Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2421
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Сделайте и вы шаг навстречу, а не только обвиняйте, что вам должны и баста! Зато ваши тиинки потом другим отдадут в сдачу! И улыбнитесь кассиру, сфера обслуживания одна из самых сложных и мы все об этом знаем.

во-первых, я никого не обвиняю, а просто констатирую факт, причем не единоразовый и просто хочу, чтобы проблему решили.
во-вторых, по сути да, мне должны и баста! но..... как вы заметили, сфера обслуживания очень сложная и я прекрасно это знаю. поэтому не устраиваю скандалы из-за 1-5 тенге. хотя мог бы. и скандал я могу закатить такой, что любая бабка пенсионного возраста позавидует. благо опыт имеется.

конкретно по данному чеку, у меня не было мелочи, только 50 тенге одной монетой, поэтому дать тиынки я не смог физически. когда они у меня есть, я их всегда сливаю.

с одной стороны вы пишете, что не обеднее и что не собираетесь закатывать скандал, с другой - уже который топик рассказываете об этих недополученных тиинках и по сути выливаете весь негатив здесь.
Мы все умеем закатывать скандалы, к огромному сожалению эта линия поведения в настоящее время намного чаще используется, чем другие.
Ни в коем разе не защищаю кассиров, но их должна обеспечивать мелочью администрация...они исполнители. Я как то сказала кассиру девушке какие у неё необычайно красивые глаза, это действительно так было...так она так засмущалась, улыбнулась и думаю настроение у человека поднялось и я с улыбкой из магазина вышла!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.06.2012, 12:32:14

  • 0

#2422
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
нас это не спасет, мы налом всегда оплачиваем
сдачи не дают полностью как оказалось(спросила у мужа)
но т.к мы никогда не жаловались, у кассиров не возникало желание давать сдачу по чеку
  • 0

#2423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Сделайте и вы шаг навстречу, а не только обвиняйте, что вам должны и баста! Зато ваши тиинки потом другим отдадут в сдачу! И улыбнитесь кассиру, сфера обслуживания одна из самых сложных и мы все об этом знаем.

во-первых, я никого не обвиняю, а просто констатирую факт, причем не единоразовый и просто хочу, чтобы проблему решили.
во-вторых, по сути да, мне должны и баста! но..... как вы заметили, сфера обслуживания очень сложная и я прекрасно это знаю. поэтому не устраиваю скандалы из-за 1-5 тенге. хотя мог бы. и скандал я могу закатить такой, что любая бабка пенсионного возраста позавидует. благо опыт имеется.

конкретно по данному чеку, у меня не было мелочи, только 50 тенге одной монетой, поэтому дать тиынки я не смог физически. когда они у меня есть, я их всегда сливаю.

с одной стороны вы пишете, что не обеднее и что не собираетесь закатывать скандал, с другой - уже который топик рассказываете об этих недополученных тиинках и по сути выливаете весь негатив здесь.
Мы все умеем закатывать скандалы, к огромному сожалению эта линия поведения в настоящее время намного чаще используется, чем другие.
Ни в коем разе не защищаю кассиров, но их должна обеспечивать мелочью администрация...они исполнители. Я как то сказала кассиру девушке какие у неё необычайно красивые глаза, это действительно так было...так она так засмущалась, улыбнулась и думаю настроение у человека поднялось и я с улыбкой из магазина вышла!

вы прочли мое сообщение, но смысла не поняли. ключевое я выделил. никакого негатива. негатив был бы, если бы я закатил скандал.

просто без скандала или как минимум повышения голоса с требованием того, что тебе ОБЯЗАНЫ сделать вопрос просто не решается. недавний пример: надо отправить в актау пакет через командирскую почту аир астана. прихожу, очередь 5 человек, я шестой. первые два сдали коверты и ушли. 3-й сдает и говорит, что ему нужна счет-фактура. кассирша ему отвечает (дословно): "у меня сейчас будет инкасация и пока я не дам деньги, то ничего делать не буду. хотите, ждите!" было сказано это не в очень вежлвой форме. мужик вышел или ушел, не знаю. после него еще 2-е сдали конверты и подошла моя очередь. мне также нужна счет-фактура. с того времени, как тот мужик сдал конверт и попросил документ, прошло минут 5-7. чтобы заполнить бланк счет-фактуры надо 2-3 минуты.
я также прошу документ. она также мне отвечает. я сказал, что слышал это 5 минут назад и за это время она могла бы выписать документ и не заставлять ждать клиентов. после этого она на повышенном тоне: "я что не понятно сказала!? ничего не буду делать, пока не сдам деньги!" тут извините, но "остапа понесло", т.е. меня. я ей рассказал, кто она, что она должна, а что нет. объснял я ей это минут 5. инкасаторов до сих пор нет! документа тоже, хотя уже 3 дока могла выписать за это время. короче, после моих разъяснений кто, что и как, она с кислой миной начала заполнять документ. ушло у нее на это не более 3-х минут. получив документ, инкасаторов так и не было. напоследок я ей говорю: "и что, это того стоило? ругань, испорченное настроение мое и ваше?" она просто опустила глаза.
  • 0

#2424
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ни в коем разе не защищаю кассиров, но их должна обеспечивать мелочью администрация...они исполнители.

