Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#361
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

это воспроизводство новых иммуных клеток. наверное.

Ой.
  • 0

#362
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

это воспроизводство новых иммуных клеток. наверное.

Увы, но иммунитет - не только клетки.
К тому же иммунные клетки бывают разные. Стимулируя воспроизводство некоторых из них, Вы рискуете заработать большие проблемы. Будем эксперементировать на себе без достаточных оснований? Потому что одна тётенька в очереди говорила?
  • 0

#363
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уважаемый Dorf, если Вы обратитесь к гинекологу, Вам покажут что в каждой обменной карте (обменная карта выдаётся любой женщине которая встаёт на учёт в женскую консультацию) есть маленький абзац. В котором написано что младенца необходимо приложить в первые полчаса к груди для иммунизации организма. Скажите мне уважаемый Dorf если этого не сделать. что может произойти с ребёнком.
  • 0

#364
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Dorf, если Вы обратитесь к гинекологу, Вам покажут что в каждой обменной карте (обменная карта выдаётся любой женщине которая встаёт на учёт в женскую консультацию) есть маленький абзац. В котором написано что младенца необходимо приложить в первые полчаса к груди для иммунизации организма. Скажите мне уважаемый Dorf если этого не сделать. что может произойти с ребёнком.

Голубчик, к гинекологу я вряд ли обращусь, по той причине, что я мужчина. :-/ Будучи по первому образованию педиатром, я ни в коей мере не отрицаю полезности и необходимости молозива для новорожденного. Хотите обсудить состав антител молозива, пассивную иммунизацию новорожденного? Я открыт для обмена мнениями. Но как и зачем и кому Вы рекомендуете применять его в этой ветке, я не пойму.
  • 0

#365
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Голубчик, к гинекологу я вряд ли обращусь, по той причине, что я мужчина. :-/ Будучи по первому образованию педиатром, я ни в коей мере не отрицаю полезности и необходимости молозива для новорожденного. Хотите обсудить состав антител молозива, пассивную иммунизацию новорожденного? Я открыт для обмена мнениями. Но как и зачем и кому Вы рекомендуете применять его в этой ветке, я не пойму.

Надо было выделить, а то ведь не поймет в чем подвох.
Да даже и для новорожденного, можно подумать аллергенных реакций на грудное молоко не бывает.
  • 0

#366
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну вот опять, иммунные клетки бывают разные, да какие разные.Иммунные это иммунные, стволовые это стволовые, половые это половые, нервные это нервные, ну какие разные.
  • 0

#367
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
разные и даже диагноз после иммунотеста не бывает одинаковым. У меня к примеру Фагоцитоз. нехватка фагоцитов. и пью лекарсттва именно отт этоого диагноза. а не ввообщем. потому и разные.

Сообщение отредактировал Lel: 02.12.2009, 18:04:58

  • 0

#368
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У гинекологов есть такие книжки. Возьмите почитайте на досуге. Там очень много интересного. Только не каждая будущая Мать читает что там написано. А потом растёт поколение ДМТшников. Потому и в Армии никто не служит.
  • 0

#369
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ну вот опять, иммунные клетки бывают разные, да какие разные.Иммунные это иммунные,

Ну как минимум лейкоциты, лимфоциты, фагоциты, макрофаги. Ну и неклеточные элементы вроде лизоцима, различных пептидов и прочего :-/

Все просто, да, имунные клетки - это имунные клетки ....
  • 0

#370
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну вот опять, иммунные клетки бывают разные, да какие разные.Иммунные это иммунные, стволовые это стволовые, половые это половые, нервные это нервные, ну какие разные.

Ой, какие разные они бывают...Вы даже не представляете, что они, гады, делают. Они имеют наглость подразделяться на множество видов, типов, популяций и субпопуляций, непосредственно и опосредованно участвующих в иммунных реакциях.
  • 0

#371
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У гинекологов есть такие книжки. Возьмите почитайте на досуге. Там очень много интересного. Только не каждая будущая Мать читает что там написано. А потом растёт поколение ДМТшников. Потому и в Армии никто не служит.

