Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GX470Рамный внедорожник от Лексус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#601
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

В диагностики пишет: (точно не помню) слабое давление воздуха в бензобаке. Поехал на диагностику,говорят,что надо менять крышку бензобака.

 ещё раз!!!! снимаешь бак! снимаешь насос! там фильтр! меняешь фильтр! если есть деньги - меняешь насос!(желательно). и всё!!!!!  забываешь !!!  и кто там советует тебе от джи есов - ТОГДА ПЕРЕСЯДЬ НА ДЖИЕС

 

 

ок. можно поменять и машину целиком. на крышке стоит клапан, который регулирует давление в баке. ну на GX наверное  пробки СОВСЕМ другие. даже на некоторых машина на пробке написано, что пробка может повлиять на загорание  лампы ЧЕК (заправка при заведеном двигателе, неплотно закрыта крышка, неисправность клапана). я не утверждаю, что 100% она в эьтом случае повлияла. но нужно начинать с минимального

 

http://club-lexus.ru...1484845#1484845

http://club-lexus.ru...1228375#1228375

 

 

Отличное решение проблемы вычитал в статье:

 

Пт Янв 13, 2012 10:35  {Ссылка}
У меня получилось по проще: была плохая герметизация крышки бензобака . не было давления в баке обмотал крышку бака скочем))) и они погасли!!!!

_________________


  • 0

#602
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

фильтр я менял в прошлом году,по осени. Сложный процесс(снятие бензобака...внутри находится фильтр)
  так я же про это и говорю!!!!!!!! Залез! меняй! И ФИЛЬТР !, И НАСОС!!!! И .. ЗАБУДЬ!!!!!!      Кто там говорит про резинку"ХРЕНОВУ"......    купите себе двухлитровку и отдыхайте!!!!!!!!
  • 0

#603
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

даже на некоторых машина на пробке написано, что пробка может повлиять на загорание  лампы ЧЕК (заправка при заведеном двигателе, неплотно закрыта крышка, неисправность клапана). я не утверждаю, что 100% она в эьтом случае повлияла. но нужно начинать с минимального
  А я утверждаю!!!!! НИ ПРОБКА , НИ Заведённая машина ---- не влияет на ГИРЛЯНДУ!!!!!!!!( ПРОБЕГ БОЛЕЕ 100 000 и опыт БОЛЕЕ 1 000 000) :smoke:
  • 0

#604
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Для некоторых...... приезжаешь на диагностику----  ТЕБЕ ТУШАТ "ГИРЛЯНДУ"....   Вроде всё  в порядке......,Но потом - опять........( через неделю или , через пару дней)   и вроде машинка и не болеет, но "гирлянда" то есть!!!!!!!   Вот тут Вас жду "ТЕНГЕ" :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#605
Нурлан 603

Нурлан 603
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд. Ребят не подскажете в чем может быть причина быстрого запуска двигателя? Т.е. стартер даже не успевает прокрутить, провал и потом запуск ( шум). Свечи менял, форсунки чистые, д.з. тоже. Один из СТОшников сказал что может быть причина датчика детонации, якобы зажигание ранее. Кстати, так же есть беда с катом ( чек)

Сообщение отредактировал Нурлан 603: 04.07.2016, 10:27:31

  • 0

#606
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Если кат забит, то повышенное давление может давать такое. Надо пробовать снимать кат и запускать мотор без него, правда шумно это   :smoke:


  • 0

#607
B0rza

B0rza
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет.

Ребят, я думаю тормозная система у LX/GX плюс минус одинаковая(электронная с клапанами и всеми остальными понтами), и думаю кто-то из наших рядов уже сталкивался с ее заменой(не ремонтопригодна).

Отсюда 2 вопроса, есть ли вообще толковое СТО в Алматы по Тоёта/Лексусам джипам(LX/GX)

И самый главный вопрос, есть ли специалист который может прокачать главный тормозной цилиндр и тормозную систему в целом на LX470, потому что я поставил новый цилиндр в сборе, за сумасшедшие деньги и насос очень часто срабатывает, хотя по идее должен не чаще раза в сутки(опять же плюс минус) ???

Заранее всем благодарен. 


  • 0

#608
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Привет... ищу gx470 не старше 2006 года полной комплектации и в идеальном состоянии. Есть кто продает?
  • 0

#609
Исатай

Исатай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех. Нужен толковый мастер/сто для того чтобы можно было заехать и полную диагностику ремонт сделать на машину( gx470). Подскажите, желательно отправив контакты таковых по ватсап. 87752200999. . Город Алматы или Тараз. Спасибо.
  • 0

#610
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Toyota, Lexus официалы..... :smoke:


  • 0

#611
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

Как то был вопрос в отношении большого расхода GX470.

