Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK"Сатпаева-Тлендиева

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3502

#2481
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

а кто такой ишин?

Бастык АДК)))

#2482
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

нет банковских карточек полно и там они свою комиссию уже не в виде 3 тенге :D а гораздо больше имеют.
я имею в виду отдельные - написать на ящичке, где загрузка денег, мол, "специально для приверед по мелочевке" :D тапками не кидаться опять таки и пусть они там загружают карты денежкой и спокойно будут отовариваться..

Вы меня извините, но зачем изобретать велосипед? какие-то терминалы и карточки. не проще ли ВТАЛДЫЧИТЬ кассирам, что СДАЧУ НАДО ДАВАТЬ ДО КОПЕЙКИ. Покупатель как минимум должен иметь право выбора, забирать ему эти копейки или нет. Это вопрос отношения и уважения к покупателям. Почему ни в одном даже самом замшелом магазинчике города мне додают сдачу до копейки, или во всяком случае предлагают вариатны, например, дать спички . больше всего бесит, что в А-Сторе это делается молча!!!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.06.2012, 21:49:50

  • 1

#2483
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Вы меня извините, но зачем изобретать велосипед? какие-то терминалы и карточки. не проще ли ВТАЛДЫЧИТЬ кассирам, что СДАЧУ НАДО ДАВАТЬ ДО КОПЕЙКИ.

Вот и я говорю: если не понимают, показательно уволить проштрафившихся. Это подействует лучше всего. Благо нехватки кассиров, в нашем городе, где постоянно магазины открываются и закрываются, быть не должно.
  • 0

#2484
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Вы меня извините, но зачем изобретать велосипед? какие-то терминалы и карточки. не проще ли ВТАЛДЫЧИТЬ кассирам, что СДАЧУ НАДО ДАВАТЬ ДО КОПЕЙКИ.

Вот и я говорю: если не понимают, показательно уволить проштрафившихся. Это подействует лучше всего. Благо нехватки кассиров, в нашем городе, где постоянно магазины открываются и закрываются, быть не должно.

да, к сожалению, только массовые расстрелы спасут Родину :faceoff:
  • 1

#2485
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Меня тоже бесит этот магазин тем, что кассиры недодают сдачи систематически! Неужели руководство магазина не в состоянии объяснить своим сотрудникам, что это портит их репутацию? Или видимо они заодно и так и должно быть?! С каждого клиента по 1-5 тенге, в день-то обороты большие и сумма набигает круглая, а в конце месяца в карман руководству?!
Скорее всего это система, которую нарушить могут только покупатели, требуя СВОЮ СДАЧУ, другого выхода нет, т.к. сколько тут пишут форумчане, меры никакие не принимаются
  • 1

#2486
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
я чтот не пойму.... мне одному из всех покупателей всегда дают сдачу до копейки? Без напоминания причем
Меня больше бесит когда на кассе не пробиваются покупки и отсутствие сникерсов!!!
Когда уже их завезете то? :mad:

Хорошо хоть вафли арахисовые без перебоев стали завозить, а то ваще не ходил бы туда :lol:

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 26.06.2012, 09:35:39

  • 0

#2487
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений


все очень просто на самом деле. во-первых обязательное выполнение п.3. во-вторых, если у кассира заончились теньгушки, то кассир должен сказать покупателю об этом и предложить ему подождать, пока принесут монеты. после этого позвонить администратору и сообщить об этом. если клиент захочет, он может не ждать, это его право.
тупо давать на 1-5 тенге меньше, недопустимо. повторю, кассир обязательно должен сказать клиенту, что закончились монеты и предложить подождать!!!!

более ничего не нужно делать. я уверен, что 90% покупателей не будут ждать. но это не должно быть систематикой, типа нет монет, ждите. монеты должны быть.


Хотелось бы добавить, что если кассир не первый день работает на кассе то он видит что монеты или мелкие купюры у него заканчиваются, то должен заранее позаботиться о том чтобы кассу обеспечили мелочью,а не по факту перед клиентом. Ибо сегодня заставит ждать копейки, а завтра уже и сотни. Ну и потом, понятно дело что 90% не будут ждать эти копейки, но найдутся же те кто из принципа или каких-то других настроений захочет ждать. А представьте, что вы следующий клиент по очереди и уже на "дорожку" выложили пол тележки, и обратно складывать нет желания и перспектива стоять и ждать админа 15 минут тоже не очень...

Считаю что рукоководство Астора должно провести интсруктаж среди кассиров!!!
Вот сегодня мне также кассир округлила сумму, спокойно улыбаясь как будто в порядке вещей... :-/ . И Ну смешно уже читать о том, что Представитель пишеть что принимаются меры, и в этот же день здесь отписываются люди, что не фига никаких мер не препринмается.


И такой момент. Сколько вообще в отделе должно работать сотрудников? Просто, сегодня набрала конфет в пакетики. Встала в очередь к весам. Перед мной 2 человека. Работник взвешивает. Тут вызывают работника отдела на кассу и он естественно убегает, т.е. нас всех бросает. Я понимают на кассе клиенты и они наверное не могут ждать, но чем мы то стоящие в очереди хуже тех кто на кассе...?

