Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я сегодня собираюсь сделать, а то боюсь не пережить эту зиму.
У меня мама каждый год делает, лет 5 назад один раз не сделала и уж очень ей зима тяжело далась :spy:
  • 0

#142
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Я никогда не прививаюсь, гадость все это. И не болею. Просто пью травянные чаи, холодный душ по утрам, витамины и все ок! :-)

+1. Лучше уж весной прививку от энцефалита сделать. А против гриппа эффективнее простая профилактика.
  • 0

#143
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лучше уж весной прививку от энцефалита сделать. А против гриппа эффективнее простая профилактика.

Делала её весной, но это никак не помешало мне сегодня сделать от гриппа
  • 0

#144
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
В прошлом году делали прививку всем отделом. Из 7сотрудников 6 человек заболели почти сразу. В этом году отказались. Посмотрим сколько заболеет без прививки.
  • 0

#145
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересная тема!

http://vse.kz/index....c=243761&st=720

Есть тут тема - обсуждайте. Поддержите Крановщика_Линукса_Евротрейда.
"Дебилов в стране полно" Comedy Club
  • 0

#146
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
смотрела фильм про прививки - говорят их ставить не очень то хорошо и даже опасно, если ставить их как это у нас принято с младенчества то ухудшается естественный имунитет человека, у мужа на работе в этом году всем ставили, в их отделе из 9 чел четверо отказались...
  • 0

#147
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Нам позвонили с детской районной поликлинике и предложили детям привиться.
И я решила, привила их 1-й раз, вроде европейская вакцина инфлювак называется, бесплатно совершенно.
Сказали, что в ней и компонент против свиного гриппа тоже есть.
Дети перенесли прививку без проблем. Надеюсь, болеть не будут.
  • 0

#148
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

смотрела фильм про прививки - говорят их ставить не очень то хорошо и даже опасно, если ставить их как это у нас принято с младенчества то ухудшается естественный имунитет человека, у мужа на работе в этом году всем ставили, в их отделе из 9 чел четверо отказались...

поддерживаю, имунитет обидеться и умрет от ненадобности :lol:
  • 0

#149
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я никогда не прививался и почти каждый год болел..
В этом году хочу все-таки сделать прививку. Подскажите, пожалуйста, какую и где делать? (Можно в ЛС)

если у вас ослабленный иммунитет вам противопоказано. прежде чем соберётесь попросите у врача перечень противопоказаний. их очень много.
вообще есть видео Червонская лекции читает о прививках. посмотрите - передумаете ставить :lol:
  • 0

#150
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я советовалась с педиатором по поводу прививок. Так вот он в общем то против прививки. Что у меня вызвало вопрос, почему несколько лет назад, буквально все врачи с транспарантами стояли, убеждая, что отказавшись от вакцинации мы все умрем. На что он ответил, что прививку, если начинать ставить, то нужно продолжать вакцинацию каждый год, потому что, иммунитету сложно будет бороться с гриппом в одиночку.
В общем, что касается моей семьи, то мужу и сыну ставлю уже 6-ой год, всегда был "Инфлювак", только в прошлом году "Ваксигрипп". Себе не ставлю уже второй год, в прошлом году не болела, а в этом уже болею, правда не гриппом, но все же.

Кстати, прививки своим ставлю сама, покупаю в аптеке. Как то не доверяю я нашим поликлиникам, хотя в детской меня убеждают, что у них все с вакцинами в порядке, вроде бы как спец заказ от государства. Но я делаю сама и более спокойна, по крайней мере вижу, что сама вкалываю.
  • 0

#151
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в свое время врачам приплачивали за количество поставленных прививок, однако сами они не спешили прививать своих детей. а если не лично врачам, так директорам поликлиник. представляете сколько можно отмыть денег на вакцинации?
тем не менее у прививок есть побочные эффекты, вплоть до поражения центральной нервной системы, можно стать инвалидом.
  • 0

#152
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

тем не менее у прививок есть побочные эффекты, вплоть до поражения центральной нервной системы, можно стать инвалидом.

Это все понятно, есть противопоказания для вакцинации. Но! Одновременно с тем, ведь только прививки решили проблемы кори, паротита и тд. всего того от чего люди умирали веками. Теперь мы защищены. Никто же не умер от этих прививок, а наоборот все живы и здоровы. Так же и с прививками от гриппа, просто они новы, мы еще не привыкли к ним, пройдет какое то время, страсти поулягутся, и все будут ставить и не болеть. Вот тогда то и не будет смысла придумывать всякие "свиные " гриппы и делать огромные деньги на продаже антибиотиков.
Кстати сейчас вроде бы детям еще прививку ставят и от ОРВИ, вряд ли это как то повредит.
  • 0

#153
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

kisonchik
прививку, если начинать ставить, то нужно продолжать вакцинацию каждый год, потому что, иммунитету сложно будет бороться с гриппом в одиночку.


вот вот, и мне говорили что или ставить все и всегда или отказаться насовсем (имеется ввиду при рождении ребенка), то есть использовать или естественную защиту организма или защиту прививок, но так ставить как это у нас делается нельзя - пришел и поставил, нужно обязательно выснить противопоказания и провериться подойдет ли именно эта прививка именно этому организму, т.к. противопоказаний и побочных эффектов на самом деле много!
  • 0

#154
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Это все понятно, есть противопоказания для вакцинации. Но! Одновременно с тем, ведь только прививки решили проблемы кори, паротита и тд. всего того от чего люди умирали веками. Теперь мы защищены. Никто же не умер от этих прививок, а наоборот все живы и здоровы. Так же и с прививками от гриппа, просто они новы, мы еще не привыкли к ним, пройдет какое то время, страсти поулягутся, и все будут ставить и не болеть. Вот тогда то и не будет смысла придумывать всякие "свиные " гриппы и делать огромные деньги на продаже антибиотиков.
Кстати сейчас вроде бы детям еще прививку ставят и от ОРВИ, вряд ли это как то повредит.