У меня тоже был большой расход (полный бак на 5 дней  :faceoff: )

Поменял свечи,почистили дроссельную заслонку... Результат: полный бак на 8-10 дней!

 

:idea: И кстати,не забывайте шприцовку делать!


  • 0

#612
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати, обращайтесь по чехлам на Ваше ато: 8 701 72 72 635, 8701 524 32 21

http://www.alkantara.kz


  • 0

#613
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как то был вопрос в отношении большого расхода GX470.
У меня тоже был большой расход (полный бак на 5 дней  :faceoff: )
Поменял свечи,почистили дроссельную заслонку... Результат: полный бак на 8-10 дней!
 
:idea: И кстати,не забывайте шприцовку делать!

то есть чистка дросселя может дать расход бензы в 2 раза меньше?
  • 0

#614
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Как то был вопрос в отношении большого расхода GX470.
У меня тоже был большой расход (полный бак на 5 дней  :faceoff: )
Поменял свечи,почистили дроссельную заслонку... Результат: полный бак на 8-10 дней!
 
:idea: И кстати,не забывайте шприцовку делать!

то есть чистка дросселя может дать расход бензы в 2 раза меньше?

 

 

нет. просто в 2 раза меньше ездил )). у мня расход зимой вообще упал. полный бак на 1.5 месяца!  ;)  ничего не чистил, ничего не менял))


Сообщение отредактировал And: 01.02.2018, 09:27:00

  • 0

#615
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Как то был вопрос в отношении большого расхода GX470.
У меня тоже был большой расход (полный бак на 5 дней  :faceoff: )
Поменял свечи,почистили дроссельную заслонку... Результат: полный бак на 8-10 дней!
 
:idea: И кстати,не забывайте шприцовку делать!

то есть чистка дросселя может дать расход бензы в 2 раза меньше?

 

 

Свечи и дроссель реально уменьшили расход!

Ещё надо форсунки почистить...


  • 0

#616
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

Приветствую!

Недавно заметил небольшой свист под капотом, когда заводишь машину.Позже(во время езды) шум утихал.

Сегодня поменял ролики и ремень.

 

Но,теперь появился небольшой хруст в районе двигателя.На сто сказали,что это помпа.И что её надо менять вместе с ГРМ. Оценили работу в 45.000+запчасти на 138.000

Меня что то смущает.

Из за помпы,столько менять.Практически весь двигатель перебирать.

 

Кто встречался с подобной проблемой?

Что порекомендуете? Или кого?


  • 0

#617
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Помпа приводится ремнем ГРМ, если менять помпу, работа та же что и при замене ремня ГРМ (только без сальников), тут главный фактор это пробег который прошел ремень, его желательно менять каждые 100 000 км, соответственно с ним меняют все ролики и сальники (обычно меняют и помпу чтобы "голова не болела"), а если двигатель с муфтами VVT-i, то там немного сложнее работа по замене сальников распредвалов.

Выбор и решение о замене деталей за Вами!


  • 0

#618
Всё для склада

Всё для склада
  • Гость
  • 30 сообщений

Помпа приводится ремнем ГРМ, если менять помпу, работа та же что и при замене ремня ГРМ (только без сальников), тут главный фактор это пробег который прошел ремень, его желательно менять каждые 100 000 км, соответственно с ним меняют все ролики и сальники (обычно меняют и помпу чтобы "голова не болела"), а если двигатель с муфтами VVT-i, то там немного сложнее работа по замене сальников распредвалов.

Выбор и решение о замене деталей за Вами!

спасибо за инфу!

А по стоимости работа сколько обойдется?

И есть ли у Вас хороший специалист?


  • 0

#619
Mirid

Mirid
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый день, подскажите стоит ли вырезать катализаторы и ставить пламягасители? Пару лет назад горел чек по причине снижения эффективности одного из катализаторов, проблему решил обманкой. Вот теперь задумался над тем, что катализаторы могут рассыпаться и нагнуть движку. Машина 2007г, пробег 200 тыс миль. Также на счёт перепрошивки на евро2 стоит ли её делать и в целом лезть в мозги, ещё горит чек из-за абсорбера, ошибка эвакуация паров бензина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.