Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#101
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

рекомендую с минимальной франшизой, без ограничений по ночной стоянке (охраняемая/гараж)
ну и конечно соотношение цена-качество...

... и еще одна вещь кот. надо проверить что говорится об адм. нарушениях... а то вдруг будет оговорочка, что не покрываются убытки имеющие причинно-следственную связь с ними

если не секрет, где делают такую страховку? машина 1998 года, стоит 16000 де-то.
во сколько примерно обойдется подобная страховка?
действует до первого случая или на год?

решила в етом году застраховаться вкруг, а то мало ли что...
  • 0

#102
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Решил в третий год подряд взять ОГП в БТА) Наконец-то они теперь сами заполняют эти длинные анкеты) 14500 заплатил, легаси 2007, стаж более 2-х лет, возраст менее 25)
  • 0

#103
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

приезжаю сегодня в свою страховую БТА. В связи со сменой фамилии в документах нужно изменить фамилию в старховом полюсе. А мне говорят, что нужно доплатить еще 5-6 тысяч тенге. За что? Отвечают что пришло письмо какое-то, в котором об этом говорится. Страховка идет обязательная +двухсторонняя. До конца страхового срока осталось 2,5 месяца. Собственно за что я должна платить эти деньги? кто сталкивался с таким?

Проблема решена. Из-за возрастания цен, страховые компании теперь взимают дополнительную оплату с тех, кому надо что-то переделать в полисе, БТА решили не брать эту оплату. Поэтому мне без проблем внесли все изменения в страховку.

P.S. leshkin_kot спасибо за консультацию!
  • 0

#104
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
вопрос, если меня не устраивает обслуживание в страховой, в которой я сделал ГПО 3 дня назад, могу ли я забрать деньги и перейти в другую страховую компанию? Есть ли какой-то закон типа о защите прав потребителя в отношении страховых услуг?
  • 0

#105
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а какая страховая самая гибкая в плане договоров (каско)? не нравится, к примеру, пункт договора и хочу изменить. я понимаю что у нас по Конституции "свобода договоров", но где лояльней всего?

и существует ли у кого-нибудь страховка только от угона?
  • 0

#106
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

вопрос, если меня не устраивает обслуживание в страховой, в которой я сделал ГПО 3 дня назад, могу ли я забрать деньги и перейти в другую страховую компанию? Есть ли какой-то закон типа о защите прав потребителя в отношении страховых услуг?


рассторгнуть договор страхования вы конечно можете, но при этом страховая компания ужержит из оплаченной страховой премии: 1) премию за тот период который они держали ваши риски на себе; 2) ту часть премии которая покрыает административные расходы (такие как агентское вознаграждение, стоимость изготовления полиса и т.д. и т.п.), это примерно 25-30%
не могу сказать точно как будет производиться расчет, но примерно так:
вы заплатили 15 000тг. за страховку, через месяц пришли рассторгнуть договор, назад вы получите примерно 10 000 тг.
15000/365*30= 1233
15000*25% = 3750
15000-1233-3750= 10017тг.
а вот с вариантом полного возврата думаю сложнее... как вы докажете что они плохо оказывают услуги по страхованию? можно в АФН жалобу накатать, может поможет)))))))
  • 0

#107
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

если не секрет, где делают такую страховку? машина 1998 года, стоит 16000 де-то.
во сколько примерно обойдется подобная страховка?
действует до первого случая или на год?

решила в етом году застраховаться вкруг, а то мало ли что...

стоимость будет зависеть и от сроков и условий действия договора. До первого страхового случая дешевле чем на год. Хотите точнее напишите в ЛС
  • 0

#108
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а какая страховая самая гибкая в плане договоров (каско)? не нравится, к примеру, пункт договора и хочу изменить. я понимаю что у нас по Конституции "свобода договоров", но где лояльней всего?

и существует ли у кого-нибудь страховка только от угона?


думаю в любой компании можно внести изменения в договор страхования автокаско, для этого нужен знакомый менеджер, которому будет не "в лом" бегать и согласовывать изменения с андеррайтером, юристами и т.п.
а такое возможно если вы ВИП клиент, и покупаемая страховка не самая дешевая... например люкс какой+нибудь стоимостью 7-8% от страховой суммы)))

а вот со страховкой только от угона у нас на рынке не сталкивалась... хотя бы ДТП добавлялось... но теоретически возможно, да и практичекси тоже при большом желании))))
  • 0

#109
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Слышал слух что у ИНТЕРТИЧ отозвали лицензию. Если правдо то как быть тем кто там застрахованн. Соблюдают ли они уловия уже заключенных с ними договоров. Можно ли перезаключит договор страхования с другим страховциком без потери денег? Если кто в курсе расскажите.
  • 0

