Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Меня тут в личку завалили предложениями о каско от всего и вся по 3-4%. Мне тяжело ответить всем, лучше я тут напишу. Не надо мне таких вариантов. А таких вот вариантов:

... У многих компаний есть аналогичный продукт (КАСКО с риском ДТП), у кого то с вызывом ГАИ у кого-то без. Кстати, рекомендую всем приобрести этот вид страхования, ориентировочная стоимость 3000-4000 тг, но зато защита на целый год от "летчиков" без стахового полиса. Поистине жалко наблюдать за действиями порядочного водителя с полисом ОГПО (все как положено), которые связаны с выбиванием денег от бывшего Алтыновца или водилы без страхового полиса!

никто почему то не предлагает :)
  • 0

#1102
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня впервые обратился за выплатой в СК Альянс Полис (до этот страховался СК Лондон Алматы-Франфурт-Копенгаген :) ), Каско 5.5 без вызова ГАИ, без учета амортизации, причиненный ущерб около 440 000 тенге, обещали пополнить "счет в банке" в течение 14 дней. Пакет документов минимум. На следующий год отпишу что почем.

Сообщение отредактировал -= Von Tari =-: 28.12.2009, 17:56:09


#1103
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кто подскажет, в каком финансовом состоянии комескомир?
  • 0

#1104
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Все зависит от того, по какому виду Вы застрахованы. Если же это обязательное страхование, тогда однозначно откажут Вам, а если доброволка с условием "без вызова УДП" тогда выплата возможна.


А как же вот такой Вариант?
Без вызова ГАИ

Если авария произошла на сумму не более 50 МРП ( примерно 50 000 тенге) и никто не пострадал, то дорожную полицию на место аварии можно не вызывать. Нужно составить схему происшествия и самому зарегистрировать эту схему в ближайшем отделении дорожной полиции.


*контроль за обязанностью заключения договора/полиса ОГПО авто владельцами ТС осуществляется подразделениями дорожной полиции на основании Закона РК от 1 июля 2003года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственностивладельцев транспортных средств» (далее – ОГПО авто).
  • 0

#1105
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Попал в ДТП. Виновник не я. Хочу получить компенсацию. Как поступить брать через прямое урегулирование(моя СК "НОМАД") или через виновника(СК "АСКО")? Как там с выплатами мне бы быстрее получить деньги и восстановить машину. И по оценочным компаниям, какая наиболее объективно оценивает или все одинаково?Мне надо чтобы денег хватило на восстановление.(примерно подсчитан мною ущерб на СТО)
  • 0

#1106
Maxk

Maxk
  • Гость
  • 31 сообщений

Попал в ДТП. Виновник не я. Хочу получить компенсацию. Как поступить брать через прямое урегулирование(моя СК "НОМАД") или через виновника(СК "АСКО")? Как там с выплатами мне бы быстрее получить деньги и восстановить машину. И по оценочным компаниям, какая наиболее объективно оценивает или все одинаково?Мне надо чтобы денег хватило на восстановление.(примерно подсчитан мною ущерб на СТО)

Лучше через прямое уригулирование в своей компании получить, больше получите однозначно!
  • 0

#1107
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Лучше через прямое уригулирование в своей компании получить, больше получите однозначно!

И оценку сделать у своего оценщика :eek:
  • 0

#1108
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет Всем! С наступающим новым годом! Купила на днях машину первую свою, теперь говорят надо обязательно застраховаться. Не подскажете в районе Кар-сити есть страховые компании? Если есть скиньте пожалуйста телефончик в личку. Спасибо. :eek:

Сообщение отредактировал Gvozdi4ka: 29.12.2009, 16:23:31

  • 0

#1109
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А как же вот такой Вариант?
Без вызова ГАИ

Если авария произошла на сумму не более 50 МРП ( примерно 50 000 тенге) и никто не пострадал, то дорожную полицию на место аварии можно не вызывать. Нужно составить схему происшествия и самому зарегистрировать эту схему в ближайшем отделении дорожной полиции.

