Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#581
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

отвечать за всякого с дипломом?
для начала свой покажите))) 
  • -1

#582
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Коррекция нарушений деятельности и поддержание функций иммунной системы:

Владоникс, Вентфорт, Светинорм, Эндолутен

 почитать тут http://npcriz.ru/pro...cts/citomaxes1/  там вроде все доктора российские


  • -1

#583
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Так можно про всё написать и всё похерить.

Не все. Попробуйте, например, похерить закон всемирного тяготения в условиях планеты Земля

Тут я чисто на защиту БАДов стал. Не всех, конечно. Тех, что на себе испытал. А, если, вы по теме имеете ввиду, то лучше, чем простейшим закаливанием вы иммунитет не поднимите. Тоже, кстати, на себе и детях испытал.

1/ Это такой архетип мышления: "пока на себе не испытано - не верю" и "пробовал - понравилось - значит истина!" Моему ребенку, например, делали прививку от кори и он переболел корью. Вывод - прививка от кори неэффективна! В мире в больших группах населения совершенно другая статистика? Ну и что? Мне плевать, я остаюсь при своем мнении, т.к. вижу окружающее только из окошка своего хутора.
2/ Я вообще против попсовых терминов "поднятие", "укрепление" и т.д. применительно к иммунологии. Это ведет к оболваниванию населения.
3/ Ваш иммунитет (по крайней мере, "его профиль", основа) достался Вам от папы с мамой. Он, например, как костная система - Вы не сделаете (отрастите) себе ноги никакими бадами. )))

 

Просто жесть какая-то...


  • 0

#584
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

1. Мамочка, иммунитете нельзя ни "укрепить" ни "поднять"

А почему советуют прогулки, спорт, витамины? То есть, сильный человек или ослабленный - на иммунитет не влияет разве?


  • 0

#585
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Интересно чем Dorf питается и занимается ли вообще спортом..?
Это так мысли вслух, а вот прогулки, спорт, здоровое питание и хорошее настроение есть гуд.
  • 0

#586
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

когда простываю пью жидкий кордицепс от "Sigcess"


Кордицепс - паразитический спорыньёвый гриб, растущий на определённых видах насекомых. Споры, попадающие на волосистую поверхность насекомого, прорастают и внедряются в тело насекомого. Насекомое или личинка гибнет, и в теле развивается полноценные гифы мицелия.

По неподтвержденным данным, споры гриба способны также полноценно размножаться и в более развитых живых организмах; так, попадая в человеческий организм, споры могут прорастать (именно на фоне значительного снижения иммунитета) и начинают расти, приводя к долгой и мучительной смерти. Лечения не существует.

5a26043aaab2.jpg
Интересно... И страшно
  • 0

#587
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

когда простываю пью жидкий кордицепс от "Sigcess"


Кордицепс - паразитический спорыньёвый гриб, растущий на определённых видах насекомых. Споры, попадающие на волосистую поверхность насекомого, прорастают и внедряются в тело насекомого. Насекомое или личинка гибнет, и в теле развивается полноценные гифы мицелия.

По неподтвержденным данным, споры гриба способны также полноценно размножаться и в более развитых живых организмах; так, попадая в человеческий организм, споры могут прорастать (именно на фоне значительного снижения иммунитета) и начинают расти, приводя к долгой и мучительной смерти. Лечения не существует.
 
Интересно... И страшно

 

 

 

Использование и результаты[править | править исходный текст]

Некоторые виды рода Кордицепс содержат вещества с представляющими интерес биологическими и фармакологическими свойствами[1], напримеркордицепин (cordycepin). Анаморфа вида Cordyceps subsessilis (Tolypocladium inflatum) является сырьём для получения иммунодепрессанта циклоспорина.[2]

В китайской народной медицине считается тоником, афродизиаком и омолаживающим средством. Также (вместе с мертвыми телами насекомых-хозяев паразита) входит в состав некоторых китайских блюд.

Хотя in vitro и испытания на животных могут представлять косвенную поддержку некоторым народным применениям.