#110
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

думаю в любой компании можно внести изменения в договор страхования автокаско, для этого нужен знакомый менеджер, которому будет не "в лом" бегать и согласовывать изменения с андеррайтером, юристами и т.п.
а такое возможно если вы ВИП клиент, и покупаемая страховка не самая дешевая... например люкс какой+нибудь стоимостью 7-8% от страховой суммы)))

знакомых менеджеров нет, но автокаско везде предлагают минимум за 6%

у кого нет такого пункта?
"В случае возврата Страхователю угнанного (похищенного) средства транспорта, Страхователь обязан в течение 7 (семь) дней возвратить Страховщику полученную страховую выплату за вычетом определенной Страховщиком стоимости необходимого ремонта (с учетом франшизы), связанного с угоном (хищением) застрахованного средства транспорта."
  • 0

#111
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Слышал слух что у ИНТЕРТИЧ отозвали лицензию. Если правдо то как быть тем кто там застрахованн. Соблюдают ли они уловия уже заключенных с ними договоров. Можно ли перезаключит договор страхования с другим страховциком без потери денег? Если кто в курсе расскажите.


В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О страховой деятельности» приостановление действия лицензии страховой (перестраховочной) организации влечет запрет на заключение ею новых договоров страхования (перестрахования), включая продление действующих договоров страхования (перестрахования). По ранее заключенным договорам страхования (перестрахования) страховая (перестраховочная) организация обязана выполнить принятые на себя обязательства.
"без потери" не получится.
  • 0

#112
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

знакомых менеджеров нет, но автокаско везде предлагают минимум за 6%

у кого нет такого пункта?
"В случае возврата Страхователю угнанного (похищенного) средства транспорта, Страхователь обязан в течение 7 (семь) дней возвратить Страховщику полученную страховую выплату за вычетом определенной Страховщиком стоимости необходимого ремонта (с учетом франшизы), связанного с угоном (хищением) застрахованного средства транспорта."

в обычных программах может быть везде. я бы предпочла следующий вариант: что при получении выплаты по риску "угон/кража", страхователь должен дать письменный отказ от авто как имущества в пользу Страховщика (т.е. страх.комапнии) в пределах осуществленной страховой выплаты. Тогда в случае обнаружения машинки вы ничего не возвращаете, и когда компания продаст ее то оставит себе сумму равную выплате, а остальное вам должна будет вернуть. примерно так :smoke:
  • 0

#113
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера утром ехал, тормознул Гаишник, проверить страховку. До этого не обращал внимания. У меня срок заканчивается 26 апреля. Нужно оформит новую. В прошлом году оформлялся в Алтын полисе. Теперь хочу в другом, кто может подсказать в каой лучше?
  • 0

#114
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
я ни за что на свете НЕ пойду страховаться в Алтын Полис, Атланта Полис, Премьер Страхование!!! Особенно теперь, когда появились "прямые выплаты". У них там политика по урегулированию убытков ужасная, занижают оценку ущерба как только могут. И на БТА Страхования последнее время нарекания появились, не понравилось как они выплачивали.
  • 0

#115
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
народ, что никто не страхует ОГПО? интересно узнать ваше мнение
  • 0

#116
Степлер

Степлер
  • Гость
  • 32 сообщений
Говорят в Казахинстрахе идет акция, раздают 50 000 тенге просто так. Подскажите это правда?
  • 0

#117
Colibri

Colibri
  • очередь на регистрацию
  • 16 сообщений

вопрос, если меня не устраивает обслуживание в страховой, в которой я сделал ГПО 3 дня назад, могу ли я забрать деньги и перейти в другую страховую компанию? Есть ли какой-то закон типа о защите прав потребителя в отношении страховых услуг?



Ест-но вы можете вернуть деньги, но чем быстрее вы заберете деньги, тем будет лучше для вас.
касательно обязательного ГПО, то есть Закон (номер не помню) "Об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств". вот там и описаны условия возврата денег :)
а если это касается добровольного страхования, то в Правилах каждой страховой компании можно ознакомитсья со всеми условиями, также как и в договоре

#118
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите плиз, а управлять чужой машиной если рядом сидит хозяин, и в его страховку ты не вписан, разрешается?
  • 0

#119
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Подскажите плиз, а управлять чужой машиной если рядом сидит хозяин, и в его страховку ты не вписан, разрешается?


нет...не разрешается!!
Теперь правила ожесточились!!!
Лучше чтобы все документы были впорядке!!! :dandy:
  • 0

#120
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
а хозяин не в состоянии вести машину (в любом смысле этого слова :dandy: )?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.