Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация против гриппакак вы относитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

Опрос: будете делать привики?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Спасибо!
  • 0

#62
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
наблюдения:
нас 2х2. Пара вакцинированных, пара не вакцинированных. И те и другие одним днем заражены, в одном месте и боремся мы сейчас вчетвером с насморком и состоянием "когда в голове вата"...посмотрим что дальше.... состояние у всех одинаковое.
  • 0

#63
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а где можно заказать прививку?

Мне делали в "Шанс" -е, "Инфлювак" - Вакцина 3-го поколения. Делал врач с их же вакцинального кабинета, Сапсем не больно :eek:
Телефон 49-61-45 Врач которая "колола" меня работает после 14:30

не важно какого поколения, на любую вакцину может развиться анафилактический шок, сывороточная болезнь, к сожалению пробы перед введением могут быть отрицательными :D

Если вы все таки решили привиться: 1 перед введением ознакомьтесь с инструкцией, 2 проверьте срок годности и в каких условиях хранится вакцина , и 3 обязательно!!! удостоверьтесь в наличии противоанафилактического набора в кабинете!
вакцинирование должно проводиться не дома/на работе/в аптеке, а в условиях специального кабинета обученным медперсоналом в присутствии врача!

ФЛЮАРИКС (FLUARIX)

INACTIVATED INFLUENZA VACCINE (SPLIT VIRION)

Прочие ингредиенты: натрия хлорид двуводородный, динатрия фосфат додекагидрат, калия фосфат, калия хлорид, a-водородный сукцинат токоферола, полисорбат 80 (TWEEN 80), октоксинол (Тритон Х-100), вода д/и.
* - гемагглютинин.
** - антигенный состав вакцины соответствует рекомендациям ВОЗ для Северного полушария и решению ЕС по составу гриппозных вакцин сезона 2003-2004 г.

Режим дозирования

Вакцинацию Флюариксом следует проводить перед началом эпидсезона гриппа или с учетом эпидемической ситуации.
Флюарикс вводят в/м или глубоко п/к. Пациентам с тромбоцитопенией и другими заболеваниями свертывающей системы вакцину следует вводить п/к.
Для взрослых и детей старше 36 мес предназначена 1 доза (0.5 мл) Флюарикса.Для детей в возрасте от 6 до 35 мес - 2 инъекции по 0.25 мл с интервалом 4-6 недель. Если детям указанного возраста ранее проводилась вакцинация против гриппа, достаточно одного введения в дозе 0.25 мл.Для иммунизации детей, которым показано введение половины дозы (0.25 мл), необходимо забрать половину содержимого ампулы или флакона с использованием градуированного шприца. Остаток вакцины в ампуле или флаконе должен быть уничтожен. Использование шприца с дозой 0.5 мл для введения 0.25 мл вакцины осуществляется только при наличии специальной риски на шприце.
Перед использованием шприц с вакциной необходимо энергично встряхнуть до образования равномерно опалесцирующей жидкости.

Побочное действие

Системные реакции: возможно - незначительное повышение температуры тела, общее недомогание (эти явления проходят самостоятельно); редко - аллергические реакции (у лиц с неизвестной чувствительностью к отдельным компонентам вакцины); чрезвычайно редко - тяжелые аллергические реакции, такие как анафилактический шок.
Местные реакции: болезненность, покраснение и отечность в области инъекции.

Противопоказания
? фаза обострения хронических заболеваний;
? острые проявления заболеваний;
? повышенная чувствительность к яичному и куриному белку в анамнезе;
? повышенная чувствительность к активным или вспомогательным компонентам вакцины.

Беременность и лактация

Влияние Флюарикса на развитие плода не изучалось. Полагают, что оно должно быть минимальным. Тем не менее при беременности Флюарикс следует назначать только при наличии несомненных показаний.
Применение вакцины Флюарикс в период лактации не противопоказано.

Особые указания

Вакцину ни при каких обстоятельствах нельзя вводить внутривенно!
Флюарикс не предотвращает развитие инфекций верхних дыхательных путей, вызванных другими возбудителями.
При тяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры.
При применении Флюарикса, как и других инъекционных вакцин, необходимо всегда иметь в наличии средства, которые могут потребоваться в случае развития редких анафилактических реакций после введения вакцины. По этой причине вакцинируемый должен находиться под наблюдением врача в течение 30 мин после иммунизации.
Вакцину Флюарикс можно вводить одновременно с другими вакцинами (в разные участки тела).
Вакцина с измененными физическими свойствами (изменение цвета, наличие посторонних включений) использованию не подлежит.
  • 0

#64
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

ЗЫ: И еще один вопрос. Почему у нас люди не уважают друг друга? Почему некоторые люди (большая часть) чувствуя что заболевает/болеет не болеет дома или не одевает  медицинскую маску/лицевыю повязку, да что там говорить порой даже не отварачивается когда чихает...

Прошлой зимой зашла с этой повязкой-маской в Рамстор, привлекла всеобщее внимание. Люди смотрели с удивлением, наверное, даже сторонились! Глупые, я если б я чихала на них(в беквальном смысле), то все нормально было бы... :mad: На прошлой неделе болела, но пришлось пойти на день рождения. Тоже в маске-повязке. Опять настороденные взгляды... не понимаю...

Я собраюсь прививаться! переболела фарингитом, надеюсь, не поздно привиться. только не знаю, где!
  • 0

#65
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я собраюсь прививаться! переболела фарингитом, надеюсь, не поздно привиться. только не знаю, где!


