Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#341
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну не все БАДы прям, укрепляют иммунитет есть и в наших рядах не грамотные спецы и компании, м это не секрет. Просто надо прислушиваться к мнению других. Но и хоть малость слушать своё сердце а не в слепую подчиняться разуму.
  • 0

#342
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну не все БАДы прям, укрепляют иммунитет есть и в наших рядах не грамотные спецы и компании, м это не секрет. Просто надо прислушиваться к мнению других. Но и хоть малость слушать своё сердце а не в слепую подчиняться разуму.

Вот в этом и наша с Вами принципиальная разница. Мы слушаем голос разума (современная наука), а Вы - голос сердца (эмоции, вера). "Мнение других" (и наше личное мнение тоже) в современной доказательной медицине не играет никакой роли. Балом правят беспристрастные математические доказательства эффективности того или иного метода. В т.ч. и в клинической иммунологии.
  • 0

#343
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот от Вашей современной науки Вы и пишите в диагнозе(болезнь неизвестной этиологии) Ну не знаете, скажите что не знаете зачем чушь писать.
  • 0

#344
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вот от Вашей современной науки Вы и пишите в диагнозе(болезнь неизвестной этиологии) Ну не знаете, скажите что не знаете зачем чушь писать.

У Вас, конечно же, имеются доказательства сказанному? "Чушь" - это Ваша профессиональная оценка моим диагнозам? Вы, естественно, хороший диагност и научите меня как правильно писать диагнозы?
По сабжу: не засоряйте, плиз, тему личными выпадами и оскорблениями. Не имея даже отдалённого понятия об иммунологии, старайтесь хотя бы не показывать своё воинствующее невежество.
  • 0

#345
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Жесть! В спорах рождается истина!
  • 0

#346
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не лезьте в иммунитет, не имея серьёзных к тому показаний и не разбираясь в этом, не неся никакой ответственности за рекламируемые методы его "укрепления". Не ведите себя как слон в посудной лавке. Это очень сложная, хрупкая и ещё не до конца понятная система.
  • 0

#347
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я не хотел, Вас, лично Вас чему то учить и никого здесь на ЦТ, не собираюсь учить. Прошу за свой резкий тон извинения.Просто мой горький опыт, а он поверьте очень плачевный, Я не желаю никому такого что Я сам ощутил. Спорить можно до скончания веков. Я скажу просто чтобы был иммунитет надо употреблять молозиво и всё. Единственный продукт который как то связан с иммунитетом, думаю каждый врач это подтвердит. Ещё раз извиняюсь.
  • 0

#348
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Поймите иммуная система, такая же как и остальные 11 систем нашего организма. Как Вы не поймёте что организм это одно целое, если Вы лечите одну таблетками другим системам это во вред.
  • 0

#349
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Жесть! В спорах рождается истина!

Она в них чаще всего гибнет.
  • 0

#350
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
СПИД, атопический дерматит, астма, куча аутоиммунных заболеваний, проблемы при пересадке органов...молозивом лечить будем?
  • 0

#351
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ДА И ЖИРКОМ СВИНЮШКИ! :-/. я за диагностику а потом лекарства!
  • 0

#352
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скажите мне кто тут говорил о лечении, можно Я в него камнем кину. Тема укрепление иммунитета. И кто из тех кто тут говорил о БАДах говорит что они лечат. Я бы сказал просто дополнение к обычному рациону питания.
  • 0

#353
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Поймите иммуная система, такая же как и остальные 11 систем нашего организма. Как Вы не поймёте что организм это одно целое, если Вы лечите одну таблетками другим системам это во вред.

Никто ничего не лечит просто так, от нечего делать, и врачи не бегают за пациентами с криками "Ну давай полечимся, дорогой! Давай же наконец укрепим твой иммунитет!" Есть показания. Есть взвешивание рисков. (Про 11 систем слышу впервые.)
Побочные действия лекарств никто не отрицает. И врач и пациент выбирают совместно, называется "принцип информированного согласия". Отказ от лечения, к моему ОГРОМНОМУ сожалению, прописан в законах у нас крайне вяло.
  • 0

#354
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Скажите мне кто тут говорил о лечении, можно Я в него камнем кину. Тема укрепление иммунитета. И кто из тех кто тут говорил о БАДах говорит что они лечат. Я бы сказал просто дополнение к обычному рациону питания.

Хорошо, начнём с дефиниций, в который раз.... Что есть термин "укрепление иммунитета"?
  • 0

#355
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
это воспроизводство новых иммуных клеток. наверное.
  • 0

#356
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я не имею медицинского образования. Но моя Сестра Старшая, Заведущая Женской Консультацией удивилась когда узнала, что в человеческом организме всего 12 систем. Уважаемый Dorf если Вы найдёте 13-тую, Ваше Имя будет помнить человечество.
  • 0

#357
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я скажу просто чтобы был иммунитет надо употреблять молозиво и всё. Единственный продукт который как то связан с иммунитетом, думаю каждый врач это подтвердит. Ещё раз извиняюсь.

Угу. Просто.
Удивительно почему эти ретрограды-врачи сами не додумались.
  • 0

#358
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Поймите иммуная система, такая же как и остальные 11 систем нашего организма. Как Вы не поймёте что организм это одно целое, если Вы лечите одну таблетками другим системам это во вред.

Чувствуется вы недавно узнали про различные системы организма и до сих пор находитесь под впечатлением :-/
  • 0

#359
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я не имею медицинского образования. Но моя Сестра Старшая, Заведущая Женской Консультацией удивилась когда узнала, что в человеческом организме всего 12 систем. Уважаемый Dorf если Вы найдёте 13-тую, Ваше Имя будет помнить человечество.

Ну вопросы классификации всегда были наиболее спорными в науке. :-/ Как же насчёт термина "укрепление иммунитета"?
  • 0

#360
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я не имею медицинского образования. Но моя Сестра Старшая, Заведущая Женской Консультацией удивилась когда узнала, что в человеческом организме всего 12 систем. Уважаемый Dorf если Вы найдёте 13-тую, Ваше Имя будет помнить человечество.

Не будет. Понятия и границы систем весьма условны.
Привет СТАРШЕЙ СЕСТРЕ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.
Были бы Супер Заглавные Буквы - написал бы титул ими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.