Перейти к содержимому

Фотография

500 с заездом! Давай 700!калымщики и нервы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#141
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений



З.Ы. Долой несертифицированных бомбил с улиц нашего самого чудесного города на Земле!!! Они обворовывают наше величайшее независимое государство, не отчисляя положенные налоги со своих сверхдоходов в казну государства! :)

Харлей... ну вот уедем мы... с кем ты пить будишь... походу один Николя останется да и ты...

Дык ета...
Я ж бросил пить...
С полгода - ни капли в рот (ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!!!) ;)
А чай... Вона вчнрась с Фантомом и Тропологами знатно похлебали ,а уж они-то точно никуда нее денутся. :)
З.Ы. Выгнать всех таксистов из города! Безлошадных товарищей пересадить на лисапеды и тук-туки! :(



Ну если пересадить всех на велики, то уверен Алматинский воздух станет чистым.
  • 0

#142
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хм... про курение... пассажирки такси... должны ли спрашивать разрешения закурить? ;)

Не знаю про разрешение, а меня водители, гады такие, прям заставляют курить. А я в машине не люблю и пепел в морду, пардон, летит. Так нет же, и сигареты свои пихают, и "а вон там пепельница на дверке" :) .
  • 0

#143
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ха! еще что вспомнила.. бывает торопишься, ловишь мотор, а там уже сидят две тетеньки пассажирки, например
ну называешь адрес, он говорит садись
ну я думаю, раз согласился, значит по пути, а потом на середине дороги он поворачивает вправо и едет в другую сторону ;)
я ему говорю - вы куда??
он - щас щас, довезем быстро и поедем
мля! ну я же опаздываю!!
так вот он довозит тетенек и останавливает мотор паренек, а мы едем по кунаева вниз, он говорит -ташкентская, уг. кунаева. а мне нужно гоголя, дзержинского. вот представляете куда он в сторону отъехал!! )) так он берет и этого паренька, а на гоголя сворачивает влево)) тот в шоке - куда вы???

вот такие вот есть экземпляры, которые всех понаберут не по пути, и потом развозят млин :)

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 20.08.2010, 13:38:39

  • 0

#144
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

На прошлой неделе столкнулась с таким загадочным вопросом - может кто знает? Ловлю такси, говорю куда и цену, а он спрашивает - в новых деньгах или старых? Весь вечер думла, что он имел в виду? :)


он был не в плаще, и не спрашивал "какой сейчас год"?
  • 0

#145
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений



а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? ;)



ты серьезно?

вобще то- да, уже писала что на таксях езжу редко приредко.
не знаю спрашивают ли они разрешения на покурить.
так же не знаю должны ли спрашивать...этож их машина
почему то думаю что когда такси ловишь смотришь куда садишься-чисто грязно, есть ли сигареты зажигалка в области салона...если вас не устраивает зачем садиться? а если нет выбора зачем выпендриваться? а если не курите и не переносите-зачем об этом не сказать? чтоб был повод возмутиться (ах нехороший, закурил при мне!!!) а если надеетесь на добропорядочность и культурность- напрасно :) тут столько пишется про не компетентных таксистов...)))
вот вы в гости к курящему челу пришли, и что он должен спрашивать у вас разрешения покурить?


ваш ответ понятен и вполне логичен, относительно темы. ну во первых вы чистая или грязная машина это не показатель пристрастия к сигаретам, верно? В области салона сигарет или зажигалку я вполне возможно не увижу, но увижу их позже, когда из нагрудного кармана достанут. Вы сами пишите если вы надеетесь на добропорядочность или культурность, не надеюсь, это не из этой категории, это принципы сосуществования людей, это норма, естественно, обычно спросить у человека "Вы не против если я закурю". Что то поменяется в этой ситуации, но если на руках у меня грудной младенец? Вы скажете да, это же ребенок, конечно. У нас либо в крайность, либо ............
Если каждый будет решать что ему делать по принципу права собственности и/или территориальности, там и до войны недалеко.

#146
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а еще бывает что водила согласится за 300 тенге меня довезти, а потом начинает гундосить всю дорогу - вот че вы так мало платите, давайте 400. я говорю-знаете, что? мы договорились за 300, так что поедем за 300.
а он начинает злиться- да че твои 300 тенге, на бензин не хватает, еще семью надо кормить.
отвечаю - что 300 тенге это нормальная цена, и что они тоже мной были заработаны!
а вообще - коли семью кормить надо, иди и вкалывай! и зарабатывай нормально :)
  • 0

#147
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а что водитель чтоб покурить в своей машине, должен разрешение спрашивать? ;)

Считается правилом хорошего тона спросить разрешения.
Однако, откуда шымкентским беротанам известны правила поведения комильфо? :)
(Маган машинада темек курю кагдахачю, сен ваще кто такой, чем зимля топчищь, щищен)
  • 0

#148
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
катайтесь на собственном авто и будет вам счастье!! :)
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну раз так придирчиво относитесь к такси (водителю, машине, комфорту, своим правам на свежий воздух в такси), то можно и досмотр устроить, особенно если он пробку своей нелепой парковкой создал.
ващет у курящих в салоне как правило пахнет ...
а вот водители автобусов не спрашивают разрешения, что делать с ними??? а ведь там и стар и млад ездют ;)

Попробуйте, потом расскажете :)

Обычно что пахнет, чувствуешь уже когда сел в нее, а чтоб так с улицы это наверное вонять знатно должно))

Водители автобуса, ппц, пример для подражания :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2010, 13:50:43

  • 0

#150
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

почему то думаю что когда такси ловишь смотришь куда садишься-чисто грязно, есть ли сигареты зажигалка в области салона...