Не по теме.
Так что же такое "укрепление иммунитета"? Что же такое "не лекарство, но лечит (укрепляет, оздоравливает, повышает и пр. и пр.)"? Мы тут с коллегой, два скромных клинициста, теряемся в догадках, о чём спорим-то?
  • 0

#372
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте все!вот и я решила присоединиться к вашей темке,тоже волнует собств. иммунитет.6 лет назад будучи беременной,на сроке 6 мес. подхватила правостороннюю пневмонию,благо все разрешилось очень хорошо.но вот после этого первого случая,стала болеть этой болезнью каждый год,а иногда и по2 раза.по береговой улице,выше шаляпина я нашла имунную лабораторию,завтра с утра иду туда на анализ,сегодня припозднилось,подъехала после 12,а забор крови уже был прекращен.анализ стоит 4000тг,делается неделю.там же можно получить консультацию иммунолога,им является зав. лабораторией.возможно кому-то пригодится информация о местонахождении лаб-ии.
  • 0

#373
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Лел

"4500 развернутый анализ. адрес масанчи абая. там есть лаборатория иммунологии. еще институт медецинский там же. заходите и говорите мне надо кровь сдать на иммунотест. в пятницу не принимают кровь. на тощак надо. анализ готовится неделю"

А с этим анализом к кому Вы потом пошли?? Кто Вам лечениеназначал??? Из чего оно состоит?? Что такое аутограмма? Каковы результаты лечения?
  • 0

#374
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Известный иммунолог и преподаватель на кафедре Минера Гусейновна. Она же зав лабораторией. Адрес Масанчи Курмангазы. туда приходите и все узнаете. лечение сугубо индивидуальное. мне к примеру выписали антибиотики и антистафилоккоковый иммуноглобулин. еще препарат лейкопид. пока лечусь. резуультат есть.
  • 0

#375
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

В оранизме всего 12 систем одна из них иммунная, и то что Вы называете звеньями ну полный бред.

а что вы скажете на заключение врача иммунолога, о умнейший????
Иммунограмма показала такие диагнозы:лекопения, незначительная эозинофилия, относительный фагоцитоз. Снижение функциональной активности фагоцитарного звена иммунитета и резервного потенциала фагоцитов. Повышен уровень циркулирующих иммуных комплексов.
  • 0

#376
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Действительно полный бред, Вот ваша писанина равным счётом для рядового гражданина обычная филькина грамота, он ничего не поймёт. Ну а если он не поймёт зачем Вы эту ахинею пишите скажите просто, у Вас ослаблен иммуннитет, он сразу поймёт что надо делать.Процентов 5 обратится к врачам, ну а остальные если посчитают нужным начнут подымать иммуннитет. Ведь согласитесь что покупая лекарства в аптеке, тут ведь прямая зависимость. "Рука руку греет". Ну опровергайте господа медики. У Вас законная круговая зависимость как у наркоманов. Сначала куда к врачу, а потом куда в аптеку. Ну не помогает, и так бесконечно пока ....
  • 0

#377
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вы высказались очень критично, хотя почитав ваши посты, можно не вооруженным глазом определить, что вы не являетесь асом не то чтобы в иммунологии, а даже просто в медицине. потому и опровергаете всех не имея представления об иммунке. А диагноз я написала специально для вас. И это не просто диагноз а заключение доктора мед наук. иммунолога. Поэтому прежде чем писать читайте больше.
  • 0

#378
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Что скажете о препарате Вуисид (индуктор интерферона)?
Выписала терапевт для поднятия иммунитета. Продается в пакетиках, необходимо растворить в стакане воды и выпить.
Правда собака дорогой, один пакетик 350 тг.
  • 0

#379
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Привет, народ! У меня очень слабый иммунитет, зимой на больничном бываю 3-4 раза стабильно, я пробывала Вуисид, но на меня особо не подействовал. Осенью мне посоветывали Полиоксидоний, обалденный результат, ходь на улицу голой иди, :smoke: не болею и все, он бывает по 3 и 6мг, я брала 6 мг и ставила внутри мышечно. Полиоксидоний уже 10 лет на рынке, но так как у него нет рекламы его ни кто ни знает.
Очень хороший имунномодулятор. Но дорогой :spy:

http://www.polyoxidonium.ru/
Инфо о полиоксидонии
А еще его, кто нибудь пробывал?
  • 0

#380
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Действительно полный бред, Вот ваша писанина равным счётом для рядового гражданина обычная филькина грамота, он ничего не поймёт.

Зачем ему понимать?
Любой профессиональный разговор является филькиной грамотой для непрофессионала, это же не значит, что все профессионалы несут полный бред.
Так что пусть сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.