Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну вот собственно. Проводят уже сейчас вакцинацию. Говорят оч сильный грипп ожидается. Как Вы относитесь и пойдете сами?
  • 0

#2
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нет пункта хотелось бы.
А вообще, да, хотелось бы, но не уверена, что сделаю
  • 0

#3
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ежегодно делаю .. так на всякий случай .. гриппом непомню когда в последний раз болел ..
  • 0

#4
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Делаю вот уже как 5 лет подряд и тоже не помню, когда последний раз болела гриппом, да и простуды легче переносятся...1-2 дня максимум.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не подскажете ли где, и сколько это стоит?

#6
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Буду, обязательно. В прошлые годы, когда делала, ни разу гриппом не болела, не смотря ни на какие эпидемии. У нас в конторе вроде как обещают бесплатно по мед. страховке сделать. Главное, не заболеть ничем до этого времени (простудой, ангиной), а то после болезни прививаться низзя. А когда можно будет - будет поздно.
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
зачем делать то, что не является обязательным?
тем более колоть вирус, котоый постоянно мутирует каждый год.



зы колоть всякую фигню и потом опять болеть?

:laugh:
  • 0

#8
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
На работе ежегодно прививают, практически бесплатно, как тут не уколоться? :laugh: Хотя самостоятельно наверное не стал бы делать. Кстати есть мнение, что ежегодная вакцинация перегружает иммунитет. Некоторые специалисты советуют после каждых трех лет прививок делать двухгодичный перерыв.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хотелось бы сделать, но почему то апосля прививки год назад я свалилась на неделю в аут, хотя врач обещала два дня лёгкого недомогания!!! Может у меня иммунитет сапсем сдохший, хотя после этого болела мало и легко....Вот сижу и думаю уколоться и опять на неделю ф сад, или таки попробовать перенести так......
  • 0

#10
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
В прошлом году сделала прививку ?- гриппом не болела, - это да... Но простудные "болячки" были все равно...
В этом сезоне попробую обойтись без прививки. Буду делать выводы, есть ли разница...
  • 0

#11
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Но простудные "болячки" были все равно...

Простудные болячки и грипп - это две большие разницы, и прежде всего по срокам болезни и восстановительного периода, и, конечно, по последствиям (грипп опасен осложнениями, как мы все знаем). Даже ангина не так страшна, как грипп, хотя и от ангины можно коньки откинуть. Короче, лучше ваще не болеть.
  • 0

#12
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хотелось бы сделать, но почему то апосля прививки год назад я свалилась на неделю в аут, хотя врач обещала два дня лёгкого недомогания!!! Может у меня иммунитет сапсем сдохший, хотя после этого болела мало и легко....Вот сижу и думаю уколоться и опять на неделю ф сад, или таки попробовать перенести так......

Бетси, а прививка только один раз делалась? Может, это просто тебе попалась такая? Или организм всегда так реагирует?
Прививка - это здорово, обязательно сделаю... Еще бы от насморка была привика... а то в начале этой недели я соплями обвешалась ;-) Хорошо хоть, вовремя"День-Ночь" приняла, и быстро все прошло...
  • 0

#13
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Три года подряд делала прививку и каждый раз после "прививания" чувствовала себя не важно... то температура повышается, то кости ломит и вообще общее такое недомогание было ;-) причем довольно долго, недели полторы - две... в этом году от вакцинации воздержалась...

Сообщение отредактировал Karina: 30.09.2004, 09:08:26

  • 0

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Не подскажете ли где, и сколько это стоит?

в шахаре в прошлом году стоила 2 500 кзт

делала прошлые два года. в этом году вот снова буду делать.
  • 0

#15
рикитикитави

рикитикитави
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вчерась колонули.
Теперь сегодня таак тяяяжкоо... :laugh:
Но зато есть надежда зимой поменьше болеть. Это то и утешает.
В прошлом году по крайней мере так было :)
Так что я за.
Хотя тяяяжко... ;-)
  • 0

#16
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Я обязательно сделаю. После прошлой сезона, за который я умудрилась переболеть 4 раза (из них 1 точно был грипп)!!! Вот тогда мне было тяжело! Даже если и есть последствия от прививки, все равно хочу попробовать. Я как оранжерейное растение. А вот после прививания все равно можно насморком, ангиной болеть?
  • 0

#17
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Не подскажете ли где, и сколько это стоит?

в шахаре в прошлом году стоила 2 500 кзт

делала прошлые два года. в этом году вот снова буду делать.


Мед центр Шахар. Калинина чегото там...или ошибаюсь?
И кстати, кто может знает о возрастных ограничениях, есть ли они и беременным женщинам(думаю ниЗЗя...
  • 0

#18
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Не подскажете ли где, и сколько это стоит?

в шахаре в прошлом году стоила 2 500 кзт

делала прошлые два года. в этом году вот снова буду делать.


Мед центр Шахар. Калинина чегото там...или ошибаюсь?
И кстати, кто может знает о возрастных ограничениях, есть ли они и беременным женщинам(думаю ниЗЗя...
  • 0

#19
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Не подскажете ли где, и сколько это стоит?

в шахаре в прошлом году стоила 2 500 кзт

делала прошлые два года. в этом году вот снова буду делать.


Насчет 2500 штук загнули
В любой обычной поликлинике за 1200-1500
Себестоимость вакцины 1100
Я лично делала в детской поликлинике - с ребенком вместе привилась...
  • 0

#20
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Честно говоря, у нас в офисе тоже мнения противоречивые. мы рискнули и укололись в пятницу Инфлюваксом - у него самая слабая реактогенность (т.е. нет симптомов гриппа после того, как укололи). нормально все себя чувствуем, нас 8 человек привилось, никто ничего не почувствовал такого болезненного. О результатах конечно, судить надо зимой. Прививка нам обошлась 1500 кзт, притом что врач приехала на дом, после работы. Удобно. Хотелось бы надеяться, что спасет от гриппа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.