Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Дд, уточните плиз размер подушек или любые подойдут (силиконовые и др наполнитель кроме пуха и перьев)? я могу купить до НГ в подарок дедушке

Размер любой наверно, наволочки найдем, любые подушки, чтоб их стирать можно было, а то перьевые уже пропитались гарью, он ведь топит постоянно. они черного цвета.

На самом деле сейчас, точней наверно уже после НГ. нужны люди или кто нибудь чтоб свозили деда в больницу, к кардиологу и эндокринологу. Просто никого найти не могу. Нужен человек которые заберет деда с Алгабаса, отвезет его и там с ним побудет пока он врачей проходит, а потом обратно привезет, есть уже даже деньги для этих нужд, ( т.е. мы заплатим т.к. прекрасно понимаем что это на самом деле сложно) пожалуйста, если кто-то сможет это сделать, или есть знакомые, пишите в личку. Конечно лучше это сделать уже после НГ, сейчас у всех забот выше крыши))

Насчет уборки... конечно хотелось, но тяжело действительно время найти(( опять таки перекладываем все на после НГ.
  • 0

#102
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сейчас для дедули имеется
7500 от Аксиомы
10000 от Янина Филатова
10000 от Вали итого с вычетом процентов 27420 (то что перечисляли на кару).

Как деда выпишут из больницы скорей всего назначат какоето лечение, думаю нужно будет купить что нибудь, ну и продуктов к НГ)

Спасибо огромное все кто помогает!!!!!!!!
  • 0

#103
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребятки, сориентируйте, плиз, кому и что нужно. Я так понимаю, что с дедушкой все более или менее налаживается. Еще есть люди, кому нужны лекарства, продукты, средства личной гигиены?
Что конкретно нужно, размеры.... Буду очень благодарна вам за подробную информацию.

Одинокая бабушка Валентина с благодарностью примет лекарство, помогающее выжить ей после операции на сердце - МОНОПРИЛ, дозировка 20 мг. Лекарства осталось на один день, на 29 ноября, потом если его не пить возможно ухудшение здоровья и снова больница ...
А также нужны продукты: крупы, сахар, лапша быстрого приготовления, овощи (капуста, тыква, морковь), подсолнечное масло, заварка, можно мороженную и консервированную рыбу.
  • 0

#104
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Дд, уточните плиз размер подушек или любые подойдут (силиконовые и др наполнитель кроме пуха и перьев)? я могу купить до НГ в подарок дедушке

Размер любой наверно, наволочки найдем, любые подушки, чтоб их стирать можно было, а то перьевые уже пропитались гарью, он ведь топит постоянно. они черного цвета.

Оля, есть 2 подушки(не перьевые), передали для приюта, но у них достаточно подушек, поэтому эти пусть послужат дедушке.
  • 0

#105
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Поздравляю всех от себя и от деда Славы с наступающим новым годом! Желаем всем крепкого здоровья! Дедушка всем просил передать много, много пожеланий)), всех благодарит))
Его вчера выписали с больницы, сегодня навестила, передала все что привезла Оля, спасибо ей огромное :kiss:

Хочу попросить для дедули, может у кого есть.. обычные вельветовые или фланелевые рубашки 60размера, на рост 185-190. У него есть только 2 штуки и то обе рваные и старые, но я не могу их выкинуть, если выкину, дед совсем без рубашек останется.. Сегодня хотела сменить ему рубашку, а не нашли что одеть в замен, кофты есть, но под горло, но они ему не подходят, из-за кардиостимулятора он не может одевать такие, только те, что растегиваются впереди.. Сегодня похвастался, что смог сам наконец то смерить сахар новым говорящим глюкометром, такой довольный))) Спасибо огромное Аl'ma за денюшку на глюкометр и всем, всем кто помогает нуждающимся, спасибо!
  • 3

#106
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дв всем!! Нашла для дедули уже 1 рубашку вельветовую, огромное спасибо FOOX))