Документалистика по теме[править | править исходный текст]

Согласно документальному кинофильму «L’or brun du Tibet» (France, 2008, 43mn) (в России известен и доступен под названием «Новое золото Гималаев» - «New Gold Himalayas») высокая популярность продукта конкретно в Китае возникла после победы в 1993 году двух китайских спортсменов по лёгкой атлетике, «якобы» употреблявших кордицепс. Также на данный момент не существует каких-либо медицинских исследований, доказывающих как действие, так и бездействие этого продукта, а медицинское сообщество не понимает, в чём реально заключается его польза для человека. Ввиду большого спроса на китайском рынке и стоимости достигавшей 25000 за кг на момент 2008 года стало крайне затруднительно купить настоящий кордицепс тибетского происхождения, а рынок наводнили имитации и подделки других видов кордицепсов в том числе и ядовитые разновидности, вызывающие сильные отравления и несомненный вред здоровью[3]. Советник национальной олимпийской сборной Китая 2012 г. по настольному теннису[4] господин Го Юэхуа, а также главный тренер команды провинции Фуцзянь заявил, что Китай, выиграв золото в командном первенстве, одержал эту победу благодаря активному использованию кордицепса[5].

вот это с той же википедии. а то начало выдернули, а продолжение умыкнули.  Кстати, почему я пользуюсь Sigcess? Потому что это компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государству Китай. Что гарантирует качество и защиту от подделок


  • 0

#588
Aljulianna

Aljulianna
  • Гость
  • 7 сообщений

Может кому то врач прописал для укрепления иммунитета препарат альфетин. В связи с изменением курса лечения осталась целая упаковка . Срок годности - июль 2015 г. Продам по цене ниже аптечной. 


  • 0

#589
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

1. Мамочка, иммунитете нельзя ни "укрепить" ни "поднять"

А почему советуют прогулки, спорт, витамины? То есть, сильный человек или ослабленный - на иммунитет не влияет разве?

 

иммунитет можно укрепить. Режимом дня, если ребёнок поздно ложится, то можно забыть о иммунитете. Питание, поменьше мучного и сладкого, ну и само собой жирного, а то все силы будут идти на переваривание всего этого. Спорт - это обязательно. Лучше экстремальный для тепличного ребёнка, плавание, горные лыжи. Сначала будет сопливить, болеть, потом привыкнет.


  • 0

#590
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Лучшие БАДы это живой йогурт, рыбий жир, отруби -продаются в любой аптеке, цветочная пыльца, мёд, орехи, можно всё с сухофруктами перекрутить. Всё дёшево и натурально. И работает, проверено на себе.


  • 0

#591
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Лучшие БАДы это живой йогурт, рыбий жир, отруби -продаются в любой аптеке, цветочная пыльца, мёд, орехи, можно всё с сухофруктами перекрутить. Всё дёшево и натурально. И работает, проверено на себе.

 

Я с вами полностью согласна, + занятия спортом, а для себя лично я использую каждое утро контрастный душ.


  • 0

#592
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Лучшие БАДы это живой йогурт,

Реклама. Данон уже пару раз сходил в суд по этому поводу.)))

рыбий жир,

То, что Вам продают под видом этого продукта известно только производителю.)))Я изучал этот вопрос и писал пост по технологиям года 2 назад.

отруби-продаются в любой аптеке,

Крупы продаются в любом магазине. Там достаточно клетчатки.

цветочная пыльца, мёд, орехи,

Самые частые триггеры пищевых аллергий. Я так понимаю, что это не Новая Зеландия и под видом меда Вам тоже могут продать все что угодно...
Методы определения натуральности меда доступны только в лабораториях и не дают 100% резалт.

можно всё с сухофруктами перекрутить.Всё дёшево и натурально.

Доверяете узбекским торговцам с их методами выращивания, хранения, транспортировки, продажи?

И работает, проверено на себе.

RAST и прочее в студию, плиз...
П.С. Доморощенным иммунологам:
http://rusdemotivato...j09l95b8oyx.jpg
  • 0

#593
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

иммунитет можно укрепить.

Нет такого термина "укрепить иммунитет" ни в одном руководстве по клинической иммунологии.
Использование отсылает нас к телепердаче "Малахов Крест" или к подобным шоу.
  • 0

#594
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Нет такого термина "укрепить иммунитет" ни в одном руководстве по клинической иммунологии.

Я так поняла вы врач? Говоря по простому что нужно делать чтоб не болеть и чувствовать себя прекрасно?


  • 0

#595
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

иммунитет можно укрепить.

Нет такого термина "укрепить иммунитет" ни в одном руководстве по клинической иммунологии.
Использование отсылает нас к телепердаче "Малахов Крест" или к подобным шоу.

 

может термина и нет, я не врач, но улучшить сопротивляемость организма можно. а по вашим постам, так вообще есть ничего нельзя, мясо в том числе, какой трвой питаются животные, кто его знает...не люблю крайностей. думаю у нас уже иммунитет на все пестициды-гербициды, а иначе вообще ничего есть нельзя.


