Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2441
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Согласна, что кассиров должны снабжать мелочью, НО что-то по поводу счачи с одной тенге как то односторонне получается, а вы сами не пробовали дать мелочь, чтоб сумма была без сдачи...ведь наверняка у всех в кошельках водятся эти одно- и двухтеньговые монетки, нужно только покопаться...Сделайте и вы шаг навстречу, а не только обвиняйте, что вам должны и баста! Зато ваши тиинки потом другим отдадут в сдачу! И улыбнитесь кассиру, сфера обслуживания одна из самых сложных и мы все об этом знаем. Если бы ВСЕ и ВСЕГДА на своих рабочих местах тоже делали что должны на 100% - мы бы жили в раю, а на самом деле в чужом глазу.....
Сразу предупреждаю, я не работник данного магазина... :)

можно решить проблему установкой POS-терминала, но почему то магазин не торопится


установка POS-терминалов в процессе, финальные даты уточню для вас на неделе
  • 0

#2442
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Ни в коем разе не защищаю кассиров, но их должна обеспечивать мелочью администрация...они исполнители.

Если я правильно Вас поняла клиенты должны решать проблемы администрации и кассиров? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, нет у нее сдачи есть телефон позвонила и сообщила старшему кассиру, что нечем сдачу давать. Еще вариант, спросить у клиента, ни разу у меня не попросили дать мелочью, просто молча кладут без 1-5 копеек и отворачиваются к другому клиенту. И более того как заверил нас представитель мелочь есть всегда.


да, мелочь есть всегда.

прочитав ленту, я вижу, что проблему необходимо решать кардинально другим образом
  • 0

#2443
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемый представитель АДК ваши кассиры обнаглели до невозможности, покупая сегодня продукты кассир спросила не будет ли у меня 2 или пять тенге, к слову она должан была дать мне сдачи 1258, на что я дала кассиру 5 тенге и как Вы думаете какую сдачи я получила??? 1260!!!! это что получается значит я даю свои 5 и получаю на 3 меньше????? На что Ваш кассир, когда я ей сказала, что это уже хамство,сказала извните, у меня нет сдачи!!! В таком случае почему бы ей если у нее нет сдачи не отдать мне так же 1260 тенге, без моих 5, если у нее нет сдачи!!!! Я не жмот но на протяжении 5 рабочих дней я хожу в гипер каждый день по 2 по 3 за месяц нормальная сумма набежит, а за год так вобще прекарсно!!!! Сама являюсь сотрудником данного ТРК и если у меня в магазине нет сдачи то наши кассиры либо разменивают деньги либо дают человеку больше сдачи т. к это по нашей вине нет сдачи клиенту,просто хорошая арифметика получается если в среднем 2000 человек в день не до дать по 2-3 тенге в день то получается 2000 или 3000 в день!!! А за месяц???? хорошо можно поркывать недостачи и все остальное!!! Если можно ответ в ЛС и я зайду к Вам в отдел на днях :bow:


написала вам в ЛС
  • 0

#2444
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У АДК есть свой сайт? Подскажите плиз...


сайт в процессе разработки, как только откроем - сообщу в ветке
  • 0

#2445
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




ну если там например перебивают дату, то может у молока вообще давно срок годности вышел....а в холодильнике для проформы лежит...кстати молочка очень часто в крупных гиперах испорчена, никогда в таких местах не покупаю...

нет, я согласна скорее с forumistом. А молочку всегда там покупаем, впервые такое...надеюсь больше не повторится
на молоке адал в принципе дату нельзя перебить, разве что при огромном желании)))

делается все гораздо проще. выпускается продукт без даты. когда он идет в реализацию, на него ставят дату. при этом он уже мог месяц лежать на складе. это как вариант.
побывав на нескольких молочных заводах, я такого насмотрелся!!!! особенно в чимкенте - Чимкент Сут :faceoff: благо я не привередливый и спокойно пью молоко после увиденного. но вот курт не ел никогда и по всей видимости не буду, после того как видел, что с ним делают.

могу еще про производство пельменей, вареников и т.д. рассказать :D там тоже не все так хорошо, как написано на упаковке.


посетители форума просят, так что расскажите)

я расскажу, за мной не заржавеет. вы лучше на мои замечания ответы дайте!!!! http://vse.kz/topic/...st__p__21284345

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 22:36:29

  • 0

#2446
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
уважаемые посетители данной ветки!

прочитав комментарии, пришла к выводу, что проблему касательно сдачи необходимо решать коллективным разумом.
поэтому задаю вопрос, на который жду конструктивных предложений

касательно проблемы со сдачей. с нашей стороны мы обеспечиваем кассы достаточным количеством монет для сдачи.
что делать, если кассир не дал вам сдачу полностью?

