Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#141
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
[quote name='Colibri' date='08.05.2008, 17:07' post='5646205']
[quote name='Mr.Alex' post='5597979' date='30.04.2008, 18:02']
[quote name='katty_vip' post='5594152' date='30.04.2008, 12:33']
[quote name='КазССР' post='5594023' date='30.04.2008, 12:24']
Подскажите плиз, а управлять чужой машиной если рядом сидит хозяин, и в его страховку ты не вписан, разрешается?
[/quote]
нет...не разрешается!!
[/quote]
Можно ссылочку на нормативный документ, который это запрещает, плиз?
[/quote]
Управлять чужой машиной если рядом сидит хозяин и он имеет страховку (именно обязательное ГПО) можно
есть Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
там все написано

Есть одна поправка, для этого, человек, которому передали руль, должен быть вписан в страховку.
  • 0

#142
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вопрос, если меня не устраивает обслуживание в страховой, в которой я сделал ГПО 3 дня назад, могу ли я забрать деньги и перейти в другую страховую компанию? Есть ли какой-то закон типа о защите прав потребителя в отношении страховых услуг?


Вы имете право в течении 14 дней в письменном виде предъявить претензию.
А что за компания и что случилось?
  • 0

#143
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
сегодня купила и оформила машину на себя, сколько дней можно ездить без страховки, чтоб ГАИ не докапывались или нужно день в день все делать?
  • 0

#144
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
без страховки ездить нельзя
  • 0

#145
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
2Mr.Alex
спасибо!
завтра поеду делать

Сообщение отредактировал Yani: 23.05.2008, 17:31:20

  • 0

#146
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В прошлом году страховал в Алты полис, да ну их на фиг, сделал ДТП и позвонил им приехал агент который не фига толком не мог сделать а посоветовал самим развести, зафиксировал ДТП и свалил. короче говоря после этого случае просто не нагой в Алтын полис ;)
  • 0

#147
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Управлять чужой машиной если рядом сидит хозяин и он имеет страховку (именно обязательное ГПО) можно
есть Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
там все написано



Есть одна поправка, для этого, человек, которому передали руль, должен быть вписан в страховку.

Человек, которому передали руль, может быть и НЕ вписан в страховку, главное, чтоб рядом сидящий (собственник авто, или лицо имеющее доверенность от собственника авто) имело ГПО. Кому передан руль должен в обязательном порядке иметь водительское удостоверение, подтверждающее право управлением авто данной категории. В случае ДТП будет работать ГПО рядом сидящего собственника или лица, имеющего доверенность, от собственника авто.
  • 0

#148
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что скажете на счет страховой компаний НурПолис? Стоит ли там страховаться?

ЗЫ. У них скидка 20% :mad:
  • 0

#149
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Linman, речь об обоюдке идет?
На мой взгляд, дело не в скидке. а в итоговой сумме. которую вы получите в результате аварии.
Т.е. нужно точно знать, как рассчитывается износ. франшиза и т.п.
Страховал ГПО в Лондон-Алматы. Прикольно, отправил все доки по майлу. через час мне привезли уже готовый полис.
ЗЫ. Вписать дополнительного человека можно бесплатно.

#150
batyrkhan.kz

batyrkhan.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Взял страховку из-за доставки. Зашел к ним на сайт, подал заявку - на следующий день привезли в офис.
  • 0

#151
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Сделал ГПО в центрас иншуранс чек не дали печати нет просто печать на бланке, перед этим узнал на сайте афн судя по списку совета правления там сплошной бта. вывод опять не сделал. Где делать КАСКО?
  • 0

#152
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman, речь об обоюдке идет?
На мой взгляд, дело не в скидке. а в итоговой сумме. которую вы получите в результате аварии.
Т.е. нужно точно знать, как рассчитывается износ. франшиза и т.п.
Страховал ГПО в Лондон-Алматы. Прикольно, отправил все доки по майлу. через час мне привезли уже готовый полис.
ЗЫ. Вписать дополнительного человека можно бесплатно.

Речь идет об обычном ГПО, не обоюдка.
Поэтому Я и спрашиваю, стоит ди там страховаться по ГПО. Мож уж кто страховался?
  • 0

#153
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
[/quote]
Речь идет об обычном ГПО, не обоюдка.
Поэтому Я и спрашиваю, стоит ди там страховаться по ГПО. Мож уж кто страховался?
[/quote]

А, Вы знаете, что на ГПО скидки давать противазаконно?
Если компания продает страховку в разрез с законом врят ли стоит ждать законных выплат...
  • 0

#154
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ЗЫ. Вписать дополнительного человека можно бесплатно.


Людей по идее везде можно вписывать свободно, вот только по новому закону если у Вас большой стаж, допустим больше 10лет, а у того, кого хотите вписвть, например 1год., то посчитают по наименьшему стажу и страховка автоматически станет дороже.

Вообще все о новой автогражданке можно прочесть здесь.


В прошлом году страховал в Алты полис, да ну их на фиг, сделал ДТП и позвонил им приехал агент который не фига толком не мог сделать а посоветовал самим развести, зафиксировал ДТП и свалил. короче говоря после этого случае просто не нагой в Алтын полис :-)


Я бы тоже к ним не пошла. У них я вообще слышала есть такая фишка, продают полис тысячи за 3 (без учета расценок по новому закону), чиста, как отмазка для ГАИ, а потом при авариях, ничего, вообще ничего не выплачивают........ :)
  • 0

#155
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

У них я вообще слышала есть такая фишка, продают полис тысячи за 3 (без учета расценок по новому закону), чиста, как отмазка для ГАИ, а потом при авариях, ничего, вообще ничего не выплачивают........ :eek:

такая тема практикуется давно у всех кто сидит на дороге
  • 0

#156
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А если мне не нужна обязательная страховка на год ,например на 8 месяцев -есть ли страховые компании ,страхующие на определенный срок?
  • 0

#157
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А если мне не нужна обязательная страховка на год ,например на 8 месяцев -есть ли страховые компании ,страхующие на определенный срок?

На сколько я помню, в законе про это ничего не сказанно. Только в отношении сезонных машин (снегоуборочная, транзитная и т.д.)

Можно заключить на 12 м. а через 8 ее рассторгнуть, часть денег обязанны вернуть, не пропорционально конечно. В законе есть таблица, согласно которой рассторгают
  • 0

#158
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А если мне не нужна обязательная страховка на год ,например на 8 месяцев -есть ли страховые компании ,страхующие на определенный срок?


Можно заключить и на часть срока.
Все вопросы можно задать здесь

Рассчитать страховку автоматически можно сдесь. по ГПО и здесь по КАСКО
  • 0

#159
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А вот онлайн страхование от Сентрас Иншуранс сайт калькулятор.
Вот синонимы: zakazpolisa.kz и kupipolis.kz доставка вроде бесплатная... попробуйте расскажите...
  • 0

#160
Admincheg

Admincheg
  • Гость
  • 44 сообщений

А вот онлайн страхование от Сентрас Иншуранс сайт калькулятор.
Вот синонимы: zakazpolisa.kz и kupipolis.kz доставка вроде бесплатная... попробуйте расскажите...


Вчера застрахавал авто в Сентрас Иншуранс через онлайн страхование. Очень понравилось! Все заполнил и отправил анкету. Часа через два мне позвонил менеджер для подтверждения заказа полиса и сегодня утром мне доставили его прям на работу :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.