Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GX470Рамный внедорожник от Лексус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#321
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Рахмет Всем откликнувшимся!

Я вот тоже склоняюсь к приобретению сканера только вот какой правильнее OBD II- ELM 327 или Mongoose MFC + Techstream Lite. Разница по деньгам между первым вариантом и вторым ощутимая. Интересны отзывы пользователей если конечно таковые имеются.
На Российском клубном сайте много информации об этом :rolleyes: Некоторые победили гирлянду, а некоторые в продолжительной борьбе. Как я понял большая часть всех поломок из за некачественного бензина, что конечно не радует, так как бенза на наших АЗС еще хуже чем там. Вот если ошибка из за некачественного горючего, то после заправки более менее качественного бензина гирлянда сама тухнет? либо необходимо обнулить сбросом клеммы (если сканера нет). С крышкой тоже не ясно, так как герметичность визуально и по ощущениям достаточно сложно определить (закручиваю после заправки сам до 10 щелчков, но когда начинаешь вращение на открывание такое ощущение, что усилия сопротивления крышки никакого).

Вообщем решил пока не обнулять сбросом клеммы, чтобы понять какая ошибка. А там будем посмотреть что и как. :spy:

:beer:

настоящий mongoose стоит 500 долларов, я взял китайский, называется ещё X-horse
в принципе, все что около 40-50 долларов, по качеству примерно одинаково. даже после заправки качественного гирлянда сама редко тухнет (хотя у меня так было пару раз). надо сбрасывать. лучше сканером сбрасывать так как тогда всякие настройки (сиденье, зеркала, окна) не сбрасываются

если ошибка катов, то самый простой способ имхо, ставить обманку. хотел себе поставить URD, около 300 долларов с доставкой, но потом перешел на газпром бензин и пока 2 бака проездил, чек не возвращался :beer:
  • 0

#322
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Добрый День!

Недавно обрадовала своим озарением гирлянда CHECK ENGINE плюс еще 3-и лампадки на панели. Почитал отзывы и пути решения на российских сайтах (причин может быть достаточно много), вот теперь хочу поинтересоваться у соотечественников у кого был опыт с решением аналогичной проблемы,какие подводные камни были обнаружены и каковы пути их решения, явки и пароли грамотных электриков которые реально помогли (либо у кого есть возможность диагностировать ошибку сканером). :confused:

Когда у меня такое загоралось год назад при покупке авто, заехал на тойоту центр, тама сканом проверили сказали из-за неплотно закрытой крышки бензобака пары выходят...вообщем скинули проблему, потом пару раз загоралось, сам скидываю клеммы на акб (не забудь потом "прокачать" стеклоподъёмники) закручиваю крышку бензобака на неск. щелчков и впирёт.
Больше не загоралось!
  • 0

#323
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДВ!
Да возможно из за крышки. Просто хотел удостовериться при помощи сканера :rolleyes: ну и заодно проверить сканером остальные показатели. Вместе с товарищем попытался считать ошибку шнуром OBD II ELM 327 ничего не получилось (почему-то все время выдавало - communication error).
Вечером перед постановкой автомобиля на стоянку снял крышку бензобака, вытащил уплотнительное кольцо (при визуальном осмотре уже видно что резина начала трескаться и потеряла эластичность вообщем пора менять), пока перевернул кольцо другой стороной, сейчас при открытии чувствуется сопротивление значит что крышка стала более плотнее прилегать к заливной горловине. Завтра если не потухнет в течении дня, то сброшу путем сбрасывания клеммы, и очень буду надеяться что именно в этом и была проблема :faceoff:

Всем удачи на дороге и поменьше поломок !

:beer:
  • 0

#324
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Никто не отключал дневные ходовые огни? Думаю снять ли фигню для прицепа и почему у меня нету спойлера...

Так же мне ненравяться боковые желтые вставки.. Чеб с ними сделать

Планирую как нидь с музыкой что то замутить.. И шумку сделать.. Марк левинсон оказался редкостным гуаном..

В целом машина супер... Проездив на вольво s80, лк200 4.7 , прадр, и бмв х5 е70 3.0, понял что пока этот лучший)

Tycoon_kz
  • 0

#325
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Датчики даввления в шинах... Можно ли его вообще отключить? От прадо подойдут?

Чек енджин пока не выходил..
  • 0

#326
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Датчики даввления в шинах... Можно ли его вообще отключить? От прадо подойдут?

Чек енджин пока не выходил..

На прадо нет датчиков давления
  • 0

#327
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Никто не отключал дневные ходовые огни? Думаю снять ли фигню для прицепа и почему у меня нету спойлера...