  • 0

#596
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

иммунитет можно укрепить.

Нет такого термина "укрепить иммунитет" ни в одном руководстве по клинической иммунологии.Использование отсылает нас к телепердаче "Малахов Крест" или к подобным шоу.

Русскими учеными, с учетом также опыта восточной медицины в области фототерапии, была создана теория неспецифического иммунитета.
Суть ее в том, что нужно повышать устойчивость организма к нагрузкам, в том числе физическим, эмоциональным, к условиям не благоприятной окружающей среды.
Тогда организм может противостоять инфекциям.

И как и писали выше, достигается это комплексными мерами - фототерапия по показаниям, закаливание, здоровое питание, физические упражнения.

Есть хорошие авторы. Например Майя Гогулан, Поль Брэг, Норман Уокер, Неумывакин И.П.
  • 0

#597
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Русскими учеными, с учетом также опыта восточной медицины в области фототерапии, была создана теория неспецифического иммунитета.

Создателями иммунологии являются Луи Пастер, Пауль Эрлих, Жюль Борде, Карл Ландштейнер,Илья Ильич Мечников.
1. Сколько среди них русских именно учёных?
2. Никто из них ничего про фитотерапию не писал
3. Ссылок на восточную медицину в их трудах также нет. Мечников, под старость, слегка двинулся на "болгарской палочке" и даже предлагал удалять прямую кишку с целью повышения продолжительности жизни. Ответ Льва Толстого уважаемому Илье Ильичу весьма доставляет.))) Я обычно цитирую любителям "чисток кишечника".

Суть ее в том, что нужно повышать устойчивость организма к нагрузкам, в том числе физическим, эмоциональным, к условиям не благоприятной окружающей среды.

Ничего такого отцы-основатели иммунологии отродясь не писали.

Тогда организм может противостоять инфекциям.

Хоть заповышайся, например от столбняка спасает только анатоксин, а от желтой лихорадки - вакцина. А от СПИД вообще никакая зарядка не поможет.

И как и писали выше, достигается это комплексными мерами - фототерапия по показаниям, закаливание, здоровое питание, физические упражнения.

Чем это достигается пока никому не ясно. Но, перечисленные меры (за исключением фито) в некоторых случаях, могут снизить риск протекания инфекции в тяжелой форме и развития осложнений.

Есть хорошие авторы. Например Майя Гогулан, Поль Брэг, Норман Уокер, Неумывакин И.П.

Судя по перечню и вкладу в клиническую иммунологию и Г.П. Малахов туда же!
  • 1

#598
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

может термина и нет, я не врач,

тогда стоит ли употреблять?

но улучшить сопротивляемость организма можно.

Да , но это нелинейная зависимость с большим разбросом в популяциях. Выводы пока носят синтетический характер и экстраполированы из других исследований по клинической эпидемиологии.

а по вашим постам, так вообще есть ничего нельзя, мясо в том числе, какой трвой питаются животные, кто его знает...

Про мясо не писал, не надо за меня домысливать ))) Тема правильного питания неоднократно раскрывалась в данном форуме. Поиск.

не люблю крайностей.

А я не люблю тех, кто плохо учился в средней школе.

думаю у нас уже иммунитет на все пестициды-гербициды,

Не думайте, а читайте критерии иммуногенности для "малых молекул", определенные в экспериментах по молекулярной биологии. Только в виде гаптенов.

а иначе вообще ничего есть нельзя.

Это Вам Брег написал?)))) Читайте его трилогию до конца, а именно:"Чудо голодания", "Радость плоскостопия" и "Прелесть слабоумия".
  • 1

#599
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть хорошие авторы. Например Майя Гогулан, Поль Брэг, Норман Уокер, Неумывакин И.П.


Да-да, особливо питие перекиси водорода по методу Неумывакина и голодание по Брэггу способствует повышению иммунитета..вам самой не смешно?..
  • 0

#600
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Есть хорошие авторы. Например Майя Гогулан, Поль Брэг, Норман Уокер, Неумывакин И.П. и множество других авторов.


Да-да, особливо питие перекиси водорода по методу Неумывакина и голодание по Брэггу способствует повышению иммунитета..вам самой не смешно?..

 

 

Мне не смешно.

Людям дан разум именно для того, чтобы отличать зерна от плевел. Помимо питья перекиси водорода у Неумывакина, работавшего в космической медицине есть очень много других полезных советов.


Сообщение отредактировал ylang: 27.02.2014, 11:54:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.