Можно купить дозу для прививки в любой аптеке, там будет готовый шприц с вакциной 0,5 к его в мышцу вколоть и все будет путем.
А вообще-то нам на прошлой работе сделали нахаляву.
Стоит 10 у.е. такая вакцина. (Только обязательно надо брать этого года!)
  • 0

#66
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
надо бы попробовать, только уже не успел наверное ((
  • 0

#67
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений


Я собраюсь прививаться! переболела фарингитом, надеюсь, не поздно привиться. только не знаю, где!


Можно купить дозу для прививки в любой аптеке, там будет готовый шприц с вакциной 0,5 к его в мышцу вколоть и все будет путем.
А вообще-то нам на прошлой работе сделали нахаляву.
Стоит 10 у.е. такая вакцина. (Только обязательно надо брать этого года!)

Ой, что-то варварский метод такой... :) Боюсь я! Пусть лучше врач!
  • 0

#68
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

надо бы попробовать, только уже не успел наверное ((

Вот и я думаю, что уже поздно! Хотя спрашивала у своего терапевта, она сказала, что антитела уже через недельку-другую вырабатываются. Мне нужно перестать кашлать и привиться. Кстати, после прививки, навероне, нужно какие-то меры предосторожности соблюдать? Ну там, никда не выходить, либо тепло одеваться?
  • 0

#69
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Да все пытаются вколоть мне родители...не даюсь,имею право не впускать себе под кожу инородные организьмы.Достали если честно.(родители,не организьмы)
  • 0

#70
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Вы можете себе представить антивирусную программу от одного вируса? Вам не кажется, что пока вы ее инсталируете, в мире появится десяток новых вариаций? Да и никто не гарантирует, что эта антивирусная программа не снесет вам винт... Это так, наглядно от практикующего врача...

#71
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Вы можете себе представить антивирусную программу от одного вируса? Вам не кажется, что пока вы ее инсталируете, в мире появится десяток новых вариаций?

Как просто и доступно преподнесено! Да ведь наш организм - как компьютер...)))
  • 0

#72
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Можно купить дозу для прививки в любой аптеке, там будет готовый шприц с вакциной 0,5 к его в мышцу вколоть и все будет путем.
А вообще-то нам на прошлой работе сделали нахаляву.
Стоит 10 у.е. такая вакцина. (Только обязательно надо брать этого года!)[/QUOTE]

Минздравом много лет назад запрещено продавать вакцины в аптеках!
Потому что для вакцин необходим постоянный особый температурный режим и он не всегда достигается в холодильниках, имеющихся в аптеках.
Поэтому, если вам дорого здоровье и вы не хотите колоться по-напрасну (это в лучшем случае) или получить осложнения (в худшем), то покупайте вакцину там, где положено. В прививочных кабинетах или например, в клинике по вакцинации. Тем боле глупо самому привозить вакцины откуда-нибудь - например, из Москвы.
  • 0

#73
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
на работе многие делали.
моя соседка(по столу) очень сильно заболела после вакцинации...так что... не знаю....нужно ли это делать
  • 0

#74
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

наблюдения:
нас 2х2. Пара вакцинированных, пара не вакцинированных. И те и другие одним днем заражены, в одном месте и боремся мы сейчас вчетвером с насморком и состоянием "когда в голове вата"...посмотрим что дальше.... состояние у всех одинаковое.


ну и как успехи то?
  • 0

#75
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Нам на фирме в прошлом году всем сделали, медсестра в офис приезжала. Вакцина, как сказали самая последняя - там не полудохлые вирусы находятся, а их ядра, что ли, точно не помню.
После вакцины никто из нас не болел, даже недомогания не было. И за зиму никто так и не заболел. Вот только забыла, что за вакцина, хотя телефон где-то есть.
В этом году пока не делала, да и неохота, я сильная женщина, справлюсь! :rotate:
  • 0

#76
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вот только забыла, что за вакцина, хотя телефон где-то есть. В этом году пока не делала, да и неохота, я сильная женщина, справлюсь! :smoke:


тогда вы не заяц, и не коян, а зайчиха :smoke:
  • 0

#77
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

наблюдения:
нас 2х2. Пара вакцинированных, пара не вакцинированных. И те и другие одним днем заражены, в одном месте и боремся мы сейчас вчетвером с насморком и состоянием "когда в голове вата"...посмотрим что дальше.... состояние у всех одинаковое.


ну и как успехи то?


И те и те лечились, по времени одинаково 5-7 дней. Одними лекарствами. В общем, мое мнение - бесполезно. Сегодня слегла еще девочка - вакцинированная. Точно не буду себе делать. Один фиг. only ИМХО :smoke:
  • 0

#78
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
ну а в этом году привились?
я уже 4-й год собираюсь привиться, но каждый раз в период вакцинации болею. ну и соотвественно, каждую зиму гриппую.

а можно ли прививаться, если болит горло?
  • 0

#79
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Буду делать прививку уже третий год подряд. Ни разу за эти годы гриппом не болел, тьфу-тьфу-тьфу... :rotate:
  • 0

#80
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
я не вакцинируюсь, хотя у нас в офисе уже 2-ой год бесплатно вакцинируют.
не хочу инородные вещества лишний раз в организм вводить.
да и думаю организм сам должен бороться, а то так и зависимость через пару лет может быть.

в том году, кто вакцинировались болели....а я нет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.