Так же мне ненравяться боковые желтые вставки.. Чеб с ними сделать

Планирую как нидь с музыкой что то замутить.. И шумку сделать.. Марк левинсон оказался редкостным гуаном..

В целом машина супер... Проездив на вольво s80, лк200 4.7 , прадр, и бмв х5 е70 3.0, понял что пока этот лучший)

Tycoon_kz

Марк Левинсон не понравился??!! Как так? А на Крузаке или Х5 разве лучше акустика? :faceoff:
  • 0

#328
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В крузаке вообще музыки нету)) 3 мес поездил и продал эту ошибку природы))

В бмв однозначно лучше..

На счет прадо датчиков, я имел в виду можно ли заменить их вообще? Как б снять датчики и поставить то что стоит на прадо... Хотя я не смотрел вообще на эти датчики икак они выглядят не знаю..
  • 0

#329
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Никто не отключал дневные ходовые огни? Думаю снять ли фигню для прицепа и почему у меня нету спойлера...

Так же мне ненравяться боковые желтые вставки.. Чеб с ними сделать

Планирую как нидь с музыкой что то замутить.. И шумку сделать.. Марк левинсон оказался редкостным гуаном..

В целом машина супер... Проездив на вольво s80, лк200 4.7 , прадр, и бмв х5 е70 3.0, понял что пока этот лучший)

Tycoon_kz

Марк Левинсон не понравился??!! Как так? А на Крузаке или Х5 разве лучше акустика? :faceoff:


Я на прадо переделывал музыку,,, ставил все от кенвуд... Два маленьких усилка, головка, колонки основные, пищалки от хертз.. Остальное родное.. И обезшумка дверей... Получилось супер!! Харман кардон от мерса, мрк левинсон, и то что в бмв курили в сторонке... Хотя вроде не совсем затратился и это не совсем маниакальние изменения))

Вот теперь хочу с марком че замутить..
  • 0

#330
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Я на прадо переделывал музыку,,, ставил все от кенвуд... Два маленьких усилка, головка, колонки основные, пищалки от хертз.. Остальное родное.. И обезшумка дверей... Получилось супер!! Харман кардон от мерса, мрк левинсон, и то что в бмв курили в сторонке... Хотя вроде не совсем затратился и это не совсем маниакальние изменения))

Вот теперь хочу с марком че замутить..

Инженеры Lexus и Mark Levinson 800 часов потратили для того чтобы настроить компоненты системы в GX470 с учетом объема салона, отражением звука от материалов салона, а вы сравниваете это все с самодельной системой. Громко и с огромным количеством басов ещё не значит лучше, ИМХО.
  • 1

#331
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Я на прадо переделывал музыку,,, ставил все от кенвуд... Два маленьких усилка, головка, колонки основные, пищалки от хертз.. Остальное родное.. И обезшумка дверей... Получилось супер!! Харман кардон от мерса, мрк левинсон, и то что в бмв курили в сторонке... Хотя вроде не совсем затратился и это не совсем маниакальние изменения))

Вот теперь хочу с марком че замутить..

Инженеры Lexus и Mark Levinson 800 часов потратили для того чтобы настроить компоненты системы в GX470 с учетом объема салона, отражением звука от материалов салона, а вы сравниваете это все с самодельной системой. Громко и с огромным количеством басов ещё не значит лучше, ИМХО.



наверное они х*и пинали а не работали...хотя б тогда довели до уровня харман кардон.. хотя тот тоже не супер..

дома три лексуса с макр левинсоном.. из них лучщая в ГХ... оставльные еще хуже... имхо это просто маркетинговый ход..

я про басы не говорил... и не говорю, что для меня марк слишком тихий... басы я и сам не люблю... музыка должны быть сбалансированной..

незнаю...кому как... может для вас марк идеальный... но для меня нет.. качество музыки не нравится.. имхо
  • 0

#332
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Я на прадо переделывал музыку,,, ставил все от кенвуд... Два маленьких усилка, головка, колонки основные, пищалки от хертз.. Остальное родное.. И обезшумка дверей... Получилось супер!! Харман кардон от мерса, мрк левинсон, и то что в бмв курили в сторонке... Хотя вроде не совсем затратился и это не совсем маниакальние изменения))

Вот теперь хочу с марком че замутить..

Инженеры Lexus и Mark Levinson 800 часов потратили для того чтобы настроить компоненты системы в GX470 с учетом объема салона, отражением звука от материалов салона, а вы сравниваете это все с самодельной системой. Громко и с огромным количеством басов ещё не значит лучше, ИМХО.



