Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#601
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Русскими учеными, с учетом также опыта восточной медицины в области фототерапии, была создана теория неспецифического иммунитета.

Создателями иммунологии являются Луи Пастер, Пауль Эрлих, Жюль Борде, Карл Ландштейнер,Илья Ильич Мечников.
1. Сколько среди них русских именно учёных?
2. Никто из них ничего про фитотерапию не писал
3. Ссылок на восточную медицину в их трудах также нет. Мечников, под старость, слегка двинулся на "болгарской палочке" и даже предлагал удалять прямую кишку с целью повышения продолжительности жизни. Ответ Льва Толстого уважаемому Илье Ильичу весьма доставляет.))) Я обычно цитирую любителям "чисток кишечника".

Суть ее в том, что нужно повышать устойчивость организма к нагрузкам, в том числе физическим, эмоциональным, к условиям не благоприятной окружающей среды.

Ничего такого отцы-основатели иммунологии отродясь не писали.

Есть хорошие авторы. Например Майя Гогулан, Поль Брэг, Норман Уокер, Неумывакин И.П.

Судя по перечню и вкладу в клиническую иммунологию и Г.П. Малахов туда же!

 

 

если вы не знаете или не признаёте русских ученых, то это отражает лишь ваше мировоззрение .

И совсем не означает, что этих ученых и их работ не существовало.

 

а что касается Малахова, то он популяризатор, а не ученый. Пользователь, так сказать, а не разработчик ;)


  • 0

#602
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне не смешно.
Людям дан разум именно для того, чтобы отличать зерна от плевел. Помимо питья перекиси водорода у Неумывакина, работавшего в комической медицине есть очень много других полезных советов.

Тут не смеяться, тут плакать надо..Вы на сайт зайдите и почитайте про *полезные* советы в его центре, где лечат микроклизмами с перекисью и содой, ударно-волновой терапией и др.фигней..

А вас не смутило, что г-н Неумывакин является членом РАЕН ( Российская Академия Естественных Наук) -сборище экстрасенсов и шарлатанов и которая никоим образом не относится к Российской Академии Наук, где собраны действительно светочи..
  • 0

#603
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Тут не смеяться, тут плакать надо..Вы на сайт зайдите и почитайте про *полезные* советы в его центре, где лечат микроклизмами с перекисью и содой, ударно-волновой терапией и др.фигней..

А вас не смутило, что г-н Неумывакин является членом РАЕН ( Российская Академия Естественных Наук) -сборище экстрасенсов и шарлатанов и которая никоим образом не относится к Российской Академии Наук, где собраны действительно светочи..

 

 

экстрасенсами не интересуюсь-) Наука их изучала и изучает.

 

а фитотерапия - древнейшее традиционное средство у всех народов на всех континентах. Что-то вы к одному Неумывакину так неравнодушны? :)


  • 0

#604
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Русскими учеными...была создана теория неспецифического иммунитета.

Читаем исчо раз, оч. кратко и считаем фамилии русских ученых http://www.immun.ru/immun/hai/hai2 Высчитываем процент (даже с неупомянутым там Чистовичем).

если вы не знаете или не признаёте русских ученых,

Ну так поучите меня прогрессу в клинической иммунологии и её наиболее значимым открытиям)))

то это отражает лишь ваше мировоззрение.

Мировоззрение отражает подход к методологии научного познания, в первую очередь. Что случае с "Малахов Крест энд Компани" какбэ намекает на
пренебрежение таковым у менеджеров с гуманитарным образованием.

И совсем не означает, что этих ученых и их работ не существовало.

А этого никто и не говорил ))) Перечитайте посты)))

а что касается Малахова, то он популяризатор, а не ученый. Пользователь, так сказать, а не разработчик ;)

Он ангажированный анальный клоун-шизофреник. И ни ухом ни фейсом не понимает в клинической иммунологии. Хотя чрезвычайно доставлял, особенно с уринотерапией ))) Мы смотрели всей компанией. Впечатления он оставлял самые сладостные.))) Многие фразы разошлись на цитаты.)))
  • 0

#605
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 экстрасенсами не интересуюсь-) Наука их изучала и изучает.
 
а фитотерапия - древнейшее традиционное средство у всех народов на всех континентах. Что-то вы к одному Неумывакину так неравнодушны? :)

Да я вообще к глупости неравнодушна, особливо когда начинают ссылаться на голодание, питие мочи и др.дряни как на *древнейшее традиционное средство*..
  • 2

#606
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уважаемый Dorf,

вы очень активно комментируете чужие посты. Это ваше право и ваша точка зрения.

