Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#381
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

в ответ, могу только добавить, что дешевле страховаться в агентствах, так как они имеют потолок комиссии, в отличии от брокеров, так что тут, Ваша неправда :) По секрету могу сказать, одно из таких, в ЛС конечно :-)

Дешевле страховаться под зонтиками.Там можно страховку и за 1000 тенге купить.
Вопрос ведь не в том где дешевле, а где лучше. Хотя многие считают цену страховки основным фактором.

П.С.: Надеюсь Вы не посчитаете это сообщение рекламой страхования под зонтиками.

Сообщение отредактировал Паровоз: 16.03.2009, 23:02:06

  • 0

#382
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Паровоз, я вовсе не хотел Вас обидеть или зацепить, ещё раз повторюсь, что примного благодарен Вам за корректировку моего поста, чесс слово! Ну если что извиняйте ещё раз.

Утверждения типа «Алтын лучше чем БТА» или «Нурполис хуже чем НСК» это только субъективная точка зрения отдельных участников форума, не дающая ответа на вполне конкретный вопрос: Так где же все таки страховаться?
Я не прав?

Почему же, полностью правы! У нас же обычно как происходит: страхуется водитель например в Алтыне пару лет, за это время ни разу не бывал в ДТП, на третий год идёт туда же с мыслью о том, что эта компания самая лучшая! До тех пор, естесственно, пока несчастье не придёт и к нему.
На мой взгляд, всё достаточно просто объясняется на сайте АФН, всё прекрасно видно ху из ху, какие штрафы и уведомления к той или иной СК. Кто является постоянным штрафняком, а кто лишь пару раз "попал"...
Ну а основным фактором, я считаю это выплаты, не общие по данным АФН, а на реальных примерах: "-случилось ДТП, выплатили столько-то, в такие-то сроки, я доволен!"

Дешевле страховаться под зонтиками.Там можно страховку и за 1000 тенге купить.
Вопрос ведь не в том где дешевле, а где лучше. Хотя многие считают цену страховки основным фактором.

+1! только вот народ не думает совсем о последствиях, и как многие выражаются " я на дорогах профи, и всегда владею ситуацией, поэтому мне нафиг не нужна страховка за 16 штук", ну это естесственно до поры до времени, и самое что неприятное, если он будет виновником ДТП, по его левому полису ничего не выплатят, за душой ничего нет и как следствие, пострадавшая сторона восстанавливает авто за свой счёт. Вот здесь я вообще не понимаю закон и штрафы... Мне кажется нужно быть жёстче в этом отношении и сразу лишать прав. Я это говорю не как агент по страхованию, а как водитель, реально попавший в такую ситуацию. Хорошо что повреждение не оказалось сильным, на пару сотен долларов, я просто послал "товарища" который меня зацепил на три буквы, когда узнал что у него нет страховки. Судиться за 200 баксов, считаю себе дороже, по крайней мере из-за драгоценного времени. Вот после этого случая мне не жалко стало денег на КАСКО. И клиентов очень хорошо понимаю, которые страхуют далеко не новые машины. Так как сами же и говорят "уж слишком много развелось "пиплов" с левыми страховками либо вообще без них, и лучше отдать 40-50 тенге за КАСКО и ездить спокойно забив на таких людей.

Сорри замногабукаф, накипело видимо :)
  • 0

#383
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Обязательно письменно уведмите обе компании. У Вас, для верности, должно быть на руках подтверждение.

В свою страховую компанию (потерпевшего) написал уведомления о ДТП на специальном бланке, при этом сдал копии РНН, ВУ, техпаспорта, страхового полиса.В страховой компании виновника написал уведомление в произвольной форме на чистом листе. Теперь ждемсь суда, и как я понял с постановлением еду обратно по двум СК..
  • 0

#384
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А по сабжу я ответил четко: Считаю что страховаться нужно через профессиональных посредников – брокеров. Это мое мнение, которого я придерживаюсь уже много лет.


Соглашусь с Вами. Брокер является посредником, который выступает на страховом рынке от имени страхователя, не привязан какой-либо одной или нескольким страховым компаниям и действует от вашего имени и в ваших интересах. В то время как Агент (не в обиду Coca_cola) выступает от лица страховой компании. И часто бывает, что агенту лишь бы что-нибудь впарить, а потом хоть трава не расти - типа я не в курсе идите со страховой компанией разбирайтесь.