наверное они х*и пинали а не работали...хотя б тогда довели до уровня харман кардон.. хотя тот тоже не супер..

дома три лексуса с макр левинсоном.. из них лучщая в ГХ... оставльные еще хуже... имхо это просто маркетинговый ход..

я про басы не говорил... и не говорю, что для меня марк слишком тихий... басы я и сам не люблю... музыка должны быть сбалансированной..

незнаю...кому как... может для вас марк идеальный... но для меня нет.. качество музыки не нравится.. имхо

Я не считаю марк идеальным. Но лично для меня он звучит лучше чем харман кардон. В седанах звучание всегда лучше, за счет закрытого салона. Марк в GS350 звучит намного насыщенне чем в GX470.

согласен что звук лучший в GX из джипов Lexus. В семье тоже 3 Лексуса, LX570, GX470 и RX350 )

Недавно кстати читал в журнале что из машин премиум сегмента лучше звучание в LS460, потом идет Audi A8, и потом только Mercedes S-klasse
  • 0

#333
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
хотя да, я согласен, что марк в ГХ лучше чем харман в гелене.. эт я потом вспомнил)

про лс460 и ауди не знаю вообще... в ауди кажись пищалки вылазиют...)) а в в мерсе... да..не ахти...

вчера "внимательно" послушал разную музыку... подумал....может достаточно будет сделать шумку... мне кажется... вибрация от колонок портит общее впечатление.. а еще... мне показалось...что 3 ряд сидений... перекрывает саббуфер? а потом уже думать...

сложно ли снять 3 ряд? имхо он мне не нужен...
  • 0

#334
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Cyclone
вопрос.... можете подробно написать ощущения от лх570 после гх470 и наоборот.... сравнительный обзор....я думаю многим будет интерестно сравнение)
  • 0

#335
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

хотя да, я согласен, что марк в ГХ лучше чем харман в гелене.. эт я потом вспомнил)

про лс460 и ауди не знаю вообще... в ауди кажись пищалки вылазиют...)) а в в мерсе... да..не ахти...

вчера "внимательно" послушал разную музыку... подумал....может достаточно будет сделать шумку... мне кажется... вибрация от колонок портит общее впечатление.. а еще... мне показалось...что 3 ряд сидений... перекрывает саббуфер? а потом уже думать...

сложно ли снять 3 ряд? имхо он мне не нужен...


Я сразу снял. Теперь в кладовке валяется. На звуке не отразилось сильно. Но плюсы: багажник больше, лучше видно в задние окна, меньше скрипов.
Снимать проще простого. Там на 1 защелке держаться кресла, защелку отстегиваешь и вуаля :)
  • 0

#336
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Cyclone
вопрос.... можете подробно написать ощущения от лх570 после гх470 и наоборот.... сравнительный обзор....я думаю многим будет интерестно сравнение)

Многое написать не могу, так как LX в Актобе, а я сам в Астане, так что поездил мало на нем. Но в целом могу сказать что ускоряется лучше чем GX, расход меньше (видимо все таки сказывается новый двигатель). Подвеска немного жестче. Звук получше. В поворотах крениться меньше. Единственное что заметил это скрипы в салоне (но это возможно в следствии того что машину больше гоняют по трассам). Руль легче. Камера лучше. Что ещё интересует?
  • 0

#337
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
понятно...сегодня же сниму сиденья..))

на счет ЛХ...

в городе как? на чем удобнее? мне конечно лх очень нравится... но он кажется большеват для города? напряга в пробках нету?

когда прокатился ощутил некий дискомфорт.... но катался я всего пол часа... и то с плоскими американскими зеркалами(у себя сразу заменил на прадовские так как вообще не могу так ездить)..то есть... к габаритам не успел привыкнуть...
  • 0

#338
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
вопрос касательно резины на лето...

щас зимой стоит 265.65.р17.... с виду узковат.... можно ли поставить 275.70 р17 или хотя бы 275.65 р17?
  • 0

#339
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вопрос касательно резины на лето...

щас зимой стоит 265.65.р17.... с виду узковат.... можно ли поставить 275.70 р17 или хотя бы 275.65 р17?

275-70-17 однозначно нет, будет цеплять. 275-65-17 или 285-65-17 еще куда ни шло
  • 0

#340
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


вопрос касательно резины на лето...

щас зимой стоит 265.65.р17.... с виду узковат.... можно ли поставить 275.70 р17 или хотя бы 275.65 р17?

275-70-17 однозначно нет, будет цеплять. 275-65-17 или 285-65-17 еще куда ни шло


Рахмет

Еще читл что подходят 285.60 р17... Пойду завтра смотреть их или ж 275.65 р17
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.