Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1221
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

сегодня впервые обратился за выплатой в СК Альянс Полис (до этот страховался СК Лондон Алматы-Франфурт-Копенгаген :smoke: ), Каско 5.5 без вызова ГАИ, без учета амортизации, причиненный ущерб около 440 000 тенге, обещали пополнить "счет в банке" в течение 14 дней. Пакет документов минимум. На следующий год отпишу что почем.


вот вроде почти закончилась история со страховой выплатой. Итак в тот же день ДТП собрал все доки, съездил на СТО, взял дефектовочный акт, прошел мед.освидетельствование, сделал копию договора, тех.паспорта, прав, у/л и банковские реквизиты. Дали справку, что все документы в норме и что все принято, сказали ждать 14 дн. Сразу скажу, что в выплатном центре не очень то и вежливы и не очень то дружелюбны, такое чувство, как будто собственные деньги выплачивают... Где то на 12 день звонит с выплатного центра и говорит: "мы деньги не вам перечислим, а СТО, ну что бы на 100 % быть уверенным, что вы не потратите деньги не по назначению..." Но согласно договору страхования оценка осуществляется на спец. СТО, а выплата производится путем зачисления средств на счет застрахованного, но страховая компания решила сделать по своему. Ну да ладно. Подождал пока сумма упадет на счет СТО и написал письмо претензию заявление, что бы деньги перечислили согласно договора на мой счет, съездил отвез письмо в головной офис, копию отвез в АФН на Панфилова, в письме изложил все подробно юридически грамотно, акцентировал, что если в указанный мною срок не поступят деньги на мой счет, то буду вынужден подать в суд на страховую компанию за ненадлежащее исполнение, а точнее неисполнение обязательств по договору. Этот вопрос был для меня принципиален. Я если честно думал, что дело дойдет до суда и ничего не получится... но случилось "чудо" и в конце января сумма была зачислена на мой счет, хотя не 100 %, пару тысяч где то затерялись...
Так вот все кто будет страховать машину в Альянс Полисе ну или в любой другой, внимательно читайте договор страхования, если Вы правы, то стойте на своем и будет вам счастье :D

PS машинку собираюсь делать по весне... пока поезжу с помятой и некрасивой бочиной :)
PPS еще спасибо тому, у кого я и оформлял каско, косвенно, но посодействовал :spy:

#1222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ГЛАВНОЕ, НЕ СТРАХОВАТЬСЯ У ТЕХ КТО ПОД ЗОНТИКОМ ПО РЫСКУЛОВА, ТОГДА И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 12 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1223
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
АФН на Панфилова - это что такое и где?
Со СК Лондон Алматы сталкивались, как там условия?

Сообщение отредактировал Leha*: 01.02.2010, 13:24:07

  • 0

#1224
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

АФН на Панфилова - это что такое и где?
Со СК Лондон Алматы сталкивались, как там условия?

Обе машины застрахованы по КАСКО в СК Лондон-Алматы:одна с 2007 года, вторая с 2009 года.По первой был страховой случай в 2008 году:приехал в задний бампер мне один джигит на Фольце в другом городе (не в Алма-Ате).УДП не вызывал, бумаг не составлял, аварийного комиссара не вызывал:выплатили стоимость запасных частей и ремонта полностью.С удивлением обнаружил, что возможно, это не первый ремонт машины, хотя и куплена машина новой у официалов.
Вторую машину застраховал там же.Сплю спокойно, сон глубокий, за машины не переживаю. :)
  • 0

#1225
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

С удивлением обнаружил, что возможно, это не первый ремонт машины, хотя и куплена машина новой у официалов.

в субару центре почти каждый день видел новые тойоты без бамперов. бампера красят после неудачной выгрузки
  • 0

#1226
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

Со СК Лондон Алматы сталкивались, как там условия?


Я раньше был застрахован в Лондон Алматы, но они поднимают проценты, если у Вас были страховые случаи... и при чем не по детски так поднимают, если сначала было 4,5 %, то потом все 7 %... дурдом. Сейчас застрахован в Альянс Полисе, программа 5,5 %, обещали не поднимать на след. год, если у меня будут страховые случаи. Сейчас больше доволен Альянс Полис, альтернативу на сегодняшний день не вижу...

