Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#41
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вопрос такой - у меня машина оформлена на другого чела, но есть генеральная доверенность, если я страхую ее на себя, то при ДТП кому будут идти выплаты?
кто-то говорил что типа выплаты идут по владельцу техпаспорта, это так или нет?

Это действительно так. Но выплаты сами никуда не идут :eek: . Фактический владелец авто должен выписать доверенность на получение выплат в страховой коспании
  • 0

#42
Ержан Сулейменов

Ержан Сулейменов
  • Гость
  • 18 сообщений

А какие есть менения по компании БТА Страхование?


У мня есть мнение, и самое нелицепрятное. Вмсте с кредитом получил страховку авто банк. Типа добровльную. Объяснять особо никто не объяснял что там в ней из страховщиков. И я с ней попал. Камаз помял ме машину, встраховой сказли- выплатим после оценик, но вычтем франшизу. 217 тыс тенге. Так в договоре указато. Обратился к адвокату- то сказа, чо франшиза имеет отношение к утрате авто. А во по ДТПвообще ничего нет. Сейчас пойду в агентство финнадзора писать потребительскую жалобу на неполноту условий страхования. Если БТА Страховаи будет дить франшизу- буду судиться.
Да, подробности этих разбираельсв намоем блоге и в газете Мегаполис. Если кому-то интересно, приглашаю читать.

http://blogs.mail.ru...l/e_suleimenov/
http://www.megapolis...php?art_id=5713
http://www.megapolis...php?art_id=5604

Ержан.
  • 0

#43
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Я думаю лучше в Казкомерце, там выплачивают быстро и не обижають

ХЗ, что сейчас, но в прошлом был в 5 лучших СК в КЗ! Сотрудничал с САМОЙ ЛУЧШЕЙ И ОГРОМНОЙ СК компанией в МИРЕ, под названием "Лойд". Сейчас, Лойд, отказался от сотрудничества, из-за каких-то разногласий

А чем НСК не устраивает?

Ну вроде тоже отличная компания, нет никаких притензий, ну кроме одной. Всё долго делают!

для автора- попробуй Альянс Полис, вроде тоже проблем небыло

Вот тут море притензий!!! На данный момент в компании мало страховшиков и много МЕНЕДЖЕРОВ(вроде их много)
а об остальном умалчиваю...

АТФ-Полис

Сведений нет

Пана Иншуранс

Её выкупили в прошлом году, терь у ней новый хозяин и новое название - Centras Insurance

Centras Insurance

Лучше звоните на +7-701-758-1259. Зовут человека Дайма Наурызовна. Она Вам всё разеснит. Толковый человек.
А компания тоже ничего. Работать умеет!
Про Лондон-Алматы инфы нет, хотя радом живу!
Они находятся в Самале 1ом, за Музеем

БТА Страхование - Такой же как и банк! Если попадётся толковый сотрудник то Вам повезло! Если нет - ждите головную боль!

Вопрос такой - у меня машина оформлена на другого чела, но есть генеральная доверенность, если я страхую ее на себя, то при ДТП кому будут идти выплаты?

В Полисе есть строка ВЫГОДОПРЕОБРЕТАТЕЛЬ. К нему и пойдут деньги!
Есть ещё 2 лучших СК: Казахинстрах от Народного Банка и Евразия от Евразии


Вообщем, по закону всё равно куда идти, ибо у них у всех расценки должны быть одинаковые! просто есть компании Доросовестные, а есть - "Другие"

Сообщение отредактировал RedFatDragon: 27.08.2007, 22:52:30

  • 0

#44
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто скажет про Альянс ?
  • 0

#45
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну вот, мля....
Только хотел в БТА затрахерить свою машинку....
Уважаемый Ержан, франшиза есть во всех страховых случаях, насколько я знаю
  • 0

#46
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Черепашка Ниндзя
Да ты прав!!! но чтоб 217 тысяч тенге забрали???
Это Чушь!
  • 0

#47
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений


А какие есть менения по компании БТА Страхование?


