Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
пока пусть у тебя Оль побудут, деда дай бог выпишут, все нормально будет, лучше потом спросим, что ему надо, вдруг снова какие лекарства выпишут дорогие..
  • 0

#162
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Наташа, будите созваниваться с д. Славой- узнайте, плиз, нужен ли ему еще предуктал. Могу отдать одну упаковку.
  • 0

#163
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да я говорила с отцом Сафронием про деда.... он согласился, говорит привозите... просто дело в том что у него есть заболевания очень тяжелые... об этом здесь не писалось... сама не знаю как поступить, но туда его тоже везти нужно.... это раз, два я не говорила Сафронию о его заболеваниях... думаю это тоже весомая причина не везти его туда, там и дети и старики.... вобщем дилема.. насчет бесплатного хосписа узнаю. пока тишина, только платный, у нас имееться сумма на деда (17220), её тоже можно использовать, на хоспис, там все таки его нормально может обследуют и выяснив все реальные болячки деда, уже будем опять говорить с отцом Сафронием. Чтоб не получилось так, я говрю про деда одно, а на самом деле совсем другое. Очень надеюсь на понимание....


Так у дедушки кроме диабета какие еще болезни?
  • 0

#164
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Пока точно не известно, Наташа думаю напишет, если будут новости из хосписа.
У него с сердцем самые сильные проблемы. Ну и начали еще чтото насчет гепатита говорить, врачи. но както так не внятно, по разным причинам, сейчас как-то совершенно не верю . я наши врачам, я конечно не про всех, но в данном случае, пока не подтвердятся анализы, говорить о чем то рано.
  • 0

#165
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Прошу прощения, что так долго не писала... Вчера созванивалась с дедушкой, по немного уже садится, планирует в понедельник выписаться.. Попросил передать всем поздравления   с Наурызом))
Fotinia, скорее всего предуктал ему понадобится, так как ему прописывали курс в 2 упаковке, а мы купили пока 1.. Как его выпишут, схожу все узнаю, допил, будет ли дальше пить.. (подошло ли ему это лекарство), а то и без этих лекарств он пьет очень много всего...
Al'ma, по поводу всех болячек дедули.. сейчас все проверяют и перепроверяют, у него сахарный деабет, стоит кардеостимулятор, больной желудок, печень увеличена... были подозрения на гепатит, когда его увозили в больницу, повторный анализ еще не пришёл, думаю там ему его сделали снова.. Как его выпишут все будет известно..
  • 0

#166
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вчера созванивалась с дедушкой, по немного уже садится, планирует в понедельник выписаться
Fotinia, скорее всего предуктал ему понадобится, так как ему прописывали курс в 2 упаковке, а мы купили пока 1.. Как его выпишут, схожу все узнаю, допил, будет ли дальше пить.. (подошло ли ему это лекарство), а то и без этих лекарств он пьет очень много всего...

Как там д.Слава? У меня 2 рубашки и предуктал лежит для него...
  • 0

#167
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Сегодня днем шла по Фурманова ниже Советской, смотрю стоит старенькая бабушка с палочкой и так горько плачет, я конечно же не смогла пройти мимо, оказалось у нее вырезали всю пенсию из сумки.....она, видимо, пока шла плакала еще и упала, потому что рука была замарана и ссадина была, она вообще боялась посторонних людей, но я не могла так просто уйти, только потому что она не идет на контакт.....я предложила ее проводить до дома, но понятно, что человек боится, она отказалась, сказала сама дойдет. Как выяснилось, бабушка совершенно одна. Такая хорошая, аккуратненькая бабушка (стало еще больно и от того, что она была очень похожа на мою бабушку, которая уже 13 лет не с нами). Я ей предложила свою помощь, чтобы привозить продукты и навещать, но она сказала, что однажды ее уже одна особа таким образом обворовала......Отказалась давать вообще какие-либо координаты. Я ей конечно же дала деньги, но хотелось бы как-то еще больше помочь ей, но увы ее веру в добрых,порядочных людей уже подорвали. Это случилось сегодня днем в 12 часов, но до сих пор она у меня в мыслях, как она там, есть ли рядом соседи, которые помогут, почему ходят по земле такие мрази и забирают последнее у пенсионеров, которые в нашей стране итак не защищены. Как эти мрази могут потом жить и есть на эти деньги...
Очень надеюсь, что в ее жизни и каждого одинокого старика еще будут хорошие, порядочные люди.....ведь они есть....спасибо всем кто делает такое великое дело!!!

