Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я купила дедушке 2пары нижнего белья, майки2шт. тапочки, треко, 4 пары носков утеплённых.
Кто сможет забрать у меня. Я без машины, живу р-он ВАЗа.
  • 0

#82
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я, кстати, тоже на вазе. так что если куртка подходит, по пути ко мне.
  • 0

#83
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Собралась я ехать во вторник, уже точно... буду как-то успевать все собрать т.к. до вторника работаю...

Лан, все поняла!! насчет врачей, хорошо что прояснила) получаеться что осталось дождаться ответа из турецкой клиники, и сразу начинать ездить по врачам, так скажем на низком старте.. Деду пока говорить ничего не будем.. мало ли что, как только уже все будут готово выберу день для поездки, и позвоню договорюсь с дедом.


Ольга, я завтра точно скажу когда смогу приехать, если что смсну, может завтра вечером. Может и за курткой сразу заеду))

Al'ma :faceoff: я все никак не могу заехать... просто эти дни сильно загружена.... уже и обещать боюсь...

Получается ему сначала катаракту удалили, потом он сказал глаукома была.. и сказали не поднимать тяжелое.. когда поднял. говорит а почувствовал хруст какой то... и начало падать очень быстро, что и привело к слепоте.
  • 0

#84
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня не получилось поехать не успела бы, да и доча сильно заболела (( но зато купила говорящий глюкометр.. целая история получилась, в той аптеке которую нашли был этот глюкометр, но бракованный... во всем городе в аптеках даже не слышали про такой (( поговорили с фармацевтом, она позвонила на склад, там был еще один... я так поняла он вобще один во всем городе... и кто-то его уже заказал, но не оплатил... поехали на этот склад, забрали его, там нам вскрыть его не дали.. поехали опять в аптеку, кое как разобрались как он работает... в итоге он все таки работает!!! Вобщем вместе с полосками он обошелся 15500. Полоски купила еще дополнительно (3700), т.к. в наборе было 25 полосок, это на пол месяца, сразу купила заранее.

Так же Лана вчера привезла пылесос, только я не знаю кто отдавал((( Большое спасибо! Теперь планирую поехать в пятницу. Поднимем деду настроение)) сама так обрадовалась когда мы с этой тетей фармацевтом услышали голос из этого глюкометра.
  • 0

#85
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Оль, а я думала, с ковром опоздали. скажи куда подвезти, мужа отправлю завтра.
  • 0

#86
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оля, нашли два спортивных костюма, с начесом, если мне память не изменяет. Надеюсь, что дедуле впору будут. Как договаривались - завтра созваниваемся.
  • 0

#87
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Съездили с Кристиной сегодня к деду, отвезла наконец его долгожданный глюкометр))) Он радовался так... все поверить не мог, неудобно ему сильно..

Так же отвезла, вещи которые собрали на складе три больших пакета, Наташа посмотрит что там подойдет оставит, что нет, заберем. Ковер со склада, теепрь старый можно будет выбросить... он уже в ужастном состоянии, белье, носки и вещи от Ольги Leii, тапочки малы оказались :( ну мы их в ДД отдадим, там тапочки всегда нужны)))

Так же вещи от Элиной (Nora) подруги, и 5000 тн, пока у меня.

У деда точно такой же глюкометр только не говорящий, ему легко будет справиться, говорит я его сам изучу, потом)) Когда приехала только, у него настроение было хорошее, лучше чем в прошлый раз, Наташа потихоньку прибирается там, много чего уже выкинула, но сложно одной... А у нас все не получается собраться.. у меня уже вся семья заболела, так бы уже собралась..

Он попросил починить ему телефон старый, может помнит кто, были такие, с определителем номера, которые вслух номер называли, так вот у него такой был Российский, но когда гроза была, там что-то замкнуло и сгорело, он где то по телефону нашел мастерскую по починке этих телефонов, ему говорят привозите починим... но я думаю, что все таки поищу такой новый, т.к. ремонт так же обойдется . Я его домой взяла, сфотаю позже . может у когонить есть такой, или где такой купить ??

И еще теперь одна проблема. я думала сама свожу деда к врачам на осмотр к кардиологу и эндокринологу, которых нашла Лана, а получилось что на работу вышла раньше чем планировала... теперь проблема, это ведь не просто увезти привести.. его нужно забрать, отвезти в поликлинику, быть там с ним пока все осмотрят, а потом обратно привезти.. весь день нужен с утра, если никого не найдем, вылечу своих, и буду выходной подбирать чтоб свозить.