Просьба!! Кто нибудь живет рядом или бывает на зеленом базаре?????
Деда говорит, там где то на верху продавали белые, сухие, российские грибы на веревочке.. Может кто то знает где и какие, сможет купить для дедули, он о них мечтает уже давным давно, говорит супчик с ними оочень вкусный))
Вчера забежала к деду, принесла рубашки и куртку -рубашку от ФОКС, дед говорит.. ему аж жить захотелось, о нем никто так никогда не заботился, как заботятся посторонние люди (от сюда) :-) , я не выдержала и заплакала... от счастья, как здорово когда ты хоть кому то и хоть чем то можешь помочь!!! Не устану благодарить всех и за все, спасибо!!))))))

Еще момент.. деда отдает свой баян, может кому нужен? И глюкометр (не говорящий), теперь у него есть говорящий, 2-й ему не нужен, может у кого вообще нет, а у него 2, он переживет)))
  • 5

#107
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вчера забежала к деду, принесла рубашки и куртку -рубашку от ФОКС, дед говорит..

Наташ, может я Вам передам 2 подушки для деда?
  • 1

#108
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Народ прошу прощенья что пропала, на работе завал до 4х утра ((

К дедушке собираюсь сгонять наверно завтра, если получиться.

Баян кто сильно просил, я вспомню напишу. Наташ, а грибы только сушеные белые подойдут, вешенки может? Спроси у него пожалуйста и телефон ремонта, я все про определеитель. Нового такого точно не найти((( Я уже везде была....
  • 0

#109
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вчера была у дедули, такой счастливый, под впечатлением, всех поздравляет с Рождеством!
Приезжала к нему Ольга (sale2011) сама нашла дедулю, привезла продукты, тапочки (о которых он давно мечтал, с твердой подошвой)), говорит говорили долго, что Ольга смотрела выписку с больницы, пообещала купить все необходимые лекарства что выписали, а то выписку ему то дали, а что там.. не удосужились прочесть слепому человеку.., так что.., что с ним было.. (по какой причине попал в больницу) никто ничего не сказал... :faceoff:
Встречалась 7-го числа с девушкой, тоже звать Оля (Schastlivaa))) передала для дедули рубашки, картошку, лук, тыкву, рожки ОГРОМНОЕ всем спасибо за помощь, дед счастлив до слез, говорит натерпелся за всю жизнь гадостей, а теперь посторонние люди помогаю, как снег на голову, не верится аж ему)))
Сегодня приезжала Уля, и тоже Оля)))))))) привезла микроволновку, грибочков, сулугуни дедули)) Как моя дочичка поспит, побегу относить все дедули, уже не терпится.. вот обрадуется)) Так приятно когда людям хорошо и кто то улыбается))))))
Несколько минут назад привезли ко мне домой подушки для дедули от Анны (Lady d'or ) огромнейшее вам спасибо!!
подушки, микроволновка, тапочки, рубашки, грибочки всё нашлось :-)
Огромнейшее, человеческое всем спасибо, спасибо, спасибо :rotate:

Сообщение отредактировал natali18: 08.01.2012, 16:47:27

  • 3

#110
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо ! Наташа вчера метрополит Кирилл говорил - делайте добро ! Человек без добрых дел жить не может! Это про вас!
  • 1

#111
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Наталья это Вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, ведь благодаря Вам мы узнали про дедушку Славу и его беду.

