Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#741
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если у человека проблемы с кишечником (язва, гастрит и пр.) то любые соки и фреши натощак только усугубят ситуацию, так как содержание кислот в них очень высоко.  

Синса, чел имеющий траблы с желудком и кишечником, сам избегает пить то, что ему приносит страдания..поэтому вместо лимона обойдется просто водой с медом...
 

А зачем вообще советы раздавать? Доктор назначил лечение, что еще нужно? Сомневаетесь в компетентности - меняйте врача. Но лечиться советами из интернета - гробить себя и свое здоровье.

Никто не пртзывает лечиться советами из интернета, но и голову на плечах тоже нужно иметь..Моему мужу однажды доктор назначил лечение, от которого у меня волосы дыбом встали, хотя я настаивала на том, что нам пора уже оперироваться..вовремя прооперировались...
  • 0

#742
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Можно ли пропить настойку женьшеня и елеутрококка без назначения врача, так сказать для профилактики?

Тогда вопрос к вам - почему вы не можете позвонить (написать в воцап) вашему врачу и задать ему аналогичный вопрос?

Неужели компетентность местных форумчан (докторов из них нет) для вас выше компетентности врачей? :)  

(это не с целью спора, правда интересно)

 

Никто не призывает лечиться советами из интернета, но и голову на плечах тоже нужно иметь..Моему мужу однажды доктор назначил лечение, от которого у меня волосы дыбом встали, хотя я настаивала на том, что нам пора уже оперироваться..вовремя прооперировались...

Один мимо пройдет, а другой послушает совета. Люди разные.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.11.2016, 10:03:15

  • 0

#743
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тогда вопрос к вам - почему вы не можете позвонить (написать в воцап) вашему врачу и задать ему аналогичный вопрос?
Неужели компетентность местных форумчан (докторов из них нет) для вас выше компетентности врачей? :)  
(это не с целью спора, правда интересно)

Нету у меня "своего" врача. Тот был дерматолог, и я думаю, вопрос был бы не по его части. А по поводу иммунитета,это наверное надо к терапевту либо иммунологу.
пс. некоторые наши форумчанки, чесслово, профессиональней всяких врачей наверное будут. Их мнение мне всегда важно и интересно услышать. ))))
  • 0

#744
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я давно многих врачей считаю людьми творческой профессии

потому как у всех разные методики лечения и разные источники знаний. ибо в универах дают только базовый набор знаний. остальное приходит из опыта лет и советов. и я сомневаюсь, что они лечат людей, основываясь на своем личном опыте болезни и своих ощущениях.

отличие составляют только онкологи. они лечат людей по протоколам.


  • 0

#745
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Неужели компетентность местных форумчан (докторов из них нет) для вас выше компетентности врачей? :)  


Синса, по образованию я дипломированная медсестра, отработавшая больше 5 лет в отд.анестезиологии и реанимации,проходила практические курсы в Штатах,Канаде и т.д. Могу сказать, что порою я могу предвидеть то, чего не видят наши врачи и диагноз поставить быстрее, чем они..уровень обучения врачей падает, и если меня натаскивали лучшие военные врачи, которые вбивали в меня свои знания, то нынешним врачам учиться не у кого..
  • 0

#746
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

..отличие составляют только онкологи. они лечат людей по протоколам.

Неа..нынешние врачи все лечат по протоколам..редко можно встретить думающего врача, кто мог бы видеть целостную картину...

Вернемся к иммунитету: укреплять его надо хорошим сном, свежим воздухом и прививками...
  • 0

#747
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
советы данные ЖК относятся  к народному творчесту

 

 

видимо врачи тоже народным промыслом занимаются? 

а мой посты выше, был разъяснением действия данного препарата. и человеку его посоветовал врач. где вы вычитали, что я навязываю его? не понимаю что вызвало у вас бурные реакции?

вроде все здесь взрослые люди и вправе сами решать пить или не пить. никто вам насильно его не вливает.

 

1.Мои бурные реакции - плод Вашего воспаленного воображения, как у любого одержимого своей идеей доказать истину, человека. Здесь люди общаются, а не истерят.

2.О вреде / пользе какого то там препарата МНОЮ речи не велось.  читайте внимательнее посты.

3. как писала выше синcа- люди разные. что полезно одному, навредит другому. 


