Перейти к содержимому

Фотография

Помощь престарелымодиноким и забытым...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

могу передать 5000тенге, надо еще?

Спасибо большое, заехал - забрал, осталось еще 6 000 тенге и можно менять счетчики :-)

я могу "добить сумму"
  • 0

#62
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль завтра к 14.00 везу дочь в школу на Сейфулина Гоголя, может плед захватить с собой?

Бери, встретимся где нибудь, спасибо.

Поехать к деду планирую на вторник или понедельник, уточню позже, ну естественно как все соберу. Насчет уборки, в принципе можно поехать с утра, кто сможет. Правда в воскресенье не получиться, только в будни...
  • 0

#63
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Бери, встретимся где нибудь, спасибо.

Оль, нашла огромную майку и штаны спортивные, не новые, но очень даже приличные...захвочу тоже, может подойдут :-)
  • 0

#64
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль, нашла огромную майку и штаны спортивные, не новые, но очень даже приличные...захвочу тоже, может подойдут :-)

Да, мы сейчас собираем все большое! так что тащи. будем мерить на деда, он по прежнему сопротивляется, говорит что все у него есть. Наташа ему объясняет что все уже рваное и старое))) Сказали что ему одежду ищем, бельё нижнее. он вобще возмутился))) говорить все у него приличное, Наташа говорит выкину все старое, чтоб новое одевал)) но видно что очень радуется и до сих пор не верит что просто так ему помогаем... говорит слов нет.. как выразить свою благодарность........
  • 0

#65
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

я могу "добить сумму"

Спасибо, забрал, только там еще вентили менять надо ((( так что общая сумма 16 000 тенге, надо еще 5 000, ждем спонсоров !!!
  • 0

#66
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я добавлю 5000 , если есть возможность, заезжайте заберите. телефон у Вас в личке.
  • 0

#67
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Я добавлю 5000

Огромное Вам спасибо!!!!!
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, а на склад можно отвозить деньги? Хочу закинуть немного для деда, боюсь, куртку/обувь вы долго будете искать, придется купить, и как раз завтра мне надо на склад поехать. Или лучше в руки курирующим волонтерам?
  • 0

#69
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
есть осенняя куртка у меня. мужская, у мужа рост 186, на полного дяденьку - может быть деду подойдет? хотя бы временно.
  • 0

#70
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Karimka ковер на стенку

Оль, если ковер на выходных нужен будет, то из дома забирать, я детьми невыездная. а если на следующей неделе в будни, тгда мужа могу попросить закинуть куда тебе удобно
  • 0

#71
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
У меня знакомец есть большенький... Прямо сильно большенький, спрошу, может у них есть вещи дедуле отдать.
Оль, а еще у меня вопросец есть... У сотрудницы бабушка умерла недавно, а бабушка штучка та еще как я понимаю была, после нее вещей много осталось...Я вот не знаю - можно такие вещи же отдавать? Там штуки три больших сумки, не знаю правда, что в них, завтра заберем поедем.
  • 0

#72
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо за отклики))) вобщем все по порядку, напишу что на сегодняшний день есть. Из одежды. Это невероятно, но на днях на склад приезжал парень, высокий и очень крупный, спортсмен (как сказала наша т.Рая)))) Так вот , теперь у нас есть почти все для деда, и теплая куртка и кофты, спортивные трикотажные, и футболки и шорты, пиджак, на выход :-) тоже такой на каждый день. и трико! Спасибо вам большое не знаю имени к сожалению.. я переживала за куртку больше всего. Но из актуального остаеться обувь... боюсь и правда прийдется ждать долго обувки 46 советского размера теплую и удобную(((( и еще большой ковер, хотя я думаю может его мальчишкам отвезти... у деда получается теперь два. ему больше и не нужно.. ну посмотрим...

Аксиома просто завтра склад не работает((( только пон сред пятн. Да и там оставлять не надо, Мы можем встретиться, с вами если что на днях. Спасибо !!! Я хочу все таки ему обувь теплую новую купить, а то он не очень любит выходить на улицу, а в новых захочет походить .. я уверена))

Karimka я буду свободна только во вторник, раньше никак не смогу никуда поехать, поэтому до вторника собираю все))

tohru-san вроде осенних мы уже три штуки привезли)) пока не надо. Спасибо))

