Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#661
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Если при простуде нет темпиратуры значит иммунитет слабый? Редко болею простудными заболеваниями. темпиратуры никогда не бывает. Если муж простынет- все труба лежит с темпиратурой только так.  Когда у маленьких детей повышается при болезни говорят хорошо организм борется. А вот когда у взрослых нет почему так? 


  • 0

#662
Вера1202

Вера1202
  • Читатель
  • 23 сообщений

Осень уже настиупила, значит, скоро будем простужаться и т.д. Как вы укрепляете иммунитет?!

Я пила Дуовит. И тепло одевалась. Иногда. Поэтому часто болею. Вот, хочу послушать советы, а то я как растение оранжерейное.

мне помогли иммуномодуляторы от компании nsp



#663
Krecer

Krecer
  • Гость
  • 17 сообщений

Витамины и так далее это конечно хорошо, но вот я действую по бабушкиному рецепту. Мне в детстве всегда делали "Смесь космонавта".

Рецепт прост: грецкие орехи, курага, изюм и мед. (Бабушка иногда лимон или что-то такое добавляла..))

Все ингредиенты (кроме меда конечно) измельчаем, перемешиваем, заливаем медом и в холодильник.

По две ложки в день и все дела. 

Просто в нашем семействе не очень любят врачей и живут по принципу "Само отвалится" :)

Не болейте!  :bow:


  • 0

#664
Saida7897

Saida7897
  • Гость
  • 5 сообщений

коремозы и япониси тыщелетями ели едят и будут есть чеснок и лук. для одного только гриппа в японии имееца более 200 лекарственных средств на основе чеснока. чеснок - тотемное растение коремозов.
нащет спирулины. не легче ли просто поедать супчик из водорослей? если советуете чаванпраш, тонадаш писать где его продают.

Да!
  • 0

#665
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю ionizatorvodi.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#666
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки! Такая ситуация: я 21 апреля сделала себе лазерную чистку лица. А вообще у меня на лице папиламитоз, просянки причем очень много. Прописал Врач мне перед процедурой Прокалоть уколы циклоферона 10 дней три раза в день пить виусид в течении месяца.
Спросила в чем причина такой проблемы как у меня? Сказал надо иммунитет срочно поднять, сходить к паразитарникам и проверить печень и брюшную полость !
Сейчас на данный момент сижу дома уже 5 дней вся в болячках( боюсь пройти через это заново! При удалении лазером было больно ужасно! Участки поражения лица это веки, щеки, виски, лоб, подбородок.
Раньше чистила механической чисткой у косметологов( но бесполезно просянки вылазили снова и снова. А пап ломы не удаляли вообще!

Теперь надо поднять иммунитет! У кого была похожая ситуация ? Сижу в шоке(((

Сообщение отредактировал Asiyusha: 25.04.2014, 19:14:56

  • 0

#667
VirualGod

VirualGod
  • Гость
  • 8 сообщений

Хочу попросить добрых советов.

 

Ситуация:

Жена ежемесячно болеет простудой. Приоткрытого окна автобуса или форточки достаточно, чтобы заболеть.

 

Мои выводы.

Вместо ежемесячной борьбы с простудой лучше укрепить иммунитет и тогда все прочие болезни отстанут. Для этого надо:

- здоровая еда (свежие овощи и фрукты, самостоятельно приготовленные фруктовые соки).

- еженедельная парилка в бане :)

- ежедневная прогулка в парке

- спорт наверное, но для нас это сложновато...

 

Мой вопрос.

Что еще нужно сделать параллельно, чтобы восстановить иммунитет? Интересуют методы без химии.


Сообщение отредактировал VirualGod: 06.05.2014, 12:49:26

  • 0

#668
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мой вопрос.Что еще нужно сделать параллельно, чтобы восстановить иммунитет? Интересуют методы без химии.

1. Поиск дефектов\очагов, санация рото- и носоглотки.
2. Никакой химией иммунитет не "восстановишь" и "народными способами" тоже.
3. Описанное называется "модификация\изменение образа жизни" и никакого отношения к иммунологии не имеет. Но, занятия спортом и прочее (закаливание, похудение и пр.)могут существенно повысить т.н. общую сопротивлямость к инфекциям, которая регулируется не только иммунитетом.
  • 0

#669
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
  Понятие иммунитета :::
Под иммунитетом понимается способность организма распознавать появление в организме чужеродных веществ или клеток и мобилизовывать клетки и образуемые ими вещества на эффективное их удаление с целью сохранения своей жизнеспособности.
 
