Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1141
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В общем, старайтесь во время ДТП, забрать у виновника сразу оригиналы страховки и техпаспорт, тогда хоть что-то по горячим следам отдадут... а так, выбить что-то из приезжего человека не возможно, хотя в этом случае у нас был конкурент в виде гаика, который техпаспорт забрал сам, а потом отдал обратно владельцам автобуса, которые быстренько уволили этого водителя, поэтому с автопарка к нам никто и не подошел, так как у них это уже не в первый раз и они точно знают, что деньги надо заплатить, но не потерпевшим...


ну вы сейчас насоветуете!!! Вы закон хоть почитайте чем чушь морозить!
Изымать документы вы не вправе! За это можно еще и под статью попасть!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 11.01.2010, 11:22:16

  • 0

#1142
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

у меня КАСКО с непокрываемой франшизой, могу я сейчас воспользоваться КАСКО, а потом выбивать из страховой компании виновника франшизу???

Каско с "непокрываемой" франшизой, эт че?
Франшиза бывает условной и безусловной, третьего не дано.

В общем, старайтесь во время ДТП, забрать у виновника сразу оригиналы страховки и техпаспорт, тогда хоть что-то по горячим следам отдадут... а так, выбить что-то из приезжего человека не возможно, хотя в этом случае у нас был конкурент в виде гаика, который техпаспорт забрал сам, а потом отдал обратно владельцам автобуса,

Жесть вообще :)
Очень бы хотел посмотреть как бы вы старались у меня оригинал тех. паспорта забрать.
По горячим следам на тех. паспорте? ;)
Гаик конкурент?? :cry: Вы в смысле там еще отбивались от него?
Мдя уж, много раз слышал от людей, что система выплат у страховых компаний безздарная, но читая такие посты понимаю, это не система такая, а народ у нас бестолковый.

Сообщение отредактировал In Flames: 11.01.2010, 15:06:51

  • 0

#1143
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
In Flames ds ,вы бы лучше проконсультировали , а не высмеивали. Мне вот показалось, что клиенка франшизой называет аморизацию :cry:
  • 0

#1144
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

In Flames ds ,вы бы лучше проконсультировали , а не высмеивали.

На счет франшизы я не высмеивал :dandy:, а задал вполне сурьезный вопрос. Просто могу дать консультацию только после того, как пойму, что подразумевает человек под "непокрываемой" франшизой. А так я пробовал, у меня не получается :smoke:

Мне вот показалось, что клиенка франшизой называет аморизацию :-)

А сами ржете :p

Сообщение отредактировал In Flames: 11.01.2010, 18:53:12

  • 0

#1145
raychel

raychel
  • Гость
  • 40 сообщений

Каско с "непокрываемой" франшизой, эт че?
Франшиза бывает условной и безусловной, третьего не дано.
но читая такие посты понимаю, это не система такая, а народ у нас бестолковый.


Конечно, раз не понимает элементарного, под словом непокрываемая человек имеет в виду безусловная!

Сообщение отредактировал raychel: 12.01.2010, 00:02:11

  • 0

#1146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
если у меня машина с кирг.номерами и оригиналы в бишкеке, смогу ли я сделать страховку по копиям?
  • 0

#1147
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Каско с "непокрываемой" франшизой, эт че?
Франшиза бывает условной и безусловной, третьего не дано.
но читая такие посты понимаю, это не система такая, а народ у нас бестолковый.

Не нужно соединять воедино два моих разных поста, определение бестолковый относилось к ситуации про тех. паспорт.

Конечно, раз не понимает элементарного, под словом непокрываемая человек имеет в виду безусловная!

Да? Очень интересно. А условную, значит, под непокрываемую подогнать нельзя по Вашему?
Франшиза по определению (ГКРК) освобождение страховщика от возмещения ущерба не превышающего определенного размера, то есть другими словами,непокрытиеопределенной договором стахования, установленной в процентном соотношении, либо в абсолютной величине, части ущерба. Она и та и та непокрываемая, все только от условий зависит.
И вообще у меня такое подозреие, что человек реально просто понятиями ошибся, поэтому подождем и посмотрим что ответит.
  • 0

#1148
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

если у меня машина с кирг.номерами и оригиналы в бишкеке, смогу ли я сделать страховку по копиям?

Оформить то можно по копиям, как временный въезд.
На как вы управляете авто без документов? :dandy:
  • 0

#1149
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


если у меня машина с кирг.номерами и оригиналы в бишкеке, смогу ли я сделать страховку по копиям?

Оформить то можно по копиям, как временный въезд.
На как вы управляете авто без документов? :rotate:

легко можно! Ведь самый прележный водитель, это тот у которого документов нет)))
  • 0

#1150
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

легко можно! Ведь самый прележный водитель, это тот у которого документов нет)))

А если еще и на машинке с кизгизскими номерами :rotate:, мне кажется Гайцы любят их.

