Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#121
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, сколько раз втречала в разных ветках, что есть СКЛАД куда можно приносить еще хорошие добротные вещи для детишек и старичков.....так и не поняла где он находится? Подскажите адрес пожалуйста???

Можно зайти в тему "Помощь Малоим. семьям г. Алматы" и свеху(закреплено) на кажд. странице есть ссылка на адрес и карты http://vse.kz/index..../page__st__8300, а также тел. волонтеров.
г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12.
СХЕМА ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД http://vse.kz/upload..._4560_39522.jpg
КАРТА ДЛЯ ПРОЕЗДА НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.01.2012, 08:56:11

  • 0

#122
hrcek

hrcek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем!
Для мамы после операции нужны были ходунки, она попользовалась ими пару недель, и теперь они стоят в углу. Может кому-то они нужны? Или отдать на склад?

еще вопрос к Петерсону насчет Моноприла для бабы Вали. Сейчас его в аптеках нет (сама искала его с сентября), есть заменитель Фозикард, но нужно знать дозировку, 10мг или 20мг. Пожалуйста сообщите, есть еще необходимость в лекарстве, я могла бы купить и завести вам несколько упаковок.
  • 0

#123
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
новости не очень приятные, наш дед упал возле дома своего и поломал бедро....... для его состояния это очень плохо, у диабетиков очень плохо все заживает, а еще и старенький....

Наташа купила для него лекарства, еще до этого
гепадив 3600тг
кардикет 540тг
продуктал 2500тг (но его еще нужно будет через месяц 1 пачку) выписали на 2 мес.

На что не хватило дед добавил из своих, говорит, что должен хоть за чтото платить сам.

Сейчас он даже за пенсией съездить не может(( кроме него по моему никому не дадут, поэтому деньги которые остались для него, может ему в больнице понадобятся, придумаем как передать в Каскелен....

Наташа с ним на связи, будем писать по мере поступления новостей.
Спасибо всем кто помогает!!

ходунки, она попользовалась ими пару недель, и теперь они стоят в углу. Может кому-то они нужны? Или отдать на склад?



если и нужны будут то деду Славе, но я не знаю сможет ли он ими пользоваться, если нога заживет....

Сообщение отредактировал Уля: 24.01.2012, 03:57:41

  • 0

#124
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
в контакте прочитала, не могла мимо пропустить:
"Вопиющий случай в Алматы. На одну обыкновенную помойку в одном из самых обычных дворов Алматы на пересечении улиц Фурманова-Макатаева каждый день приходят слепые дед с бабкой. Они ищут что-нибудь съестное каждый день к 8-9 утра, т.к. к этому времени помойка полная и к 10-11 ее уже вывозят мусоровозы. На прошлой неделе в день пенсии прямо на выходе из банка к ним подошел молодой человек, представился сотрудником Акимата, говорил о помощи старикам. В один момент ударил старика и выхватил из его рук всю пенсию, даже монетками не побрезговал! Остались на месяц без еды и без денег, поэтому вынуждены скитаться по помойкам. Не можем узнать их точный адрес, т.к. полиция их предупредила, чтобы никого не пускали в дом, во избежание неприятных последствий. Дед ходит в летних туфлях, т.к. на зимнюю обувь даже денег нет! Центр города, ребята! Вот Вам южная столица! Прошу Вас перепостить эту историю, возможно кто-то бывает в том районе, сможет помочь старикам. Готовы предоставить свою помощь, продукты и т.д."
  • 0

#125
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
С нового года определенный набор лекарств пенсионерам будет выдаваться бесплатно в пол-ке(до этого за 50%), предуктал точно в этот список входит(сама отцу получаю, т.к. он не ходячий почти). Но почему ему не выдают, тем более у него операция на сердце была?
Дед Слава теперь лежачий, он дома? М.б. (только сразу не ругайтесь) на время, пока не начнет сам вставать, в хоспис пристроить или в приют (м.б. к отцу Софронию). Ведь если был перелом - то лежать долго, тем более у него диабет... :faceoff:

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.01.2012, 15:46:06

  • 0

#126
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дед Слава теперь лежачий, он дома? М.б. (только сразу не ругайтесь) на время, пока не начнет сам вставать, в хоспис пристроить или в приют (м.б. к отцу Софронию). Ведь если был перелом - то лежать долго, тем более у него диабет... :faceoff:

