Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#541
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

. Мультицентровые метанализы на основе проспективных, двойных, слепых, плацебоконтролируемых исследований, в больших репрезентативных выборках и рецензированных, например, в CC.
мне поплохело от таких слов. я их просто не знаю.  интересно если препарат содержит такой набор

Витамин A

Витамин B-1

Витамин B-2

Витамин B-3

Витамин B-5

Витамин B-6

Витамин B-12

Витамин C

Витамин D-3

Витамин E

Витамин B-9

Биотин

Холин

ПАБК

Таурин

L-Тианин 

Инозитол

Микроэлементы 

то, что говорит большая выборка? уж на эту тему наверняка есть подходящие исследования


  • 0

#542
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

. Мультицентровые метанализы на основе проспективных, двойных, слепых, плацебоконтролируемых исследований, в больших репрезентативных выборках и рецензированных, например, в CC.

мне поплохело от таких слов. я их просто не знаю.

И тем не менее, берете на себя смелость что-либо утверждать по данному вопросу. Нелепо, не правда ли?  

то, что говорит большая выборка? уж на эту тему наверняка есть подходящие исследования

Ищите, ройтесь, переводите, осмысливайте. По мне так все поливитамины одинаковы (+/-). В мире всего 8 о-о-очень крупных компаний занимаются синтезом витаминов. Еще полсотни делают префиксы (смеси). И тысячи просто фасуют, клеят этикетки,и называют это "оригинальным, уникальным продуктом".)))
  • 0

#543
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

И тем не менее, берете на себя смелость что-либо утверждать по данному вопросу. Нелепо, не правда ли?
вот блин какой я нелепый. мне то зачем утруждаться? мне достаточно инфы с этого сайта http://www.kyaniscience.com/ зачем чё то рыть, переводить. осмысливать? 

В мире всего 8 о-о-очень крупных компаний занимаются синтезом витаминов
разве я что то говорил о синтезированных витаминах?
  • -2

#544
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

5. Как бы в США гинко - бад, со всеми вытекающими. На сайте FDA есть предписание одной шоколадной фабрике завязывать с добавлением экстракта гинко в шоколадные изделия. С 1988 в США внесено в список потенциально ядовитых растений. Страдающая толерастией, либерастией ВОЗ,которая сейчас практически контролируется Китаем, высказалась наиболее обнадеживающе для поклонников гинко (причем, про варикоз даже там ни слова):" The World Health Organization reported possile medicinal uses of Ginkgo biloba shown in preliminary clinical research include treatment of the effects of mild to moderate cerebrovascular insufficiency and of peripheral arterial occlusive diseases. Cerebrovascular insufficiency, i.e. insufficient blood flow to the brain, may manifest itself as memory deficit, disturbed concentration or headaches. Other preliminary studies failed to show any effect of ginkgo on cognitive function in patients with multiple sclerosis." (с)


Хорошо, а зачем тогда вообще выделили БАДы в самостоятельный фармацевтический продукт и Даже регистрируют их в такой передовой стране как США ? Я вот этого не понимаю.
Если есть продукты, обладающие лечебными свойствами, которые используются в комплексной терапии пациентов, то почему просто не написать, что, мол, ка рады сэры дамы и джентльмены, не принимайте БАДов без указания врача.
  • 0

#545
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вот блин какой я нелепый. мне то зачем утруждаться? мне достаточно инфы с этого сайта http://www.kyaniscience.com/ зачем чё то рыть, переводить. осмысливать?

Это-попса.
 

разве я что то говорил о синтезированных витаминах?

1. И тем не менее что бы Вам не плели про "натур- продукт", извлечение из овощей-фруктов - неимоверно сложная задача по многим причинам. Цены сравнимы (а то и больше) розничной цены на золото.
2. Синтетика ни в чем не уступает.
  • -2

#546
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хорошо, а зачем тогда вообще выделили БАДы в самостоятельный фармацевтический продукт и Даже регистрируют их в такой передовой стране как США ? Я вот этого не понимаю.