 

Но комментируя, не надо приписывать мне то, чего я НЕ писала. В частности я НЕ писала про Малахова в своем первоначальном посте. Ниже вам в ответ я написала, что он популяризатор, добавлю - популяризатор натуропатических, народных методов оздоровления, а не лечения организма и фитотерапии.

 

и опять же, повторю то, что написала другому собеседнику выше - человеку дан Разум для отделения зерен от плевел. :) Каждый выбирает по себе в меру собственных возможностей - интеллектуальных и материальных-)


  • 0

#607
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 экстрасенсами не интересуюсь-) Наука их изучала и изучает.
 
а фитотерапия - древнейшее традиционное средство у всех народов на всех континентах. Что-то вы к одному Неумывакину так неравнодушны? :)

Да я вообще к глупости неравнодушна, особливо когда начинают ссылаться на голодание, питие мочи и др.дряни как на *древнейшее традиционное средство*..

 

 

а кто тут ссылался на голодание и питие мочи и др.дряни? Я этого тут не читала, как у Неумывакина И.П. о питие мочи и прочей дряни тоже не читала...


  • 0

#608
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а кто тут ссылался на голодание и питие мочи и др.дряни? Я этого тут не читала, как у Неумывакина И.П. о питие мочи и прочей дряни тоже не читала...


а разве упомянутый вами Поль Брэгг не пропагандировал голодание и питие собственной мочи, не?
  • 0

#609
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Но комментируя, не надо приписывать мне то, чего я НЕ писала. В частности я НЕ писала про Малахова в своем первоначальном посте. Ниже вам в ответ я написала, что он популяризатор, добавлю - популяризатор натуропатических, народных методов оздоровления, а не лечения организма и фитотерапии.

Да оне там усе "популяризаторы", ибо ничего в иммунологию, как в науку не привнесли...Единственное, что они популяризируют - это фричество.)))

и опять же, повторю то, что написала другому собеседнику выше - человеку дан Разум для отделения зерен от плевел. :) Каждый выбирает посебе в меру собственных возможностей - интеллектуальных и материальных-)

И опять же, разумный подход заключается в оценке резалта, исходя из критериев EBM, чего у всех этих клоунов отродясь не бывало.
А насчет материального, это да, согласен, ибо древняя еврейская пословица гласит: "Когда непонятно о чем идет речь, значит речь идет о деньгах!".
Речи сих "специалистов - популяризаторов" абсолютно непонятны иммунологам, зато их выгоды (в т.ч. гонорары) вполне очевидны...)))
  • 1

#610
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

отвечать за всякого с дипломом?
для начала свой покажите))) 

 

 

Коррекция нарушений деятельности и поддержание функций иммунной системы:

Владоникс, Вентфорт, Светинорм, Эндолутен

 почитать тут http://npcriz.ru/pro...cts/citomaxes1/  там вроде все доктора российские

может откомментируем, всё таки


  • 0

#611
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

может откомментируем, всё таки

Может самостоятельно, всё-таки? Поиск по базам, переводы текстов, осмысление всяких там нелинейно-каскадных обратных взаимодействий всяких там IL-4,и прочей фигни из молекулярной биологии, анализ дизайнов исследований всё-таки...(((
Может продажи повысятся все-таки после изучения основ молекулярной биологии?!
А мне уже все-таки лень здесь основы иммунологии продавцам бадов излагать.
  • 0

#612
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а кто тут ссылался на голодание и питие мочи и др.дряни? Я этого тут не читала, как у Неумывакина И.П. о питие мочи и прочей дряни тоже не читала...

а разве упомянутый вами Поль Брэгг не пропагандировал голодание и питие собственной мочи, не?
Про голодание читала у Поля Брэга. Про питие мочи не читала. А как книга называется, не подскажите?

Понять не могу почему вы к этой моче прицепились, если речь шла об иммунитете и его поддержке через комплексное воздействие на организм через питание, спорт, образ жизни, и в частности фитотерапию адаптогенами.

Вы своими вопросами создаете у читающих образ оппонента, спрашивая его о том, чего человек не говорил, не подразумевал и к чему не призывал. Это уже НЛП какое-то :))

Сообщение отредактировал ylang: 02.03.2014, 08:33:09

  • 0

#613
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

И опять же, разумный подход заключается в оценке резалта, исходя из критериев EBM, чего у всех этих клоунов отродясь не бывало.А насчет материального, это да, согласен, ибо древняя еврейская пословица гласит: "Когда непонятно о чем идет речь, значит речь идет о деньгах!".Речи сих "специалистов - популяризаторов" абсолютно непонятны иммунологам, зато их выгоды (в т.ч. гонорары) вполне очевидны...)))

