Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#1081
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Сам был участником ДТП в сентябре, ситуация спорная была и я тоже вызвал аварийщика. Мой аварийщик приехал через 10-15 мин

:fie: значит вы выиграли приз: каждому 10 000 обратившемуся, аварийщик на ДТП бесплатно и вовремя!!!! :smoke:
  • 0

#1082
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сам был участником ДТП в сентябре, ситуация спорная была и я тоже вызвал аварийщика. Мой аварийщик приехал через 10-15 мин

:fie: значит вы выиграли приз: каждому 10 000 обратившемуся, аварийщик на ДТП бесплатно и вовремя!!!! :smoke:

Я бы не делал столь громкие заявления! Ведь вы не вкурсе событий и знать не можете всего!!!!!
  • 0

#1083
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

ПОЭТОМУ и критерии у меня доверять тому, кто выполняет свои обещания, а не кричит во все горло: страхуйтесь у меня, у нас лучшие подарки «БЛЮТУС» за 600 тенге, у нас «бензин», и всякое рекламное «дерьмо». Я себе защиту выбираю, а не дерьмешовый подарок.

ваууууу, как громко! Ну так можно же и в Сентрасе застраховаться, причём с подарками! Места просто знать надо Изображение
  • 0

#1084
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет всем!

я тут почитала все и запуталась окончательно какую же выбрать добровольную страховку...У меня новый Outlander XL, 2008 куплен за 27700$ и нужно формить хорошую страховку без франшизы. Я новичок в вождении - всего 2 года...

Посоветуйте пожалуйста, хотелось недорого и сердито :(
  • 0

#1085
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Посоветовал, недорого и очень сердито :(
  • 0

#1086
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

У меня новый Outlander XL, 2008 куплен за 27700$

кстати, кто Ваш диллер? Аллюр Авто, Меркур или Рольф Сайран? По каждому из них можно разработать программу, которая будет удобна для Вас. Но, самое выгодное предложение никак не могу тут озвучить, так как могу + за рекламу получить...

Сообщение отредактировал chuvakkz: 18.12.2009, 18:25:59

  • 0

#1087
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня новый Outlander XL, 2008 куплен за 27700$

кстати, кто Ваш диллер? Аллюр Авто, Меркур или Рольф Сайран? По каждому из них можно разработать программу, которая будет удобна для Вас. Но, самое выгодное предложение никак не могу тут озвучить, так как могу + за рекламу получить...


я брала в Рольф в Астане :rotate: так получилось
  • 0

#1088
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посоветовал, недорого и очень сердито :rolleyes:



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это из разряда тихо сам с собой я веду беседу? Если вы что-то советуете пользователю в Личке, совесм не обязательно писать это в теме. автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1089
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Наконец то закончилось действие магического плюса.
значит так:

In Flames, ну если Вы такой умный, и старше 18

Ога, я еще и симпатичный.

зачем пол вечера звонили? за консультацией?!

Да за консультацией, потому, что это было не банальное ДТП, а наезд на пешехода, средняя тяжесть. Учитывая, что на тот момент не были еще внесены изменения в Закон об ОГПО о стационарном лечении и бла бла бла, мне надо было узнать, есть ли смысл обращаться в страховую компанию и ждать несколько месяцев без прав или "развести" все на месте, а не с целью вызвать аваркома. Да звонил полвечера, вот такой вот я принципиальный .

А аварийщик на ДТП нужен для того, чтобы:
1) такой же "умный" по телефону не насоветовал ничего лишнего! И как можно давать советы по телефону, не видя реальную ситуацию на дороге?!

Аварком Вам и при выезде не будет советовать о Вашей ситуации на дороге, они дают советы только те, которые касаются страхования и Ваших дальнейших действий для получения выплаты. А анализировать ситуацию на дороге подведомственность УДП. А для того куда Вам сбегать и что принести можно и по телефону выслушать.

2) ЖоПовцы потом на схеме ДТП машины не переставили, так как фотки грамотные у аваркома будут, чтоб "горбатого"они не лепили тому кто не знает что делать и как писать в объяснительной,

Мне, честно, очень хотелось бы посмотреть, как Вы с грамотными аваркомовскими фотками будете спорить со схемой ДТП составленной дорожной полицией. И не один нормальный человек не будет Вам советовать, что писать в Вашей же объяснительной.

3) у виновника все данные взять, чтоб потом в страховую не ездить только для того, чтобы заявление написать, и многое другое, чем может помочь грамотный аварком!!!

Хочу Вас огорчить, но в страховую ездить Вам прийдется по любому.
А теперь я Вам скажу, для чего нужен аварком.
Во первых, для того, что бы присечь мошенничество, то есть выезд на место ДТП с целью подтвердить ДТП и запечатлить его и ущерб, для того что бы заявить резерв.
Во вторых, аварком выезжает еще для того, что бы попробовать "уломать" Вас на то, что бы раскидать все на месте, без выезда УДП и страховая в итоге не несет убыток.
А сбор заявлений и советы Вам это уже второстепенные задачи.
А Ваши фантазии о том, что кто то приедет и будет анализировать ситуацию на дороге, спорить о том, кто прав и не прав и учить УДП, что нельзя машины двигать, оставьте при себе.