1. Это не фармацевтическая группа. Это проходит по классу "перец душистый" или "соль морская". ))))
2. Не просто регистрируют но и "бьют долларом" за недостоверную рекламу, например, по поводу иммунитета.

Если есть продукты, обладающие лечебными свойствами, которые используются в комплексной терапии пациентов, то почему просто не написать, что, мол, ка рады сэры дамы и джентльмены, не принимайте БАДов без указания врача.

1. Красная рыба тоже обладает лечебными свойствами за счет омега-жиров. Тоже без предписания врача нельзя? Но красная рыба никогда не позиционировалась как главное , основное средство укрепления иммунитета.
2. При словах "комплексная терапия" применительно к фармтерапии бадами, принято воровато оглядываться.)))
3. За прописывание бадов врачами - врачу и клинике будет нехорошо. Пациент радостно берет рецепт с бадами и дует прямиком в суд.
  • 0

#547
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Столько уже написано. Так как укрепить иммунитет? Особенно детям 5 и 6 лет? младший "любит" ангины...


  • 0

#548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Столько уже написано. Так как укрепить иммунитет? Особенно детям 5 и 6 лет? младший "любит" ангины...

прогулки, закаливание, спорт, полноценное питание желательно 5 разовое , приучать пить холодные напитки, не кутать-не перегревать, увлажнять-проветривать комнаты регулярно, приучать чаще мыть руки либо пользоваться спец.средствами. Как то так...
  • 0

#549
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

1. Мамочка, иммунитете нельзя ни "укрепить" ни "поднять", это не ....некий, известный всем орган. Все это есть леденящее душу любого вменяемого иммунолога фуфло, равносильное тому, "как отрастить ноги с помощью чудо-таблеток".
Сейчас только-только (в эксперименте) отрабатываются  некоторые другие вещи на моделях. Большой прогресс в этом плане у онкологов.
Если бы иммунитетом можно было управлять "поднимать" или "опускать", то в лету бы канули как все вакцины и антибиотики равно как СПИД (снижение иммунитета) и бронхиальная астма и смертельные аутоиммунные заболевания и страх Божий всех трансплантологов - отторжение пересаженных органов.
Расцвет медицины, япона мать, - ни вакцин, ни сывороток, ни антибиотиков, никаких тяжелых инфекционных заболеваний. никакого СПИДа а пересадки почек делаются в каждой райбольнице.
2.Все эти "фуфломицины", которые здесь невозбранно рекламируются - плод больного ума и алчности их создателей и распространителей.
3.Ну, поднимете Вы, например, содержание иммуноглобулинов (одно из звеньев иммунитета). Знаете что такое гипергаммаглобулинемия? Врагу не пожелаешь. Ну навыращиваем мы, например, T-kill в 3-5 норм, знаете что будет? Ой, вэй, мало не покажется! Знаете что такое более-менее развернутая иммунограмма? Это 2-3 страницы мелкого текста. И к тому времени когда она выполнена, ?% в ней уже сомнительны. Радиоабсорбционный тест (RAST) в трехмерной гелевой пластине на специфические IgE видели когда-нибудь? А тест на инкубацию базофилов  в пробирке с последующей стимуляцией специфическими антигенами? 

Это не то, что Вам в поликлинике выдают под видом "иммунограммы ".  А выдают Вам среднее содержание иммуноглобулинов по классам (методом ELISA), что нифига по сути не означает, если уж не "совсем труба". Или "некоторые клетки" (при СПИДе и лейкозах).

4. Ищите вменяемого ЛОРа, так оно безопаснее чем игры на минном поле с иммунитетом.

5. Все что на Западе называют иммуномодуляторы есть по сути иммуносупрессоры (противопухолевые, цитостатики). Вот давить иммунитет мы худо-бедно научились, а управлять нет еще.