Сообщение отредактировал YELYA_82: 21.04.2012, 22:05:57

  • 2

#168
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Как там д.Слава? У меня 2 рубашки и предуктал так и лежат для него...


  • 0

#169
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дедушка дома, идет на поправку))
Оленька собирается в мае к нему ехать, может через нее сможете передать? Я у него спрошу, нужно ли ему еще это лекарство? Просто когда его положили в больницу, он ничего не пил этого... ему и без этого много кололи... Теперь нужно узнаьть у врача, я как все узнаю, напишу, спасибо Вам))
  • 1

#170
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сегодня днем шла по Фурманова ниже Советской, смотрю стоит старенькая бабушка с палочкой и так горько плачет, я конечно же не смогла пройти мимо, оказалось у нее вырезали всю пенсию из сумки.....

Спасибо вам за вашу отзывчивость.
Надеюсь, это была не вот эта бабушка, что уже много лет горько плачет в обеденное время в центре города. Вообще, в таких случаях надо вызывать полицию - ограбления средь бела дня это по их части.
  • 0

#171
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сегодня днем шла по Фурманова ниже Советской, смотрю стоит старенькая бабушка с палочкой и так горько плачет, я конечно же не смогла пройти мимо, оказалось у нее вырезали всю пенсию из сумкибольше помочь ей, но увы ее веру в добрых,порядочных людей уже подорвали. Очень надеюсь, что в ее жизни и каждого одинокого старика еще будут хорошие, порядочные люди.....ведь они есть....спасибо всем кто делает такое великое дело!!!

Супруг отдал этой бабушке всю наличность,которая была,на пересечении этих же улиц только неделями ранее.Ваш рассказ прочитала,расстроилась так!а потом вспомнила этот случай,позвала супруга,его история один в один с Вашей совпадает...

Сообщение отредактировал lucky parent: 22.04.2012, 22:00:43

  • 0

#172
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Спасибо вам за вашу отзывчивость.
Надеюсь, это была не вот эта бабушка, что уже много лет горько плачет в обеденное время в центре города. Вообще, в таких случаях надо вызывать полицию - ограбления средь бела дня это по их части.

ого себе, я даже как-то не подумала об этом конечно, как бы там не было, за все вернется .... и за плохое, и за хорошее.... не раз убеждалась, что в жизни есть какое-то равновесие....
  • 0

#173
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Сегодня днем шла по Фурманова ниже Советской, смотрю стоит старенькая бабушка с палочкой и так горько плачет, я конечно же не смогла пройти мимо, оказалось у нее вырезали всю пенсию из сумкибольше помочь ей, но увы ее веру в добрых,порядочных людей уже подорвали. Очень надеюсь, что в ее жизни и каждого одинокого старика еще будут хорошие, порядочные люди.....ведь они есть....спасибо всем кто делает такое великое дело!!!

Супруг отдал этой бабушке всю наличность,которая была,на пересечении этих же улиц только неделями ранее.Ваш рассказ прочитала,расстроилась так!а потом вспомнила этот случай,позвала супруга,его история один в один с Вашей совпадает...

знаете мне даже как-то легче стало ))) на мое счастье в кошельке было не так много наличности (так на пару раз сходить в клуб), теперь хоть не буду думать о ней....просто жалко, вполне возможно, что она не по своей воле берет такой грех на душу.....
  • 0

#174
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

знаете мне даже как-то легче стало ))) на мое счастье в кошельке было не так много наличности (так на пару раз сходить в клуб), теперь хоть не буду думать о ней....просто жалко, вполне возможно, что она не по своей воле берет такой грех на душу.....

А мне наоборот-не по себе как-то...теперь вот каждый раз так думать:"А не подстава ли??" Ведь стариков всегда жальче всего((
На базаре мы не подаём всем милостыню,но оплачиваем бабушкам покупки,там всегда много пожилых людей,которые покупают пропавшие овощи-фрукты по дешевке или просят капустные листики у продавцов .....Не могу писать про такое...
  • 0

#175
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

знаете мне даже как-то легче стало ))) на мое счастье в кошельке было не так много наличности (так на пару раз сходить в клуб), теперь хоть не буду думать о ней....просто жалко, вполне возможно, что она не по своей воле берет такой грех на душу.....

