Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Возьмите любую рекламную газету. Знаю что где-то на Лениа есть напримр контора. Сам 4 гда подряд прививаюсь инфлюваком, за свой счет или на работе. меня устраивает. Если хотите помучаться и потом всю жизнь не любить прививки советую попробовать ваксигрипп.
  • 0

#102
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В районной поликлинике ставят бесплатно (без всяких справок).
  • 0

#103
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Оказалось, что у нас тоже будут ставить нахаляву
  • 0

#104
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ни разу не делала прививки от гриппа, уже давно не болела (ттт), кроме легкой простуды.
  • 0

#105
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я уже несколько лет подряд делаю инфлювак, гриппом ттт, не болела.Только фарингит был, но это я в холод бегала на улице. Хотя я и до прививок не особо болела. :rolleyes: Вообще, очень все индивидуально, кто то хорошо переносит, а на работе были случаи, когда после самой прививки люди на неделю заболевали. Но у меня родители всех подряд дома "вакцинируют" без права голоса! :-) Я вакцину покупала в аптеке на Ауэзова - Тимирязева. Хотя говорят грипп настолько мутирует, что все эти вакцины, как мертвому припарка
  • 0

#106
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В прошлом году семьей (ребенку 3 года) делали прививки инфлювак
за зиму не болели сами ни разу, ребенок болел , но выздоравливал очень быстро(отделывались сопельками)
в позапрошлом году не вакцинировались замучались -такие уколы делали ребенку ужасные-причем струйно в вену и в попу . И сами оже ужасно болели.
хорошо дочка маленьая была не понимала.
В этом году пока я одна привилась. Дочка в сад пошла часто болеть начала, жду когда выздоровеет, тоже поведу на прививку.
Инфлювак стоит 2100.
в пршлом году стоило дороже по 2800 кажись.

Сообщение отредактировал Daizy: 23.10.2008, 21:07:47

  • 0

#107
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Три года назад на работе вакцинировали от гриппа. Ну и я тоже пошла...Мама дорогая! ТАК я ещё никогда не болела! Ставили прививку по-моему в октябре, так я до апреля месяца переболела раз 5, из больничного не вылазила :-)
Вот после этого не ставлю прививку. ТТТ, всё нормально. Наверное, не подошла мне вакцина :rolleyes:
  • 0

#108
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Фигня все эти прививки - один из относительно честных способов отъема денег у населения (по Остапу Бендеру, простите за неточность). Я за свои 36 лет всего 2 раза болела гриппом, хотя сама медик и нахожусь в постоянном контакте с инфекционными больными.
Каждую осень знакомая семья прививается, а каждую зиму- дружно болеют. На мой вопрос нах вам это надо, ответ - наверное, было бы хуже :rolleyes:
  • 0

#109
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
После прививки в позапрошлом году подхватила грипп, двое суток провалялась в беспамятстве, так тяжело никогда не было, потом пошло осложнение на бронхи. А в прошлом году ничего не ставила, и не болела практически.
  • 0

#110
TEVER

TEVER
  • Гость
  • 44 сообщений
Думаю, что прививки от гриппа нужно делать в следующих случаях:
1. По эпид.показаниям (когда прогнозируется новый серотип вируса гриппа доселе не имевшийся), причем выступает с официальным заявлением гл.эпидемиолог страны.
2. Группы риска (пожилой и детский возраст)

Остальным всем рекомендую - пусть иммунная система борется и "навоевывает мощь", никаких прививок не надо.
Отчасти соглашусь с высказыванием об искусственном расширении показаний для вакцинации со стороны производителей вакцин. :)
  • 0

#111
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
6 лет делаю прививки, ниразу не болел. тьфу - тьфу -тьфу и 3 раза постучал об стол :)

Сообщение отредактировал Paheritos: 24.10.2008, 10:59:20

  • 0

#112
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Судя по постам, большинство граждан ставит знак равества между любой вирусной инфекцией и гриппом.
Вакцина от гриппа защитит Вас от конкретных штаммов вируса гриппа (именно от тех, которые входят в ее состав), но она совершенно бесполезна против остальных вирусеых инфекций. А зимой мы можем болеть риновирусными, аденовирусными и прочими инфекциями. Так что в целом вакцинация от гриппа - это не защита от простудных заболеваний.
  • 0

#113
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Решила попробовать в этом году и поставила в поликлинике бесплатную прививку французкую, от гриппа...все, зимой тестить буду :)
  • 0

#114
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Фигня все эти прививки - один из относительно честных способов отъема денег у населения (по Остапу Бендеру, простите за неточность). Я за свои 36 лет всего 2 раза болела гриппом, хотя сама медик и нахожусь в постоянном контакте с инфекционными больными.Каждую осень знакомая семья прививается, а каждую зиму- дружно болеют. На мой вопрос нах вам это надо, ответ - наверное, было бы хуже


вы точно уверены, что у вас есть медицинское образование? я вот засомневался, исходя из поста.
то, что вы два раза в жизни болели гриппом - так это ваш конкретный случай и ваши особенности иммуной системы.
если у вас есть медицинское образование, то вы не можете не знать о механизме действия вакцин.
что, БЦЖ и АКДС - тоже лажа?
  • 0

#115
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
вы точно уверены, что у вас есть медицинское образование? я вот засомневался, исходя из поста.
то, что вы два раза в жизни болели гриппом - так это ваш конкретный случай и ваши особенности иммуной системы.
если у вас есть медицинское образование, то вы не можете не знать о механизме действия вакцин.
что, БЦЖ и АКДС - тоже лажа?
[/quote]

А Вы не сомневайтесь, уважаемый, мое образование было получено еще ТОГДА и НЕ ЗДЕСЬ!
Вы, наверное, невнимательно читаете тему. Речь идет о прививках конкретно от ГРИППА.
Доведу до Вашего сведения, что вирус мутирует переходя от человека к человеку и привика - как мертвому припарка.
Кстати, мои коллеги тоже не прививаются, хотя все привиты от дефтерии и столбняка.
  • 0

#116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Недавно позвали в поликлинику на прививку от дифтерии, не поленился сходил, потерял час, сделали бесплатно. Делатся она в 16 лет и дальше каждые 10 лет до 56.
Еще у них бывают сезонные от клещевого энцефалита.
  • 0

#117
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Где моно поставить прививку от гриппа ? На скока ее хватает? Хорошо ль она помогает
  • 0

#118
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Где моно поставить прививку от гриппа ? На скока ее хватает? Хорошо ль она помогает

В любом Центре Вакцинации. :)
  • 0

#119
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Для полноты мнений о прививках предлагаю посмотреть фильм:

http://www.delocrat....?productID=1010
  • 0

#120
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да я уже 3 года делаю вакцинацию. и нормально. не болею. это же такая экономия времени и денег :rotate: я посчитала что если я буду болеть зимой это как минимум 15-20 дней потерянных. делаю на шаляпина берегового. стоит всего 1800тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.