Перейти к содержимому

Фотография

Поколение выросшее в конце 80-х начале 90-х годовНаше детство-жвачки Турбо, Мортал Комбат и советская Пепси-Кола)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#461
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А чЁ, никто в "лянгу" не играл чЁли?

играли конечно, делали и из листьев и из шкуры ))) в монету и в пробку вбивали :))

вспомнила сменную обувь в школу, которую таскали)))

было дело :_)

"Кря-кря"... желтый бутылек с красной крышкой...

точно :))) ну почти вспомнил же ))

Да.... Древесное детство. У меня сын спрашивает как я жил без компа всё детство.


а нафига они нужны были ,,когда были маслы и приставки :)))
я бы сейчас не прочь заного , без всяких компов )))
  • 0

#462
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Помните, как на уроки труда притаскивали целые мешки желудей и всякие подделки делали :-)

А на НГ из цветной бумаги цепочки и фонарики делали, флажки и рисовали красками и зуб. пастой на окнах :-) А потом дружно оттирали :laugh:

А еще чаяпития были каждую неделю...

Сообщение отредактировал Stasya555: 25.09.2010, 01:51:01

  • 0

#463
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...а нафига они нужны были ,,когда были маслы и приставки :)))

У нас и приставок-то не было...
  • 0

#464
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да.... Древесное детство. У меня сын спрашивает как я жил без компа всё детство.

Здорово жили, общались, гуляли, бесились, лазили где можно и где нельзя. Разрытая траншея во дворе - большой праздник. Долгострой по соседству - объект исследования и место проведения всяких войнушек, а так же повод для всяких страшных историй "один пацан короче упал короче с самого верха короче и прям на арматуру короче"
  • 0

#465
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Да.... Древесное детство. У меня сын спрашивает как я жил без компа всё детство.

как жили?)) весело жили без компов))) на улице гуляли там и играли, это сейчас детей на улицу не выгонишь и не вытянешь из-за компов. А нас чуть ли не с палкой домой загоняли)))

Сообщение отредактировал Несвободная Кошечка: 25.09.2010, 11:28:26

  • 0

#466
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Да.... Древесное детство. У меня сын спрашивает как я жил без компа всё детство.

Здорово жили, общались, гуляли, бесились, лазили где можно и где нельзя. Разрытая траншея во дворе - большой праздник. Долгострой по соседству - объект исследования и место проведения всяких войнушек, а так же повод для всяких страшных историй "один пацан короче упал короче с самого верха короче и прям на арматуру короче"

Оооооо!!! Строика-это вАЩе отдельная тема. Помню,помню. Или в догонялки, или в прятки, или в "контру" в живую играли на строике. Делились на две команды и вперед! Старшаки обычно выбирают толковых щеглов и гоу-гоу-гоу!
  • 0

#467
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А еще недозревшие зеленые: урюк, яблоки, вишня и т.д. были просто замечательными на вкус :laugh: Я когда у бабушки была (она в частном доме жила) мы ходили "яблоки тырить", хотя у самих в огороде чего только не росло :D но в чужом похоже было вкусней
  • 0

#468
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А еще недозревшие зеленые: урюк, яблоки, вишня и т.д. были просто замечательными на вкус :laugh: Я когда у бабушки была (она в частном доме жила) мы ходили "яблоки тырить", хотя у самих в огороде чего только не росло :D но в чужом похоже было вкусней

Точно-точно! И в холодильнике были спелые фрукты, но все равно надо было залезть куда-то по гремучей железной крыше, тихо, чтобы не услышал сторож, который кидался кирпичами, и натырить яблок, вишни или еще чего :rolleyes:
  • 0

#469
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Точно-точно! И в холодильнике были спелые фрукты, но все равно надо было залезть куда-то по гремучей железной крыше, тихо, чтобы не услышал сторож, который кидался кирпичами, и натырить яблок, вишни или еще чего :rolleyes:

а эти рассказы, что сторожи солью в попу из ружья могут шарахнуть? :D столько раз слышала такие страшные истории, но ни одного потерпевшего так не встречала...
  • 0

#470
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
раньше дети чаще в гости друг другу ходили ....сейчас же в агенте,вконтакте сидят
  • 0

#471
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а эти рассказы, что сторожи солью в попу из ружья могут шарахнуть? :D столько раз слышала такие страшные истории, но ни одного потерпевшего так не встречала...