- попросить кассира вызвать администратора зала
- указать телефон контактного лица для рассмотрения случая на месте
- провести для обслуживающего персонала тренинг по работе с клиентами (вопросы хамства, некомпетентного обращения)
- ваш вариант???

перечисленные мной варианты являются черновыми, я хочу узнать ваше мнение касательно этого вопроса. какое решение для вас было бы приемлемым? как нам решить вопрос так, чтобы вы были довольны?
  • 0

#2447
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений





ну если там например перебивают дату, то может у молока вообще давно срок годности вышел....а в холодильнике для проформы лежит...кстати молочка очень часто в крупных гиперах испорчена, никогда в таких местах не покупаю...

нет, я согласна скорее с forumistом. А молочку всегда там покупаем, впервые такое...надеюсь больше не повторится
на молоке адал в принципе дату нельзя перебить, разве что при огромном желании)))

делается все гораздо проще. выпускается продукт без даты. когда он идет в реализацию, на него ставят дату. при этом он уже мог месяц лежать на складе. это как вариант.
побывав на нескольких молочных заводах, я такого насмотрелся!!!! особенно в чимкенте - Чимкент Сут :faceoff: благо я не привередливый и спокойно пью молоко после увиденного. но вот курт не ел никогда и по всей видимости не буду, после того как видел, что с ним делают.

могу еще про производство пельменей, вареников и т.д. рассказать :D там тоже не все так хорошо, как написано на упаковке.


посетители форума просят, так что расскажите)

я расскажу, за мной не заржавеет. вы лучше на мои замечания ответы дайте!!!! http://vse.kz/topic/...st__p__21284345


написала сообщение выше, ваш ответ очень важен и нужен
  • 0

#2448
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

- попросить кассира вызвать администратора зала
- указать телефон контактного лица для рассмотрения случая на месте
- провести для обслуживающего персонала тренинг по работе с клиентами (вопросы хамства, некомпетентного обращения)
- ваш вариант???

1. из-за 1-5 тенге, потеря даже 15 минут того не стоит.
2. аналогично
3. тренинг не подойдет, как я уже говорил ранее, надо ВДОЛБИТЬ им в голову, что сдачу надо давать вплоть до 1 тенге.
4. все очень просто на самом деле. во-первых обязательное выполнение п.3. во-вторых, если у кассира заончились теньгушки, то кассир должен сказать покупателю об этом и предложить ему подождать, пока принесут монеты. после этого позвонить администратору и сообщить об этом. если клиент захочет, он может не ждать, это его право.
тупо давать на 1-5 тенге меньше, недопустимо. повторю, кассир обязательно должен сказать клиенту, что закончились монеты и предложить подождать!!!!

более ничего не нужно делать. я уверен, что 90% покупателей не будут ждать. но это не должно быть систематикой, типа нет монет, ждите. монеты должны быть.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 22:57:12

  • 2

#2449
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кстати вопрос по сегодняшнему посещению астора. в отделе выпечки дамы делали булки, т.е. катали тесто, начиняли его чем-то голыми руками без перчаток. есть мнение, что это нарушение санитарных норм. наблюдал я за этим минут 5, пока ждал жену. что скажите на это?

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 23:02:11

  • 0

#2450
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


- попросить кассира вызвать администратора зала
- указать телефон контактного лица для рассмотрения случая на месте
- провести для обслуживающего персонала тренинг по работе с клиентами (вопросы хамства, некомпетентного обращения)
- ваш вариант???

1. из-за 1-5 тенге, потеря даже 15 минут того не стоит.
2. аналогично
3. тренинг не подойдет, как я уже говорил ранее, надо ВДОЛБИТЬ им в голову, что сдачу надо давать вплоть до 1 тенге.
4. все очень просто на самом деле. во-первых обязательное выполнение п.3. во-вторых, если у кассира заончились теньгушки, то кассир должен сказать покупателю об этом и предложить ему подождать, пока принесут монеты. после этого позвонить администратору и сообщить об этом. если клиент захочет, он может не ждать, это его право.
тупо давать на 1-5 тенге меньше, недопустимо. повторю, кассир обязательно должен сказать клиенту, что закончились монеты и предложить подождать!!!!

более ничего не нужно делать. я уверен, что 90% покупателей не будут ждать. но это не должно быть систематикой, типа нет монет, ждите. монеты должны быть.

