Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#701
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Наряду с липотропным действием в качестве иммуномодулятора наши некоторые пациенты используют Лаеннек. 


  • 0

#702
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Еле откопала темку! ТАк она актуальна для меня сейчас!
Хочу поднять свой иммунитет! Хорошими, проверенными, желательно натуралтными средставами.
Одновременно повылазило куча болячек:эрозия шейки матки, дерматит, на шее чуть ли не каждую неделю выскакивают по новой папиломке! НЕ вылазию от врачей! (((( один из врачей указал,у вас имунка упала, повышать надо. С чего начать не знаю? Травы, здоровый образ жизни!
  • 0

#703
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Прошлый осенне-зимний период продержаласьна Чаванпраше, подруга с йоги подарила. Плюс спорт. В этот раз буду действовать по той же схеме :)
  • 0

#704
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С чего начать не знаю? Травы, здоровый образ жизни!

Если есть возможность - езжайте на море, морской воздух и отдых ттворят чудеса..но есть одно предупреждение - ехать нужно или сейчас, или весной, чтобы не было резкого перепада температур..

Если нет возможности - спорт, побольше прогулок, соблюдение питьевого режима. Кас.препаратов - ихназначает только врач-иммунолог после анализов, но большинство считает, что вмешиваться в организм путем доп.стимуляциии иммунитета не стоит..
  • 1

#705
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Прошлый осенне-зимний период продержаласьна Чаванпраше, подруга с йоги подарила. Плюс спорт. В этот раз буду действовать по той же схеме :)

мне тоже баночку подарили
Шикарная вещица
Но долго не могу его пить. Тошнит от запаха этого
  • 0

#706
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пил бета глюкан? как он?

Слышала от врачей только положительные отзывы . Сама пила и детям давала детский .
Но он дороговат и поэтому врачи советуют обходиться натуральными витаминами в виде овощей и фруктов . Наладить правильное питание и режим дня
  • 0

#707
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

я пью кефирчик с пропионовокислыми бактериями, чтобы привести в норму микрофлору ЖКТ и другие слизистые. Делаю сама, закваску приобрела, уже начала забивать им холодильник. Сегодня начала пить, собираюсь пить 6 месяцев. Полагаю, что благодаря ему меньше или без осложнений буду болеть в предстоящий холодный период. Делала им даже закапывание в нос. Вчера в кафе с подругами не могла разговаривать долго, голос садился из-за атрофического фарингита. Сегодня голос более-менее укрепился, проверено)))


  • 0

#708
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Если есть возможность - езжайте на море, морской воздух и отдых ттворят чудеса..но есть одно предупреждение - ехать нужно или сейчас, или весной, чтобы не было резкого перепада температур..

Если нет возможности - спорт, побольше прогулок, соблюдение питьевого режима. Кас.препаратов - ихназначает только врач-иммунолог после анализов, но большинство считает, что вмешиваться в организм путем доп.стимуляциии иммунитета не стоит..

Отличный совет! Спасибо! Ведь и правда, все наши болезни от нервов!(( На море выехать возможности нет((, но вот отдых, как один из вариантов, планирую в ближайшее время. Ну как отдых...один день в санатории поваляться!)) Мозги успокоить, в тишине полежать.))

А также интересно, насколько эффективны приемы  всяких экстрактов или сиропов, натурального йогурта и каких-нибудь бифидобактерий? 

По факту я уже начала принимать сироп, в составе родиола розовая и эхинацеия, каждый день по баночке йогурта Амиран, овощи сырая морковка, ну яблоки так и так ем. Свекла, тыква. 

Плюс пью активированный уголь  и натрия теосульфат для очищения организма. Это дерматолог назначил. 

По хорошему, наверное надо к иммунологу. Кстати есть  у кого-нибудь хороший и проверенный? 

Ну пока в общем как-то так хожу. 


