Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2461
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
бывало еще такое: подкатываешь с полной тележкой продуктов на кассу, перед тобой пару человек уже почти начинают расплачиваться, ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
:mad:
такая история со мной была уже 2 раза....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))
  • 0

#2462
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

бывало еще такое: подкатываешь с полной тележкой продуктов на кассу, перед тобой пару человек уже почти начинают расплачиваться, ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
:mad:
такая история со мной была уже 2 раза....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))


не знаю, нас предупреждают, когда мы только в сторону касс направляемся, за 3-5 метров, о том, что касса не работает, пройдите в другую. Ну или сами видим, что если у кассы стоит человек, кассир чего-то ждет или разбирается, значит сразу ясно, что в эту не стоит идти..
Надо просто наблюдательней быть немного))
  • 1

#2463
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))


в сб утром была такая же ситуация, но я кассирше заявил, что она обязана меня обслужить, так как шлагбаум свой не закрыла, а я выложил товар на ленту и что бегать по кассам не намерен
в ответ сказала что тогда я буду ждать пока они не проведут сдачу кассы
опять ей говорю - запоминаю ваш № кассы и время и пишу отзыв на сайт и Ишину
девочка врубилась моментально и обслужила меня и даже продолжила обслуживать тех кто стоял в очереди за мной)
так что не унижайтесь, вы несете деньги хозяевам, а не просите сделать для вас милость и принять деньги
  • 1

#2464
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))


в сб утром была такая же ситуация, но я кассирше заявил, что она обязана меня обслужить, так как шлагбаум свой не закрыла, а я выложил товар на ленту и что бегать по кассам не намерен
в ответ сказала что тогда я буду ждать пока они не проведут сдачу кассы
опять ей говорю - запоминаю ваш № кассы и время и пишу отзыв на сайт и Ишину
девочка врубилась моментально и обслужила меня и даже продолжила обслуживать тех кто стоял в очереди за мной)
так что не унижайтесь, вы несете деньги хозяевам, а не просите сделать для вас милость и принять деньги

а кто такой ишин?

#2465
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))


в сб утром была такая же ситуация, но я кассирше заявил, что она обязана меня обслужить, так как шлагбаум свой не закрыла, а я выложил товар на ленту и что бегать по кассам не намерен
в ответ сказала что тогда я буду ждать пока они не проведут сдачу кассы
опять ей говорю - запоминаю ваш № кассы и время и пишу отзыв на сайт и Ишину
девочка врубилась моментально и обслужила меня и даже продолжила обслуживать тех кто стоял в очереди за мной)
так что не унижайтесь, вы несете деньги хозяевам, а не просите сделать для вас милость и принять деньги


и что теперь за деньги, значит можно все? и если ты с деньгами, то можно на других наплевать. Они тоже должны отчитываться, пересменка. не роботы чай.. Человеческий фактор пропадает в мегаполисе - все только угрожают, хамят, плюют со своей колокольни..
  • 3

#2466
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемая, Annely. А Вам не кажется что нас, как покупателей, не должно волновать КАК Вы будете доводить до кассиров прописные истины. хоть плёткой их бейте, для нас важен результат


Уважаемая, Девочка РоМашка!

у меня, как у представителя ТРК АДК в сети есть предложения для руководства по этому вопросу. Но я считаю, что участие пользователей в этом опросе необходимо, потому как пользователи являются ежедневными посетителями комплекса и видят со стороны всю нашу работу, а соответственно замечают то, что мы упускаем из виду. Я хочу, чтобы наше взаимодействие основывалось на полном контакте с вами, иначе зачем бы мне присутствовать в этой ветке.

Если у вас есть какие-либо предложения не по этому вопросу, а по ряду других, я с удовольствием выслушаю.

Например,
- достаточно ли скамеек для отдыха в комплексе?
- чего не хватает вам именно для комфортного пребывания у нас?
  • 0

#2467
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


кстати вопрос по сегодняшнему посещению астора. в отделе выпечки дамы делали булки, т.е. катали тесто, начиняли его чем-то голыми руками без перчаток. есть мнение, что это нарушение санитарных норм. наблюдал я за этим минут 5, пока ждал жену. что скажите на это?

Продолжая эту тему, с час назад. Отдел кулинарии. Передо мной два парня берут плов. Продавец берет пластиковую чашку руками без перчаток, при этом пальцами со внутренней стороны этой чашки. После этого накладывает туда плов с горкой. Пытается закрыть крышку, берет рулон с полиэтиленовыми пакетами, и этим рулоном подправляет плов внуть чашки, после чего закрывает крышку и спокойно отдает покупателю.
Вопрос представителю-Как это соответствует саннормам?


приму к сведению, также как вопрос касательно случая в пекарном отделе. вернусь к вам с ответом?

