Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#81
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да Сентрас молодцы!!!
Также Interteach отличные страховщики!!!
  • 0

#82
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я все таки склоняюсь к тому , что бы в Сентрасе застраховаться. Ребята какой пакет на добровольную страховку порекомендуете?
  • 0

#83
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
рекомендую с минимальной франшизой, без ограничений по ночной стоянке (охраняемая/гараж), с максимальним покрытием рисков (н-р: 1. дорожно-транспортного происшествия 2. пожара, взрыва;3. стихийных бедствий; 4. противоправных действий третьих лиц; 5. угона автомобильного транспорта; 6. падения инородных различных предметов (снега и льда, деревьев и их ветвей, частей зданий и выброшенных из окна предметов), опрокидывания, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животных, деревья))
так же надо проверить что в договоре страхования сказано о легкосьемных деталях, если внедорожник то о запаске, и доп. оборудовании которого нет в заводской комплектации (н-р: навернутая аудиосистема)
ну и конечно соотношение цена-качество...

... и еще одна вещь кот. надо проверить что говорится об адм. нарушениях... а то вдруг будет оговорочка, что не покрываются убытки имеющие причинно-следственную связь с ними
  • 0

#84
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Если честно, то я бы ее себе тоже порекомендовала, но это дорого! Очень дорого для меня.
  • 0

#85
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
да, и еще если машинка не новенькая, а вероятность коцануть велика (опыт и все такое), то рекомендую доплатить и купить програмку где амортизацию не учитывают при выплате...
  • 0

#86
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
я не в курсе что за продукты у них есть...по доброволке... какие варианты есть?
  • 0

#87
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я застраховалась в Коммеск-Омире, времени совсем нет ездить туда-сюда. Позвонила, приехала страховой агент, и тут же все оформили, экономия времени. У них еще там сейчас акция идет, мне добровольную подарили в подарок!
  • 0

#88
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
на сайте www.centras.kz посмотрите.
  • 0

#89
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
при ограниченных ресурсах, мой выбор был бы: Авто-Элит:
или 3) Вариант В – «Все риски», исключая «Угон»;
или 4) Вариант Г – «Все риски», исключая «Угон» и «Стихийные бедствия»;
(при условии что ночью она на стоянке охраняемой)
жалко не указаны цены и франшизы по повреждению
  • 0

#90
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Без франшизы коэффициент -
по пункту В- 3,27, по пункту Г-2,99

Для меня это дорого!


Я на Авто лимит засматриваюсь. На 100 $ я еще могу разориться...

Не могу определиться какая страховая сумма мне более интересна 200 или 300 тыщ тенге.
  • 0

#91
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вообщем вопрос таков...
Машина стоит на учете в Талдыкургане, объем 2.5, г.в. 1996, звонил в Сентрас Иншуранс, они еще спросили водительский стаж и мой возраст(мне 23). Права я получил в 2004 г, примерно летом, страховать надо в начале апреля. Т.е. водительский стаж у меня будет 4 года или 3 неполных? если 4 года, то страховка будет стоит 9 тыщ с копейками.
Как они считают водительский стаж?
  • 0

#92
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вообщем вопрос таков...
Машина стоит на учете в Талдыкургане, объем 2.5, г.в. 1996, звонил в Сентрас Иншуранс, они еще спросили водительский стаж и мой возраст(мне 23). Права я получил в 2004 г, примерно летом, страховать надо в начале апреля. Т.е. водительский стаж у меня будет 4 года или 3 неполных? если 4 года, то страховка будет стоит 9 тыщ с копейками.
Как они считают водительский стаж?

по закону имеет значения до 2 лет или свыше двух лет стаж по правам.
возраст до 25 лет или выше 25 лет.
год выпуска авто, до 7 лет свыше 7 лет
и место регистрации ТС
в вашем случае тариф будет 9536 тенге.
  • 0

#93
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну мне точено такую же цену озвучили.. копейки по сравнению с Алматинскими ценами..
  • 0

#94
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а есть ли у страховых компаний услуга по вызову их менеджера в офис клиента? даже, если я беру только ГПО, а не Каско..
просто мне по работе очень тяжко (практически невозможно) отлучиться ... :smoke:

упс.. сорри..! увидела, что тут уже писали наверху... значит, комерс-омир..:rotate:

Сообщение отредактировал noniani: 28.03.2008, 17:03:39

  • 0

#95
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

рекомендую с минимальной франшизой, без ограничений по ночной стоянке (охраняемая/гараж), с максимальним покрытием рисков (н-р: 1. дорожно-транспортного происшествия 2. пожара, взрыва;3. стихийных бедствий; 4. противоправных действий третьих лиц; 5. угона автомобильного транспорта; 6. падения инородных различных предметов (снега и льда, деревьев и их ветвей, частей зданий и выброшенных из окна предметов), опрокидывания, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животных, деревья))
так же надо проверить что в договоре страхования сказано о легкосьемных деталях, если внедорожник то о запаске, и доп. оборудовании которого нет в заводской комплектации (н-р: навернутая аудиосистема)
ну и конечно соотношение цена-качество...

... и еще одна вещь кот. надо проверить что говорится об адм. нарушениях... а то вдруг будет оговорочка, что не покрываются убытки имеющие причинно-следственную связь с ними


очень грамотная рекомендация.
Я застраховал КАСКО в Казахинтсрах через уважаемый Автоадвокат, который все приблуды страховиков знает не по наслышке, перед этим изучил сам договор(не полис), ставки тоже приемлимые.
Надеюсь не понадобится. Отчего не смог застраховать, так это от "пьяный за рулем", от такого никто не страхует :rotate:
а, да, еще от террористических актов и массовых беспорядков.. а так вроде от всего на свете.
  • 0

#96
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я застраховалась в Коммеск-Омире, времени совсем нет ездить туда-сюда. Позвонила, приехала страховой агент, и тут же все оформили, экономия времени. У них еще там сейчас акция идет, мне добровольную подарили в подарок!

знакомый страховал ГПО в комеск-мать его-омире, попал в ДТП, вина его. страховая во первых, тянет время, во вторых в три раза занизила стоимость ущерба. кстати оценку для них делает та же контора, что и для алтына и атланты. короче поехал знакомый в автоадвокат договор о судебном представительстве подписывать....
сэкономленное время сейчас, при дтп может вылится в серъёзные проблемы потом...

зы я бы перестраховался в более надёжной конторе...
  • 0

#97
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
2Dye - обидно. Я там хотела застраховаться :laugh: А кто где, в последнее время, страхуется?
  • 0

#98
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
я страхуюсь в казахинстрахе, автоадвокат, насколько я знаю страхует своих клиентов там же...
  • 0

#99
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
застаховался в Номад иншуранс.
  • 0

#100
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

я страхуюсь в казахинстрахе, автоадвокат, насколько я знаю страхует своих клиентов там же...

Нонче Автоадвокат "пересел" на Сentras (если не ошибаюсь, завтра полис в машине гляну). В прошлом году я через них (автоадвокатов) страховался в Казахинстрахе, а в этом году в Автоадвокате застраховали у Centras...
leshkin_kot, сорри, что не через вас..., вы мне подсказывали по страховке в ЛС...
ЗЫ, в Автоадвокате так же могут доставить документы в любую точку города за 400 тг., если в одной точке будет три договора, то доставка бесплатно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.