  • 0

#709
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Анорексичка

А травы-адаптогены попробовать не хотите? Помимо повышения иммунитета можно еще раз проблем решить, главное подобрать правильно, многие адаптогены нельзя гипертоникам, т.к. могут повышать АД. Женьшень, Родиола розовая, Элеутерококк, Ашвагандха, лучше использовать смеси адаптогенов, для усиления эффекта, я детям даю Родиолу и Элеутерококк в каплях курсами в сезон ОРВИ.

А витамины принимаете? 


  • 0

#710
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

наверное надо к иммунологу. Кстати есть  у кого-нибудь хороший и проверенный? 

слышала отзывы самих врачей, что данная мера это деньги на ветер..

все анализы с приставкой "иммуно"- дорогие , сдавайте регулярно стандартный набор анализов. следите за показателями, проходите скрининги и при замеченных изменениях идите к нужным врачам.

 

для профилактики можно пропивать курсами антипаразитарку, витамины и прочие укрепляющие здоровье и очищающие меры проводить.

я нашла хорошую альтернативу дорогому баду- трансфер фактору. вот его заказываю пью+ травки

а вообще если где то что то беспокоит или имеются нарушения- необходимо искать психологическую причину болячки и недомогания. 

всем рекомендую прочтите Синельникова.

 

 здоровья!


  • 0

#711
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Анорексичка

А травы-адаптогены попробовать не хотите? Помимо повышения иммунитета можно еще раз проблем решить, главное подобрать правильно, многие адаптогены нельзя гипертоникам, т.к. могут повышать АД. Женьшень, Родиола розовая, Элеутерококк, Ашвагандха, лучше использовать смеси адаптогенов, для усиления эффекта, я детям даю Родиолу и Элеутерококк в каплях курсами в сезон ОРВИ.

А витамины принимаете? 

Спасибо большое за участие! А что такое смеси адаптогенов? И, травы-адаптогены? Это те же травы?


  • 0

#712
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Анорексичка

А травы-адаптогены попробовать не хотите? Помимо повышения иммунитета можно еще раз проблем решить, главное подобрать правильно, многие адаптогены нельзя гипертоникам, т.к. могут повышать АД. Женьшень, Родиола розовая, Элеутерококк, Ашвагандха, лучше использовать смеси адаптогенов, для усиления эффекта, я детям даю Родиолу и Элеутерококк в каплях курсами в сезон ОРВИ.

А витамины принимаете? 

Вот такие пью. Супруг с Америки привозил:

42a7aba25c2c.jpg


  • 0

#713
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

наверное надо к иммунологу. Кстати есть  у кого-нибудь хороший и проверенный? 

слышала отзывы самих врачей, что данная мера это деньги на ветер..

все анализы с приставкой "иммуно"- дорогие , сдавайте регулярно стандартный набор анализов. следите за показателями, проходите скрининги и при замеченных изменениях идите к нужным врачам.

 

для профилактики можно пропивать курсами антипаразитарку, витамины и прочие укрепляющие здоровье и очищающие меры проводить.

я нашла хорошую альтернативу дорогому баду- трансфер фактору. вот его заказываю пью+ травки

а вообще если где то что то беспокоит или имеются нарушения- необходимо искать психологическую причину болячки и недомогания. 

всем рекомендую прочтите Синельникова.

 

 здоровья!

 

Ну вот мне прописал дерматолог натрия теосульфат. Он вроде как тоже имеет противопаразитный эффект. 

А Синельникова я читала лет 10 назад. Супер автор, читала взахлеб "Возлюби болезнь свою" кажется так называлась!  Видать надо повторить!)))


  • 0

#714
gogolhat

gogolhat
  • Гость
  • 20 сообщений

Есть старый проверенный дедовский способ для поддержания иммунитета. Берете растворимый Витамин С (в желтых колбочках, в Раузе стоит около 1000 тенге), для профилактики растворяете одну таблетку в день и пьете. Если чувтсвует что заболеваете, вначале три в день, потом две в день, еще раз две в день, и опять выходите на 1 в день.