Nora2010 если можешь спроси рубашку фланелевую, и кофту шерстяную не через голову, на молнии или пуговицах , сейчас очень нужно . т.к. все остальное уже вроде как собрали. Насчет вещей от бабушки, а какой размер у неё. можно часть отдать бабушке Вале, её курирует Петерсон, ну и на склад остальное, т.к. к нам с АГЦСА приезжают, там много бабушек, они очень просят такую одежду(( только вот чтоб не сильно старое и не грязное.. я седня опять со скала просто... злая смалость.. ну такое неуважение к нам и к людям которым мы отдаем.... такой хлам выбросили сегодня с т. Раей... воть :faceoff:

Плед от Ани уже у меня , такой хороший мягкий, дед обрадуется!! Спасибо и еще за трико и майку))

Сообщение отредактировал Уля: 19.11.2011, 00:04:26

  • 1

#73
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Теперь о том что узнала о врачах и клиниках, как писала Лана есть врач уже который бесплатно сможет осмотреть деда, в принципе уже можно в любое время его везти на этот осмотр, просто нужно наверно выкроить или целый день или пол дня на это, я постараюсь сделать это на следующей неделе, просто сейчас проблема у меня со свободным временем....
Вот.

Дальше.. мне позвонила наша знакомая Айжан. девушка из аптеки Нова Фарм, прочитала про деда историю и обзвонила своих знакомы из медиков, в общем есть женщина она работает в турецкой клинике. она новая, и этой клинике дали гос лицензию на проведение 30 операций на сердце, которые делают только в БСМП или кардио хирургии на Комсомольской. там работаю турецкие врачи, курируют и обучают наших враче в Турции, в общем расписывать это не буду, оперируют по квоте, т.к. есть гос лицензия. Дело в том что они могут помочь получить квоту на обследование в стационарное. я еще попросила узнать возможно ли взять эту квоту без его присутствия?? просто я бы сама это сделала гораздо быстрей.. да что его мотать туда сюда... и скорей всего про оперировать, точней корректировать стимулятор, что нужно было сделать еще два года назад... Ну все зависит от результатов обследования.. там же можно пройти полное обследование от и до но уже платно.... Но это уже потом. сейчас главное, кардио. может там и диабетолог ( я не знаю как правильно называется ) есть ..

Сейчас вопрос времени, я выискиваю день чтоб свозить на обследование и ждем ответа от клиники... Вроде неплохие новости))
  • 2

#74
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Отличные новости! Хорошо, если с больницей этой все получится. Оля, тогда на днях я позвоню вам.
  • 0

#75
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Куплю диабетические продукты для дедушки, вы не могли бы забрать? Или на выходных сама могу завезти куда скажете?
  • 0

#76
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Куплю диабетические продукты для дедушки, вы не могли бы забрать? Или на выходных сама могу завезти куда скажете?

Я завтра смогу заехать только после 8ми вечера куда нибудь. На выходных тоже работаю, нужно будет созвониться, завтра смогу точно сказать расписание свое, и встретимся с вами где нибудь. Спасибо !!))

Сообщение отредактировал Уля: 19.11.2011, 02:46:08

  • 0

#77
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но это уже потом может там и диабетолог ( я не знаю как правильно называется ) есть ..


Врач - эндокринолог , именно он занимается диабетиками

Куплю диабетические продукты для дедушки, вы не могли бы забрать? Или на выходных сама могу завезти куда скажете?


По своему отцу знаю - не увлекайтесь дибет. продуктами на фруктозе... Это все равно сладкое. Нам врач категорически запретил такие продукты, т.к. от них тоже подымается сахар. Их есть можно совсем по-немножку, а человек(мой точно) часто "срывается". Хотя если он на инсулине( и не только) - у него дома, в заначке, должно быть что-то сладкое(сахар, конф, мед)немножко, вдруг "сахар" упадет...

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.11.2011, 08:33:18

  • 0

#78
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

tohru-san вроде осенних мы уже три штуки привезли)) пока не надо. Спасибо))



есть две пары гриндерсов. старенькие, но очень крепкие.
зимние еще послужат хорошо - 45-44 размер.
летние размер 44, стоптанные. наверное если во дворе поносить, в частном доме.
Изображение
чем гриндерсы хороши - это прочностью, и тем, что нескользкие.

и есть куртка зимняя, размер 5XL очень теплая, и очень приличная - муж совсем мало носил.
Изображение

Сообщение отредактировал tohru-san: 19.11.2011, 10:43:30

  • 0

#79
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

.. там же можно пройти полное обследование от и до но уже платно.... Но это уже потом. сейчас главное, кардио. может там и диабетолог ( я не знаю как правильно называется ) есть ..

Оль,это же и есть эндокринолог)))с ним я тоже договорилась на бесплатное обследование
  • 0

#80
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Если у дедушки упало зрение после подъема тяжести, то возможно у него отслойка сетчатки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.