Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GX470Рамный внедорожник от Лексус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#521
almazyan777

almazyan777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


ищу для отца, не знаю что у него там. может быть и чек.

Был тоже чек у меня, катализаторы не менял. Стоят дорого, около 1200 долларов и не факт что в них проблема. Проблему решил поставив проставки.


Здравствуйте! А где вы ставили проставки, адрес не скажете или контакты
  • 0

#522
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Судя по наступившей тишине в ветке, у всех все хорошо и никаких проблем с машинкой нет! ) А у меня вновь старая история появилась - чек со всей гирляндой. Ошибки 0420- низкая эффективность катализатора банка 1, и 0442,0445 испарения с бензобака. Крышку бензобака менял, плотно закручивал, меня заправки, переходил на 95-й. Теперь вот думаю или вставки искать или тут на днях посоветовали что все это может быть из за карбон-канистры (адсорбер). Народ, никто адсорбер не менял? Не хочется из-за олдной этой гирлядны с машиной расставаться, т.к. во всем остальном вообще не капризная машинка
  • 0

#523
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Судя по наступившей тишине в ветке, у всех все хорошо и никаких проблем с машинкой нет! )

Тьфу-тьфу.
Заправлялся обычно на Лукойле 92, потом Гапром пробовал, сейчас Синойл 92, который Euro-3. Полет нормальный. Езжу с 2009 года на ней.
  • 0

#524
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет аналогичная проблема как и у многих владельцев GX, пригнал в 2009 году. Загорелся CHECK, заменил абсорбер, CHECK пропал на года 2, опять появился на этот раз пишет что то с катализатором + воняет в салоне яйцами. Есть вариант поставить пламегаситель с обманками, но Почитал форумы, не рекомендуют каты выбивать. Кто уже сталкивался?
  • 0

#525
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите где можно найти лобовое на GX470 б/у или новое (оригинал). Нигде в наличии найти не могу.
И вообще критично ли ставить не оригинал?
Кто нибудь ставил?
  • 0

#526
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
День Добрый GX-оводы,

Если кто менял ГРМ ремень в Алматы поделитесь пож-ста контактами СТО-шек либо мастера; -ов, с руками откуда надо и порядочностью в исполнении работ. Если кто откликнется заранее спасибо.

Удачи на дороге :rotate:
  • 0

#527
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Где можно навигацию закачать? Русифицировать бортов комп? Американец 2005год
  • 0

#528
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Где можно навигацию закачать?

нигде не закачать. у нас нет дисков Казахстана. но установить можно, примерно 600-700 у.е.

Сообщение отредактировал And: 19.07.2013, 17:46:57

  • 0

#529
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Где можно навигацию закачать?

нигде не закачать. у нас нет дисков Казахстана. но установить можно, примерно 600-700 у.е.

:shy:
  • 0

#530
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите отчего может быть туговат руль? 

Одной рукой не покрутишь...


  • 0

#531
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Подскажите отчего может быть туговат руль? 

Одной рукой не покрутишь...

Предполагаю, что затянули сильно.


  • -1

#532
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Подскажите отчего может быть туговат руль? 

Одной рукой не покрутишь...

Предполагаю, что затянули сильно.

 

А можно подробнее..

Где и как расслабить? 


  • 0

#533
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А можно подробнее..

 

Где и как расслабить? 

 

Честно говоря я сам не делал этого, обслуживался на Тойоте центре. Они где-то под рулем лазили.

Я к ним приезжал с жалобами на провалы в руле они мне его затянули так, что он поворачивался с усилием, потом вернулся они расслабили. Копошились в салоне под рулем, под машиной не помню что делали.


  • 0

#534
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер или уже ночи)
Собираюсь приобрести GX 2004 года.
Вопрос где лучше сделать полностью диагностику ходовки т.е пневмы? 


  • 0

#535
жандос маржиков

жандос маржиков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер или уже ночи)
Собираюсь приобрести GX 2004 года.
Вопрос где лучше сделать полностью диагностику ходовки т.е пневмы? 