Если я правильно Вас поняла клиенты должны решать проблемы администрации и кассиров? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, нет у нее сдачи есть телефон позвонила и сообщила старшему кассиру, что нечем сдачу давать. Еще вариант, спросить у клиента, ни разу у меня не попросили дать мелочью, просто молча кладут без 1-5 копеек и отворачиваются к другому клиенту. И более того как заверил нас представитель мелочь есть всегда.
  • 3

#2425
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А=стор до скольки работает?
  • 0

#2426
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А=стор до скольки работает?

круглосуточно
  • 0

#2427
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Уважаемый представитель АДК ваши кассиры обнаглели до невозможности, покупая сегодня продукты кассир спросила не будет ли у меня 2 или пять тенге, к слову она должан была дать мне сдачи 1258, на что я дала кассиру 5 тенге и как Вы думаете какую сдачи я получила??? 1260!!!! это что получается значит я даю свои 5 и получаю на 3 меньше????? На что Ваш кассир, когда я ей сказала, что это уже хамство,сказала извните, у меня нет сдачи!!! В таком случае почему бы ей если у нее нет сдачи не отдать мне так же 1260 тенге, без моих 5, если у нее нет сдачи!!!! Я не жмот но на протяжении 5 рабочих дней я хожу в гипер каждый день по 2 по 3 за месяц нормальная сумма набежит, а за год так вобще прекарсно!!!! Сама являюсь сотрудником данного ТРК и если у меня в магазине нет сдачи то наши кассиры либо разменивают деньги либо дают человеку больше сдачи т. к это по нашей вине нет сдачи клиенту,просто хорошая арифметика получается если в среднем 2000 человек в день не до дать по 2-3 тенге в день то получается 2000 или 3000 в день!!! А за месяц???? хорошо можно поркывать недостачи и все остальное!!! Если можно ответ в ЛС и я зайду к Вам в отдел на днях :bow:

Сообщение отредактировал h00k: 24.06.2012, 00:46:42

  • 0

#2428
Старый Лисс

Старый Лисс
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемый представитель АДК ваши кассиры обнаглели до невозможности...

я думал я один такой кому сдачи не дадоют...в принципе 2 или 3 тенге роли не играют...но...за месяц или год дааа внушительная сумма набегает...
  • 0

#2429
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У АДК есть свой сайт? Подскажите плиз...
  • 0

#2430
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня на удивление я получил сдачу полностью, 408 тенге. продолжаю наблюдение.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 21:19:42

  • 0

#2431
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всем добрый вечер! стоит мне вас ненадолго оставить, как я чувствую, как вы начинаете по мне скучать))

итак, приступим к обсуждению))
  • 0

#2432
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А нам с сестрой на кассе, когда мы дали кассирше 5-ти тысячную купюру (НОВУЮ, НЕПОТРЕПАННУЮ), она нам вернула ее, СКАЗАВ ЧТО ОНА ФАЛЬШИВАЯ (потрепанную, старую). Вот так вот... После этого в адк ни ногой... Ступили в тот момент, надо было начать разбираться, а мы просто ушли (видимо от усталости, находились мы в тот день). Ну и поделом ей!Все это ей обернется!!!


Какой кассир конкретно? где в бутике, в супермаркете, в аптеке?

Вам возвращают не вашу 5тысячную купюру, называя её фальшивой и вы спокойно уходите... :faceoff:
извините за прямоту но это пипец как надо ступить... даже слов подходящих нет :D

Ну и ГУльнар, просим купюру в студию... :D

если такое имело место быть, приносим свои извинения.

усилим контроль над работой кассиров


за что вы извиняетесь..?.
человек сообщает что якобы против него было совершено преступление, т.е. некий ваш работник (непонятно когда и где) подсунул якобы фальшивую купюру и вы с такой лёгкостью обещаете просто контроль над работой кассира... или даже если сотрудник обнаружил фальшивую купюру то что он должен в таких случаях делать :D (вроде как банально известные вещи)?

вы такие ответы :faceoff: от себя пишите или от руководства сабжа?


