Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#621
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вам я не мама и ссылки ваши читать не обязана.

Читать не читали, но гневно осуждаем!

Они не информативны для жизни обычного человека.

Ссылка на лекцию именно для непрофессионала. Для понимания хватает курса средней школы.

у вас вообще не известное общественности образование, но вы тем не менее всех тут критикуете, высмеиваете и НИ РАЗУ  никому не дали конкретных рекомендаций.

Я консультирую за деньги и не по интернету.)))Мои лицензии и дипломы проверяет моя администрация. Ей хватает.)))И вообще почему такой переход на личности? Факты, факты-то где? Ссылки на РКИ по клинической иммунологии "по фитотерапии" где? )))

вот так взять и всех оскорбить - исследователей, врачей, пациентов... Одним махом всех побивахом-)))))))

Какие оскорбления? Только факты. Нигде в мире давно нет ничего подобного.

да-да, после того как мне израильский доктор (получивший образование в ССССР!!) сказал, что для него наши профессора, как их дворники, желание не то что обращаться, просто разговаривать отпало начисто! Вы случаем, не оттуда? Оболваниваете всех тут подряд, а сами см. п.3.

Там не тоже вправляли мозги. Вместо того что бы демонстрировать гордыню (у советских собственная гордость!), я молча учился. За что им (своим учителям) безмерно благодарен. В Израиле встречал врачей из РК на стажировках. Как и я слушали с открытым ртом. Пациентов из РК тоже валом. Никто в ереси не упорствовал. Все довольны.

7/ передергиваете, сударь. Какая теория заговора? Какой человек в сложной ситуации острого или тяжелого заболевания согласится принимать плацебо?? Вы бы лично согласились? А если нет, то и не надо подразумевать, что из 20000 человек упомянутых выше у вас, за 10 лет одна треть 6667 человек согласились рисковать ради каких-то экспериментов и чьих-то диссертаций.

1.Сударыня, читайте ссылку - там все написано про методики РКИ (отбор, информированное согласие и пр.). Прочтя, не будете писать глупости.
2.Ph.D присуждается не за диссеры на закрытых ученых советах, а по совокупности опубликованного с индексом цитирования "от всех".
Т.н. "трудовая" степень. Посему их так мало.
  • 0

#622
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Дорф, у тебя смотрю времени и бисера много)))..давай я тебе задачку загадаю, как раз про иммунитет)))..пока доча была на грудном вскармливании я не болела ни разу, несмотря на то, что порою из зала выходила взмокшая..стоило прекратить ГВ-навалилось куча болячек, в виде отита, гайморита и т.д.. как только в зале увеличила нагрузку, вуа ля, все прошло тттт...
антибактериальную терапию никто не отменял в период обострения..
  • 0

#623
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А причем здесь мокрая, не мокрая? Я там у вас в зале эпидобстановку не изучал, вирусы на тканях и эмбрионах не изолировал, контагиозность и вирулентность выделенных сероваров на мышах в CDC не заказывал. Может руки дома мыть перестала(основной путь передачи)? Может просто сезон пришел? Вообще-то это дело (иммунитет) у корямящих и беременных "снижается", вследствие пролактина. Однако, при благоприятной внешней среде и отсутствии очагов инфекции это не играет никакой роли.
Физ-ра, она вообще умеренно полезна в плане выработки устойчивости к развитию осложнений и тяжелых форм при ОРВИ. Однако,стоит заметить, к нам помнится тетеньки прибывали из РК то с нефритом, то с миокардитом ("дозакалялись" то ли по Иванову , то ли по еще кому). И спортсмены были с хорошими миокардитами после вирусов. Всех факторов и рисков не учесть. Инфы мало. Прогностическая ценность при неиндентифицированном возбудителе около 60%. Нам потом генетики и патоморфологи некоторыми OMIM-ами тыкали в рожу. Зацени,, специально выборку только по гриппу сделал, десятки генных мутаций (ничем ранее не проявлявшихся) обеспечат пациенту прямой путь в ICU... "укрепляй, не укрепляй"
http://www.omim.org/...earch=influenza
А уж по всем остальным вирусам вариантов и не опишешь.(((
Сидишь и думаешь чего делать-то, народ с микст-пневмониями, ARDS, SIRS и пр...Еще и бадов каких-то втихаря нажрамшись и от прививки от гриппа отказамшись...
А тут ляпота: адаптогнеы, арбидолы, вифероны "на голубом глазу" понимаешь... Зависть у меня. Люди в иммунологии понимают и других просвещают а мне, убогому завидно...

