Перейти к содержимому

Фотография

Укрепляем иммунитет!каким образом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#281
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Dorf, а про Actimel что скажете?
  • 0

#282
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, а я для укрепления иммунитета просто стараюсь заниматься спортом, контрастный душ, витамины, питание.
Часто принимала после лечения антибиотиками Вобензим, так до конца и не поняла можно его как витамины принимать для профилактики?
  • 0

#283
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А я капельки пью "Иммунал", естть и в таблетках. Там в составе эхинацея, как раз для укрепления иммунитета
  • 0

#284
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Пью регулярно витамины Алфавит (российские), мне очень нравятся. Пила Эффект, сейчас допиваю вторую упаковку Биоритм, результаты отличные, нормализовался сон, по утрам встаю нормально.

Мужу сейчас колю Имунофан - очень хорошо поднимает имунку + Алфавит (базовые витаминки).

Еще очень хорош Бифидумбактерин, но его почему то очень тяжело найти стало.

К зиме, считаю, готовы :)
  • 0

#285
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Тоже за витамины Алфавит, пьем всей семьей.......
А вообще укрепляет иммунитет шиповник, я без компота из шиповника не обхожусь не один день.... и в чай добавляю...меньше стали болеть...
Потом укрепляет иммунитет кашица приготовленная в соотношениях 1:1:1:1 курагу, изюм, грецкие орехи = пропустить через мясорубку добавить стоко же меда и по чайной ложке с утра есть... прекрасное средство...

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 13.10.2009, 14:52:10

  • 0

#286
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
70% иммунитета "находиться в кишечнике", надо правильно питаться и конечно здоровый образ жизни. Но зная это никак не получаеться поддерживать свой организм, уж очень люблю поесть углеводики. :-)
  • 0

#287
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ничто не "укрепит" ваш иммунитет так (если вообще его стоит "укреплять"?), как правильное, разнообразное и сбалансированное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек и т.д.. Остальное - от Лукавого (от фармфмрм и недобросовестных врачей). Просмотр передач "Малахов крест", чтение ЗОЖ, и выполнение советов неспециалистов обладает, в отношении сохранения вашего здоровья, обратным эффектом.
  • 0

#288
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Поставил прививку от гриппа. Надеюсь, что успел и за два месяца выработается иммунитет и организм будет активно сопротивляться. Есть, конечно, возможность нарваться на грипп другого типа. Говорят, даже в случае заражения, грипп не будет тяжело переносится, если сделана прививка. Хочется себя защитить от того, что пережил в прошлом году.

Делайте прививки от гриппа!Себе и своим близким. Это реально поднимает имунный статус. Только в том случае, если у вас нет аллергии на куриные яйца. Хочу повориться, что прививку надо делать немедленно, потому-что нужно время на выробтку антител, а это произойдет в полной мере лишь через два месяца.
  • 0

#289
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
поделала аутогему, от прыщей помогло. исчезли. :weep:. все таки наверное есть от нее эффект.
  • 0

#290
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
прививки поднимают иммунитет :weep: Они его окончательно загибают, организм нужно закаливать, а иммунитет поднимать растительными средствами, а не той непонятной химией, на распространение которой "нужная контора" выиграла тендер... Оказывается есть еще люди, которые призывают делать прививки. Я в шоке :)
  • 0

#291
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

прививки поднимают иммунитет :weep: Они его окончательно загибают, организм нужно закаливать, а иммунитет поднимать растительными средствами, а не той непонятной химией, на распространение которой "нужная контора" выиграла тендер... Оказывается есть еще люди, которые призывают делать прививки. Я в шоке :)

Вы можете отказаться от "прививок" при инфицированной травме (против столбняка, гангрены) и мы посмотрим, как этот отказ повлияет на Вашу выживаемость при этих инфекциях. Вы можете отказаться от прививок против гепатита, в стране, где имеете шанс легко поиметь его в стоматологии или маникюрном кабинете...мы тоже посмотрим что из этого будет... И т.д. и т.п.
Оказывается есть ещё люди, которые желают сыграть в рулетку с инфекцией...