Антиоксиданты и свободные радикалы
 

По сути, свободные радикалы создают «естественные или неестественные повреждения клеток». Когда клетка находится в возбужденном состоянии, свободные радикалы забирают электроны у других клеток (на клеточном уровне) и, таким образом, образуется новый свободный радикал. Этот процесс непрерывен.

Формирование свободных радикалов является обычным для организма, но вместе с этим, этот процесс достаточно вреден. Высвобождение радикалов способствует преждевременному старению, возникновению заболеваний, нарушению систем организма и т.д. Антиоксиданты противодействуют формированию свободных радикалов, передавая свои электроды молекулам, которые в этом нуждаются. Они предотвращают повреждение клеток и защищают организм от воспалительных процессов и заболеваний.

 

Неправильное питание

Недавние исследования, проведенные Министерством сельского хозяйства США (англ. United States Department of Agriculture , (USDA)) показали, что значительное количество американцев принимает менее 70 % от рекомендуемой суточной нормы потребления витаминов А, С, В и необходимых минеральных веществ.

В результате, еженедельный международный медицинский журнал «Тhe Journal of American Medical Association» опубликовал статью, с таким сообщением: «Поскольку большинство людей не получает всех необходимых витаминов от обычного питания, то взрослому населению рекомендуется прием витаминных добавок».

Результаты другого исследования показали, что поливитамины высокой активности, такие как K***i Sunrise™, содержащие витамины А, С и Е снижают риск смерти на 15 %.

 

источник  http://www.kyaniscie...rise/superfoods


Сообщение отредактировал вадяра: 06.05.2014, 23:27:45

  • 0

#670
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Ссылку на JAMA плиз. У меня подписка и доступ к архиву, я взгляну. Ссылки на сайт торгующий бадами оставьте себе. Понятно зачем они это пишут.)))
2. Журналов JAMA несколько по различным специальностям, что бы Вы знали, прежде чем "авторитетно ссылаться" )))
3.Слегка порылся. Цитаты из того же JAMA навскидку..
3.1."Ascorbic acid use was associated with a statistically significant 2-fold increased risk"
"Ascorbic Acid Supplements and Kidney Stone Incidence Among Men: A Prospective Study"\JAMA Intern Med. 2013;173(5):386-388. doi:10.1001/jamainternmed.2013.2296.
3.2."Conclusions In this large, long-term trial of male physicians, neither vitamin E nor vitamin C supplementation reduced the risk of major cardiovascular events. These data provide no support for the use of these supplements for the prevention of cardiovascular disease in middle-aged and older men."\Vitamins E and C in the Prevention of Cardiovascular Disease in Men.The Physicians' Health Study II Randomized Controlled Trial.\JAMA. 2009; 301(1):52-62. doi: 10.1001/jama.2008.862
3.3.Про кататракту и старение и приём витамина С "Long-term alternate-day use of 400 IU of vitamin E and daily use of 500 mg of vitamin C had no notable beneficial or harmful effect on the risk of cataract."\Arch Ophthalmol. 2010;128(11):1397-1405.
3.4. Под занавес - вынос торгующих витаминчиком инастаивающих на его обязательном приёме "из храма медицины" тут:
"The Risk of Taking Ascorbic Acid"\Robert H. Fletcher, MD, MSc
JAMA Intern Med. 2013;173(5):388-389. doi:10.1001/jamainternmed.2013.2305.
3.5. Дальше просто нет времени цитировать.))) Выводы всех и вся (краткий пересказс английского).
Бесконтрольный прием витамина С вредит здоровью и не от чего не уберегает. Все возможные витамины и микроэлементы нормальные люди должны получать с питанием. Питание должно быть правильным, сбалансированным, рациональным даже в ущерб интересам и привычкам. Назначение витамина С с лечебной целью должно быть оправдано анализами и диагнозами. Бесконтрольный, самостоятельный приём витамина С "профилактической целью", при возможности модифицировать питание, навязывается публике с целью извлечения прибыли и не имеет никаких доказательств в свое оправдание.
4.К слову сказать, СР также важны для лизиса бактериальных и раковых клеток. Поэтому важен балланс а не неумеренной поедание антиоксидантов...В эксперименте, нр., угнетение процессов ПОК приводило к гибели подопытных животных, так что приятного аппетита!
Выводы:
- что бы что-то утверждать надо, как минимум, в этом профессионально разбираться.
- репосты в стиле "мопед не мой, меня просто попросил разместить объяву" - ловушка для идиотов.
- сеть полна мусора, лжи, хитрых личностей, которым нужны Ваши кровно заработанные, сетевых сумасшедших и просто "менеджеров с гуманитарным образованием", которым лишь бы продать. Что бы не быть "Буратино" нужен здоровый скепсис. понимание темы и рецензируемые источники.
  • 4