Да, практика критерий истины, несомненно. Но у вас практической опыт по этим вопросам отсутствует, тк вы прочли то что прочли и пробовать не стали. Или все таки применяли? :)

А тем не менее в аптеках продаются настойки левзии, китайского лимонника, аралии и других адаптогенов. Педиатры очень любят назначать детям настойку эхинацеи.
Все это массово завозится а до этого массово производится в разных странах давным давно.

Сообщение отредактировал ylang: 02.03.2014, 08:41:51

  • 0

#614
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Да, практика критерий истины, несомненно. Но у вас практической опыт по этим вопросам отсутствует, тк вы прочли то что прочли и пробовать не стали. Или все таки применяли? :)

Совершенно согласен, применительно к клинической медицине, относительно практики.Однако у Вас довольно "бытовое" представление о методологии оценки этой самой "практики." Читаем коротко http://ru.wikipedia....ельная_медицина
Часть первая. 20 групп врачей, не контактирующих друг с другом, в течение 10 лет проводили двойные, слепые, плацебоконтролируемые клинические исследования эффективности препаратов А и Б на 20 000 пациентах. Ни врачи ни пациенты не знали что им дают (препарат А, препарат Б или просто кусочек мела-плацебо). Контрольными точками были выбраны нр. "подтвержденная лабораторно заболеваемость" и квазиточками нр. уровень нейраминидазы (лаб.методы) и пр. Результаты "в конвертиках" (код) отсылались в центр, где только 1-2 человека знало "в чем дело". Через 5 лет стало очевидно что препарат А значительно уступает препарату Б и демонстрирует такую эффективность как кусочек крашеного мела. Результатом исследования явились изменения в новом гайде по лечению гриппа.
Часть вторая. Врачи всего мира (из тех кто читает и думает) 3 года бомбили исследование на предмет "вшивости" в мед прессе, но не нашли никаких существенных недостатков ни в математике, ни в методологии с биологией. "Коллектив FDA" (USA) "имеет" исследователей "во все дыхательные и пихательные" в течение 2 лет, но также ничего не находит и вносит в реестр препаратов только препарат Б. Кохрейновское сообщество поднимает все опубликованные работы за последние 20 лет и пытается "вдуть группе исследователей в оба уха" аналогичными материалами с противоположными результатами. Нет, не получается. Всё, на ближайшие 5 лет вопрос закрыт, но аналогичные исследования потихоньку продолжаются, материал копится. Всем неймется опровергнуть или уточнить...
Часть третья. Домохозяйка с гуманитарным образованием из далекого степного города, не будучи врачом, не читая 3000 страниц исследования, публично выражает сомнения в компетентности всех этих господ в халатах. Аргумент прост и незатейлив как лопата на приусадебном участке - мне, моей свекрови, моей подруге, кому-то еще помогло!!! И наши педиатры "очень любят".!!! И кто-то же это производит - значит это здорово!!!
Часть четвертая. Группа жадных маркетологов сообщает алчным инвесторам, что в народе (на форумах и лавочках) не утихает интерес "к травам и зельям". Под это дело формируется группа врачей (желательно с "титулами", полученными непонятно за какие научные заслуги на непонятно какой кафедре) не способных понять что такое методология научного познания и придерживающихся принципа "свободных художников" с опорой исключительно на свой опыт. Сквозная научная "бригада малых форм" доукомплектовывается фриками из НИИ Хорошего Питания. "Задрищенская фармфабрика им. Н.К. Крупской по разливу йода в бутылочки и рубки марли на бинты" быстренько перепрофилируется в НПО "Профит Ресёрш Инт. Ко. ЛТД." с штаб-офисом на острове Мэн (UK). В ФРГ закупается 100 тонн спиртового экстракта эхинацеи пурпурной, которую выращивают в Польше промышленным способом. Производится разлив "из одного штуцера".
Для "клинических испытаний" два ящика сего зелья выдаются на кафедру пропедевтики Задрищенского Мединститута им. Лошади Пржевальского. Глав врач подмахивает отзыв и "научная статья" печатается в журнале "Аналы ЗМИ" и тому подобных "авторитетных изданиях". Собирается конфа, где про сие снадобье втирают местечковые "светила". Доказательной базой интересоваться как то не принято, ибо светило с криком "А ты из какой больницы?!" может и "покорать" как на месте, так и потом - на комиссии по категориям. С лапшой на ушах, доктора начинают тупо прописывать...ну, сказали же...а, вдруг? Дамы на форумах получают "убедительные доказательства",которые на фоне отсутствия знаний по теме и непримеримой гордыни позволяет невозбранно нести всякую хрень и пуляться ссылками "на авторитеты" направо и налево. ))))