Мне тоже не нравится, что дед совсем один в доме( а вдруг что?
  • 0

#127
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений

С нового года определенный набор лекарств пенсионерам будет выдаваться бесплатно в пол-ке(до этого за 50%), предуктал точно в этот список входит(сама отцу получаю, т.к. он не ходячий почти). Но почему ему не выдают, тем более у него операция на сердце была?
Дед Слава теперь лежачий, он дома? М.б. (только сразу не ругайтесь) на время, пока не начнет сам вставать, в хоспис пристроить или в приют (м.б. к отцу Софронию). Ведь если был перелом - то лежать долго, тем более у него диабет... :faceoff:



Дед лежит еще в больнице.. А почему ему не дали эти лекарства, не могу знать, может небыло.. говорят выдают что есть.. Но я могу узнать телефон местного глав врача, которая и заведует этим, можно узнать у нее.. А на счет приюта к отцу Софронию было бы здорово..., но по моему, если я не ошибаюсь.. там нет ухода же?
а вот и тел. местного врача нашла.. 307-90-17 Айсулу - тел. рабочий.

Сообщение отредактировал natali18: 24.01.2012, 16:55:38

  • 0

#128
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Наташенька, здравствуйте, только прочитала,что дедуля в больнице((( Ужас! уезжаю в командировку, сама до вас добраться не смогу, но денежку передам на этой неделе, возможно через Улю или вам лично, если в город вы собираетесь. А насчет стариков на Фурманова - это вообще полный трындец! Стыдоба :faceoff: Ведь рано или поздно мы тоже состаримся и что с нами будет? ХЗ...Получается, если ты пенсионер, то неликвид, на помойку тебя в прямом и переносном? Если кто найдет координаты этих старичков, то я тоже учавствую в помощи
  • 1

#129
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А почему ему не дали эти лекарства, не могу знать, может небыло.. говорят выдают что есть..

Вы уж извините, я это не в обиду Вам... Это я в адрес врачей возмущаюсь :mad: Ну почему они так поступают... Всегда выпрашивать надо! Ведь знают что человек одинок, на одну пенсию все не купишь... Тем более диабетик и операция на сердце такая. Сама хожу отцу получаю и знаю что это такое.

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.01.2012, 20:45:01

  • 0

#130
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

в контакте прочитала, не могла мимо пропустить:
"Вопиющий случай в Алматы. На одну обыкновенную помойку в одном из самых обычных дворов Алматы на пересечении улиц Фурманова-Макатаева каждый день приходят слепые дед с бабкой. Они ищут что-нибудь съестное каждый день к 8-9 утра, т.к. к этому времени помойка полная и к 10-11 ее уже вывозят мусоровозы. На прошлой неделе в день пенсии прямо на выходе из банка к ним подошел молодой человек, представился сотрудником Акимата, говорил о помощи старикам. В один момент ударил старика и выхватил из его рук всю пенсию, даже монетками не побрезговал! Остались на месяц без еды и без денег, поэтому вынуждены скитаться по помойкам. Не можем узнать их точный адрес, т.к. полиция их предупредила, чтобы никого не пускали в дом, во избежание неприятных последствий. Дед ходит в летних туфлях, т.к. на зимнюю обувь даже денег нет! Центр города, ребята! Вот Вам южная столица! Прошу Вас перепостить эту историю, возможно кто-то бывает в том районе, сможет помочь старикам. Готовы предоставить свою помощь, продукты и т.д."

здравствуйте. я нашла девушку которая дала эту информацию. телефон 87015270000 Зарина. она входит в группу волонтеров, помогающих нуждающимся. В пятницу планируют поездку к ним часов в 11. Старики на контакт боятся идти, зайдут пару человек, которые их знают. в общем по всем вопросам обращайтесь к ней. еще они дали следующую информацию "У них нет зубов и нет возможности готовить дома, поэтому покупая продукты учитывайте это. Также нужна одежда зимняя для деда, примерно 40 размер обуви"
  • 0