Сообщение отредактировал Dorf: 11.02.2014, 00:44:27

  • 2

#550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю вадяра вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#551
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Это-попса.
по мне так попса, то что вы говорите тут. Для меня более авторитетны люди представленные в этом списке http://www.kyaniscie.../advisory_board
  • -1

#552
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

1. Мы привыкли ориентироваться не на мнения, а на результаты исследований  соответствующего дизайна и в рецензируемых журналах.
2. "Kyäni’s doctors teach distributors..." - доктора учат дистибьюторов (продавцов). Обычно доктора учат пациентов, поэтому без комментариев.


  • 0

#553
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мы привыкли
Мы Николай Второй 
  • 0

#554
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Мы привыкли

Мы Николай Второй

Мы, коллектив врачей...
  • 0

#555
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Можно вопрос? Dorf у
То есть если иммунограммы как вы говорите практически ничего не значат, нет смысла их делать, чтобы посмотреть что "творится" с иммунитетом? К тому же и недешево стоит этот анализ, на который так любят отправлять аллергологи/иммунологи. ..

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.02.2014, 15:54:22

  • 0

#556
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Можно вопрос? Dorf у
То есть если иммунограммы как вы говорите практически ничего не значат, нет смысла их делать, чтобы посмотреть что "творится" с иммунитетом? К тому же и недешево стоит этот анализ, на который так любят отправлять аллергологи/иммунологи. ..

Я не знаю, что Вы имеете в виду под иммунограммой. То, что я видел т.н. " общая иммунограмма" - было "не очень".
  • 0

#557
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

 

. Мультицентровые метанализы на основе проспективных, двойных, слепых, плацебоконтролируемых исследований, в больших репрезентативных выборках и рецензированных, например, в CC.
мне поплохело от таких слов. я их просто не знаю.  интересно если препарат содержит такой набор

Витамин A

Витамин B-1

Витамин B-2

Витамин B-3

Витамин B-5

Витамин B-6

Витамин B-12

Витамин C

Витамин D-3

Витамин E

Витамин B-9

Биотин

Холин

ПАБК

Таурин

L-Тианин 

Инозитол

Микроэлементы 

то, что говорит большая выборка? уж на эту тему наверняка есть подходящие исследования

 

Если это всё в одной таблетке/капсуле, то мне это говорит, что они пользы не принесут. Когда-то давно читал статью про приём витаминов. Их почти все по разному нужно принимать. Во время еды, до еды, запивать большим количеством воды, малым, молоком, принимать с жирной пищей и т.д. и т.п. А одновременный приём определённых витаминов не приводит ни к чему. Они или не усваиваются, или уничтожаются.


  • 0

#558
Anatol_NL

Anatol_NL
  • Гость
  • 24 сообщений

2. При словах "комплексная терапия" применительно к фармтерапии бадами, принято воровато оглядываться.))) 3. За прописывание бадов врачами - врачу и клинике будет нехорошо. Пациент радостно берет рецепт с бадами и дует прямиком в суд.

 

Почему? Я вам дам десяток медицинских статей о результатах лечения в том числе БАДами в медицинских клиниках. С фамилиями, местами, анализами, результатами, выводами. Всё как положено.


  • 0

#559
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

2. При словах "комплексная терапия" применительно к фармтерапии бадами, принято воровато оглядываться.))) 3. За прописывание бадов врачами - врачу и клинике будет нехорошо. Пациент радостно берет рецепт с бадами и дует прямиком в суд.

 

Почему? Я вам дам десяток медицинских статей о результатах лечения в том числе БАДами в медицинских клиниках. С фамилиями, местами, анализами, результатами, выводами. Всё как положено.

 

В Вашем списке нет главного - рецептов. 


  • 0

#560
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мы, коллектив врачей...

ну, ну. наши врачи давно выродились в дистрибьюторов фарм. компаний. их авторитет для меня в сравнении с авторитетом американских докторов наук ничего не стоит. Например yxGJdi2-q9g.jpg

 

Если это всё в одной таблетке/капсуле, то мне это говорит, что они пользы не принесут.

по отношению к синтетике, наверняка так и будет. В природе же подобные сочетания прекрасно сочетаются) 


Сообщение отредактировал вадяра: 14.02.2014, 11:26:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.