Сообщение отредактировал Dorf: 03.03.2014, 17:33:04

  • 0

#624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какой человек в сложной ситуации острого или тяжелого заболевания согласится принимать плацебо?? Вы бы лично согласились? А если нет, то и не надо подразумевать, что из 20000 человек упомянутых выше у вас, за 10 лет одна треть 6667 человек согласились рисковать ради каких-то экспериментов и чьих-то диссертаций.
 популярно этот метод показан в сериале "Grey's Anatomy" (Анатомия страсти) :)
  • 0

#625
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Dorf,

я ваши ссылки не осуждаю. Ни гневно, ни презрительно. На ваш бисер вон уже выше есть заявочка.

 

заранее благодарю за все ваши последующие критические замечания, постараюсь на них не отвечать, но кто знает как получится :bow:


  • 0

#626
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
 популярно этот метод показан в сериале "Grey's Anatomy" (Анатомия страсти) :)

 

 

тут обывательский форум, а не медицинский или академический. Может кому-то интересно про методики. Но меня, как Винни Пуха от длинных слов, эти ссылки огорчают :dandy:

 

я обращаюсь к хорошим врачам, с научными степенями преимущественно, и доверяю им.


  • 0

#627
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

заранее благодарю за все ваши последующие критические замечания, постараюсь на них не отвечать, но кто знает как получится :bow:

Никак не получится, подозреваю. Да и Бог с ним.)))
Вы может доверять кому хотите, хоть Брегу, хоть Малахову, хоть Первому каналу, но где-же РКИ "по подъёму иммунитета травой-муравой", подкрепляющие такие "заявки на победу"?
  • 0

#628
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

заранее благодарю за все ваши последующие критические замечания, постараюсь на них не отвечать, но кто знает как получится :bow:

Никак не получится, подозреваю. Да и Бог с ним.)))
Вы может доверять кому хотите, хоть Брегу, хоть Малахову, хоть Первому каналу, но где-же РКИ "по подъёму иммунитета травой-муравой", подкрепляющие такие "заявки на победу"?

 

 

не все ли вам равно кому я доверяю?

-)

для справки - Первый канал не смотрю, Малахова не читаю. Поля Брега читаю и кое что применяю. Результат хороший. Чего и всем желаю, в том числе вам :dandy:

монографий в инете много. Если захотите, то найдете и про иммунитет и про влияние адаптогенов на него.  


  • 0

#629
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

7 простых способов повысить уровень иммунитета  

Все мы устали мерзнуть и уже давно мечтаем о наступлении весны с ее капелью, теплым солнышком и пением птиц. А готовы ли мы к ее приходу? Ведь весна – очень коварное для здоровья время года. Все наши самые светлые мечты может разрушить свалившееся как снег на голову острое респираторное заболевание (ОРЗ). Именно в этот период мы более всего подвержены простудным заболеваниям и гриппу. И виной всему сезонное снижение иммунитета.


Иммунитет – это целая система организма, защищающая нас от вторжения любого чужеродного агента, в частности, вирусного или бактериального. Даже изначально сильный иммунитет под воздействием ряда факторов может дать слабину. И чтобы этого не произошло в самый неподходящий момент, предлагаем вашему вниманию 7 простых способов, которые позволят вам не только привести в порядок иммунную систему, но и, ненавязчиво моделируя ваш образ жизни, значительно повысить уровень общего здоровья.

1. Здоровый сон. Высыпайтесь ежедневно! Сон должен быть достаточной продолжительности, чтобы утром можно было проснуться отдохнувшим и с хорошим настроением.

2. Регулярно посещайте бассейн. Приобретая абонемент, вы убиваете сразу трех зайцев, так как воздействуете одновременно на три механизма повышения иммунной защиты. Во-первых, регулярное посещение бассейна – эффективный и, наверное, самый приятный вариант закаливания. Во-вторых, плавание – это одна из самых полезных физических нагрузок. В-третьих, вода – это лучший антидепрессант, забирающий на себя все наши отрицательные эмоции и стрессы.