жесть..
учитывая что водители часто нарушают все правила и останавливаются как попало и где попало - невозможно стоять и разглядывать есть ли у него там сигареты и тем более зажигалка

вот вы в гости к курящему челу пришли, и что он должен спрашивать у вас разрешения покурить?


придти в гости и получить услугу за деньги - это разные вещи :)

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 20.08.2010, 13:45:26

  • 0

#151
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ОЙ! какая классная тема!
ребята! гаспада однофорумчане!
когда будете в астане - учитывайте ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ: у наших таксистов никогда не бывает сдачи! ни 100, ни 200 тенге! :)
и про "дряхлость машины есть признак крайней наглости водилы" тут абсолютная истина ;) когда расстояние красная цена 200-300 тенге, они до усра*ги будут стоять на своих 500-600. я им и говорю - када купишь нармальную машину - тогда и будешь торговаться.
  • 0

#152
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спешу похвастаться! в г.Караганда где я собственно живу, существует если не ошибаюсь более 30-40 фирм занимающихся таксоизвозом! Цены впринципе приемлемые от 200 тг и выше! Заезд и подъезд к домувключен в цену! Бомбил по городу немного, все стараються одеть шашку и таксовать цивилизованно!
Уот так!
  • 0

#153
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
если вы встречаетесь с быдлом, чтобы доехать безпроблемно, нужно задать следующие вопросы (как минимум):

1. вы курите?
2. когда в последний раз торомзные колодки меняли?
3. А что без колодок уже можно ездить? :)
4. А ремни безопасности у вас рабочие?
5. А вы по пути возьмете еще 3 или 4 человека?
6. Мы с вами поругаемся или вы довезете меня первым?
7.500 тенге устроит?
8. а на заправку будете заезжать?
9. А с 2 000 тенге сдача у вас будет?
10. А не монетами?
11. Музыку громко будете включать?
12. Тупыми вопросами и нытьем будете доставать?
13. Нажмите на тормоз, я посмотрю работают ли у вас стопсигналы?

#154
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
чистая или грязная машина- это ваш выбор, оценка комфортности времени проведенного в такси, стоит там ехать или нет решать вам.
никто никому ничего не должен, раз уж на то пошло
но и при виде сигареты в зубах, можно попросить воздержаться от курения, пока вы в салоне авто,
очень редко кто то откажет.
касательно детей в машине- то же самое.
курить на зло вам, скорее всего не будет, потому что ваши 300 тенге для него важны.
не понимает - выходите, ловите порядочного.
если чесна проблемы как таковой не наблюдаю.
  • 0

#155
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
можно сказать ежедневно таксую в свободное время, ну нравится мне это
и ни разу недовольных не было, как бы скромнее сказать, интеллегентный водитель просто :)
  • 0

#156
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

когда расстояние красная цена 200-300 тенге, они до усра*ги будут стоять на своих 500-600.

Смысл с ними торговаться?
Не хочешь заработать 300 тг, другие завсегда найдутся. Первый не поедет, второй скорчит рожу, третий будет торговаться... Пятый довезет за 300, ибо ему в ту же сторону.
Есть мнение: нефиг потвоствовать жажде срубить побольше бабла на халяву, ибо оно разращает. :)
  • 0

#157
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Надо постирать рубашку, хахах, так уж не долго быть посланным на три известные буквы ;)
мои стандартные первые фразы -
1. адрес.
2. 300 тенге
3. с 1000 тенге сдача будет?
4. точно?

:)

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 20.08.2010, 13:50:19

  • 0

#158
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

можно сказать ежедневно таксую в свободное время, ну нравится мне это
и ни разу недовольных не было, как бы скромнее сказать, интеллегентный водитель просто :)



кида

#159
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

нужно задать следующие вопросы (как минимум):

;) +много!
UBG, и ваша правда - в караганде навного удобнее и дешевле вызвать на дом, чем например поймать такси у цума или хотя бы на абдирова - ценыыы...ЖГУТ!

я ему говорю - вы куда??
он - щас щас, довезем быстро и поедем
мля! ну я же опаздываю!!

:) в ате меня пару раз психи оставляли на дороге, потому что я была несогласна с тем, что кого то не в мою сторону или меня не в ту сторону повезли. вапще дибилизм.
  • 0

#160
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Темку классную подняли! Только что приехала с Горного Гиганта к Абая -Ауезова за 500 тенге, но за 40 минут. Блин... колхозник ... город не знает.... Я села и думаю о своем за дорогой не слежу.... смотрю а мы уже на Жумакаева... господи, как мы тут оказались... он видители поворот спутал.... Короче нервы и 40 минут, вместо 15 минут.... Захожу в инет и тут тема на злобу дня.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.