицы это наверное вонять знатно должно))

Водители автобуса, ппц, пример для подражания :)

только после вас, спасибо
хотите вас довезу? курю, громко слушаю музыку, зато город знаю лучше чимкентских типов ;)
  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в ате меня пару раз психи оставляли на дороге, потому что я была несогласна с тем,

Единственный раз когда меня хотели высадить, это за то, что я отказалась беременная пересесть с заднего сиденья на переднее и поддерживать тупой разговор. Правда не далеко уехали и еще ему пришлось отвезти меня оттуда откуда забрал))) До сих пор теряюсь в догадках что это было))
  • 0

#174
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Хорошие новости про Астану. Здесь вызывать такси дешевле.

да ну вы бросьте..
мне до работы 300 тенге, а иногда, когда такси не необходимость, а просто утренний каприз - 200, не собираюсь я этим жлобам 700 башлять. пусть вапще ставят тогда счетчики. авось и уловлю приятную разницу :)
  • 0

#175
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в Астане порой дешевле вызвать на дом, чем ловить на дороге.
в последний раз был случай. Выхожу с меги, подходит таксист, говорю адрес, он называет сумму, которая меня устраивает. сажусь в авто, он поворачивается ко мне и спрашивает как туда ехать? он не местный и дорогу не знает. оказался жамбыльским ;)

Типичный диалог:
- Пупкина-ЩищенБатыра!
- Сколько?
- Триста!
- Братан, давай пиццот!
- Нет, триста.
- Да завязывай, бензин дорогой, ехать далеко.
- Триста ,я сказал.
- Ладно садись. Только дорогу покажешь?

:)
  • 0

#176
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
:) за пол дня тема выросла до 9 страниц, тема злободневная!!!
тоже пльзуюсь услугами частников, раздражает что подсаживают и такси напоминает маршрутку, и еще езжу по Жангильдина от рыскулова до ташкенской за 150 тенге, как то предложили уехать за 300 и были посланы в САД!
было и таое, что на пол пути высаживали потому что я видетели дорогу не подсказала, и он проехал нужный поворот, на мое замечание меня обругали и высадили! денег не дала
Была в Литве и в Китае, там частников нет, может и есть мал мал но они боятмся работать. В урумчах частник стоит дороже такси.....почему то......

Сообщение отредактировал Leonna: 20.08.2010, 14:04:44

  • 0

#177
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


ну вы посмотрите кто приезжает на заработки сюда? из пригородов в лучшем случае, в худшем - тараз, шымкент.

вот честно не могу понять Вас. это то тут причем? Или у нас алматинцы это какая то каста?

Точно - ни разу не показатель. Как то меня с другом подвозил частник - а мы накануне все прокутили, в опчем ехали в банкомат снять деньги и гулять дальше. Мелочь наскребли - да там и расстояние небольшое было по Ленина - от Х-Мукана до Шевченко. Ну сколько это? - 4-5 кварталов. Причем это лет 5 назад было - цены вроде ниже были.

Отдали, когда доехали все, что наскребли - 280 тг, так столько ору было и хамства, и в этот момент я узнаю в этом хамском упыре, который за 20 тг. удавиться готов - знакомого по молодости салемовского пацана, еще и крутика тогда. Я в шоке :)
  • 0

#178
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хорошие новости про Астану. Здесь вызывать такси дешевле.

да ну вы бросьте..
мне до работы 300 тенге, а иногда, когда такси не необходимость, а просто утренний каприз - 200, не собираюсь я этим жлобам 700 башлять. пусть вапще ставят тогда счетчики. авось и уловлю приятную разницу :)

Я имела в виду дешевле, чем в Ате. Мне ехать за 500-600 до работы, так пусть он за эти деньги меня у подъезда ждет лучше.
  • 0

#179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Попробуйте, потом расскажете :D

Обычно что пахнет, чувствуешь уже когда сел в нее, а чтоб так с улицы это наверное вонять знатно должно))

Водители автобуса, ппц, пример для подражания ;)

только после вас, спасибо
хотите вас довезу? курю, громко слушаю музыку, зато город знаю лучше чимкентских типов :(

:) Мило как только мне понадобится все вышеперечисленное я обязательно к Вам обращусь :)

п.с. Про "дорогу покажешь" - тоже не редко бывает, всегда удивляюсь как они соглашаются. Ехали до Шевченко -Муканова с Фурманова -Ташкенсткая что ли.. пока доехали, он раз 5 минимум спросил на перекрестках по Шевченко - здесь или дальше?:spy:))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2010, 14:12:47

  • 0

#180
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


в Астане порой дешевле вызвать на дом, чем ловить на дороге.
в последний раз был случай. Выхожу с меги, подходит таксист, говорю адрес, он называет сумму, которая меня устраивает. сажусь в авто, он поворачивается ко мне и спрашивает как туда ехать? он не местный и дорогу не знает. оказался жамбыльским ;)

Типичный диалог:
- Пупкина-ЩищенБатыра!
- Сколько?
- Триста!
- Братан, давай пиццот!
- Нет, триста.
- Да завязывай, бензин дорогой, ехать далеко.
- Триста ,я сказал.
- Ладно садись. Только дорогу покажешь?

:)

типичный диалог кого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.