#131
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


в контакте прочитала, не могла мимо пропустить:
"Вопиющий случай в Алматы. На одну обыкновенную помойку в одном из самых обычных дворов Алматы на пересечении улиц Фурманова-Макатаева каждый день приходят слепые дед с бабкой. Они ищут что-нибудь съестное каждый день к 8-9 утра, т.к. к этому времени помойка полная и к 10-11 ее уже вывозят мусоровозы. На прошлой неделе в день пенсии прямо на выходе из банка к ним подошел молодой человек, представился сотрудником Акимата, говорил о помощи старикам. В один момент ударил старика и выхватил из его рук всю пенсию, даже монетками не побрезговал! Остались на месяц без еды и без денег, поэтому вынуждены скитаться по помойкам. Не можем узнать их точный адрес, т.к. полиция их предупредила, чтобы никого не пускали в дом, во избежание неприятных последствий. Дед ходит в летних туфлях, т.к. на зимнюю обувь даже денег нет! Центр города, ребята! Вот Вам южная столица! Прошу Вас перепостить эту историю, возможно кто-то бывает в том районе, сможет помочь старикам. Готовы предоставить свою помощь, продукты и т.д."

здравствуйте. я нашла девушку которая дала эту информацию. телефон 87015270000 Зарина. она входит в группу волонтеров, помогающих нуждающимся. В пятницу планируют поездку к ним часов в 11. Старики на контакт боятся идти, зайдут пару человек, которые их знают. в общем по всем вопросам обращайтесь к ней. еще они дали следующую информацию "У них нет зубов и нет возможности готовить дома, поэтому покупая продукты учитывайте это. Также нужна одежда зимняя для деда, примерно 40 размер обуви"

Всем привет.
Я только получила эту инфу, мне в агент скинули. Очень жалко стариков.
По теме до Зарины дозвонится не могу, хочу помочь старикам продуктами и вещами зимними. Хотела вещи купить а мне нужны точные размеры а она не берет тел. Если у кого есть дополнительная информация напишите мне пожалуйста в личку.
  • 0

#132
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ещё по теме, хотелось бы ещё помочь другим старикам по мере возможности. Могу продукты купить, вещи, лекарства. Напишите мне в личку пожалуйста.
Я об этой ветке случайно узнала. Раньше помогала тоже, передавала через посредницу продукты и тд. а потом случайно узнала что большую часть она себе забирает.
  • 0

#133
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Всем привет.
Я только получила эту инфу, мне в агент скинули. Очень жалко стариков.
По теме до Зарины дозвонится не могу, хочу помочь старикам продуктами и вещами зимними. Хотела вещи купить а мне нужны точные размеры а она не берет тел. Если у кого есть дополнительная информация напишите мне пожалуйста в личку.

Здравствуйте,вот тема, посвященная этим старикам, ее уже закрыли, но там есть контакты девушки по имени Айгерим, которая вроде как занимается этим вопросом.
  • 1

#134
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я только получила эту инфу, мне в агент скинули. Очень жалко стариков.
Если у кого есть дополнительная информация напишите мне пожалуйста в личку.

Вчера созванивалась с Зариной, она и Айгерим кинули клич про стариков, но сами толком ничего не знают о них кроме того, что они ходят на мусорку кормить голубей. Также они не знают где живут старики и нуждаются ли. На мой вопрос "Для чего нужно было везде писать непроверенную информацию?", мне Зарина ответила, чтобы собрать для стариков деньги и еду. Я спросила "Так они нуждаются?" Она ответила: "Не знаю, найдем их узнаем, но к старикам пойдут только наши волонтеры- остальные пусть ждут, так как старики не хотят идти на контакт". Вообщем безосновательно кинули клич.
  • 2

#135
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Я вчера разговаривала с Зариной. Девушка просто боится давать про них больше информации, тем более по телефону неизвестно кому. сколько у нас стариков из-за копеек убивают? они одинокие, их защитить некому! Вроде дочь в России живет. завтра они поедут к ним с продуктами и деньгами и посмотрят толком условия. они дома даже не готовят. в кулинарии картошку себе покупают, соседка им кашки иногда приносит. а трубку уже видимо не берет, потому что люди уже ей высказали, а не себе ли она вещи собирает. Зарина уже отнесла им крупы, чтобы соседке передали.
  • 0