соглашусь на все 100%
  • 0

#2451
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
по теме сдачи и мелочи: в последнее время заметил такую тенденцию, что кассир называя вслух сумму автоматом округляет до 10 тенге. к примеру фактическая сумма получилась 5216 тенге, кассир вслух произносит 5220. В первый раз заплатил сколько сказали и только проверив чек, заметил это. Вчера опять такой же фокус. Сделал замечание - сдачи дали точно до копейки. Но если бы не заметил - так бы и недодали несколько тенгушек!
  • 0

#2452
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Уважаемая, Annely. А Вам не кажется что нас, как покупателей, не должно волновать КАК Вы будете доводить до кассиров прописные истины. хоть плёткой их бейте, для нас важен результат
  • 5

#2453
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Увольте пару кассиров, благо люди тут указывали фамилии и даже сканировали чеки. Лучше этого ничего не сработает.
  • 0

#2454
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
все-таки АДК и Астор-хорошие заведения. Светло, уютно, народ оживленно толчется, есть какое-то трудно описуемое отличие от других супермаркетов. Хотел бы отметить что в отделе разносолов для пробы выложены образцы продукции, очень приятно стало, касс много, очереди не большие.

#2455
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

кстати вопрос по сегодняшнему посещению астора. в отделе выпечки дамы делали булки, т.е. катали тесто, начиняли его чем-то голыми руками без перчаток. есть мнение, что это нарушение санитарных норм. наблюдал я за этим минут 5, пока ждал жену. что скажите на это?

Продолжая эту тему, с час назад. Отдел кулинарии. Передо мной два парня берут плов. Продавец берет пластиковую чашку руками без перчаток, при этом пальцами со внутренней стороны этой чашки. После этого накладывает туда плов с горкой. Пытается закрыть крышку, берет рулон с полиэтиленовыми пакетами, и этим рулоном подправляет плов внуть чашки, после чего закрывает крышку и спокойно отдает покупателю.
Вопрос представителю-Как это соответствует саннормам?
  • -1

#2456
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

по теме сдачи и мелочи: в последнее время заметил такую тенденцию, что кассир называя вслух сумму автоматом округляет до 10 тенге. к примеру фактическая сумма получилась 5216 тенге, кассир вслух произносит 5220. В первый раз заплатил сколько сказали и только проверив чек, заметил это. Вчера опять такой же фокус. Сделал замечание - сдачи дали точно до копейки. Но если бы не заметил - так бы и недодали несколько тенгушек!

вчера была ситуация))) муж ради интереса решил пересчитать сдачи мелочь...не хватало 6 тенге. сделали замечание кассиру, дала 5 ...
фамилию не посмотрели, к сожалению...
Мы любим астор и каждую неделю оставляем там приличную сумму, покупая продукты,
поэтому очень просим, чтобы к нам и к нашим копеечкам относились с уважением!
  • 0

#2457
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

я писала в ветках ранее, если у вас какой-либо срочный вопрос, напишите об этом в твиттер-аккаунт
https://twitter.com/#!/TRK_ADK

уведомления оттуда приходят мгновенно, здесь, к сожалению, такой функции не имеется.

Жесть... поднимите глазки в правый верхний угол, там есть функция "следить за темой", Вы будете удивлены, но уведомления и тут тоже приходят, причем с текстом сообщения...
А заводить аккаунт в соцсетях или в этом аццком твитере, ради общения с Вами, я не намерен

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 25.06.2012, 09:31:39

  • 0

#2458
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

как нам решить вопрос так, чтобы вы были довольны?

Да очень просто, заставьте выдавать сдачу полностью и покупатель будет доволен.

Хотя мне сдачу всегда дают ровно по чеку, когда у кассира не получается "додать", она просит дать 1,2, 3 и т.д. тенге
  • 0

#2459
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
предлагаю по поводу 1-3 тенгушек :) тапками не кидаться: сделать пластиковые карточки, куда при входе в супермаркет люди смогут загружать деньги исходя из примерного бюджета на покупку в данный момент - 500 - 30 000 тенге, человек расплачивается карточкой за продукты, при этом у него на счету скапливается оставшаяся сумма вплоть до тенгушки. Зато ни кассирам ни людям головная боль
  • 1

#2460
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Меньше дует в детском отделе, молочка так и осталась, но теперь вход в сам АДК почему то без вытяжки, ароматы скажу я вам :faceoff:


поясните, пожалуйста, подробнее - вход в АДК или А-стор? запахи какого характера?


я лично мимо молочки, колбас бегом пробегаю, чтобы не простыть.. :lol: Толком ассортимент не рассмотрю из-за этого, знаю, что надо молоко Адал, так вот с разбегу от кассы хвать молочка и в другой отдел - потеплее.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.