Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
ясное дело это не панацея от всех простудных заболеваний
если у вас дохлый организм, то болеть вы все равно будете, только всякими простудными заболеваниями. используйте советы по профилактике

прививка гарантирует что гриппа не будет. если бы все так плохо было и они были бы настолько не актуальны в штаме вируса их бы и не кололи. бред что после прививки заболел гриппом, скорее орви, они тоже могут быть спровоцированы и вирусами и бактериями...

вообще, если иммунитет хороший - лучше не делать. а те кто общается с массой людей или восприимчив к простудам, - лучше делать.
грипп опаснее осложнениями
  • 0

#182
Котта

Котта
  • Гость
  • 9 сообщений
есть привика нет ее - все одно помоему!!
  • 0

#183
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
в центре вакцинации в октябре поставили Инфлювак - и в прошлые годы ставила, отлично помогала, но в этот раз, итить, что-то подвела прививочка - на прошлой неделе что-то цепанула, переношу фигово. Надеюсь, хоть последствий серьезных не будет, так как болею на ногах.
Но с др стороны, сыночек трехлетний ттт (спаси Аллах!) держится. Хотя в прошлом году всю зиму как огурчик и без прививки был.
  • 0

#184
Zadiam

Zadiam
  • Гость
  • 26 сообщений

только что привили по полной программе=))

у нас в офисе повальная вакцинация, 80% делают прививки и уже не первый год!
тем более бесплатно :smoke:

хотя согласно, что болеют за зиму практически все!


Нас тоже всех привили, но все равно болеем. Наверное в следующем году уже не буду прививаться, раз результат один. Кто-то уже говорил, что кадый год нельзя, я тоже слышала, что нужно давать организму передышку. А еще и от организма зависит, кто-то прививается и все нормально, вирус стороной проходит, а если и задевает,то совсем чуточку. :mad:
  • 0

#185
Zadiam

Zadiam
  • Гость
  • 26 сообщений

есть привика нет ее - все одно помоему!!


Соглашусь, в этом году привилась и ужасно болела, и температура была высокая и слабость жуткая, в следующем году уже не буду себя колоть :smoke:
  • 0

#186
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я каждый год прививаюсь. Реакция каждый раз разная гна прививку. Один раз через 2 недели после привики сильно заболела. Однажды сердце прихватило на второй день после прививки, хотя с сердцем проблем нет. Врачи сказали. что такая реакция на прививку произошла.
В остальные разы хорошо перенесла и не болела вообще. Прививаюсь либо инфлюваком, либо ваксигриппом. В этом году инфлюваком привилась. Очень довольна. У нас на работе все вокруг меня (6 человек) в один момент заболели и еще муж дома болел примерно в это же время. А я (тьфу-тьфу-тьфу) даже не заразилась. :laugh:
  • 0

#187
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Голосую двумя руками "за вакцинацию"! Последние 5 лет ежегодно делаю прививку и себе и ребёнку. Да, бывают случаи и мы тоже болеем. Но! Температура держится 1-2 дня и никаких осложнений не бывает. Очень много знакомых медиков и все они также указывают на положительный эффект вакцинации (причем не только говорят, но и сами прививаются). По роду своей работы я очень много контактирую с людьми, ребёнок тоже ходит в школу, поэтому для меня это очень актуально. Естественно, береженого Бог бережёт. На одну прививку мы не уповаем: мажем носы "оксолинкой", пьём аскорбинку и стараемся не стоять рядом с соливыми, чихающими людьми :laugh:
  • 0

#188
Deadmau5

Deadmau5
  • Гость
  • 17 сообщений


есть привика нет ее - все одно помоему!!


Соглашусь, в этом году привилась и ужасно болела, и температура была высокая и слабость жуткая, в следующем году уже не буду себя колоть :D


блин, у меня та же история... но всё равно прививки делаю...
  • 0

#189
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Голосую двумя руками "за вакцинацию"! Последние 5 лет ежегодно делаю прививку и себе и ребёнку. Да, бывают случаи и мы тоже болеем. Но! Температура держится 1-2 дня и никаких осложнений не бывает. Очень много знакомых медиков и все они также указывают на положительный эффект вакцинации (причем не только говорят, но и сами прививаются). По роду своей работы я очень много контактирую с людьми, ребёнок тоже ходит в школу, поэтому для меня это очень актуально. Естественно, береженого Бог бережёт. На одну прививку мы не уповаем: мажем носы "оксолинкой", пьём аскорбинку и стараемся не стоять рядом с соливыми, чихающими людьми :D

В этом году на родительском собрании в школе лекцию про грипп читала врач с СЭС, так вот она сказала, что оксолинкой можно мазать только в экстренных случая, в период эпидемии, а не постоянно, т.к. свои защитные функции организм притупляет из-за нее.
А по-поводу прививок я против!!! и тем более от гриппа!
Где цифры, что меньше болеет население? С каждым годом все больше и больше. А после того как посмотришь многочисленные клипы и статьи в Инете, так ваще хочется подальше от всего этого быть и отмахиваться всеми руками, лишь бы не укололи.
  • 1

#190
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мой муж в прошлом году прививался, особо не болел.
В этом году хотел, но что то не стал. А сейчас уже поздно наверное...
  • 0

#191
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений
Вакцину в мозги надо влить злодеям, которые модифицируют всякие вирусы. А я себе нечего вливать не буду. А то они породили, а потом еще и вакцину для этого продают, все это бизнес и не больше. А кто вакцинировался, кто нет, особой закономерности не вижу из постов и с вакцинами болеют и без, тогда зачем она нужна???
  • 0

#192
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в СМИ пишут, что Минфин РК выделил гигантские суммы на закупку вакцины от гриппа в 2014 году


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.10.2014, 00:14:10

  • 0

#193
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я раньше ставила прививку каждый год, потом несколько лет был перерыв. за эти три года я каждую зиму болела гриппом. после него состояние вялотекущей болезни сохранялось долго. как то долго я вообщем выкарабкивалась. если бы мне три года назад сказали что я буду переносить зиму и межсезонья как рохля и буду искать спасение от осложнений в удалении гланд, я бы не поверила. в этом году снова поставила. наверно и ребёнку поставлю, педиатр наш советует.

Сообщение отредактировал рюмка: 12.10.2014, 15:14:37

  • 0

#194
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

перед тем как вы подставите свою мышечную ткань для введения инъекции следует знать, что у нее есть противопоказания! 

во-вторых нужно делать на здоровый фон, человек в большей части еще не знает, что он уже болеет пока не появятся симптомы- посему сдавайте  кровь и с результатами идите к терапевту.

 

И еще, вакцина не гарантирует 100 защиту от гриппа и его штамов, но по максимуму снизит его эффект.

Сейчас в Алматы можно эту вакцину сделать и в гос.поликлинике, но стоит ли доверять ли медсестре----?, а иногда и за деньги  получаешь такой же эффект, что в поликлинике. Удачи)


  • 0

#195
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

лучше укреплять иммунитет, а не загонять в организм болезнь в малых дозах. штаммов гриппа очень много и не факт, что прививка сработает, а иммунная реакция на препарат может быть непредсказуемой.

На своем опыте, раньше делала и все-равно болела в сезон и тяжело. Перестала делать -  не болею, только легкая простуда. Совпадение? Нет, просто укрепление иммунитета. 

желаю всем не болеть! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.