#136
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Svetlana555, А Вам она почему не побоялась и дала иную информацию?
Хотя, во-первых, я представилась(откуда, кто итд), во-вторых, я не просила давать мне адрес стариков. Меня интересовали вопросы: откуда у Зарины эта информация, знает ли она или кто-либо из их волонтеров место проживания стариков, какие у них нужды итд. Полученную информацию от Зарины написала выше.
И, кстати, прежде чем делать рассылку о бедственном положении стариков, нужно было съездить, удостовериться, посмотреть условия, предоставить факты итп, а потом уже заниматься сбором продуктов и денег итд. Именно поэтому тема, посвещенная этому вопросу закрыта.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 26.01.2012, 19:24:21

  • 2

#137
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

завтра они поедут к ним с продуктами и деньгами и посмотрят толком условия.

Светлана, я как понимаю Вы из закрытой группы в контакте "SOS! Только для молодежи Алматы!"? А Вы едите завтра вместе с собравшимися к старикам?
  • 1

#138
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

новости не очень приятные, наш дед упал возле дома своего и поломал бедро....... для его состояния это очень плохо, у диабетиков очень плохо все заживает, а еще и старенький....

Наташа купила для него лекарства, еще до этого
гепадив 3600тг
кардикет 540тг
продуктал 2500тг (но его еще нужно будет через месяц 1 пачку) выписали на 2 мес.

На что не хватило дед добавил из своих, говорит, что должен хоть за чтото платить сам.

Сейчас он даже за пенсией съездить не может(( кроме него по моему никому не дадут, поэтому деньги которые остались для него, может ему в больнице понадобятся, придумаем как передать в Каскелен....

Наташа с ним на связи, будем писать по мере поступления новостей.
Спасибо всем кто помогает!!

ходунки, она попользовалась ими пару недель, и теперь они стоят в углу. Может кому-то они нужны? Или отдать на склад?



если и нужны будут то деду Славе, но я не знаю сможет ли он ими пользоваться, если нога заживет....


2 ампулы гепадива могу дать, остались после беременности. Работаю на кирова сейфулина.
  • 0

#139
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений


завтра они поедут к ним с продуктами и деньгами и посмотрят толком условия.

Светлана, я как понимаю Вы из закрытой группы в контакте "SOS! Только для молодежи Алматы!"? А Вы едите завтра вместе с собравшимися к старикам?

об этой группе я узнала именно из перепоста об этом случае и вступила. я вконтакте в другой группе. " с миру по нитке". если вы из волонтер.кз, то думаю Уля поймет, кто я. о старичках этих прежде чем перепост сделать, выяснила откуда информация пошла, они мне ссылку на Зарину дали. я с ней 2 дня как общаюсь. на этом форуме я недавно. необходимость была одно объявление дать. с вами просто информацией поделилась, поскольку увидела, что вы тоже это обсуждаете. Зарина денег у всех не просила. Она же написала в первом сообщении, что готова объяснить как помойку эту найти. Просила у своих в группе, кто ее знает. Она сейчас список покупок составляет. Обувь она нашла, конечно если подойдет и 20тыс.тенге в копилке. Я не поеду. Болею, да и думаю они там справятся. Толпа там на самом деле не нужна. Зачем стариков пугать. тут думать надо как помочь...
  • 0

#140
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Svetlana555, А Вам она почему не побоялась и дала иную информацию?
Хотя, во-первых, я представилась(откуда, кто итд), во-вторых, я не просила давать мне адрес стариков. Меня интересовали вопросы: откуда у Зарины эта информация, знает ли она или кто-либо из их волонтеров место проживания стариков, какие у них нужды итд. Полученную информацию от Зарины написала выше.
И, кстати, прежде чем делать рассылку о бедственном положении стариков, нужно было съездить, удостовериться, посмотреть условия, предоставить факты итп, а потом уже заниматься сбором продуктов и денег итд. Именно поэтому тема, посвещенная этому вопросу закрыта.

не знаю почему не побоялась, мы с ней вконтакте общались. она мне адрес тоже не называла прямо. хотя видела там уже и без них люди выясняли, соседи стариков подсказывают. думаю, они не делают "как надо" только потому, что первые шаги делают в этом деле... что же так категорично то? понимаю мошенников много! но ведь проверить всегда можно информацию, было бы желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.