Согласна, раньше от той же чумки целыми сёлами вымирали, сейчас ТТТ этот страшный вопрос снят. Хотя моя подруга насмотревшись каких-то там видео решила теперь своим детишкам новорожденным ничего не делать.....моя этого не понимает.....потому как слова: "ну сейчас же никто не болеет" меня не впечатляют
  • 0

#155
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я поставила прививку в медцентре "Альбедо", район Шаляпина-Берегового, "Ваксигрипп", 2000тенге. Ставлю уже третий год там же.

Очереди нет, все подробно объясняют, упаковку с инструкцией отдают на руки.
  • 0

#156
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

тем не менее у прививок есть побочные эффекты, вплоть до поражения центральной нервной системы, можно стать инвалидом.

Это все понятно, есть противопоказания для вакцинации. Но! Одновременно с тем, ведь только прививки решили проблемы кори, паротита и тд. всего того от чего люди умирали веками. Теперь мы защищены. Никто же не умер от этих прививок, а наоборот все живы и здоровы. Так же и с прививками от гриппа, просто они новы, мы еще не привыкли к ним, пройдет какое то время, страсти поулягутся, и все будут ставить и не болеть. Вот тогда то и не будет смысла придумывать всякие "свиные " гриппы и делать огромные деньги на продаже антибиотиков.
Кстати сейчас вроде бы детям еще прививку ставят и от ОРВИ, вряд ли это как то повредит.

есть и такой замечательный побочный эффект - внезапная смерть.
и не мечтайте что вакцину будут ставить и не болеть. если ты предрасположен к болезни - как только в тебя вколют вакцину с так называемой "малой болезнью" - ты заболеешь, да ещё и в более тяжелой форме, а если ты не предрасположен к болезни, то ничего колоть тебе не надо - ты и так не заболеешь. так зачем же тогда колоть?
посмотрите это:
http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=1&fr=0
http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=1&fr=0
http://go.mail.ru/fr...%...p;sf=6&fr=0
  • 0

#157
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я поставила прививку в медцентре "Альбедо", район Шаляпина-Берегового, "Ваксигрипп", 2000тенге. Ставлю уже третий год там же.

Очереди нет, все подробно объясняют, упаковку с инструкцией отдают на руки.

Я тоже там "кололась", прошла неделя - полёт нормальный, ТТТ :rolleyes:
  • 0

#158
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

тем не менее у прививок есть побочные эффекты, вплоть до поражения центральной нервной системы, можно стать инвалидом.

Это все понятно, есть противопоказания для вакцинации. Но! Одновременно с тем, ведь только прививки решили проблемы кори, паротита и тд. всего того от чего люди умирали веками. Теперь мы защищены. Никто же не умер от этих прививок, а наоборот все живы и здоровы. Так же и с прививками от гриппа, просто они новы, мы еще не привыкли к ним, пройдет какое то время, страсти поулягутся, и все будут ставить и не болеть. Вот тогда то и не будет смысла придумывать всякие "свиные " гриппы и делать огромные деньги на продаже антибиотиков.

есть и такой замечательный побочный эффект - внезапная смерть.
и не мечтайте что вакцину будут ставить и не болеть. если ты предрасположен к болезни - как только в тебя вколют вакцину с так называемой "малой болезнью" - ты заболеешь, да ещё и в более тяжелой форме, а если ты не предрасположен к болезни, то ничего колоть тебе не надо - ты и так не заболеешь. так зачем же тогда колоть?

Дело даже не столько во внезапной смерти или побочных эффектах (хотя они, несомненно, имеют место). Дело в том, что перечисленные корь и паротит имеют только один серотип, и, сооответственно, требуют только одну прививку в жизни (если не принимать во внимание схему вакцинации, конечно). А вирус гриппа имеет множество подвидов разных серотипов. И от каждого отдельно нужно делать свою вакцину. Которая для следующего подвида будет абсолютно неэффективна. Таким образом, ежегодно придется делать как минимум одну вакцинацию, вне зависимости от возраста, пола и состояния здоровья. Следовательно, процент возможных осложнений возрастает. Причем, отнюдь не от самой вакцины - вплоть до банального абсцесса после грязных рук медсестры. Так что тут, как в рулетке, приходится ставить на удачу: где больше повезет. Либо осложнения от гриппа, либо от вакцинации. Либо пронесло... :D

Кстати, kisonchik, грипп антибиотиками не лечат, если что... :rolleyes:
  • 0

#159
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Помните, в 2007 сеть запестрела сообщениями о внезапной смерти после вакцинации 3 человек в Израиле и США? Родной МЗ РК сразу же приостановил применение вакцины одной уважаемой компании. В итоге оказалось, что "после этого не означает вследствие этого", т.е. упомянутые смерти не были связаны с действием вакцины.
  • 0

#160
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
А я сама укололась Васки гриппом))) пока нормально
но проблемы у мамы, ей прививку поставили прошло 5 дней и у нее появилась типа "ангины", но вооб ще то что-то не понятное, сипит, хрипит, кашляет ужасно, нос течет а температуры нет. ((
вот и не знаю от чего так((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.