#671
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений
Насколько мне врач объяснила, Вот сидела только что 2 часа читала… все не осилила. Со многим согласна, что пишет Dorf согласна… но вот попадался совет "найти вменяемого ЛОРа" , а вот где найти этого мифического "вменяемого ЛОРа", когда они через одного норовят назначить антибиотики при простуде (это из недавнего опыта, подругиному ребенку так назначили) Это по-вашему вменяемо?
 
Я тоже не приветствую баловство и эксперименты с иммунитетом. Считаю, что все должно быть здраво и комплексно: гигиена, закаливание, свежий воздух, занятия физкультурой, правильное питание. Из средств профилактики я очень одобряю ароматерапию.
Кстати, вот интересно, что вы думаете по поводу эфирных масел? Извините, если уже обсуждалось, я просто не нашла.
 
Чур не кидаться в меня тапками, но я лично брызгаю на одежду и мебель дома масло дыши (там мята, эвкалипт), это исключительно нюхать, на слизистые не брызгать. Еще я оксолиновую мазь использую. И по моему опыту помогает, во всяком случае, почти не болеем. Защищаться надо от вирусов, а не от ангины… ангина – это следствие. Надо не запускать болезнь. 

  • 0

#672
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

Ой, извините за сумбур в предыдущем сообщении. 

И еще вот если зашел вопрос о витаминах. Витамин С же вроде действует?

"Vitamin C in megadoses administered before or after the appearance of cold and flu symptoms relieved and prevented the symptoms in the test population compared with the control group."

http://www.ncbi.nlm....pubmed/10543583

 

Мегадоза - это 1000 мг. 3 раза в день. Если учитывать, что в одном апельсине 60 мг витамина С, то надо съесть 50 штук в день))))

Или витаминами, но я не знаю, насколько синтетический витамин С усваивается


  • 0

#673
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Или витаминами, но я не знаю, насколько синтетический витамин С усваивается
давно ещё, когда подростком была, в поликлинике врач сказала 20 драже в день минимум. с тех пор в таком количестве и лопаем, когда не забываем)
  • 0

#674
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

Ой, извините за сумбур в предыдущем сообщении. 

И еще вот если зашел вопрос о витаминах. Витамин С же вроде действует?

"Vitamin C in megadoses administered before or after the appearance of cold and flu symptoms relieved and prevented the symptoms in the test population compared with the control group."

http://www.ncbi.nlm....pubmed/10543583

 

Мегадоза - это 1000 мг. 3 раза в день. Если учитывать, что в одном апельсине 60 мг витамина С, то надо съесть 50 штук в день))))

Или витаминами, но я не знаю, насколько синтетический витамин С усваивается

 

Вот, более обширный метаанализ http://www.ncbi.nlm....pubmed/23440782

 

 

 

The failure of vitamin C supplementation to reduce the incidence of colds in the general population indicates that routine vitamin C supplementation is not justified, yet vitamin C may be useful for people exposed to brief periods of severe physical exercise. Regular supplementation trials have shown that vitamin C reduces the duration of colds, but this was not replicated in the few therapeutic trials that have been carried out. Nevertheless, given the consistent effect of vitamin C on the duration and severity of colds in the regular supplementation studies, and the low cost and safety, it may be worthwhile for common cold patients to test on an individual basis whether therapeutic vitamin C is beneficial for them. Further therapeutic RCTs are warranted.

  • 0

#675
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений

По поводу детского иммунитета.

