Перейти к содержимому

Фотография

Поколение выросшее в конце 80-х начале 90-х годовНаше детство-жвачки Турбо, Мортал Комбат и советская Пепси-Кола)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#361
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
бутылка кефира с зеленой фольгой вместо крышки имела особенность не течь постепенно а выплескиваться на рубашку :laugh:
большой размер горлышка этому способствовал.
  • 0

#362
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Помню еще зимой пойдешь нагорки кататься а домой под вечер весь мокрый, но довольный
Помню на улице в сало играли и мяч постоянно залетал к одному деде. так он их взрывал сразу

в сало даааа рубились , не любили проигрывать :)))
зимой гроки, пипец, домой весь обледеневший приходишь, и чай с малиной , или ноги паришь патом , а всякие ингаляторы, с чайником под одеялом )))) банки ставили ))

а фильм кошмар на улице вязов, или живые мертвецы, или чувак у которого вся голова в иголках :)))

Я любила наблюдать за тем, как банки ставили)))
После "Кошмара на улице вязов", я боялась спать)) Песенка еще была 1-2 Фредди придет сюда, 3-4... дальше не помню))) А еще был сериал "боишься ли ты темноты" по КТК показывали

из мультов не пропускала "Тома и Джерри", мульт про дятла и пингвиненка Чилли Вилли
  • 0

#363
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ох, навеяло! вспомнил, что в школе, когда отправляли на морковь, помидоры, мне давали бутылку сливок (это с розовой фольгой) и плавленный сырок "Дружба", не считая другой снеди.
  • 0

#364
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

бутылка кефира с зеленой фольгой вместо крышки имела особенность не течь постепенно а выплескиваться на рубашку :laugh:
большой размер горлышка этому способствовал.

:lol:
просто рты наши были малы тогда

#365
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


бутылка кефира с зеленой фольгой вместо крышки имела особенность не течь постепенно а выплескиваться на рубашку :laugh:
большой размер горлышка этому способствовал.

:lol:
просто рты наши были малы тогда

ну это наверное из темы
когда зевает мужчина он показывает свою непорядочность,а когда зевает женщина-она показывает свои возможности :D
а реально просто кефир был густой тогда и я видел это не раз у студентов когда они присаживались на корточки с булочкой и кефиром :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.09.2010, 13:36:01

  • 0

#366
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
насколько я помню, мне было годов 3-4, когда был тот кефирчик, студентов тогда еще не видала :-)

#367
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

еще мультик был Голубой Щенок :D
...

"Голубой, голубой, мы не водимся с тобой..." :laugh:
  • 0

#368
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений


еще мультик был Голубой Щенок :D
...

"Голубой, голубой, мы не водимся с тобой..." :laugh:


голубой идёт, бежит, качается....
  • 0

#369
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
как щас помню "Голубое ухо,голубое брюхо, голубой чубчик, как дела голубчик?" :lol:
  • 0

#370
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

как щас помню "Голубое ухо,голубое брюхо, голубой чубчик, как дела голубчик?" :lol:

И никаких ассоциаций не возникало при слове "голубой" :laugh:
  • 0

#371
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вкус кефира с крышечкой-фольгой не помню, а вот минералка мне не нравилась, тоже в стеклянной бутылке. Не понимала я вкус солоноватой газировки )))
  • 0

#372
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

И никаких ассоциаций не возникало при слове "голубой" :laugh:

точно! :D
  • 0

#373
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

вкус кефира с крышечкой-фольгой не помню, а вот минералка мне не нравилась, тоже в стеклянной бутылке. Не понимала я вкус солоноватой газировки )))


это было "Боржоми", классная вещь
  • 0

#374
Большой Ух

Большой Ух
  • Гость
  • 32 сообщений
А Ленинградскую Пепси-колу кто помнит? За ней очередь, длиннее чем за водкой!
  • 0

#375
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а какой Тархун был))) вкуснятина...
кефир с зеленой крышкой надавил пальцем и готово..и эти сумки в сетку кто помнит.. туда можно было все вместить...

Сообщение отредактировал IceB@By: 21.09.2010, 15:36:28

  • 0

#376
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

а какой Тархун был))) вкуснятина...
кефир с зеленой крышкой надавил пальцем и готово..и эти сумки в сетку кто помнит.. туда можно было все вместить...

ахаа, я помню! :-)
ну надо же, думала нчига не помню, а на самом деле, ох свежа память моя :D

#377
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

из мультов не пропускала "Тома и Джерри", мульт про дятла и пингвиненка Чилли Вилли

дятел вуди :) том и джери и щас если показывают смарю :)))

а какой Тархун был))) вкуснятина...
кефир с зеленой крышкой надавил пальцем и готово..и эти сумки в сетку кто помнит.. туда можно было все вместить...

а щас вместо тархуна абсент льют :)))
авоськи эти сетки назывались :))
  • 0

#378
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А шашлык на улице-это был праздник..и вкус у него был другой..вот хоть убейте другой!
а еще были воздушные змеи из газет и штапиков-которые делали своими руками.
  • 0

#379
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
а еще были очереди за газетами с утра.. а еще были соленые сушки на пивнушках .. :) а еще горки заливались зимой, маслы весной :) эээххх время было ..
  • 0

#380
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вкус точно был лучше. Возле Силквей на Арбате продавали квас такой же как раньше, а то в других местах пробовал, ничего особенно думал и что же мне он в детстве нравился? А оказалось - экономят... Про хлебные изделия видел недавно передачку, в Союзе его готовили по всем строгим стандартам ГОСТА, сейчас в лучшем случае технологические этапы сокращают в 2 раза...
Еще вспомнил когда мой брат работал в магазине продавцом - они сметану разбавляли кефиром)) Оказалось что до них ее разбавляли грузчики, а до них водители и тд и тп. И при этом та сметана все равно оставалась достаточно высокого качества!! Умели же делать хорошо)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.