Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1181
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

специально, для девочки, с которой мы обменялись любезностями)))):


Ок сейчас посмотрим.

Программа "А"— стоимость страхового полиса: для автотранспорта приобретенного в автосалоне – 3,5% от страховой суммы, для всех других автомобилей - 6% от страховой суммы; — размер франшизы при повреждении автомобиля равен 20 000 тенге, по каждому страховому случаю; — размер франшизы по риску угон, утрата, уничтожение автомобиля: 10% от страховой суммы;Дополнительно: При повреждении Вашего автомобиля Вы имеете возможность, воспользоваться услугами специализированного СТО и эвакуатора.

никаких спец.СТО не предлагают, оплачивают все по ценам салона


Простите, но я так и не поняла, полное противоречие. Возможность же есть, а выпишите что нет.
  • 0

#1182
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ева, вопрос наверно к Вам.
Было ДТП, виновник скрылся. В суде признали его виновным. Судья сказала, что страховка недействительна, т.к. он скрылся. Типа страховые в таком случае не выплачивают ущерб, поэтому надо обращаться отдельно в суд в гражданском порядке и взыскивать ущерб с виновника или владельца ТС.
Вот такой вот вопросик. )
  • 0

#1183
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я так понимаю его нашли и у него есть страховка?
Пойдем в ЛС , людям это не интересно наверное.

Сообщение отредактировал ewa: 19.01.2010, 11:38:12

  • 0

#1184
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да, его нашли, страховка есть, непросроченная.
  • 0

#1185
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

да, его нашли, страховка есть, непросроченная.

Страховая не будет даже связываться, сразу вам отказ сделают! Тут только 1 выход, через гражданский суд!
  • 0

#1186
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


да, его нашли, страховка есть, непросроченная.

Страховая не будет даже связываться, сразу вам отказ сделают! Тут только 1 выход, через гражданский суд!

А какой смысл тогда вообще в страховке? Если чуть что, нужен гражданский суд.
И еще, разве ущерб не должна возмещать СК потерпевшего, а потом они уже сами требуют возмещения у СК виновника?

Сообщение отредактировал -SB-: 19.01.2010, 14:10:14

  • 0

#1187
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Страховая не будет даже связываться

Почему это не будет? По прямому можно, есть пара ньюансов, потерпевший должен быть владельцем авто, если по доверенности, то владелец авто тоже должен быть вписан в полис. Вроде так.
  • 0

#1188
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Вас забанили че ли? :)

рассчитывает стоимость восст-го ремонта
независимый оценщик - у нас из Моторного бюро на Абая... ...стоимость ущерба и работ по цене салона, отнимет из нее амортизацию с запчастей за 3 года (около 18%)... ...в страховой вычтут франшизу...


Ну тогда смею Вас огорчить, Вас обманули :)
Согласно единой методики по расчету восстановительного ремонта транспортных средств, если машина не старше 5 лет и находится на гарантийном обслуживании в центре, где Вы ее приобрели и Вы доказали это документально оценщику, то тогда он, оценщик, обязан применить в расчетах по работам нормочас равный 4 МРП, что равнозначно нормочасу спец-го автосалона и соответственно по запчастям он принимает цены предоставленные салоном, где было приобретено ТС и это для всех так, так что это не "класс-люкс" :( , а извините за каламбур, обычная мать ее оценка :-/

Разница между спец СТО и классом люкс
- это ремонт в действительно Специализированном СТО, сотрудники которого, реально проходят обучение по ремонту новых авто в России и т.д., и знают твою машинку от и до, плюс хорошее диагностическое оборудование и конечно сохраненная гарантия.


Мораль: Разница между спец СТО и классом люкс обычной оценкой.
- ремонт это уже второй вопрос, мы разговариваем о страховой компании, а для страховой разница в том, что по счетам спец. СТО страховая компания выплачивает все в полном объеме и по ценам салона без учета амортизационного износа в отличие от обычной оценки.
  • 0

#1189
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


да, его нашли, страховка есть, непросроченная.

Страховая не будет даже связываться, сразу вам отказ сделают! Тут только 1 выход, через гражданский суд!

Да нет, почему же. Выплата может быть осуществлена, тем более как сказал человек виновника нашли. Если все оформят как положено и он подвергнется административному взысканию, то выплата должна быть осуществлена и отказа не может быть, просто в дальнейшем, согласно п.п 7 п.1 статьи 28 Закона об ОГПО ВТС, Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования к страхователю (застрахованному) в пределах уплаченной суммы в случаях, если:
- лицо, управляющее транспортным средством, скрылось с места транспортного происшествия;
Так что не должно возникнуть проблем.
  • 0

#1190
expertik 2

expertik 2
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote][quote]никаких спец.СТО не предлагают, оплачивают все по ценам салона [/quote]
Простите, но я так и не поняла, полное противоречие. Возможность же есть, а выпишите что нет.
[/quote]
не всегда, то, что пишут на заборе (или сайтах) правда)), многие сайты годами не обновляют... особенно в период кризиса, когда подстраивают программы под текущие условия... да и до кризиса творилось тоже...
  • 0

#1191
expertik 2

expertik 2
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну тогда смею Вас огорчить, Вас обманули :(
Согласно единой методики по расчету восстановительного ремонта транспортных средств, если машина не старше 5 лет и находится на гарантийном обслуживании в центре, где Вы ее приобрели и Вы доказали это документально оценщику, то тогда он, оценщик, обязан применить в расчетах по работам нормочас равный 4 МРП, что равнозначно нормочасу спец-го автосалона и соответственно по запчастям он принимает цены предоставленные салоном, где было приобретено ТС и это для всех так, так что это не "класс-люкс" :) , а извините за каламбур, обычная мать ее оценка :)