Сообщение отредактировал 7280211: 09.11.2016, 11:54:05

  • 0

#748
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Доктор, ну хватит уже пихать этот Лаеннек везде!! Вы бы уже сразу и стоимость писали - больше 167 тыс.тг за 10 ампул, а на курс нужно не менее 50
Я Вам ничего никуда не пихаю))) У нас нет возможности его продавать, тут он по рецептам. Пишу из опыта пациентов, которые были здесь на обследовании, обращались с просьбой помочь им купить, мы не помогли в этом. Они покупали далее в Японии. 
  • -1

#749
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Доктор, ну хватит уже пихать этот Лаеннек везде!! Вы бы уже сразу и стоимость писали - больше 167 тыс.тг за 10 ампул, а на курс нужно не менее 50

Я Вам ничего никуда не пихаю))) У нас нет возможности его продавать, тут он по рецептам. Пишу из опыта пациентов, которые были здесь на обследовании, обращались с просьбой помочь им купить, мы не помогли в этом. Они покупали далее в Японии.
Ну так я ж вам написала реальную стоимость препарата у нас в Казахстане..Не думаю, что в Корее или Японии цена будет меньше...Да и препарат сам по себе вызывает много вопросов, ибо сделан из человеческой плаценты, ценность которой я прекрасно понимаю...
Киньте ссылку плиз на масштабные исследования этого препарата....
  • 1

#750
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ну так я ж вам написала реальную стоимость препарата у нас в Казахстане..Не думаю, что в Корее или Японии цена будет меньше...Да и препарат сам по себе вызывает много вопросов, ибо сделан из человеческой плаценты, ценность которой я прекрасно понимаю... Киньте ссылку плиз на масштабные исследования этого препарата.
 Его тут производят. По стоимости не интересовался и масштабными исследованиями, ссылками тоже, потому что к нему любопытства не испытываю. Контроль за качеством должен осуществлять FDA, значит вряд ли отрава.
  • -1

#751
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Контроль за качеством должен осуществлять FDA, значит вряд ли отрава.


Согласно данным на pubmed.com исследования проводились лишь в Корее и испытывался препарат лишь на больных циррозом..масштабных исследований не было..
  • 0

#752
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Контроль за качеством должен осуществлять FDA, значит вряд ли отрава.


Согласно данным на pubmed.com исследования проводились лишь в Корее и испытывался препарат лишь на больных циррозом..масштабных исследований не было..

 

Может и так. Пациент наш без цирроза, но в уверенности что помогает. Так бывает.


  • -1

#753
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может и так. Пациент наш без цирроза, но в уверенности что помогает. Так бывает.


Любой потребитель самого дешевого БАДа пребывает в уверенности, что именно этот БАД ему и помогает. А рекомендовать препарат, который не прошел международной сертификации по такой цене - не гуманно...
  • 0

#754
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Может и так. Пациент наш без цирроза, но в уверенности что помогает. Так бывает.


Любой потребитель самого дешевого БАДа пребывает в уверенности, что именно этот БАД ему и помогает. А рекомендовать препарат, который не прошел международной сертификации по такой цене - не гуманно...

 

А если он помогает предположим хоть одному, то это плохо и антигуманно? 


  • 0

#755
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

это плохо и антигуманно? 

именно так

потому как не всем любой бад подходит

например онкобольным или имеющим онко в хронике, бады категорически запрещены. ибо они имеют свойство обновлять клетки.

а у нас представители фарм компаний навязывают бады как спасительный мостик, даже не задумываясь о последствиях


  • -1

#756
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

это плохо и антигуманно? 

именно так

потому как не всем любой бад подходит

например онкобольным или имеющим онко в хронике, бады категорически запрещены. ибо они имеют свойство обновлять клетки.

а у нас представители фарм компаний навязывают бады как спасительный мостик, даже не задумываясь о последствиях

 

А кто здесь про БАД?


  • 1

#757
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А кто здесь про БАД?

бадом является любой несерцифицированный препарат  


  • -2

#758
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

бадом является любой несерцифицированный препарат  
БАДы это же с пищей?  Хотя если лаеннека плеснуть на бутерброд, то следуя Вашей логике он автоматом в БАДы))
  • 0

#759
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Можно ли пропить настойку женьшеня и елеутрококка без назначения врача, так сказать для профилактики?

Если не страдаете повышенным АД, думаю, что попробовать можно. Элеутерококк продается в аптеке в таблетках, настойки аптечные на спирту обычно. Элеутерококк и женьшень хорошо подходят людям с пониженным или нормальным давлением (из опыта родных и друзей), моему мужу, например, элеутерококк не подошел, давление подскакивало. А вот Родиола розовая АД не повышает, но и не понижает (опять же из личного опыта).

Я принимаю много добавок, заранее с врачом не консультируюсь, да и нет у меня врача, к которому с этим вопросом можно обратиться. Прежде чем принимать какую-нибудь добавку, ищу про нее информацию, нет ли противопоказаний к имеющимся у меня заболеваниям, с чем данная добавка совместима/несовместима и т.д. 

Разумный человек, не побежит покупать препарат, просто прочитав совет на форуме, а сначала поищет информацию, чтобы понять, нужно ли ему именно это лекарство.


  • 0

#760
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

они имеют свойство обновлять клетки

Все БАДы имеют такое свойство? Желчегонные/мочегонные чаи, Сироп шиповника, аминокислоты, витамины, минералы, различные травы и многое другое, что попадает под категорию БАД имеет свойство обновлять клетки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.