Сообщение отредактировал ewa: 12.01.2010, 12:38:43

  • 0

#1151
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Вы о чем тут?
Настаящие пацаны без страховки ездят!!!
:D

#1152
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Франшиза по определению (ГКРК) освобождение страховщика от возмещения ущерба не превышающего определенного размера, то есть другими словами,непокрытиеопределенной договором стахования, установленной в процентном соотношении, либо в абсолютной величине, части ущерба. Она и та и та непокрываемая, все только от условий зависит.
И вообще у меня такое подозреие, что человек реально просто понятиями ошибся, поэтому подождем и посмотрим что ответит.
[/quote]

спасибо что подождали :smoke:
под непокрываемой фрашизой я и имела в виду - непокрытие страховщиком суммы определенной договором стахования, установленной в процентном соотношении - в нашем случае это фиксированная сумма, несколько тысяч...
Про документы - не маленькие знаем, но уж где живем..., очень глупо было предложить что у нас была какая-то байга с органами, но как правило люди сами понимают что виноваты, извиняются и сами отдают документы, а потом подвозят деньги, а здесь полный игнор..., ни страховки нормальной, ни ответственности автопарка, выпнули водилу на следующий день и ищи свищи, а сами типа не приделах... и зачем тогда нам нужно предъявлять страховку гаикам, если у них даже нет возможности проверить на месте реальная страховка или нет, можно с таким же успехом с фантиком от конфетки ездить, и не надо быть "настоящим пацаном" для дополнительной дойки. Так что, это система, а не народ..., народ просто злой... и умный - КАСКО вот от всяких уродов покупает...

Сообщение отредактировал expertik: 13.01.2010, 00:14:54

  • 0

#1153
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

In Flames ds ,вы бы лучше проконсультировали , а не высмеивали. Мне вот показалось, что клиенка франшизой называет аморизацию ;)


под амортизацией - я имела в виду амортизацию :-/
обидно просто -
и за страховку сам плати, и за виновником бегай, жди до одурения выплаты от страховой, из которой
потом вычтут франшизу, амортизацию с поврежденных запчастей за каждый год, дополнительно плати за независимую оценку, хорошо хоть большая часть ущерба покрывается, но это в случае, когда ущерб такой как у нас, на несколько тысяч, а если бы один бампер был, то пользоваться страховкой вообще бесполезно... :D

Сообщение отредактировал expertik: 13.01.2010, 00:40:39

  • 0

#1154
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а если бы один бампер был, то пользоваться страховкой вообще бесполезно...

Как раз для таких случаев есть программы страхования и стоят они совсем не дорого (3000 тг), в эту тему загляните, обсуждений было много.
  • 0

#1155
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

спасибо что подождали :D
под непокрываемой фрашизой я и имела в виду - непокрытие страховщиком суммы определенной договором стахования, установленной в процентном соотношении - в нашем случае это фиксированная сумма, несколько тысяч...
Про документы - не маленькие знаем, но уж где живем..., очень глупо было предложить что у нас была какая-то байга с органами, но как правило люди сами понимают что виноваты, извиняются и сами отдают документы, а потом подвозят деньги, а здесь полный игнор..., ни страховки нормальной, ни ответственности автопарка, выпнули водилу на следующий день и ищи свищи, а сами типа не приделах... и зачем тогда нам нужно предъявлять страховку гаикам, если у них даже нет возможности проверить на месте реальная страховка или нет, можно с таким же успехом с фантиком от конфетки ездить, и не надо быть "настоящим пацаном" для дополнительной дойки. Так что, это система, а не народ..., народ просто злой... и умный - КАСКО вот от всяких уродов покупает...

Ну понятно, а какая все таки она, условная или безусловная?
Если условная, то в случае если ущерб Вашего авто превысит сумму установленной франшизы, то тогда стоимость восстановительного ремонта выплачивается страховой компанией в полном объеме.
Если же это безусловная, то тогда от конечной стоимости восстановительного ремонта будет отниматься установленная франшиза. Но, по мимо страховой компании и Вас, есть еще один участник этих правоотношений, виновник, и Вы можете без проблем, по окончанию отношений со страховой компанией, в частном порядке взыскать с виновника вычтенную франшизу. Страховая компания выполняет свои обязательства и со своими условиями, но есть ущерб, который сторона, которая его Вам нанесла обязана по Закону Вам его и возместить в полном объеме. Если найдете хорошего специалиста юриста в области страхования, можете в принципе и амортизацию взыскать, потому как стоимость восстановительного ремонта расчитанная независимой оценочной компанией и реальный ущерб это разные вещи.
По поводу того, что выпнули водилу, ну и что? Это юридическое лицо, и отвественным лицом за причинение ущерба является собственник источника повышенной опасности, грубо говоря лицо указанное в тех. паспорте. Так что по Законодательству Вы предъявляете претензию юр. лицу, собственнику авто. И во вторых, страхователем, если конечно есть страховка, по любому будет юр. лицо. И если они отныкиваются, смело подавайте гражданский иск в суд, это много времени у Вас не займет, не переживайте, стопицот процентов выйгранное дело и выплатят они Вам все, и поверьте сами же потом будут за своим водилой бегать, деньги то возвращать надо будет ;)

P.S.:

под амортизацией - я имела в виду амортизацию :-/

Жесть :smoke:

Сообщение отредактировал In Flames: 13.01.2010, 11:43:48

  • 0

#1156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы о чем тут?
Настаящие пацаны без страховки ездят!!!
:-/


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Очень умное высказывание. Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
expertik + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1158
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересуют мнения о СК Номад Ишуранс.
Есть примеры по выплатам?
  • 0

#1159
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

интересуют мнения о СК Номад Ишуранс.
Есть примеры по выплатам?


Примеров по выплатам нет.
Пугает агрессивность, с которой решили выйти на рынок. Конкретно в Алматы, раньше на проспекте Рыскулова были сплошь и рядом будочки и зонтики Алтына, сейчас сплошной Номад
  • 0

#1160
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


интересуют мнения о СК Номад Ишуранс.
Есть примеры по выплатам?


Примеров по выплатам нет.
Пугает агрессивность, с которой решили выйти на рынок. Конкретно в Алматы, раньше на проспекте Рыскулова были сплошь и рядом будочки и зонтики Алтына, сейчас сплошной Номад

во во, именно и пугает их агрессивность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.