Ещё раз убеждаюсь в том, что МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
  • 1

#112
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
:wub: спасибочки всем))), но мое дело маленькое,вся помощь от вас идет, добрые люди.
сегодня отвезла дедули подушки, продукты, микроволновку, дед рад как дитя))) только стесняется, все переживает, что люди на него деньги тратят.. Всех благодарит от души))
вот фоточки, только качество не ахти..., но какие есть))
Изображение
Изображение
  • 3

#113
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Здравстуйте, Наташа! У меня наврятли, хватит средств на все лекарства из списка :-( Я хотела вас попросить посмотреть выписку деда еще раз, на обратной стороне перечень медикаментов и дозировка. Я оказывается потеряла список :faceoff: не знаю даже как это произошло, мне это не свойственно...ну, да ладно, главное- оригинал в целости и сохранности :rolleyes: И еще, я хотела предложить всем могущим и желающим, действительно убраться у дедули, я могу в будни до 16.00, но одной мне не справиться(
  • 0

#114
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравстуйте, Наташа! У меня наврятли, хватит средств на все лекарства из списка :-( Я хотела вас попросить посмотреть выписку деда еще раз, на обратной стороне перечень медикаментов и дозировка. Я оказывается потеряла список :faceoff: не знаю даже как это произошло, мне это не свойственно...ну, да ладно, главное- оригинал в целости и сохранности :rolleyes: И еще, я хотела предложить всем могущим и желающим, действительно убраться у дедули, я могу в будни до 16.00, но одной мне не справиться(

Конечно Оль, на днях, как будет с кем оставить кроху, сбегаю к дедули, все посмотрю и напишу, а может у кого такие лекарства лежат без надобности..
  • 0

#115
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я бы могла помочь, но, к сожалению, в будние дни совсем не могу...
  • 0

#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Здравстуйте, Наташа! У меня наврятли, хватит средств на все лекарства из списка :-(

Я думаю, вам нужно списаться с Олей (Уля).
После выяснения списка и суммы, если не хватит, в теме нужно написать, сколько еще надо.
  • 0

#117
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Наталья, Уля - рассказала брату (он фотограф и тех.редактор сайта "Вокспопули") про деда Славу, просила что бы опубликовали про него фоторепортаж на "Вокспопули", да и в целом про работу волонтёров было бы неплохо репортаж сделать, ведь Интернет - сила :dont: Обещал замолвить слово перед начальством, Дай Бог, что бы согласились :) Если дадут "добро", дам Вам знать.
  • 0

#118
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Наталья, Уля - рассказала брату (он фотограф и тех.редактор сайта "Вокспопули") про деда Славу, просила что бы опубликовали про него фоторепортаж на "Вокспопули", да и в целом про работу волонтёров было бы неплохо репортаж сделать, ведь Интернет - сила :dont: Обещал замолвить слово перед начальством, Дай Бог, что бы согласились :) Если дадут "добро", дам Вам знать.

"Вокспопули", это отличный сайт, там много кому помогли, давайте сделаем репортаж! Супер, если получиться, деда сам сможет рассказать что конкретно ему сейчас нужно!!

Я думаю, вам нужно списаться с Олей (Уля).
После выяснения списка и суммы, если не хватит, в теме нужно написать, сколько еще надо.


Да если не сложно, то выложите список лекарств , цены если что в инете узнаем, т.к. на деда есть сумма, сейчас отпишусь точную, т.к. потратила на грибочки и сыр и еще 5000 тн, оставила Наташе на продукты.

Грибы 3450
Сыр сулугуни 1750
Итого 5200 тн
Остаток в копилке 17220 тн
  • 0

#119
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений
Уля, хорошая новость - дали "добро" на репортаж :) Единственное, он завтра уезжает за пределы страны, будет ч\з 2 недели. К Вам просьба, нужно обдумать за это время концепцию РЕПа, он говорит, что кроме дедули нужно ещё кого- нибудь показать или же можно предложить волонтерскую работу в фото отснять. Я Ваш № телефона Константину отдала, по приезду он с Вами созвонится. ;)

Сообщение отредактировал Schastlivaa: 10.01.2012, 13:38:19

  • 1

#120
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте.
Почитала темы-вот уж действительно МИР не БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Вы все такие УМНИЦЫ!!!!
Девочки, сколько раз втречала в разных ветках, что есть СКЛАД куда можно приносить еще хорошие добротные вещи для детишек и старичков.....так и не поняла где он находится? Подскажите адрес пожалуйста???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.