3. Регулярно (хотя бы 1-2 раза в неделю) посещайте русскую баню или сауну. Чередование высоких и низких температур – отличная тренировка сосудистого тонуса и иммунитета. Кроме того, это замечательная очистка от шлаков всего организма и прекрасная возможность душевно провести время со своими друзьями.

4. Начните питаться по всем правилам здорового питания. Если вы пока не готовы полностью пересмотреть свой рацион, просто обогатите его свежими овощами, фруктами и зеленью. Начинайте свой день со стакана цитрусового фреша, обязательно разбавленного очищенной водой в пропорции 1:1, дабы не навредить желудку. Исключите кофе и черный чай, отдав предпочтение зеленому с долькой лимона, а еще лучше – отвару шиповника. Сахар замените медом или малиновым (черносмородиновым) вареньем. Эти нехитрые приемы с лихвой восполнят сезонный дефицит витаминов и без применения синтетических, а значит, и не таких уж полезных поливитаминных препаратов.

5. Каждый день употребляйте хотя бы стакан кисломолочного продукта – кефира или йогурта – с живыми бактериями, роль которых в обеспечении иммунной защиты всем нам хорошо известна, благодаря рекламным роликам.

6. Активно используйте природные стимуляторы иммунной системы. Если у вас на подоконнике растет алоэ (столетник), почему бы этим не воспользоваться? Есть только один важный секрет. Свои иммуностимулирующие свойства алоэ начинает проявлять только спустя две недели после срезки при условии хранения листьев в темном прохладном месте, например, в холодильнике. Сок алоэ можно добавлять в утренний фреш, смешивать с медом или принимать в чистом виде: по 1 чайной ложке в день. Альтернативой алоэ могут служить цветки эхинацеи в виде настоя (1 стакан в день) или засушенный сок этого растения в таблетках (например, иммунал).

7. Заряжаемся оптимизмом! Учеными давно доказано, что пессимисты болеют чаще и тяжелее. Давайте учиться радоваться каждому мгновению, обращать внимание на приятные мелочи, которые дарит нам наша жизнь, радоваться встречам с друзьями и близкими, своему отражению в зеркале, наконец.

И самое главное. Укрепить и повысить уровень иммунитета невозможно моментально, поэтому начинайте заботиться о своем здоровье заранее, то есть уже сейчас, не дожидаясь появления первых признаков простуды. Выполнение семи предложенных методов повышения иммунитета не позволит простудным заболеваниям омрачить вам самое прекрасное и романтичное время года!

 

(с)

Евгения Михайличенко,
кардиолог, врач общей практики


Сообщение отредактировал ylang: 03.03.2014, 18:28:32

  • 0

#630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 популярно этот метод показан в сериале "Grey's Anatomy" (Анатомия страсти) :)

 

 

тут обывательский форум, а не медицинский или академический. Может кому-то интересно про методики. Но меня, как Винни Пуха от длинных слов, эти ссылки огорчают :dandy:

 

Ну обывательский не подразумевает же мракобесие))  


  • 1

#631
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну обывательский не подразумевает же мракобесие))

Кому как))) ежели постулаты Поля Брэгга принимают за истину и не могут отличить РАН от РАЕН, то ощущение, что большинство и есть мракобесы))) ..иначе откуда такое повальное увлечение чистками от шлаков, аппаратами Фолля, паразитами и иже с ними, избавление от оных якобы способствует улучшению иммунитета..
  • 0

#632
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

монографий в инете много. Если захотите, то найдете и про иммунитет и про влияние адаптогенов на него.

я уже нашел и вам рекомендую
http://eu.wiley.com/...EHEP002747.html
И что характерно, ни слова про адаптогены в изданиях с 4-го по 6-е (совсем ранних у меня просто нет).
http://www.garlandsc...n/9780815342434
- вообще красота, но увы, не совсем клиника. И тоже ни слова.

Сообщение отредактировал Dorf: 03.03.2014, 20:16:46

  • 0

#633
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

не все ли вам равно кому я доверяю?

Доказательств нет. Все ссылки на доверие к авторитетам.
  • 0

#634
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну обывательский не подразумевает же мракобесие))

Кому как))) ежели постулаты Поля Брэгга принимают за истину и не могут отличить РАН от РАЕН, то ощущение, что большинство и есть мракобесы))) ..иначе откуда такое повальное увлечение чистками от шлаков, аппаратами Фолля, паразитами и иже с ними, избавление от оных якобы способствует улучшению иммунитета..