  • 0

#715
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Витамин С

в таких дозах может обострить аллергические реакции 


  • 0

#716
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Есть старый проверенный дедовский способ для поддержания иммунитета. Берете растворимый Витамин С (в желтых колбочках, в Раузе стоит около 1000 тенге), для профилактики растворяете одну таблетку в день и пьете. Если чувтсвует что заболеваете, вначале три в день, потом две в день, еще раз две в день, и опять выходите на 1 в день.

Да, верно! Витамин С хороший помощник в укреплении иммунитета. Обязательно раз в год пропиваю в период болезней, очень хорошо помогает. Но на всякий случай, во избежание последствий и реакций перед приемом лучше проконсультироваться с врачом!

А в целом правильные советы про прогулки и занятия спортом. Это самые лучшие и доступные способы укрепления. К ним могу еще добавить прогулки в горах, на Медео, любую физическую активность на чистом воздухе. Бег очень хорошо действует на организм и настроение.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.11.2016, 12:06:27

  • 0

#717
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Витамин С

в таких дозах может обострить аллергические реакции
Эффект повышения иммунитета у вит.С вообще не доказан, недавние исследования подтвердили, что прием вит.С в такой дозировке необоснован, равно как и прием остальных витаминов *просто так*. Ну а прием вит.С свыше 1 гр.вообще грозит желудочными траблами..

У нас начинают пить витамины по всяким разным причинам, но вот анализы сдают лишь единицы.Мифы о гипоавитоминозе все еще будоражат умы..

Ну вот мне прописал дерматолог натрия теосульфат. Он вроде как тоже имеет противопаразитный эффект. 
А Синельникова я читала лет 10 назад. Супер автор, читала взахлеб "Возлюби болезнь свою" кажется так называлась!  Видать надо повторить!)))

У тиосульфата больше противоаллергический эффект))...Помните совет профессора Преображенского - Не читайте за завтраком советских газет, не портите аппетит! (с)...Прочтете книжку, начнете в себе копаться,нервничать и все опять по новой..

Есть одна вещь, действие которой я ощутила на себе. Действительно работает, инфу нашла на мед.сайте. Моя проблема- герпес, как на губах, так и в мышцах, дрянь та еще, особенно тот, который паразитирует на скелетных мышцах..ну а про губы вообще молчу. В исследовании писалось, что есть в нашем организме 2 аминокислоты, которые блокируют размножение вируса и повышают иммунитет: Тирозин и Глютамин. Тирозин у нас сложнее купить, а вот Л-Глютамин продается в любом магазе спорт.пита.
Пропив банку, я поняла, что за все время приема меня ни разу не беспокоил герпес+ после тяжелых треней я восстанавливалась быстрее. Уехала в отпуск на море, решила сделать перерыв и вуа ля- обсыпало герпесом так, что от меня шарахались отдыхающие)))...

Самое главное - не купбить Глутаминовую кислоту -ее принимают для стимуляции ЦНС, что нам ваще не нужно, и так все нервные))).. В спорт.магазинах нужно искать аминокислоту Л-Глютамин: есть в капс., есть в порошке,кому как удобнее...
  • 0

#718
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Aritmos, Умница! 


  • 0

#719
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos, Умница!

Сам Док похвалил меня!!! :).. Кстати, дамы, обращайтесь к Дмитрию - врач-аллерголог и просто хороший человек! Ни разу не реклама...да простят еня админы, аминь..
  • 0

#720
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

@Aritmos, Умница!

Сам Док похвалил меня!!! :).. Кстати, дамы, обращайтесь к Дмитрию - врач-аллерголог и просто хороший человек! Ни разу не реклама...да простят еня админы, аминь..

ООО! Ну у меня тогда вопрос к врачу аллергологу! ))) 
Демрматолог поставил мне аллергический дерматит. Из препаратов назначил активированный уголь и натрия теосульфат. Но я еще принимаю Хилак форте для восстановления флоры кишечника, можно ли его (Хилака) совмещать с натрием теосульфат? спасибо!

Сообщение отредактировал Анорексичка: 07.11.2016, 17:16:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.