я могу верить покупателю, но в таких случаях нужно разбираться по факту. постфактум, я могу только выслушать и принять к рассмотрению то, что произошел инцидент подобного характера.
  • 0

#2433
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

вчера 2 пакета молока Адал, купленные в асторе, были скисшими, срок годности до 24
обидно(((что, несмотря на морозяку в молочном отделе, продукты не сохраняют свежесть((


если срок годности в порядке, возможно продукт был испорчен в процессе транспортировки
  • 0

#2434
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



я тут вот что подумал. писали что вареники Метелица, не проходят на кассе, из-за того что штрих-код не внесен в базу.
следовательно как минимум одни продукты хранятся, но не продаются.
сейчас думаю Метелицу в базу внесли, но не советую их покупать.


случай с варениками Метелица, как показывают предыдущие сообщения, не единичный случай. Трудности с ПО решаются.
а почему не советуете, не нравится продукт?

я вообще не ем вареники, но не советую их по простой причине.
у вас их никто не покупает, потому что штрих коды не в базе
раз никто не покупает,то они испорчены скорее всего.

на кассе почему то пробилось только 2 из 5 детских некусаек,
также не пробились губки в наборе из 3 шт.


какие детские некусайки - марка?
какие губки - марка?
  • 0

#2435
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



ну если там например перебивают дату, то может у молока вообще давно срок годности вышел....а в холодильнике для проформы лежит...кстати молочка очень часто в крупных гиперах испорчена, никогда в таких местах не покупаю...

нет, я согласна скорее с forumistом. А молочку всегда там покупаем, впервые такое...надеюсь больше не повторится
на молоке адал в принципе дату нельзя перебить, разве что при огромном желании)))

делается все гораздо проще. выпускается продукт без даты. когда он идет в реализацию, на него ставят дату. при этом он уже мог месяц лежать на складе. это как вариант.
побывав на нескольких молочных заводах, я такого насмотрелся!!!! особенно в чимкенте - Чимкент Сут :faceoff: благо я не привередливый и спокойно пью молоко после увиденного. но вот курт не ел никогда и по всей видимости не буду, после того как видел, что с ним делают.

могу еще про производство пельменей, вареников и т.д. рассказать :D там тоже не все так хорошо, как написано на упаковке.


посетители форума просят, так что расскажите)
  • 0

#2436
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

И вот )) решила седня съездить...отписываюсь..

Первое на что обратила внимание, то что не купилось в прошлые разы нормально..
Итак!
1. Трос автомобильный (там их 2 вида..штрих код был только на одном! Остальные пять были без него..
2. Щетка )) также без штрих кода...со штрих кодом были только большим размером и ценой по 700 тг...
3. В этот раз добавился мистер пропер ) для пола...не прошел на кассе..

Зы..какао в этот раз благополучно прошло...


Хотелось бы уточнить? Вы говорите меры приняты были...касательно именно этих первых двух пунктов..
Но! Я не вижу отличий )))
Зачем говорить, то что не выполнено? Слова в воздух???

Зы.Зы..на кассе также не было 2 тг сдачи ))


добрый вечер!

мы собираем общую базу товаров, которые не проходят по штрих-кодам и передаем для проверки в системе
я не вывешивала списков, какие из товаров точно теперь проходят, а какие - нет, поэтому если этот товар снова не проходит, значит мы будем отправлять его на проверку в системе снова и снова, пока он не будет проходить, потому как затруднение может возникать из-за неправильного штрих-кода на самом товаре, который печатается производителем
  • 0

#2437
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ага..еще Кока колы нету...)) Плохо


Хочу ответ по моим вопросам...представитель сабжа, Вы где?


я здесь)
  • 0

#2438
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Хочу ответ по моим вопросам...представитель сабжа, Вы где?

Да разве это представитель? :-/ Так, одно название... Зайдите в ветку, к примеру, грина, там представитель на самом деле РАБОТАЕТ, а тут, так...


я писала в ветках ранее, если у вас какой-либо срочный вопрос, напишите об этом в твиттер-аккаунт
https://twitter.com/#!/TRK_ADK

уведомления оттуда приходят мгновенно, здесь, к сожалению, такой функции не имеется.
  • 0

#2439
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Меньше дует в детском отделе, молочка так и осталась, но теперь вход в сам АДК почему то без вытяжки, ароматы скажу я вам :faceoff:


поясните, пожалуйста, подробнее - вход в АДК или А-стор? запахи какого характера?
  • 0

#2440
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вход в АДК

вход в АДК, ну какие могут быть запахи при большом наплыве людей, когда у входа стоят курят, а вентиляция не работала или не знаю почему так "воздух стоял"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.