Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#861
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Coca_cola
У меня вопрос мне надо будет перегнать мою машину в другой город... на какой минимальный срок можно страховку оформить...??
  • 0

#862
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Coca_colaУ меня вопрос мне надо будет перегнать мою машину в другой город... на какой минимальный срок можно страховку оформить...??

Минимальный срок от 5 дней, тариф составит 10% от годовой премии.
  • 0

#863
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Минимальный срок от 5 дней, тариф составит 10% от годовой премии.


На срок от 5 дней - только В случае временного въезда транспортного средства на территорию Республики Казахстан

А PIRATE речь ведет не про временный въезд, а перегон машины, зарегистрированной в органах дорожной полиции РК.
  • 0

#864
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Минимальный срок от 5 дней, тариф составит 10% от годовой премии.


На срок от 5 дней - только В случае временного въезда транспортного средства на территорию Республики Казахстан

А PIRATE речь ведет не про временный въезд, а перегон машины, зарегистрированной в органах дорожной полиции РК.

я тоже цифры не с неба взял, а из Закона о страховании, и о временном въезде ничего не нашёл, поправьте если ошибаюсь.

Изображение
  • 0

#865
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Согласно закону, от 5 дней. Не зависимо, въезд, выезд, транспортировка или просто так.
  • 0

#866
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В статье 13 Закона РК "Об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств" имеются следующие пункты:
"3. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.

4. Допускается заключение договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств на срок иной, чем предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи:
1) при сезонной эксплуатации транспортного средства, но не менее шести месяцев;
2) с кредиторами (Страхователями) принудительно ликвидируемой страховой организации-участника системы гарантирования страховых выплат.

5. В случае временного въезда транспортного средства на территорию Республики Казахстан, договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается на весь период временного въезда, но не менее чем на 5 (Пять) календарных дней."

Таким образом, в пункте 4 приведенной статьи содержится исчерпывающий перечень случаев, при которых допускается заключение договора сроком менее 12 месяцев.

Таблица, приведенная Coca Cola, применяется при заключении договоров ОГПО на период сезонной эксплуатации ТС (от 6 месяцев) и временного въезда ТС на территорию РК.

Сообщение отредактировал Centras: 20.10.2009, 12:44:10

  • 0

#867
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
3 года страховал свой автомобиль в ТрансОйл , сейчас поиск показал самые свежие посты на ЦТ только за 2007 г. Стоит ли там обновлять страховку ? Если нет , что посоветуете ?

Сообщение отредактировал Facile: 21.10.2009, 09:41:36

  • 0

#868
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Два года страховался в Алтын полис. Сейчас страховка кончилась. Увидел рекламную листовку "Астана финанс Страхование", позвонил, у них страховка (обязательная) будет стоить 10 900тг, и еще плюс в "подарок" полис на 55 000тг., т.е. в случае если ты оказался виновником ДТП, то компания выплачивает деньги пострадавшему как обычно и еще тебе на сумму не более 55тыс.тг.

Как данная компания себя зарекомендовала? Стоит ли у них страховаться?
  • 0

#869
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Как данная компания себя зарекомендовала? Стоит ли у них страховаться?

а как она, меньше чем за год может себя зарекомендовать, ну не считая того что Банк Астана Финанс вроде как уже не игрок на рынке. Есть варианты с "КАСКО в подарок" и у других СК, Камикадзе спросите, он Вам КИС предложит :rolleyes:
  • 0

#870
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сть варианты с "КАСКО в подарок" и у других СК

Я в Астане. Подскажите надежную СК, с "КАСКО в подарок"
  • 0

#871
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я в Астане. Подскажите надежную СК, с "КАСКО в подарок"

Обратитесь к Дрюхе, он Вам даже доставку сделает!
  • 0

#872
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я писал по почте вам вчера. Спросил у Сентраса, сказали что вы являетесь их агентом! а как вы умудряетесь делать скидки на ОГПО, по закону это можно?!
  • 0

#873
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

я писал по почте вам вчера. Спросил у Сентраса, сказали что вы являетесь их агентом! а как вы умудряетесь делать скидки на ОГПО, по закону это можно?!

разве можно задавать тут такие вопросы? :rolleyes: ай-йа-йай
К тому же, для любителей талонов, они всегда есть у нас в наличии!!!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 23.10.2009, 14:59:17

  • 0

#874
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Обратитесь к Дрюхе, он Вам даже доставку сделает!

К какому Дрюхе?
  • 0

#875
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

К какому Дрюхе?

я-Coca_cola, Вы-Антихрист, а есть ещё Дрюха :rolleyes:
  • 0

#876
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня страховка ОГПО заканчиваеться 3 ноября. раньше делал в Номаде! Сейчас хочу в Сентрасе! оформите?!

Сообщение отредактировал Berksui: 23.10.2009, 15:16:24

  • 0

#877
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

у меня страховка ОГПО заканчиваеться 3 ноября. раньше делал в Номаде! Сейчас хочу в Сентрасе! оформите?!

оформим, не вопрос! Но такие беседы вести лучше через ЛС...плюсануть могут :rolleyes:
  • 0

#878
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
--------------------------

Сообщение отредактировал Антихрист: 23.10.2009, 16:14:33

  • 0

#879
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Как данная компания себя зарекомендовала? Стоит ли у них страховаться?

а как она, меньше чем за год может себя зарекомендовать, ну не считая того что Банк Астана Финанс вроде как уже не игрок на рынке. Есть варианты с "КАСКО в подарок" и у других СК, Камикадзе спросите, он Вам КИС предложит :rotate:

Я еще и Сентрас могу предложит)))

Сообщение отредактировал Kamikadz: 23.10.2009, 18:38:54

  • 0

#880
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я еще и Сентрас могу предложит)))

вау! ну +1 тогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.