А тем не менее в аптеках продаются

Да мало что там продается.))) Их задача продать а не вылечить Вас с минимальными для Вас затаратами.)))
Нр, перекись водорода ВОЗ исключила из списка препаратов аж в 1999 году в связи с потенциальными осложнениями при применении. И что она исчезла из аптек? Про анальгин там http://ru.wikipedia....етамизол_натрия
И что он тоже исчез? О, нет! Его шарашат в зад младенцам в смеси с димедролом, к которому у вменяемых педиатров тоже есть небольшие "претензии".

Сообщение отредактировал Dorf: 02.03.2014, 13:00:47

  • 2

#615
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Желающим причаститься туда http://polit.ru/arti...3/09/13/parnes/
Популярнее про EBM на русском просто не нашел.)))
П.С. Не знал что опубликовали, а то у меня остались только видео не очень хорошегокачества и хорошие впечатления .)))
  • 0

#616
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И что он тоже исчез? О, нет! Его шарашат в зад младенцам в смеси с димедролом, к которому у вменяемых педиатров тоже есть небольшие "претензии".
 

 

В защиту РГП на ПХВ "НЦЭЛС". Таки нагнули производителей метамизола написать "противопоказан детям до 15 лет". И из аптечки "Скорой" его тоже убрали. Давно уже.

ЗАТО!!! Есть правила РЕГИСТРАЦИИ!!! ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ!!!! препаратов. С выдачей РУ, как на любые порядочные ЛС. 



#617
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

О, Боже, не прошло и 40 лет! :) Теперь будем лечить ("иммунитет поднимать") от агранулоцитоза только взрослых. 
Н-да...далеко я от современной медицины в РК...каюсь публично. 
 

...как на любые порядочные ЛС

:) Ну как не вспомнить из дамского лексикона... "а я, как порядочная...а он..." :)


Сообщение отредактировал Dorf: 02.03.2014, 18:46:04

  • 0

#618
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

.Однако у Вас довольно "бытовое" представление о методологии оценки этой самой "практики." Читаем коротко http://ru.wikipedia....ельная_медицинаЧасть первая. 20 групп врачей, не контактирующих друг с другом, в течение 10 лет проводили двойные, слепые, плацебоконтролируемые клинические исследования эффективности препаратов А и Б на 20 000 пациентах. Ни врачи ни пациенты не знали что им дают (препарат А, препарат Б или просто кусочек мела-плацебо).


Контрольными точками были выбраны нр. "подтвержденная лабораторно заболеваемость" и квазиточками нр. уровень нейраминидазы (лаб.методы) и пр. Результаты "в конвертиках" (код) отсылались в центр, где только 1-2 человека знало

Дамы на форумах получают "убедительные доказательства",которые на фоне отсутствия знаний по теме и непримеримой гордыни позволяет невозбранно нести всякую хрень и пуляться ссылками "на авторитеты" направо и налево. ))))

А тем не менее в аптеках продаются

Да мало что там продается.))) Их задача продать а не вылечить Вас с минимальными для Вас затаратами.)))Нр, перекись водорода ВОЗ исключила из списка препаратов аж в 1999 году в связи с потенциальными осложнениями при применении. И что она исчезла из аптек? Про анальгин там http://ru.wikipedia....етамизол_натрияИ что он тоже исчез? О, нет! Его шарашат в зад младенцам в смеси с димедролом, к которому у вменяемых педиатров тоже есть небольшие "претензии".
Честно говоря, у меня вообще нет особого представления о методике. И не должно быть. Это не мое дело, потому что на это есть государство, которое отвечает за нашу безопасность и принимает решения через сертификации что пускать на наш рынок , а что не пускать.

И пусть дамы на форумах высказывают свои мнения. Это тоже нормально. И пусть аптеки продают :)

Но почему же врачи назначают адаптогены в комплексной терапии ? И кардиологии и терапевты и эндокринологи?
Даже диссертации пишут и защищают?

Ну и из вашего поста привлекло внимание что на протяжении 10 лет испытывали лекарства на 20000 пациентах, которые Не Знали что именно им дают - испытуемый препарат, плацебо или аналоги испытуемого препарата.
Хочется надеяться, что эти люди добровольно участвовали в экспериментах. Хотя я лично сомневаюсь в этом.