Мораль: Разница между спец СТО и классом люкс обычной оценкой.
- ремонт это уже второй вопрос, мы разговариваем о страховой компании, а для страховой разница в том, что по счетам спец. СТО страховая компания выплачивает все в полном объеме и по ценам салона без учета амортизационного износа в отличие от обычной оценки.
[/quote]

спасибо за подсказку :laugh: , и главное своевременную, уже напрягла знакомого юриста, завтра буду напрягать оценщика, отвезу договор с салоном и сервисную книжку - этого будет достаточно для документального подтверждения?
и еще, у вас есть копия этих стандартов, поделиться сможете? в частности меня интересует пункт (или глава) по вычету амортизации имеет право или нет...
  • 0

#1192
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

не всегда, то, что пишут на заборе (или сайтах) правда)),

Ну и зачем вы оскарбляете вашу компанию? Хотите сказать что они не отвечают по своим договорным обязательствам? так зачем вы тут их расхваливали? :laugh:
А на счет сайтов, надо было нам не ссылку давать, а правила страхования скан.!!!
  • 0

#1193
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
ewa, позавчера Вы мне написали в личку, я Вам ответил. С Вашей стороны ответа до сих пор нет. Посмотрите, пожалуйста личку. Если не получали, напишите пожалуйста по подробнее. Как говорится от и до.
  • 0

#1194
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

спасибо за подсказку :D , и главное своевременную, уже напрягла знакомого юриста, завтра буду напрягать оценщика, отвезу договор с салоном и сервисную книжку - этого будет достаточно для документального подтверждения?
и еще, у вас есть копия этих стандартов, поделиться сможете? в частности меня интересует пункт (или глава) по вычету амортизации имеет право или нет...

В данном случае, Вам нужно напрягать не оценщика. Если у Вас в условиях договора стоит возмещение ущерба по "классу-люкс" (я к сожалению первый раз о таком слышу), который, с Ваших слов, подразумевает выплату на основании сметы предоставленной салоном, то в моем понимании, Вы должны принести смету в ск, а она в свою очередь, на основании сметы, производит выплату. А если оценку производит оценщик, то тогда его действия правильны, он обязан применить амортизацию в любом случае. Учитывая, что не все знают о методике расчета и о гарантийных машинах, чисто мое мнение, просто страховая на этом выезжает, придуманный "класс-люкс", а расчеты все равно одинаковые для всех. Я не удивлюсь, еси Вы еще и по завышенному тарифу премию оплатили?
Просто как я вижу эту схему, Вы приходите страховаться, Вам страховая предлагает два варианта, либо обычная оценка, либо по ценам салона, ведь никто не знает о том, что и так, и так считать будут одинаково, а Вы как владелец относительного нового авто, естественно переживаете и конечно заплатите тариф чуть больше ;). Вот Вам и навар. А потом все равно разбираться никто не станет.
Но еще раз повторюсь, это мое мнение. А какая страховая можно в личку?

Сообщение отредактировал In Flames: 20.01.2010, 10:34:18

  • 0

#1195
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А какая страховая можно в личку?

Не так давно была ссыла на продукт. БТА это.
  • 0

#1196
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А какая страховая можно в личку?

Не так давно была ссыла на продукт. БТА это.

БТА и НСК с прямым урегулированием, креативят по полной :D

Сообщение отредактировал In Flames: 20.01.2010, 10:43:14

  • 0

#1197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
expertik 2 ++ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1198
expertik 2

expertik 2
  • Гость
  • 10 сообщений
итог:
как выяснилось, с сайтом БТА все нормально - компания хорошая)), впрочем как и Альянс Полис - куда ушла прежняя команда)),
Спасибо! всем кто участвовал в обсуждении, ваши советы - реально помогли, были подняты документы, внимательно прочтены и т.д.)).
словосочетание "программа Спец.СТО" в моем понимании из стереотипа (СТО при страховой, куда загоняют машину и давай ее чинить) переросли в - "самый хороший счет при оценке ущерба!"
Про свою страховку объяснять не буду, оценщик с "Моторного бюро"- реально хороший парень, который никого даже и не пытался обмануть, (как бы мы его не подозревали))), - грамотно и внятно объяснил все особенности нашей программы и что мы по ней можем получить, как оказалось это программа С, (это отдельная, длинная история, которой я не готова делиться))), в общем все путем.
Деньги на ремонт от страховой мы получим, и это уже здорово!
Многие наши знакомые уже задумались о КАСКО как о спасательном круге от автобусов, троллейбусов и других приобретателей поддельных страховок.
p.s.
Понятие "элитный" родилось из слов брошенных в воздух одним челом в страховой - типа считай им по элитной))), а мы как всегда слышим то, что хотим слышать)).
  • 0

#1199
expertik 2

expertik 2
  • Гость
  • 10 сообщений
не знаете, где делятся опытом по рассмотрению ДТП в административном суде, как это вообще происходит???, вчера должны были дело туда с ГАИ передать, съездила еще нет, сказали прийти через неделю, и пообещали рассматривать дело в течении месяца...
  • 0

#1200
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Многие наши знакомые уже задумались о КАСКО как о спасательном круге от автобусов, троллейбусов и других приобретателей поддельных страховок.

Самое что ни на есть правильное и верное решение!
Дя страховых КАСКО убыточный вид страхования, так как порой ущербы на много превышют страховую премию (то есть цену полиса).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.