Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#121
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

;) вот поэтому езжу с газовым баллончиком
интересно, спасет ли он меня... если не дай бог?

спасет, если вам лошара попадется, но думаю тоже по случаю. Если успеете - спасти должен. Это я один раз шокером сама себя шокнула, в порыве ярости и истерики вытащила его не той стороной - больно было до жути, зато народ перепугала :)
А вообще с водилами надо построже быть, особенно девушкам. Я вот заметила, стоит красивой сесть в салон - от водителей многих всю дорогу намеки всякие, разговоры и т.д. Ставьте таких сразу на место и все будет оки.
  • 0

#122
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


а расстояние у вас какое примерно с работы до дома?

18 км... от порога до порога...

О а у меня 16 километров, и цена питсот, вобщем не согласный я ездить на Нью Йоркских таксях

Сообщение отредактировал Larikoz: 20.08.2010, 12:55:41

  • 0

#123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Часто пользуюсь услугами такси, кто-то писал вызови и нет проблем. Не правда, прошлый раз заказали машину за час, результат чуть не опоздали на поезд потому что водитель застрял в пробке, а диспетчер не перезвонила и не предупредила. Пришлось ловить машину..

Насчет курить в машине - очень редко спрашивают разрешения, но всегда выкидывают зажженную сигарету.. Т.к. часто езжу с ребенком не понимаю смысла этих действий, ведь все равно попрошу потушить)))

Было несколько негативных случаев, были и курьезные.. Брать попутчиков не против если не спешу, если спешу сразу обговариваю..

п.с. Очень адекватное по цена-качество такси было (возможно и сейчас есть) это в Караганде.
  • 0

#124
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у водил сейчас фишка пошла.
ловишь,называешь адрес-цену.они еле слышно называют своюцену. ты думая что он согласился, садишься. а когда собираешься выходить, он начинает наезжать и говорить что договорились на другую цену, что ты согласился на его цену и так далее.
два раза уже на такое попадалась.
  • 0

#125
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? :)
  • 0

#126
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений



а расстояние у вас какое примерно с работы до дома?

18 км... от порога до порога...

О а у меня 16 километров, и цена питсот, вобщем не согласный я ездить на Нью Йоркских таксях

Ни кто не будит спрашивать , достаточно закона !
Будим как миленькие ездить на такси с двух с половиной таксопарков по цене Ню-Йорка.
  • 0

#127
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? :)



ты серьезно?

#128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? ;)

Не должен - проезжая мимо главное не останавливаться :) :)
  • 0

#129
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у водил сейчас фишка пошла.
ловишь,называешь адрес-цену.они еле слышно называют своюцену. ты думая что он согласился, садишься. а когда собираешься выходить, он начинает наезжать и говорить что договорились на другую цену, что ты согласился на его цену и так далее.
два раза уже на такое попадалась.

На прошлой неделе столкнулась с таким загадочным вопросом - может кто знает? Ловлю такси, говорю куда и цену, а он спрашивает - в новых деньгах или старых? Весь вечер думла, что он имел в виду? :)
  • 0

#130
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? :)

Конечно нет, что Вы?! Он же ж ХОЗЯИН! Как, в принципе, и владелец магазинчика или там хозяйка детсада, к примеру. Сидят там у себя и покуривают, када хотят, иеют же право, это ж ИХ территория...
  • 0

#131
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Так как в Нью Йорках еще не были... поискал по интернету... выяснил...

Initial fare.............$2.50
Each 1/5 mile (4 blocks).$0.40
Each 1 minute idle.......$0.40
Peak surcharge...........$1.00 (after 4pm until 8pm Mon-Fri)
Night surcharge..........$0.50 (after 8pm until 6am)
New York State tax.......$0.50
Tolls....................$extra
Additional riders........FREE
Flat-fare to JFK.........$45.00 (Manhattan to/from JFK, plus tolls)

Получается например, мне с работы до дому доехать... будет... 22,5 бакса...