Паравоз, вы не подскажите, разве у нас есть брокерские компании, которые работают с физическими лицами? Просто для брокерской деятельности нужно создавать юр.лицо, получать лицензию, согласовыать с АФНом руководителей, регулярные отчености... короче не простой процес (в от время как для агента ничего такого не требуется, патент ИП получил и вперед), поэтому брокеры больше ориентированы у нас на корпоратиынй бизнес. А розничный сегмент слишком мал, чтобы там прокормить компанию за счет комиссий. Не поделитесь своим опытом?
  • 0

#385
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...На мой взгляд, всё достаточно просто объясняется на сайте АФН, всё прекрасно видно ху из ху, какие штрафы и уведомления к той или иной СК. Кто является постоянным штрафняком, а кто лишь пару раз "попал"...

Coca_cola, а можно ссылку на "ху из ху" на сайте АФН..? А то чет я там потерялся.. Спасибо..
  • 0

#386
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

В то время как Агент (не в обиду Coca_cola) выступает от лица страховой компании

да нет конечно, что Вы, совсем не из обидчивых!

Coca_cola, а можно ссылку на "ху из ху" на сайте АФН..? А то чет я там потерялся.. Спасибо..

пожалуйста:
http://www.afn.kz/in...0...2A&docid=11
там разберётесь, совсем не сложно :)
  • 0

#387
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Теперь ждемсь суда, и как я понял с постановлением еду обратно по двум СК..



В принципе можно ехать только в свою. Благо прямое урегулирование повзоляет получить выплату со своей компании, а не с компании виновника.
  • 0

#388
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



Теперь ждемсь суда, и как я понял с постановлением еду обратно по двум СК..



В принципе можно ехать только в свою. Благо прямое урегулирование повзоляет получить выплату со своей компании, а не с компании виновника.

Forrest Gump,
а где можно почитать про прямое урегулирование? что да как?
  • 0

#389
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а где можно почитать про прямое урегулирование? что да как?

тут
  • 0

#390
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


а где можно почитать про прямое урегулирование? что да как?

тут

Спасибо! ///*Ушел читать
  • 0

#391
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
да там особо не описывается, но это отттуда

7-1) прямое урегулирование — механизм осуществления страховой выплаты, при котором возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего в транспортном происшествии, осуществляет страховщик, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;

Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.
2. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1)-6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.
3. Страховщик, осуществивший страховую выплату, для возмещения своих расходов обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай.
4. Порядок и условия осуществления прямого урегулирования устанавливаются настоящим Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа.
  • 0

#392
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
кто что знает про страховую компанию Альянс (не от Альянс Банка) ??? Координаты, тел ???

хочу оформить Каско или Гранд-Каско, но Лондон-Алматы что-то взвинтили свои цены ... в среднем 7% просят!
  • 0

#393
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

в среднем 7% просят!

а какой год Вашего авто? Может не зря просят?
  • 0

#394
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
прадо у него был, если вспомнить паджеро ветку :(
  • 0

#395
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ну Прадо это не ответ ))))
  • 0

#396
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сколько сейчас стоит Каско?
  • 0

#397
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

сколько сейчас стоит Каско?

хороший конечно вопрос.... :D
От 2 до 8%, от рыночной стоимости Вашего авто.
  • 0

#398
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Программы КАСКО

Преимущества программы 2%
— Доступная стоимость страхового полиса.
— Ваш автомобиль застрахован от наиболее вероятного риска на дороге – ДТП, без выявления виновника аварии.
— Договор страхования действует до исчерпания страховой суммы

Преимущества программы 3%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— В Алматы для наших клиентов работает круглосуточная служба аварийных комиссаров, которые оперативно и бесплатно выезжают на место происшествия.
— Защита действует 24 часа в сутки на всей территории Республики Казахстан.

Преимущества программы 3,5%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— При повреждении Вашего автомобиля его ремонт будет осуществлен на авторизованном сервисном центре.
— Возмещение ущерба происходит "без учета износа", то есть выплата производится по стоимости новых деталей взамен поврежденных старых.
  • 0

#399
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

кто что знает про страховую компанию Альянс (не от Альянс Банка) ??? Координаты, тел ???

хочу оформить Каско или Гранд-Каско, но Лондон-Алматы что-то взвинтили свои цены ... в среднем 7% просят!


В Л-А цены увеличились по грандкаско, потому что убытков много. По вседорожникам без франшизы выше 7%, с франшизой выше 5.5%. И это по новым авто, но не новым соответственно выше. Коррекция портфеля.
  • 0

#400
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мне Лондон-Алматы сделали хорошее предложение по гранд-каско. Но не менее лучшее, а даже несколько лучшее поступило от Сентранс Иншуаранс.

Предложение Сентранса мне очень нравиЦа, но я с этой страховой еще никогда не сталкивался. Кто что знает об этой компании? Им можно доверять свои риски? Реально ли они выполняют свои обязательства? Они к Казкому имеют ли какое-либо отношение?

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.