У сестры сын буквально начиная с 3-месячного возраста болел круглый год. За зиму несколько раз всякими ОРВИ, с температурой, прочими прелестями, и с продолжающимся потом неделями насморком и кашлем. Болел весной, осенью и летом даже умудрялся вирусные заболевания где-то находить.

В конце прошлого лета она пошла с ним в детский бассейн. Несмотря на вопли родственников: "Нацепляете там заразы!". Ребёнка как будто подменили. Есть стал гораздо лучше, поправился. А главное, за весь год только один раз зимой слегка "засопливел", когда папа и мама грипповали. Всего один раз просто был лёгкий насморк. По сравнению с предыдущим годом, когда участковый у них просто "прописался", это настоящее чудо.

Тренер, которая ведёт их группу рассказывала, что как правило малыши перестают болеть. Даже зимой.


  • 0

#676
MamaLena

MamaLena
  • Гость
  • 36 сообщений

Дорф, у тебя смотрю времени и бисера много)))..давай я тебе задачку загадаю, как раз про иммунитет)))..пока доча была на грудном вскармливании я не болела ни разу, несмотря на то, что порою из зала выходила взмокшая..стоило прекратить ГВ-навалилось куча болячек, в виде отита, гайморита и т.д.. как только в зале увеличила нагрузку, вуа ля, все прошло тттт...
антибактериальную терапию никто не отменял в период обострения..

 

А я, наоборот, болела при ГВ постоянно! :cry:  При том, что до этого ко мне никакие вирусы не приставали практически. Даже в чихающем и сморкающемся рабочем коллективе.

Думала, уже, может, старость пришла))) Но откормила дитё, и здоровье, слава Богу, вернулось обратно.


  • 0

#677
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Иммунитет хорошо укрепляется витаминами. Витамин С например укрепляет сильно. Что никакой вирус гриппа не страшен. Пока не было Витамина С плюс. Пыталась пополнить баланс лимоном, перец сладкий много содержит витамина. Сейчас в одной таблетке 250 мг (357% от рекомендуемого уровня потребления) И жрать много не надо.


  • 0

#678
Stefan1

Stefan1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

закаляться начать нужно-но постепенно.делать зарядку это само собой.режим сна.здоровое питание. 


  • 0

#679
wassa

wassa
  • Гость
  • 5 сообщений

Сейчас, в летнюю пору, лучшее для иммунитета что можно сделать - это побольше кушать фруктов и овощей. Кто живет в городе обязательно нужно почаще выбираться на природу, дышать свежим воздухом. Если говорить о витаминах, то не нужно гнаться за супердорогими средствами, достаточно периодически пропивать курсами вит. А и С - и со здоровьем будем все в порядке и кожа будет выглядеть хорошо. Хорошо также месячным курсом пропивать Аскорутин, особенно тем у кого предрасположенность к варикозу. В овощные салаты и каши советую добавять растительные масла - тминное, кунжутное, тыквенное, льняное, которые обладают не только оригинальным вкусом, но массой целительных плюсов. Но самое лучшее для укрепления иммунитета - это закаливание (контрастный душ) и отдых на море...


  • 1

#680
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мегадоза - это 1000 мг. 3 раза в день. Если учитывать, что в одном апельсине 60 мг витамина С, то надо съесть 50 штук в день)))) Или витаминами, но я не знаю, насколько синтетический витамин С усваивается

 

Гипервитаминоз C

Витамин C принимают 85% всех лиц, использующих витаминные добавки, поскольку многие убеждены, что большие дозы этого витамина предупреждают простуду или облегчают ее течение. Однако в контролируемых исследованиях не выявлено различий в риске, тяжести и продолжительности простуды между принимавшими и не принимавшими витамин С. Использовать витамин С с этой целью неразумно и небезопасно.

Длительный прием высоких доз приводит к нарушению всасывания витамина B12 ; повышает концентрацию мочевой кислоты в моче; способствует образованию оксалатных камней в почках; увеличивает концентрацию эстрогенов в крови женщин, получающих эстрогенные препараты. Кроме того, на фоне высоких доз витамина С активируются метаболизирующие его ферменты. Если это происходит во время беременности , то у новорожденного может развитьсярикошетная цинга .

В обычных дозах витамин С способствует нормализации функции лейкоцитов при синдроме Чедиака-Хигаси .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.