Это еще не факт что вы доедете куда надо - у них каждое такси обслуживают свой определенный квадрат, так что если там метров двести за пределами его квадрата - придется идти пешком, так что разговор - с заездом - там вообще ни разу :)

Сообщение отредактировал Speic-Lee-Etro: 20.08.2010, 13:21:59

  • 0

#132
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

На прошлой неделе столкнулась с таким загадочным вопросом - может кто знает? Ловлю такси, говорю куда и цену, а он спрашивает - в новых деньгах или старых? Весь вечер думла, что он имел в виду? ;)

а что на месте у водителя не спросили, чем весь вечер задумываться над его приколом? :)
  • 0

#133
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? ;)



ты серьезно?

вобще то- да, уже писала что на таксях езжу редко приредко.
не знаю спрашивают ли они разрешения на покурить.
так же не знаю должны ли спрашивать...этож их машина
почему то думаю что когда такси ловишь смотришь куда садишься-чисто грязно, есть ли сигареты зажигалка в области салона...если вас не устраивает зачем садиться? а если нет выбора зачем выпендриваться? а если не курите и не переносите-зачем об этом не сказать? чтоб был повод возмутиться (ах нехороший, закурил при мне!!!) а если надеетесь на добропорядочность и культурность- напрасно :) тут столько пишется про не компетентных таксистов...)))
вот вы в гости к курящему челу пришли, и что он должен спрашивать у вас разрешения покурить?
  • 0

#134
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
.

а что на месте у водителя не спросили, чем весь вечер задумываться над его приколом


Так я не села туда, что то мне не понравились такие вопросы, поэтому предпочла отказаться, а любопытство то мучает...

Сообщение отредактировал Speic-Lee-Etro: 20.08.2010, 13:24:48

  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

есть ли сигареты зажигалка в области салона...если вас не устраивает зачем садиться?

:) Теперь что ж все должны прятать сигареты куда подальше, может еще досмотр водителя производить на месте? А то они знаете иногда еще из кармана вытаскиваЮть ;)
  • 0

#136
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Так я не села туда, что то мне не понравились такие вопросы, поэтому предпочла отказаться, а любопытство то мучает...

я бы спросила, и даже расспросила бы. Он наверное имел в виду новые 1000 тенге, голубые которые :)
  • 0

#137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... про курение... пассажирки такси... должны ли спрашивать разрешения закурить? :)

#138
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я на такси езжу постоянно и считаю, что курить, не спросив пассажира - нельзя. Высадил человека и хоть укурись себе.
  • 0

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


З.Ы. Долой несертифицированных бомбил с улиц нашего самого чудесного города на Земле!!! Они обворовывают наше величайшее независимое государство, не отчисляя положенные налоги со своих сверхдоходов в казну государства! :)

Харлей... ну вот уедем мы... с кем ты пить будишь... походу один Николя останется да и ты...

Дык ета...
Я ж бросил пить...
С полгода - ни капли в рот (ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!!!) ;)
А чай... Вона вчнрась с Фантомом и Тропологами знатно похлебали ,а уж они-то точно никуда нее денутся. :)
З.Ы. Выгнать всех таксистов из города! Безлошадных товарищей пересадить на лисапеды и тук-туки! :(
  • 0

#140
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

есть ли сигареты зажигалка в области салона...если вас не устраивает зачем садиться?

:) Теперь что ж все должны прятать сигареты куда подальше, может еще досмотр водителя производить на месте? А то они знаете иногда еще из кармана вытаскиваЮть ;)

ну раз так придирчиво относитесь к такси (водителю, машине, комфорту, своим правам на свежий воздух в такси), то можно и досмотр устроить, особенно если он пробку своей нелепой парковкой создал.
ващет у курящих в салоне как правило пахнет ...
а вот водители автобусов не спрашивают разрешения, что делать с ними??? а ведь там и стар и млад ездют :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.