А ну и ещё, сегодня девушка на блюде пробовала соления и в это время замачивала свои длинные не очень мытые волосы в бочонках :faceoff: ... Ну не специально конечно, но однозначно бяк....

Ну а остальное в принципе пока на позитиве.

фуууу, ужаасно...санэпидемстанции на них не хватает... ну а те, которые ждут взвешивания - подождут)) или подождут те которые на кассе, а потом она вообще уйдет и ждать будут все))
  • 0

#2488
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера вечером отоваривался и на удивление сдачу дали все до копейки без напоминаний и замечаний :) Пока шел к машине подумалось - это ж как надо было облажать сабж, что теперь радуемся и удивляемся тому, что в принципе должно быть нормой?? :faceoff:
  • 0

#2489
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

добрый вечер!
мы собираем общую базу товаров, которые не проходят по штрих-кодам и передаем для проверки в системе
я не вывешивала списков, какие из товаров точно теперь проходят, а какие - нет, поэтому если этот товар снова не проходит, значит мы будем отправлять его на проверку в системе снова и снова, пока он не будет проходить, потому как затруднение может возникать из-за неправильного штрих-кода на самом товаре, который печатается производителем

Уважаемая, Annely!
Дело даже не в том, что не проходит из за неправильного штрих кода.. ВЫ, читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ТАМ его просто нет! Нет штрих-кода на товарах про которые я писала..

*чую) что скоро в асторе ЦТшники ВВшники.. будут ходит с включенными камерами на сотках)
  • 0

#2490
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там запрещено снимать, кстати. ;)

Сообщение отредактировал BUCH: 26.06.2012, 12:50:16

  • 0

#2491
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

там запрещено снимать, кстати. ;)

да да) я знаю. но САМ представитель сабжа) тут просила фотографии нарушений)) так что все ок)) Правда ж Annely??
  • 0

#2492
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а ты то когда в сабже бываешь? может хоть там увидиться.
  • 0

#2493
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений
покупатель a-store, даешь свое видео По_Чесноку! :lol:
  • 0

#2494
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

фиксацию подобных случаев затрудняет отсутствие прямых доказательства. если в следующий раз увидите подобное - сделайте, пожалуйста, снимок или видео.

Интересно, как вы себе это представляете? Покупатель должен ходить с фото\видеокамерой\моб.телефоном наизготовку по вашему ТРК? и увидев, как продавец сует свои пальчики в емкость с едой молниеносно среагировать? Или , если не успел-попросить сделать дубль? :lol: Ерунду не пишите.
Искать и фиксировать нарушения-это не дело покупателя. Вам уже неоднократно озвучена проблема с мелочью на кассах, и антисанитарными выходками продавцов. И обязанность администрации ещё и ещё раз проводить работу с продавцами и кассирами, и контролировать их действия. А не перекладывать на покупателя -мол вы поймайте, зафиксируйте, принесите нам, а мы уже будем разбираться..
Кстати, насколько я помню, внутри запрещена фотовидеосъемка-как вы можете советовать делать то, что идет вразрез с вашими же правилами?

Сообщение отредактировал Floyd: 26.06.2012, 17:33:48

  • -1

#2495
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Меня тоже бесит этот магазин тем, что кассиры недодают сдачи систематически! Неужели руководство магазина не в состоянии объяснить своим сотрудникам, что это портит их репутацию? Или видимо они заодно и так и должно быть?! С каждого клиента по 1-5 тенге, в день-то обороты большие и сумма набигает круглая, а в конце месяца в карман руководству?!
Скорее всего это система, которую нарушить могут только покупатели, требуя СВОЮ СДАЧУ, другого выхода нет, т.к. сколько тут пишут форумчане, меры никакие не принимаются

Как аналитик в ритейте могу ответить - что сумма не такая и большая набегает. В среднем посещаемость подобного супермаркета от 12 000 до 13 000 человек за сутки. с каждого по 1-4 тенге это от 20000 до максимум 40000 тенге.В месяц это получается от 500 000 и выше тенге. Для торгового комплекса, чья ежедневная выручка составляет порядка 20-25 млн. (а может и больше) это действительно копейки. Так что я бы так не напрягалась по поводу навара магазина с моих копеечек. ;)

#2496
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

.В месяц это получается от 500 000 и выше тенге. Для торгового комплекса, чья ежедневная выручка составляет порядка 20-25 млн. (а может и больше) это действительно копейки. Так что я бы так не напрягалась по поводу навара магазина с моих копеечек.