Это написано в Законе, но по факту данная система не работает, ни одно отделение, будь то районное, либо городское, УДП не примет Вашу схему ДТП, во первых у Вас нет достаточных знаний и навыков по составлению таких схем, во вторых у нас же не каждый первый водитель оценщик, как Вы будете определять, что у Вас ущерб не более 50 МРП? Допустим на глаз, Вы знаете примерно сколько обходятся запчасти на Ваше авто, но вопрос в другом, как Вы докажете в УДП, что у Вас ущерб меньше 50 мрп? Нужна официальная бумага, а де ее взять? Либо в оценочной компании, либо на СТО, но и туда и туда нужно привозить машину, а как Вы уберете машину с места ДТП? Вот такой вот замкнутый круг получается.

Сообщение отредактировал In Flames: 29.12.2009, 16:59:32

  • 0

#1110
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А что, по КАСКО нельзя застраховать внедорожники и паркетники? Неужели каско только для легковых машин?
  • 0

#1111
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Неужели каско только для легковых машин?

Можно поинтересоватья из чего Вы исходили делая такие выводы?
  • 0

#1112
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Можно поинтересоватья из чего Вы исходили делая такие выводы?

На сайте "купиполис" в разделе авто-элит и авто-эксклюзив выбираю Азия, Лексус и выходит перечень марок, где отсутствуют LX, RX, GX.....то же самое и про Тойоту.
  • 0

#1113
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

На сайте "купиполис" в разделе авто-элит и авто-эксклюзив выбираю Азия, Лексус и выходит перечень марок, где отсутствуют LX, RX, GX.....то же самое и про Тойоту.

Вы же должны понимать, что страховой калькулятор не может быть идеальным сразу..., да и оценка авто быть точной и верной, а только приблизительной. Страховую сумму определяет аварийный коммиссар после осмотра авто. Самый лучший вариант консультация менеджера компании. Компания старается и это видно, найдите аналоги лучше?
  • 0

#1114
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ответ на вопрос: "Кого же выбрать?" меня не удовлетворил. Посоветовали выбрать по подаркам :(, тот что больше понравится. В итоге, я спросила на чей сайт лучше сходить? Отправили на сайт Сентраса....


погуглила сайта Сентраса не нашла ... странно ...

Вопрос к страховщикам: Как производится оценка авто? Рыночная цена влияет?
  • 0

#1115
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Как производится оценка авто? Рыночная цена влияет?

Как раз рыночная цена и влияет :(.
Вас интересуют действия оценочной компании или оценщика страховой компании (например оценка стоимости авто для добровольных видов страхования)?
  • 0

#1116
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Ответ на вопрос: "Кого же выбрать?" меня не удовлетворил. Посоветовали выбрать по подаркам :laugh:, тот что больше понравится. В итоге, я спросила на чей сайт лучше сходить? Отправили на сайт Сентраса....


погуглила сайта Сентраса не нашла ... странно ...

Вопрос к страховщикам: Как производится оценка авто? Рыночная цена влияет?

Cайт у них , типа "отказовнет" левый скорей всего как и сама контора.

#1117
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Одна контора? 2 сайта?
http://www.centrasin.......&version=ru
http://www.kupipolis.kz/ogpo/
Каким пользоваться?
  • 0

#1118
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Страховка опять дороже стала?
  • 0

#1119
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Одна контора? 2 сайта?
http://www.centrasin.......&version=ru
http://www.kupipolis.kz/ogpo/
Каким пользоваться?

Вот этим - www.otkazovnet.kz :laugh:

#1120
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Одна контора? 2 сайта?
http://www.centrasin.......&version=ru
http://www.kupipolis.kz/ogpo/
Каким пользоваться?

Вот этим - www.otkazovnet.kz :laugh:

Что за лажа? Почему столько разных сайтов одной конторы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.