До соли дело не доходило, но бывало калечились при отступлении... Иногда доходило до травмопунктов с зашиваниями, гипсами, слезами, соплями и запретов на выгул в течении недели всем учавствовавшим в набеге на насаждения.
  • 0

#472
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

До соли дело не доходило, но бывало калечились при отступлении... Иногда доходило до травмопунктов с зашиваниями, гипсами, слезами, соплями и запретов на выгул в течении недели всем учавствовавшим в набеге на насаждения.

фигасе, у нас как-то без травмпунктов обходилось.
Но самое страшное - это запреты на выгул :D дааа, что может быть хуже...
Раньше как звали погулять? Орали под окнами "Васяяя! Выходи!", "Не могу, я наказан" с печальным лицом. Сейчас часто вижу дети по домофону договариваются :D

Недавно соседских девочек видела (8 и 10 лет) сидят на лавочке на сотку фотаются, спрашиваю что за фотосессия, а они с гордостью: "это мы фотаемся, чтобы фотки в мой мир закинуть" :D
  • 0

#473
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но самое страшное - это запреты на выгул :D дааа, что может быть хуже...

Угу... один раз накурились сигарет, потыренных во время визита гостей... потом ушли гулять в парк, никого не предупредив... потом чуть не подожгли трансформаторную будку... :rolleyes:
Орали друг другу, высунувшись в окошки, благо два дома стояли углом друг к другу :laugh:

Недавно соседских девочек видела (8 и 10 лет) сидят на лавочке на сотку фотаются, спрашиваю что за фотосессия, а они с гордостью: "это мы фотаемся, чтобы фотки в мой мир закинуть" :D

О темпорес! О морес!
  • 0

#474
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Угу... один раз накурились сигарет, потыренных во время визита гостей... потом ушли гулять в парк, никого не предупредив... потом чуть не подожгли трансформаторную будку... :rolleyes:

а еще мальчики какую-то хрень с карбитом творили...
  • 0

#475
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а еще мальчики какую-то хрень с карбитом творили...

Почему только мальчики? :D Мы тоже закапывали его в мокрую грязь, он вступал в реакцию с водой и выделялся газ, мы его поджигали, и у каждого был свой огонёк, а то и несколько :D ну а карбидные бомбочки это вообще святое :rolleyes:
  • 0

#476
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

а еще мальчики какую-то хрень с карбитом творили...

Почему только мальчики? :D Мы тоже закапывали его в мокрую грязь, он вступал в реакцию с водой и выделялся газ, мы его поджигали, и у каждого был свой огонёк, а то и несколько :D ну а карбидные бомбочки это вообще святое :rolleyes:

ну значит я лохушка профукала такое веселье! :D
  • 0

#477
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а еще мальчики какую-то хрень с карбитом творили...

тоже было... запечатывали карбид с водой в бутылку от шампанского... только делать надо было это быстро и прятаться хорошо... бутылку разрывало в клочья... да... а еще магниево-аллюминиевые смеси... один знакомый готовил себе запас такой смеси с целью забабахать много хлопушек на НГ... не дожила эта смесь до НГ, хлопнула у него на балконе... бигбадабум и опаленые брови...
  • 0

#478
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

У нас и приставок-то не было...

тяжелое детство :)))

а как на НГ дожь с ватой к поталку прилепляли :)))
  • 0

#479
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а как на НГ дожь с ватой к поталку прилепляли :)))

Это было в детском саду... В школе такого не припомню... В школе разрисовывали окна всякими снеговиками и дедами морозами, а потом на 8 марта все это отмывали
  • 0

#480
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Звянки за "не в тему", ну раз разговор за подлянки зашел, то скажу. Я уч. в военном училище и мы прикалывались так... Одеваем противогазы, залезаем на крышу, набираем концептратив водой(полные) и бросаем на командира роты. И , высунув морды, в противогазах смеёмся над ним и сваливаем. :dandy: Садимся в помещении и дщелаем вид "бедных овечек", типа это не мы :fie: :fie: :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.