У мня есть мнение, и самое нелицепрятное. Вмсте с кредитом получил страховку авто банк. Типа добровльную. Объяснять особо никто не объяснял что там в ней из страховщиков. И я с ней попал. Камаз помял ме машину, встраховой сказли- выплатим после оценик, но вычтем франшизу. 217 тыс тенге. Так в договоре указато. Обратился к адвокату- то сказа, чо франшиза имеет отношение к утрате авто. А во по ДТПвообще ничего нет. Сейчас пойду в агентство финнадзора писать потребительскую жалобу на неполноту условий страхования. Если БТА Страховаи будет дить франшизу- буду судиться.
Да, подробности этих разбираельсв намоем блоге и в газете Мегаполис. Если кому-то интересно, приглашаю читать.

http://blogs.mail.ru...l/e_suleimenov/
http://www.megapolis...php?art_id=5713
http://www.megapolis...php?art_id=5604


Ержан.


извините, нужно внимательней читать договор страхования и условия к нему, перед тем как ставить свою подпись!!! Просто так с вас 217тыс сдирать никто не будет, просто потому что им так захотелось. Франшиза она есть везде и, поверьте, застраховав свое авто в другой страховой компании, сумма франшизы была бы такой же!!! Все знакомые и родные страхуются только в БТА вот уже несколько лет, чего и другим рекомендуют. И выплаты хорошие и всегда в срок.
  • 0

#48
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все знакомые и родные страхуются только в БТА вот уже несколько лет, чего и другим рекомендуют. И выплаты хорошие и всегда в срок.

А что родные и знакомые так часто попадают в ДТП, да и еще в качестве "виновной" стороны? :rotate: Имхо, реклама сотрудника или владельца БТА :lol:
  • 0

#49
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
я в бта 7 лет страхуюсь (млин скидку не дают :rotate: правда никогда не попадал один раз меня зацепили, комиссар тут же буквально приехал, мож повезло. И в альянсе застраховался, но у них медицинское страхование больше понравилось
  • 0

#50
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений

Кто скажет про Альянс ?



Что именно про Альянс интересует?

#51
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений


Все знакомые и родные страхуются только в БТА вот уже несколько лет, чего и другим рекомендуют. И выплаты хорошие и всегда в срок.

А что родные и знакомые так часто попадают в ДТП, да и еще в качестве "виновной" стороны? :rotate: Имхо, реклама сотрудника или владельца БТА :eek:


:lol: не часто, слава богу, но сколько было случаев- особых жалоб не было.причем не обязательно быть "виновной" стороной. и я не говорю, что это идеальная страховая компания. просто приходится выбирать, основываясь на личный опыт знакомых.
  • 0

#52
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
В казкоммерц полисе отказываются страховать правые рули. Сказали ждут указаний начальства. Застраховалась в Казахинстрахе. Обязательная стоит 3604 тг а добровольная двухсторонняя ещё + 100$
  • 0

#53
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

добровольная двухсторонняя ещё + 100$

Ровно или примерно?
Там же есть опр. ставки
  • 0

#54
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
в центрасе, как я знаю, до 7% от страховой суммы!
  • 0

#55
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


Кто скажет про Альянс ?



Что именно про Альянс интересует?

Чуть выше посмотри! там всё есть!
  • 0

#56
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сказали ровно 100$. может там еще на какие нибудь издержки забирают? :laugh:
  • 0

#57
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
хз! я там уже давно не страхуюсь!
  • 0

#58
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Самый главный совет!
НЕ СТРАХУЙТЕСЯ в АЛТЫН ПОЛИСЕ!!!!
ТАМ ОДНИ ЖУЛИКИ
  • 0

#59
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
СТРАХОВЩИК-ЛИЦЕНЗИЯ-ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ

Госфиннадзор на три месяца приостановил действие лицензии АО "Premier Страхование"

Алматы (Алма-Ата). 4 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН ? Госагентство финнадзора (АФН) Казахстана приостановило действие лицензии АО "Premier Страхование" по обязательному классу страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.
Как отмечается в сообщении АФН, размещенном на его сайте, действие лицензии страховщика приостановлено сроком на три месяца "за невыполнение требований ограниченных мер воздействия, примененных уполномоченным органом".
Соответствующее решение было принято правлением АФН 27 августа.
В этой связи АО "Premier Страхование" запрещается до истечения срока приостановления действия лицензии заключать новые договоры страхования (перестрахования) по обязательному классу страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, включая продление действующих договоров страхования (перестрахования).
Между тем по ранее заключенным договорам страховая организация обязана выполнять принятые на себя обязательства до истечения срока их действия.
  • 0

#60
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
У Алтын-полиса тоже приостанавливали действие лицензии. Не помню только, когда и на сколько. Где-то здесь была информация. А премьер-страхование - это вроде бы их же контора. Тоже где-то здесь писали. Лень искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.