PS это не реклама, а ИМХО

#1227
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

обещали не поднимать на след. год, если у меня будут страховые случаи

тут Вы немного не правы, тариф Вам поднимут, но он не будет таки высоким как в ЛА - это раз, а во вторых - Вам предоставится скорее всего, эксклюзивная скидка, по которой, Вы, скорее всего даже "не почувствуете" роста тарифа!
Тоже между прочим не реклама, а вполне, вразумительный ответ-рекомендация!
  • 0

#1228
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть компания которая не поднимает тариф на следующий год, даже при наступлении страховом случае.
  • 0

#1229
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
У кого был опыт КАСКО, расскажите, есть ли смысл или обойтись обязаловкой. а при ДТП правда страховщики выполняют все обязательства, если добровольная?
  • 0

#1230
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У кого был опыт КАСКО, расскажите, есть ли смысл или обойтись обязаловкой. а при ДТП правда страховщики выполняют все обязательства, если добровольная?

Если есть деньги, то смысла нет! Обязательно нужно купить полис добровольного страхования. Доп. защита никогда не помешает. На счет обязательств - на рынке много участников, кто-то выполняет, кто-то нет. Поэтому лучше выбирать по рекомендациям.
  • 0

#1231
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений

У кого был опыт КАСКО, расскажите, есть ли смысл или обойтись обязаловкой. а при ДТП правда страховщики выполняют все обязательства, если добровольная?

Если есть деньги, то смысла нет! Обязательно нужно купить полис добровольного страхования. Доп. защита никогда не помешает. На счет обязательств - на рынке много участников, кто-то выполняет, кто-то нет. Поэтому лучше выбирать по рекомендациям.




Ewa, спасибо за ответ....только не поняла первой фразы "если есть деньги, то смысла нет.....обязательно нужно купить..."???
  • 0

#1232
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений
АО СК НОМАД ИНШУРАНС ТОЖЕ НЕ ПЛОХАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
  • 0

#1233
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Номад мне мозг потрепал за 30 тыс. тенге. Филиал в Астане очень долго ссылался на инструкции из Алматы пока сам не устроил скандал в офисе и не заставил созваниваться с головным офисом и решать вопрос быстрее.
  • 0

#1234
sweetlips

sweetlips
  • Гость
  • 22 сообщений
ну видимо кому как повезёт :D
  • 0

#1235
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

АО СК НОМАД ИНШУРАНС ТОЖЕ НЕ ПЛОХАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ


А зачем так кричать? Распишите преимущества Номада, чтобы можно было сравнить с конкурентами
  • 0

#1236
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ребята, у меня важная новость:
С 19-20 февраля при отсутствии страхового полиса или просрочке будут штрафовать на 20 МРП!

Вот статья Кодекса:

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании.
2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, - влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи месячных расчетных показателей.


А вот так звучит изменение(вчера поправки приняли):

В Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
2) в статье 175: в абзаце втором части второй слова «от трех до семи» заменить словами «двадцати»


  • 0

#1237
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Что ж, езда с просроченным полисом действительно может вылиться в копеечку. Еще учитывая, что ИДП имеют полное право составлять протоколы по статье 175 ч.2
  • 0

#1238
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вот ИМО, но "уклонение" и "просроченный" (срок закончился) - это совсем разные вещи.. Если у меня сегодня закончилось действие страховки, а завтра меня за это "поймали", то где я уклоняюсь то..? Я просто просрочил.. Пусть докажут что я уклоняюсь.. Статья не правильная..!! Или формулировка в статье не правильная..
А так, значительное увеличение наказания - это хорошо.. Несознательный элемент так попадет пару раз, и будут уже вынуждены страховаться.. :D
  • 0

#1239
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ewa, спасибо за ответ....только не поняла первой фразы "если есть деньги, то смысла нет.....обязательно нужно купить..."???

Запуталась в вашей тафталогии :D, прошу прощения. В общем, берите обязательно ОГПО + КАСКО. Не ошибетесь! За рулем приятнее сидеть (собственный опыт). Не страшно за свое добро ;).
  • 0

#1240
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Есть компания которая не поднимает тариф на следующий год, даже при наступлении страховом случае.

Не верю :D, либо это нарушение Закона...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.