Вас почитать, так можно вывод сделать что глисты полезны )))

А кто тут не отличает РАН от РАЕН ? Видимо тот кто на них ссылается.
  • 0

#635
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

популярно этот метод показан в сериале "Grey's Anatomy" (Анатомия страсти) :)

 
тут обывательский форум, а не медицинский или академический. Может кому-то интересно про методики. Но меня, как Винни Пуха от длинных слов, эти ссылки огорчают :dandy:
Ну обывательский не подразумевает же мракобесие))

Да тут уже вообще в в этой теме никого нет. И наверное долго не будет.
Люди приходят на форум общаться, а не читать что кто то "ни ухом ни рылом" в интересующим его вопросе от невнятного собеседника, который постоянно намекает на свое загадочное образование, но даже , будучи просто анонимным ником на форуме ,не может назвать свой вуз, специальность и где стажировался. Его же не анкетные данные спрашивают)))
В интернете есть такое определение как тролль :(
  • 0

#636
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

монографий в инете много. Если захотите, то найдете и про иммунитет и про влияние адаптогенов на него.

я уже нашел и вам рекомендуюhttp://eu.wiley.com/...EHEP002747.htmlИ что характерно, ни слова про адаптогены в изданиях с 4-го по 6-е (совсем ранних у меня просто нет).http://www.garlandsc...n/9780815342434- вообще красота, но увы, не совсем клиника. И тоже ни слова.

монографий в инете много. Если захотите, то найдете и про иммунитет и про влияние адаптогенов на него.

я уже нашел и вам рекомендуюhttp://eu.wiley.com/...EHEP002747.htmlИ что характерно, ни слова про адаптогены в изданиях с 4-го по 6-е (совсем ранних у меня просто нет).http://www.garlandsc...n/9780815342434- вообще красота, но увы, не совсем клиника. И тоже ни слова.

-) не стоило затрудняться ради меня.
Я выше процитировала хорошие рекомендации практикующего врача. Прошло и доступно. И бюджетно, что немаловажно в наше неспокойное время.
  • 0

#637
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

[/quote] 

Коррекция нарушений деятельности и поддержание функций иммунной системы: Владоникс, Вентфорт, Светинорм, Эндолутен  почитать тут http://npcriz.ru/pro...cts/citomaxes1/  там вроде все доктора российские

Может самостоятельно, всё-таки? Поиск по базам, переводы текстов, осмысление всяких там нелинейно-каскадных обратных взаимодействий всяких там IL-4,и прочей фигни из молекулярной биологии, анализ дизайнов исследований всё-таки...((( Может продажи повысятся все-таки после изучения основ молекулярной биологии?! А мне уже все-таки лень здесь основы иммунологии продавцам бадов излагать.  
и как к этому относиться? у меня уже подозрения насчёт вменяемости комментатора
  • 0

#638
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Каждый день употребляйте хотя бы стакан кисломолочного продукта – кефира или йогурта – с живыми бактериями, роль которых в обеспечении иммунной защиты всем нам хорошо известна, благодаря рекламным роликам.

 

66409966_8595.jpg


 

и как к этому относиться?


Для начала юзать первоисточники:

http://www.booksmed....n-uchebnik.html

http://postovalov.ne...tv_ms/glanz.pdf


  • 2

#639
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Некогда юзать, продавать надо. )))
  • 0

#640
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот хорошее средство для укрепления иммунитета

1. настой шиповника. На ночь в термос залить ягоды кипятком из расчета 8 сухих плодиков на 1 стакан воды. Пить во время или после еды взрослым по 0,5 стакана в теплом виде, детям дозы детям при фитотерапии для приема внутрь травяных отваров :

2 года ребенку - 1/8 дозы взрослого
3-4 года - 1/6 - 1/4
4-7 лет - 1/3 дозы взрослого
до 11 лет - 1/2 дозы взрослого.

Это я взяла из сборника болгарского фитотерапевта Иванова.
 

 

2. берется всего по стакану - курага, изюм, чернослив, инжир, грецкий орех. Перекрутить на мясорубке вместе с 1 лимоном с кожурой. Добавить 1 стакан меда. Хранить в холодильнике. Взрослым ежедневно 1 столовую ложку, детям 1 чайную ложку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.