фиксацию подобных случаев затрудняет отсутствие прямых доказательства. если в следующий раз увидите подобное - сделайте, пожалуйста, снимок или видео.
  • 0

#2468
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ты выкладываешь продукты из тележки, когда уже почти все выложил, кассирша тебе говорит касса не работает, пройдите на другую....
теперь я прежде чем выкладывать продукты, спрашиваю работает ли касса)))


в сб утром была такая же ситуация, но я кассирше заявил, что она обязана меня обслужить, так как шлагбаум свой не закрыла, а я выложил товар на ленту и что бегать по кассам не намерен
в ответ сказала что тогда я буду ждать пока они не проведут сдачу кассы
опять ей говорю - запоминаю ваш № кассы и время и пишу отзыв на сайт и Ишину
девочка врубилась моментально и обслужила меня и даже продолжила обслуживать тех кто стоял в очереди за мной)
так что не унижайтесь, вы несете деньги хозяевам, а не просите сделать для вас милость и принять деньги


Сомневаюсь, что касиры в курсе кто такой Ишин. А что такое сайт и какой сайт, вообще считаю, для них это темный лес.

Сообщение отредактировал Сквозняк: 25.06.2012, 15:47:46

  • 0

#2469
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

кстати вопрос по сегодняшнему посещению астора. в отделе выпечки дамы делали булки, т.е. катали тесто, начиняли его чем-то голыми руками без перчаток. есть мнение, что это нарушение санитарных норм. наблюдал я за этим минут 5, пока ждал жену. что скажите на это?


приняли к сведению.

будьте добры, при обнаружении подобного сделайте фото или видео, чтобы можно было рассматривать этот вопрос на основе прямых доказательств.
  • 0

#2470
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


по теме сдачи и мелочи: в последнее время заметил такую тенденцию, что кассир называя вслух сумму автоматом округляет до 10 тенге. к примеру фактическая сумма получилась 5216 тенге, кассир вслух произносит 5220. В первый раз заплатил сколько сказали и только проверив чек, заметил это. Вчера опять такой же фокус. Сделал замечание - сдачи дали точно до копейки. Но если бы не заметил - так бы и недодали несколько тенгушек!

вчера была ситуация))) муж ради интереса решил пересчитать сдачи мелочь...не хватало 6 тенге. сделали замечание кассиру, дала 5 ...
фамилию не посмотрели, к сожалению...
Мы любим астор и каждую неделю оставляем там приличную сумму, покупая продукты,
поэтому очень просим, чтобы к нам и к нашим копеечкам относились с уважением!


и мы любим A-Store,

спасибо большое за отзыв. будем работать в вопросе улучшения сервиса.
  • 0

#2471
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


я писала в ветках ранее, если у вас какой-либо срочный вопрос, напишите об этом в твиттер-аккаунт
https://twitter.com/#!/TRK_ADK

уведомления оттуда приходят мгновенно, здесь, к сожалению, такой функции не имеется.

Жесть... поднимите глазки в правый верхний угол, там есть функция "следить за темой", Вы будете удивлены, но уведомления и тут тоже приходят, причем с текстом сообщения...
А заводить аккаунт в соцсетях или в этом аццком твитере, ради общения с Вами, я не намерен


уведомления с твиттера приходят мне в виде смс-сообщения, для меня это наиболее быстрый канал связи.
а функция "следить за темой" у меня активирована с момента появления в ветке

я не принуждаю вас регистрироваться в твиттере, постараюсь отвечать на ваши вопросы здесь
  • 1

#2472
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

предлагаю по поводу 1-3 тенгушек :) тапками не кидаться: сделать пластиковые карточки, куда при входе в супермаркет люди смогут загружать деньги исходя из примерного бюджета на покупку в данный момент - 500 - 30 000 тенге, человек расплачивается карточкой за продукты, при этом у него на счету скапливается оставшаяся сумма вплоть до тенгушки. Зато ни кассирам ни людям головная боль


карточки, интегрированные с банковскими или отдельные для a-store?
  • 0

#2473
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


предлагаю по поводу 1-3 тенгушек :) тапками не кидаться: сделать пластиковые карточки, куда при входе в супермаркет люди смогут загружать деньги исходя из примерного бюджета на покупку в данный момент - 500 - 30 000 тенге, человек расплачивается карточкой за продукты, при этом у него на счету скапливается оставшаяся сумма вплоть до тенгушки. Зато ни кассирам ни людям головная боль


карточки, интегрированные с банковскими или отдельные для a-store?


нет банковских карточек полно и там они свою комиссию уже не в виде 3 тенге :D а гораздо больше имеют.
я имею в виду отдельные - написать на ящичке, где загрузка денег, мол, "специально для приверед по мелочевке" :D тапками не кидаться опять таки и пусть они там загружают карты денежкой и спокойно будут отовариваться..