А выплатил Сентрас мне реально за 30 минут, причем налом сумму 650 000 тенге, ПОЭТОМУ и критерии у меня доверять тому, кто выполняет свои обещания, а не кричит во все горло: страхуйтесь у меня, у нас лучшие подарки «БЛЮТУС» за 600 тенге, у нас «бензин», и всякое рекламное «дерьмо». Я себе защиту выбираю, а не дерьмешовый подарок.

Не верю.
"Дерьмешовые" подарки есть в каждой крупной компании на страховом рынке и что Вы не будете страховаться? А время Алтын Полиса без подарочного навсегда ушло.

Сообщение отредактировал In Flames: 25.12.2009, 16:22:11

  • 0

#1090
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Кстати МРП стал аж 1 413 тенге, страховка блин еще дороже будет.

Сообщение отредактировал In Flames: 25.12.2009, 16:16:12

  • 0

#1091
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Посоветовал, недорого и очень сердито :rolleyes:

посоветуйте и мне хочу застраховаться в ближайщем будущем
  • 0

#1092
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Во вторых, аварком выезжает еще для того, что бы попробовать "уломать" Вас на то, что бы раскидать все на месте, без выезда УДП и страховая в итоге не несет убыток.

Простите, а можно узнать о какой компании идет речь? Я так понимаю на практике у знакомых было? Расскажите поподробнее.
  • 0

#1093
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Кстати МРП стал аж 1 413 тенге, страховка блин еще дороже будет.

Ого! Это средняя страховка на алматинца будет стоит 18270!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 26.12.2009, 23:20:49

  • 0

#1094
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте, нужен ответ....
Было совершенно ДТП,гаи не вызывали, обошлось мирным договором, Но так же не вызывали страх.агентов(Казахинстрах) по причине (срочной занятости)..
Можно ли оформить страховку спустя день и без вызова на место ДТП страховых агентов???
Есть подарочный сертифекат на определенную сумму от Казахинстрах.
  • 0

#1095
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Здравствуйте, нужен ответ....
Было совершенно ДТП,гаи не вызывали, обошлось мирным договором, Но так же не вызывали страх.агентов(Казахинстрах) по причине (срочной занятости)..
Можно ли оформить страховку спустя день и без вызова на место ДТП страховых агентов???
Есть подарочный сертифекат на определенную сумму от Казахинстрах.

Ничего вам не светит!
1.Вы не вызвали гаи и не оформилсь.
2. Не вызвали аваркома.

В СК это посчитают чистой воды мошейничество!
  • 0

#1096
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

обошлось мирным договором,

и какие еще могет быть претензии к страховой? все мирно чинно...
  • 0

#1097
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Во вторых, аварком выезжает еще для того, что бы попробовать "уломать" Вас на то, что бы раскидать все на месте, без выезда УДП и страховая в итоге не несет убыток.

Простите, а можно узнать о какой компании идет речь? Я так понимаю на практике у знакомых было? Расскажите поподробнее.

Это у всех так, это же очевидно. Да и для самих страхователей это в некоторых ситуация проще. Например вы на гололеде влетели в дтп, вина ваша, ущерб в районе 50 000 тенге, что вы будете делать? Естественно сразу думаете о страховке. Но, перспектива такова, у вас уходит несколько часов на то, что бы решить все вопросы с УДП, оформление и тому подобное, вы на протяжении минимум месяца будете ездить на разбитой машине и временном талоне, по мимо этого у вас будут головники со сбором документов в страховую сопровождающиеся выносом мозга со стороны пострадавшего. Как всегда пострадавший останется недоволен независимой оценкой, вы будете тратить уйму времени и нервов, в итоге вы оплатите по решению суда административный штраф в размере 15 000 тенге, не факт, что вас не лишат прав, для этого вам еще прийдется раскашелиться около 300 долларов, класс бонус малус у вас естесственно понизился и за страховку вы будете платить в районе 30 000 тенге. И что? Это стоит того? Вот поэтому проще "раскидать" все на месте, разъехаться по домам и никогда не видиться больше. Аварком культурно объясняет все за и против, страхователь делает выводы, принимает решения и все в шоколаде.
  • 0

#1098
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Здравствуйте, нужен ответ....
Было совершенно ДТП,гаи не вызывали, обошлось мирным договором, Но так же не вызывали страх.агентов(Казахинстрах) по причине (срочной занятости)..
Можно ли оформить страховку спустя день и без вызова на место ДТП страховых агентов???
Есть подарочный сертифекат на определенную сумму от Казахинстрах.

Все зависит от того, по какому виду Вы застрахованы. Если же это обязательное страхование, тогда однозначно откажут Вам, а если доброволка с условием "без вызова УДП" тогда выплата возможна.
  • 0

#1099
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вскоре будет необходимость страховать авто. Хотелось бы прояснить некоторые моменты по обязательному и необязательному страхованию. Интересует возможность обращения за выплатой в свою страховую компанию, по т.н. "Прямому урегулированию". В каком случае это сработает (т.е. деньги мне выплатит моя страховая)?:
1. Я не виновен, а виновник застрахован в действующей (работащей) СК.
2. Я не виновен, а виновник застрахован в "липе", т.е. страховка фальшивая.
3. Я не виновен, а виновник вообще нигде не застрахован.
Если эти варианты не сработают, то как можно застраховаться от этого и какова будет примерная стоимость такой страховки?
  • 0

#1100
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 28.12.2009, 17:29:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.