Сообщение отредактировал ylang: 03.03.2014, 09:32:31

  • 0

#619
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Честно говоря, у меня вообще нет особого представления о методике.



Однако есть неистребимое желание писать о том, в чем не понимаем ни ухом ни фейсом. )))
 
 

И не должно быть. Это не мое дело, потому что на это есть государство, которое отвечает за нашу безопасность и принимает решения через сертификации что пускать на наш рынок , а что не пускать.



Ох, мама. ))) По всему видать лекцию для пациентов (по ссылке) не осилили.
 
 

И пусть дамы на форумах высказывают свои мнения. Это тоже нормально.



А чего бы домохозяйкам с гуманитарным образованием, например, не поучить пилотов управлять Боингами, физиков эксплуатировать реакторы, а кодеров писать проги. Чего к нам-то, в клиническую медицину, да еще в иммунологию? Что тут, знаний меньше надо?

И пусть аптеки продают

Да на здоровье. Пусть продают. Лохи должны страдать. Проблема в том, что настрадавшись, лохи идут к нам, и отдуваемся за их тупость уже мы.
 
 

Но почему же врачи назначают адаптогены в комплексной терапии ? И кардиологии и терапевты и эндокринологи? Даже диссертации пишут и защищают?



Спросите об этом у них. Каких "ученых" вырастили, таких и имеете. Многие ещё и биорезонансом балуются.
 
 

Ну и из вашего поста привлекло внимание что на протяжении 10 лет испытывали лекарства на 20000 пациентах, которые Не Знали что именно им дают - испытуемый препарат, плацебо или аналоги испытуемого препарата.



Дислексия? Или 2 гуманитраных образования?
 
 

Хочется надеяться, что эти люди добровольно участвовали в экспериментах. Хотя я лично сомневаюсь в этом.



Я, лично, сомневаюсь в Вашей способности осмысливать текст (по ссылкам), где все ясно описано. Меня также радует что теория заговора прочно свила гнездо у Вас в мозгу. Это многое объясняет.)))

Сообщение отредактировал Dorf: 03.03.2014, 10:42:27

  • 0

#620
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 


1/ Однако есть неистребимое желание писать о том, в чем не понимаем ни ухом ни фейсом. )))
 
 2/Ох, мама. ))) По всему видать лекцию для пациентов (по ссылке) не осилили.

3/А чего бы домохозяйкам с гуманитарным образованием, например, не поучить пилотов управлять Боингами, физиков эксплуатировать реакторы, а кодеров писать проги. Чего к нам-то, в клиническую медицину, да еще в иммунологию? Что тут, знаний меньше надо?

4/Да на здоровье. Пусть продают. Лохи должны страдать. Проблема в том, что настрадавшись, лохи идут к нам, и отдуваемся за их тупость уже мы.
 

 


5/Спросите об этом у них. Каких "ученых" вырастили, таких и имеете. Многие ещё и биорезонансом балуются.
 

 


6/Дислексия? Или 2 гуманитраных образования?
 
 
7/Я, лично, сомневаюсь в Вашей способности осмысливать текст (по ссылкам), где все ясно описано. Меня также радует что теория заговора прочно свила гнездо у Вас в мозгу. Это многое объясняет.)))

 

 

1/ хамите, парниша! (с)

 

2/ вам я не мама и ссылки ваши читать не обязана. Они не информативны для жизни обычного человека.

 

3/ у вас вообще не известное общественности образование, но вы тем не менее всех тут критикуете, высмеиваете и НИ РАЗУ  никому не дали конкретных рекомендаций.

 

4/ вот так взять и всех оскорбить - исследователей, врачей, пациентов... Одним махом всех побивахом-)))))))

 

5/ да-да, после того как мне израильский доктор (получивший образование в ССССР!!) сказал, что для него наши профессора, как их дворники, желание не то что обращаться, просто разговаривать отпало начисто! Вы случаем, не оттуда? Оболваниваете всех тут подряд, а сами см. п.3.

 

6/ см. п.3 потом спрашивайте.

 

7/ передергиваете, сударь. Какая теория заговора? Какой человек в сложной ситуации острого или тяжелого заболевания согласится принимать плацебо?? Вы бы лично согласились? А если нет, то и не надо подразумевать, что из 20000 человек упомянутых выше у вас, за 10 лет одна треть 6667 человек согласились рисковать ради каких-то экспериментов и чьих-то диссертаций.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.