Сообщение отредактировал To&To: 25.06.2012, 16:16:15

  • 0

#2474
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Annely, ну что за детские вопросы? Достаточно ли скамеек в комплексе. а Вы сами не видите? Вы профессионалы и у Вас есть примеры других ТРЦ. Что сделать для комфортного прибывания в комплексе? Для начала установите терминалы в а-сторе. Я частенько закупаю продукты именно у Вас и мне бы было очень удобно если бы могла оплатить покупки через терминал!!!! и займитесь интерьером ТРЦ, на фудкорте чувствуешь себя как в столовке. Неуютно у Вас честно. Пока радует у вас только а-стор и вайкики, так же нравится кофейня на фудкорте, очень вкусненько там готовят!!!
  • 0

#2475
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Когда на кассах появятся ПОС терминалы?
  • 0

#2476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так же нравится кофейня на фудкорте, очень вкусненько там готовят!!!

Надо бы посетить.. а то та, что рядом с вайкики не понравилась ..
  • 0

#2477
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



кстати вопрос по сегодняшнему посещению астора. в отделе выпечки дамы делали булки, т.е. катали тесто, начиняли его чем-то голыми руками без перчаток. есть мнение, что это нарушение санитарных норм. наблюдал я за этим минут 5, пока ждал жену. что скажите на это?

Продолжая эту тему, с час назад. Отдел кулинарии. Передо мной два парня берут плов. Продавец берет пластиковую чашку руками без перчаток, при этом пальцами со внутренней стороны этой чашки. После этого накладывает туда плов с горкой. Пытается закрыть крышку, берет рулон с полиэтиленовыми пакетами, и этим рулоном подправляет плов внуть чашки, после чего закрывает крышку и спокойно отдает покупателю.
Вопрос представителю-Как это соответствует саннормам?


приму к сведению, также как вопрос касательно случая в пекарном отделе. вернусь к вам с ответом?

фиксацию подобных случаев затрудняет отсутствие прямых доказательства. если в следующий раз увидите подобное - сделайте, пожалуйста, снимок или видео.

блин, а ведь хотел заснять, но чот затупил :D
  • 0

#2478
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а мне нравится А-стор. парковка бесплатная. и места на парковке не мерено. цены на продукты не дорогие. кассиры всегда здороваются и улыбчивые. 1-3 тенге мне не жалко. лучше чем в мэтро. слежу за темой на форуме. карточки клиентов в возможностью накапливать сдачу вполне интересная идея. но думаю на уровне идее это останется. кто будет брать на себя расходы для приобретения этой карточки? руководство Астора или владелец/покупатель? на этом все и похорониться/останется.
2 Annely скажите а у вас аватар родной? на нём вы позируете? изображение конечно мелкое, но ноги у вас красивые. )) развивайте и дальше! пока держите такие цены и качество покупатели у вас будут.
  • 0

#2479
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

все очень просто на самом деле. во-первых обязательное выполнение п.3. во-вторых, если у кассира заончились теньгушки, то кассир должен сказать покупателю об этом и предложить ему подождать, пока принесут монеты. после этого позвонить администратору и сообщить об этом. если клиент захочет, он может не ждать, это его право.
тупо давать на 1-5 тенге меньше, недопустимо. повторю, кассир обязательно должен сказать клиенту, что закончились монеты и предложить подождать!!!!

более ничего не нужно делать. я уверен, что 90% покупателей не будут ждать. но это не должно быть систематикой, типа нет монет, ждите. монеты должны быть.


Хотелось бы добавить, что если кассир не первый день работает на кассе то он видит что монеты или мелкие купюры у него заканчиваются, то должен заранее позаботиться о том чтобы кассу обеспечили мелочью,а не по факту перед клиентом. Ибо сегодня заставит ждать копейки, а завтра уже и сотни. Ну и потом, понятно дело что 90% не будут ждать эти копейки, но найдутся же те кто из принципа или каких-то других настроений захочет ждать. А представьте, что вы следующий клиент по очереди и уже на "дорожку" выложили пол тележки, и обратно складывать нет желания и перспектива стоять и ждать админа 15 минут тоже не очень...

Считаю что рукоководство Астора должно провести интсруктаж среди кассиров!!!
Вот сегодня мне также кассир округлила сумму, спокойно улыбаясь как будто в порядке вещей... :-/ . И Ну смешно уже читать о том, что Представитель пишеть что принимаются меры, и в этот же день здесь отписываются люди, что не фига никаких мер не препринмается.


И такой момент. Сколько вообще в отделе должно работать сотрудников? Просто, сегодня набрала конфет в пакетики. Встала в очередь к весам. Перед мной 2 человека. Работник взвешивает. Тут вызывают работника отдела на кассу и он естественно убегает, т.е. нас всех бросает. Я понимают на кассе клиенты и они наверное не могут ждать, но чем мы то стоящие в очереди хуже тех кто на кассе...?

А ну и ещё, сегодня девушка на блюде пробовала соления и в это время замачивала свои длинные не очень мытые волосы в бочонках :faceoff: ... Ну не специально конечно, но однозначно бяк....

Ну а остальное в принципе пока на позитиве.
  • 0

#2480
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Когда на кассах появятся ПОС терминалы?

аналогично, это ведь выгодно магазину, иногда нала не хватает, можно карточкой расплатится


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.