хороший выбор! если честно, я сам не мог найти нормального мастера. все делается путем прослушивания шипит или не шипит, при этом на всех трех режимах по высоте! хорошо что спереди этой пневмы нет!))) а так или покупка новой гофры по 80 000 за штуку либо если спускает медленно - реставрация за 20 000! а так, утром сразу видно если спускает. 


  • 0

#536
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет аналогичная проблема как и у многих владельцев GX, пригнал в 2009 году. Загорелся CHECK, заменил абсорбер, CHECK пропал на года 2, опять появился на этот раз пишет что то с катализатором + воняет в салоне яйцами. Есть вариант поставить пламегаситель с обманками, но Почитал форумы, не рекомендуют каты выбивать. Кто уже сталкивался?

ну тут 2 пути либо сами каты выбивать и ставить, что затратно, либо пойти другим методом - поставив эмуляторы. Есть в Алмате несколько мест где их ставят, в одном запросили за 2 эмулятора + работу 37 тыс (не выбивая каты), в другом тоже самое с выбиванием кат  за 80 тыс. Я выбрал 1-й вариант, после установки эмуляторов (на банку 1 и 2 чек потух, езжу 3-ю неделю полет нормальный, мастер дат гарантию около года. Не реклама. Кому интересно могут просто вбить "эмулятор" в поисковике колеса кз.


  • 0

#537
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Добрый вечер или уже ночи)
Собираюсь приобрести GX 2004 года.
Вопрос где лучше сделать полностью диагностику ходовки т.е пневмы? 

хороший выбор! если честно, я сам не мог найти нормального мастера. все делается путем прослушивания шипит или не шипит, при этом на всех трех режимах по высоте! хорошо что спереди этой пневмы нет!))) а так или покупка новой гофры по 80 000 за штуку либо если спускает медленно - реставрация за 20 000! а так, утром сразу видно если спускает. 

 

я за 1 штуку 43 тыс отдавал года полтора назад, неужто так подорожали? Ну а по диагностике пневму всегда можно проверить самому, лучше всего проверять по утру или в холодное время, ну а на любом СТО никто точно не скажет как долго она прослужит. У меня полетела из-за трещины в гофре, первые сигналы тревоги были когда на морозе через раз начинала срабатывать.


  • 0

#538
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Добрый вечер или уже ночи)
Собираюсь приобрести GX 2004 года.
Вопрос где лучше сделать полностью диагностику ходовки т.е пневмы? 

хороший выбор! если честно, я сам не мог найти нормального мастера. все делается путем прослушивания шипит или не шипит, при этом на всех трех режимах по высоте! хорошо что спереди этой пневмы нет!))) а так или покупка новой гофры по 80 000 за штуку либо если спускает медленно - реставрация за 20 000! а так, утром сразу видно если спускает. 

 

я за 1 штуку 43 тыс отдавал года полтора назад, неужто так подорожали? Ну а по диагностике пневму всегда можно проверить самому, лучше всего проверять по утру или в холодное время, ну а на любом СТО никто точно не скажет как долго она прослужит. У меня полетела из-за трещины в гофре, первые сигналы тревоги были когда на морозе через раз начинала срабатывать.

 

Не нагоняйте ужасу! 26 000 тенге за штуку приобрел месяц назад в TSP, правда под заказ в течении 10 дней привезли.А так авто отличное, но смотрите тех. состояние.И не стоит бояться пневмы, там ломаться особо нечему.Найдите российский форум лексусоводов(не буду здесь ссылу давать дабы модер плюсометом на влупил :) ), там про все детские болячки прочтете.

И удачной Вам покупки, если таки надумаете :)


  • 0

#539
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый вечер или уже ночи)
Собираюсь приобрести GX 2004 года.
Вопрос где лучше сделать полностью диагностику ходовки т.е пневмы? 

А лучше поднатужиться и взять 2005 или выше, мотор всяко-разно уже поинтересней.И еще обратите внимание на датчики положения кузова(проверятся снятием, разборкой и простым осмотром+почистить и смазать при необходимости)  и передние тормоза могут бить в руль при оттормаживании со скорости 100-130км/ч (причина - поведенные диски или закисшие поршни суппорта).

П.С. Будут вопросы - прошу в личку.


  • 0

#540
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

да, с 2005-го движок помощней пошел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.