Человек всегда делает собственный выбор - так или иначе даже то, что нам приходится сделать, когда у нас не остается выбора, является следствием нашего выбора, который мы делали до этого момента.
А вообще это из-за низкого доверия населения правоохранительным органам. Если бы люди больше доверяли полиции, они, конечно, сразу вызывали бы патруль, а не пытались всякий раз обходиться своими силами. При этом становилось бы понятно и то, насколько ситуация реальна.
И еще, сегодня 22 число, воскресенье, явно бабушка не мгла получить сегодня пенсию. Зачем же она всю ее с собой таскала?)) Но, конечно, когда при тебе бабушка плачет, о таком не думается.

Сообщение отредактировал Аксиома: 22.04.2012, 22:27:26

  • 0

#176
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

И еще, сегодня 22 число, воскресенье, явно бабушка не могла получить сегодня пенсию. Зачем же она всю ее с собой таскала?)) Но, конечно, когда при тебе бабушка плачет, о таком не думается.

вот я лох )))) вообще я не знаю в каких числах выдается пенсия и каким способом, всегда думала, что ввели карточную выплату пенсии, поэтому подумала, что она может ее сняла в банкомате....да и в такие моменты правда не задумываешься о мошенничестве....конечно хорошо, что это не реальный случай, но она такая актриса, даже я не смогла бы так.
  • 0

#177
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


знаете мне даже как-то легче стало ))) на мое счастье в кошельке было не так много наличности (так на пару раз сходить в клуб), теперь хоть не буду думать о ней....просто жалко, вполне возможно, что она не по своей воле берет такой грех на душу.....

А мне наоборот-не по себе как-то...теперь вот каждый раз так думать:"А не подстава ли??" Ведь стариков всегда жальче всего((
На базаре мы не подаём всем милостыню,но оплачиваем бабушкам покупки,там всегда много пожилых людей,которые покупают пропавшие овощи-фрукты по дешевке или просят капустные листики у продавцов .....Не могу писать про такое...

да тяжело конечно такое видеть, а еще сложнее разобраться во всем.
На работе мы тоже периодически собираем вещи для детских домов, деньги не отвозим, а просто складываемся и покупаем необходимое по ситуации. Потому что так больше уверенности, что будет использованно во благо.
  • 1

#178
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Сегодня днем шла по Фурманова ниже Советской, смотрю стоит старенькая бабушка с палочкой и так горько плачет, я конечно же не смогла пройти мимо, оказалось у нее вырезали всю пенсию из сумкибольше помочь ей, но увы ее веру в добрых,порядочных людей уже подорвали. Очень надеюсь, что в ее жизни и каждого одинокого старика еще будут хорошие, порядочные люди.....ведь они есть....спасибо всем кто делает такое великое дело!!!

Супруг отдал этой бабушке всю наличность,которая была,на пересечении этих же улиц только неделями ранее.Ваш рассказ прочитала,расстроилась так!а потом вспомнила этот случай,позвала супруга,его история один в один с Вашей совпадает...

Надо же... В городе так много плакальщиц!
Возле Сити-Центра тоже стоит бабушка, тоже опрятно одетая и тоже плачет. Только история другая, - сына не стало, её переселили куда-то в Путь Ильича в развалюху из двух комнат. Жить не на что... Пенсии не хватает..
Тоже дала денег.
  • 0

#179
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Меня уже давно отучили подавать милостину - деньгами. Больше 10 лет назад на перекрестке Гоголя-Комммун. стояла бабушка русская, чистенькая, с перевязанной рукой - я всегда ей давала деньги, жалела ее, но подруга сказала -ты присмотрись и увидешь, у нее то одна рука перевязана, то другая. Присмотрелась - точно. А в Цуме бабушка-казашка стояла в старом корпусе, на лестнице или возле ЦУМа, никогда ни слова о помощи, только протянутая рука, на тросточке. Но когда увидела как к ней подошел внук(очень хорошо одетый) и они разговаривали и она ему деньги давала - стало обидно... С тех пор поступаю просто - или оплачиваю счет, или покупаю что-то. А если говорят нужны деньги - прохожу мимо... И даже возле церкви - подаю деньги очень редко...
Natali18, я тогда Оле(Уле) передам вещи и лек-во, пригодится...
  • 1

#180
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, есть олимпийка большого размера на молнии - деду Славе не нужно?

Сообщение отредактировал Nora2010: 23.04.2012, 19:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.