Все спасибо за заботу о дедушке.. Он просто безмерно благодарен, только радость свою незнает как выразить(
  • 0

#88
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Одинокая бабушка Валентина с благодарностью примет лекарство, помогающее выжить ей после операции на сердце - МОНОПРИЛ, дозировка 20 мг. Лекарства осталось на один день, на 29 ноября, потом если его не пить возможно ухудшение здоровья и снова больница ...
А также нужны продукты: крупы, сахар, лапша быстрого приготовления, овощи (капуста, тыква, морковь), подсолнечное масло, заварка, можно мороженную и консервированную рыбу.
  • 0

#89
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хорошая девушка передала для Деда Славы 7000, на них в ближайшие дни куплю баклажанной икры или кабачковой. С Нташей посоветуюсь, может еще что нужно. Еще неплохо бы ему микроволновку, чтоб подогреть иногда мог, если вдруг будет у кого, заберу для дедушки. ковер еще не отвезла, т.к. пок везти еще нечего. Телефон говорящий так и не нашла :faceoff:
В пятницу поеду к нему, отвезу продуктов и ковер. Если кто нибудь готов чем нибудь помочь, то звоните , пишите. Продукты, особенно долгохранящиеся приветствуются)

Сообщение отредактировал Уля: 22.12.2011, 00:04:12

  • 0

#90
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
:faceoff: У меня в памяти отложилось, что деда зовут Валентин, видимо, из-за поста Петерсона, все смешалось у меня в голове.
Уля
Про микроволновку завтра узнаю, а вы поедете ему продукты покупать, или у вас все готово? Просто у меня продуктов нет, деньги только.
  • 0

#91
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я в пятницу с утра куплю продуктов, овощей, икры баклажанной, ну на месте уже посмотрю, можем встретиться, я завтра весь день на Абая саина с 10 да 10ти вечера)

Сообщение отредактировал Уля: 22.12.2011, 00:40:12

  • 0

#92
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ребятки, сориентируйте, плиз, кому и что нужно. Я так понимаю, что с дедушкой все более или менее налаживается. Еще есть люди, кому нужны лекарства, продукты, средства личной гигиены?
Что конкретно нужно, размеры.... Буду очень благодарна вам за подробную информацию.
  • 0

#93
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Очень тронуло.....

"Не обижайте пожилых людей, не заставляйте их сердца сжиматься!
Больней всего обида от детей, с овчинку небо может показаться.
Не обижайте пожилых людей! Придет и к вам такая старость,
не забывайте, что отцов и матерей недолго видеть вам осталось.
Не обижайте пожилых людей ! Которые ушли из коллектива,
не закрывайте наглухо дверей, ведь это неприлично некрасиво.
Не обижайте старых матерей, и уделяйте больше им внимания !
Пройдет совсем немного лет и дней, останутся от них одни воспоминания."

  • 6

#94
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Оля, дедушке микроволновка все еще нужна? Заберите у нас, она старенькая, но рабочая, в хорошем состоянии.
  • 1

#95
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Оля, дедушке микроволновка все еще нужна? Заберите у нас, она старенькая, но рабочая, в хорошем состоянии.

Tigra,скиньте в лс,пжл,Ваш адрес точный,я заберу после обеда
  • 0

#96
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо, Tigra,за микроволновку для дедушки :-)Передам Оле,как она ехать соберётся или тоже поеду,если люди для уборки найдутся
  • 0

#97
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спасибо, Tigra,за микроволновку для дедушки :-)Передам Оле,как она ехать соберётся или тоже поеду,если люди для уборки найдутся

А вот вроде у вас есть подшефная Ажар, которая подрабатывает уборкой, она не может убрать у деда? Или ей некому оставить малыша?
Я просто думаю, так долго не будут находиться люди, у волонтеров самих куча дел, особенно под Новый год, а если предложить плату кому-нибудь из подшефных малоимущих, то и деду хорошо, и для них шанс заработать лишнюю копейку.
  • 0

#98
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Спасибо, Tigra,за микроволновку для дедушки :-)Передам Оле,как она ехать соберётся или тоже поеду,если люди для уборки найдутся

А вот вроде у вас есть подшефная Ажар, которая подрабатывает уборкой, она не может убрать у деда? Или ей некому оставить малыша?
Я просто думаю, так долго не будут находиться люди, у волонтеров самих куча дел, особенно под Новый год, а если предложить плату кому-нибудь из подшефных малоимущих, то и деду хорошо, и для них шанс заработать лишнюю копейку.

Я сама у него не была,но Уля говорит,что там человек 6-7 надо,чтобы за один день всё убрать,во дворе тоже,как я поняла.Поэтому ждём компанию))
  • 0

#99
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
А вот вроде у вас есть подшефная Ажар, которая подрабатывает уборкой, она не может убрать у деда? Или ей некому оставить малыша?
Я просто думаю, так долго не будут находиться люди, у волонтеров самих куча дел, особенно под Новый год, а если предложить плату кому-нибудь из подшефных малоимущих, то и деду хорошо, и для них шанс заработать лишнюю копейку.
[/quote]
Я сама у него не была,но Уля говорит,что там человек 6-7 надо,чтобы за один день всё убрать,во дворе тоже,как я поняла.Поэтому ждём компанию))
[/quote]


Там нужно бы ковры постелить что Оля привезла, а это придется кое что передвигать.., кое что нужно вынести совсем, по этому нужно как минимум 3-4 человека..
Так же для дедули нужны 2 подушки, желательно не перьевые, а то его 2 перьевые.. уже совсем пришли в негодность..
  • 0

#100
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дд, уточните плиз размер подушек или любые подойдут (силиконовые и др наполнитель кроме пуха и перьев)? я могу купить до НГ в подарок дедушке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.