Сообщение отредактировал Dorf: 19.10.2009, 18:28:50

  • 0

#292
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

прививки поднимают иммунитет Они его окончательно загибают, организм нужно закаливать, а иммунитет поднимать растительными средствами, а не той непонятной химией, на распространение которой "нужная контора" выиграла тендер... Оказывается есть еще люди, которые призывают делать прививки. Я в шоке


А я удивлен. :rotate: Я не врач, но понимаю это так. Говоря по-простому - посредством прививок вам вводят ту же самую инфекцию. Только в малых дозах, организм учится с ней бороться, вырабатываются антитела. Благодаря этому успешно противостоит инфекции в случае заражения. Это как раз и есть наиболее эффективное и мощное средство для укрпеления иммунитета.

Говоря о другом - закаливание тоже хорошо, как превентивная мера. Растительные средства не всегда действуют быстро. Есть еще иглоукалывание, прижигание специальными сигарами. Но и от химии отказываться полностью не всегда разумно. Пример - те же витамины группы B - их можно получать с пищей. Но это медленный и не всегда эффективный процесс. Особенно, когда с ЖКТ проблемы. Но если те же витамины, полученные "химическим" путём, вкалывать сразу в попу - результат будет в разы лучше.
  • 0

#293
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я начала пить квасы Болотова (из каштанов и банановых корках)
  • 0

#294
Alesandro

Alesandro
  • Гость
  • 15 сообщений
что бы крепить иммуеитет пропейте Иммунал,очень хорошо помогает
  • 0

#295
molecule

molecule
  • Гость
  • 12 сообщений
Одно время пила трасферфактор, сначала эффект был замечательный, простудные заболевания обходили стороной, а через годик он на мня перестал действовать вообще, начала подхватывать ОРВИ снова, бросила его пить. А эхинацея и ее содежащие лекарственные средства вообще никак не действуют, многими исследованиями доказано, что она в больших количествах наоборот способна угнетать иммунитет. Так что вот задумалась, стоит ли вообще употреблять БАДы и прочие средства для поднятия иммунитета. Кстати, лук и чеснок в больших дозах тоже могут негативно влиять на некоторые органы (желудок, печень...) при различных заболеваниях. Или клюква, например, она хорошо влияет на иммунитет и почки, а перечнь при этом страдает. Так что главное во всем мера, всего помаленьку, не нужно только на одно средство налегать.
  • 0

#296
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я тут пошла сдала иммунотест так там такое твориться с иммунитетом, что жуть. а я и не знала. ну болела и болела. а у меня первичный иммунодефицит и надо серьезное лечение. и врачи говрят не надо пить профилактические лекарства. они могут действовать совсем не на те фрагменты иммунитета которы повреждены. для каждой болезни иммунитета есть свое лекарство.
  • 0

#297
Nevesomost

Nevesomost
  • Гость
  • 5 сообщений
Иммунал, лук и чеснок в салатах )
  • 0

#298
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
я тут пошла сдала иммунотест так там такое твориться с иммунитетом, что жуть. а я и не знала. ну болела и болела. а у меня первичный иммунодефицит и надо серьезное лечение. и врачи говрят не надо пить профилактические лекарства. они могут действовать совсем не на те фрагменты иммунитета которы повреждены. для каждой болезни иммунитета есть свое лекарство.



А где вы сдавали иммунотест и сколько это стоит? Если можно телефон. Спасибо.
  • 0

#299
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
4500 развернутый анализ. адрес масанчи абая. там есть лаборатория иммунологии. еще институт медецинский там же. заходите и говорите мне надо кровь сдать на иммунотест. в пятницу не принимают кровь. на тощак надо. анализ готовится неделю
  • 0

#300
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
мне очень нравится эхинацея в таблеточках. стоит недорого, но очень помогает, особенно при первых признаках заболевания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.