Это с какой стороны посмотреть...Вообще то сам факт того, что эта "не такая большая сумма" все таки набегает, причем почему то не в минус, а в плюс для магазина, притом совершенно незаконно-уже повод "напрягаться", и не только покупателю. Ну а в пересчете на более конкретные величины получается, что магазин содержит с десяток сотрудников низшего звена за счет мелкого воровства..
  • -1

#2497
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Это с какой стороны посмотреть...Вообще то сам факт того, что эта "не такая большая сумма" все таки набегает, причем почему то не в минус, а в плюс для магазина, притом совершенно незаконно-уже повод "напрягаться", и не только покупателю. Ну а в пересчете на более конкретные величины получается, что магазин содержит с десяток сотрудников низшего звена за счет мелкого воровства..

Вот как удобно сразу все в свою сторону перегнуть.
Я не отрицаю неправомерность и нелояльность данного факта, но так максималистична в суждениях о воровстве не стала бы. Просто вы не курсе за счет чего магазин получает прибыли, поэтому столь наивны в суждениях. В сравнении с маржинальными доходами по 1-й и 2-й марже, ваша недодатая мелочь - это реальные копейки. На ваши 500 000 в месяц содержать можно не с 10 сотружников, а максимум 2-х. Это зарплата 2 категорийщиков. Я не знаю, почему магазин так делает, но больше, чем уверена, не для того, чтобы навариться на вас, как вы думаете. Видимо это проблема скорее какого-то технического характера и человеческого фактора, но не как не заданная целью наеб-ть вас обогатиться за ваш счет.

Сообщение отредактировал killing me softly: 26.06.2012, 17:48:21


#2498
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
а Annely, корова языком слизала. ау где ты Annely
  • -1

#2499
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
С тех пор как появился АДК, я стала постоянным клиентом этого ТЦ и в частности супермаркета Астор. Все вроде бы устраивало.
НО, в воскресенье со мной произошел след случай: я проходила мимо полок, где выставлены яйца и молоко (перпендикулярно кассам), подскользнулась и упала. Ко мне подбежали моя сестренка и тетя, помогли подняться и собрать продукты.
Я очень сильно подвернула ногу, ушибла руку и имею теперь большой синяк на ноге и сильную боль (напольное покрытие сами знаете какое там, мало не покажется). Поднявшись, я увидела что рядом с кассой стоит уборщица и протирает полы. Я обратилась к ней с вопросом, чем и как она протирает полы, что здесь так скользко. На что уборщица мне спокойно ответила, что там кто-то разбил яйца и поэтому так скользко, при этом она не спеша продолжала тереть пол возле кассы, стоя на одном месте. Я ей говорю, а почему вы тогда стоите на одном месте и не протираете пол здесь, если тут разбили яйца и из-за этого тут скользко. И она мне нагло отвечает, под ноги надо смотреть куда идете, ваши проблемы типа. Тут в разговор вмешалась моя тетя, и сказала ей что вообще-то на полу не видно, что тут что-то разбито и что, мы должны теперь ходить и всматриваться что-ли, и вообще-то они обязаны сразу убрать если что-то разлили или разбили на пол. Эта хамка уборщица даже ухом не повела.
Я конечно себя потом ругала весь вечер, что не позвала администратора и не сообщила об этом случае, чтобы научили эту хамку работать и общаться с клиентами, и принесли бы свои извинения. Просто у меня видимо было шоковое состояние, что я встала и пошла на кассу, не дождавшись от этой уборщицы хоть капли уважения. Этот разговор слышали рядом стоявшие клиенты супермаркета. Кстати, проходя на кассу я заметила камеру видеонаблюдения, направленную именно в ту сторону, где произошел этот случай. Так что я думаю, представители Астор могут это все отследить по видеозаписи (воскр, 24.06.2012 г., чек пробит в 18.57, случилось это где-то за 7-10 мин до этого). Прошу представителя принять меры к вашим невежливым сотрудникам и научить их работать и общаться с клиентами.

Сообщение отредактировал Chudilka: 26.06.2012, 17:50:50

  • 0

#2500
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Просто вы не курсе за счет чего магазин получает прибыли, поэтому столь наивны в суждениях.В сравнении с маржинальными доходами по 1-й и 2-й марже, ваша недодатая мелочь - это реальные копейки.

Мне глубоко фиолетово до доли доходов по 1-й, а тем более по 2-й марже :D Мои "наивные" суждения тем не менее основаны на реальных фактах, с которыми сталкиваются покупатели в этом магазине.

Я не знаю, почему магазин так делает, но больше, чем уверена, не для того, чтобы навариться на вас, как вы думаете

Может, тогда не стоит говорить, если не знаете..Я не утверждаю, что это целенаправленная политика магазина с целью получения неучтенной прибыли. Я говорю об этом, как о факте, имеющем место, и которого быть не должно.

ваша недодатая мелочь - это реальные копейки

Тем не менее которая должна оставаться в карманах покупателя

На ваши 500 000 в месяц содержать можно не с 10 сотружников, а максимум 2-х

Я вообще то неспроста написал "сотрудников низшего звена". Или в А-Сторе зарплата уборщиков или грузчиков по 250 000 в месяц? :D

Сообщение отредактировал Floyd: 26.06.2012, 18:42:31

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.