Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#321
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
по теме купил стаховку в интертич за 16 тысяч! оказавывается можно без проблем переоформить на другое авто. не знал даже!
  • 0

#322
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

уже пора создавать тему: мошенничество в страховании в РК

Не так давно в прессе писали о том что, одна всем нам известная СК обнаружила подделки на свои полисы. Страхователи наглые попались, купив "полис" (шикарную ксерокопию) за 1000 тенге обратились за выплатой. В общем прижали их конктретно те и спалили точку распространения. Интересно посадят?

*выплаты есесно не было.
  • 0

#323
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
О да, Кока Кола лучший страховщик ЦТ :mad:.

*Только вот БТА меня немного смущает на настоящий момент.
  • 0

#324
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Страхователи наглые попались

я бы сказал-ушлые...

купив "полис" (шикарную ксерокопию) за 1000 тенге обратились за выплатой

надо же, наивные какие :mad:

В общем прижали их конктретно те и спалили точку распространения. Интересно посадят?

Вроде как, это уже статья-Подделка документов! Хоть бы!

*выплаты есесно не было.

а то! в базе то они не висят :(
Ева, поделитесь если не жалко в ЛС, названием СК.
  • 0

#325
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

О да, Кока Кола лучший страховщик ЦТ .

:mad: сенькью, стараюсь !!!

*Только вот БТА меня немного смущает на настоящий момент.

ну и зря! между прочим, страховые выплаты выплачиваем как и раньше, хоть по ГПО, хоть по КСКО и никто не жаловался!
Кстати, очень многие СК приглашали меня с ними сотрудничать+отличные условия, как агентских так и при постоянно-основной работы на них, но как ни странно, я предан только одной СК, потому что-Всё будет coca_cola :(
  • 0

#326
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Ну и избегали тех страховых агентов, которые предлагают купить страховой полис по низкой цене – это практически 100%-я гарантия того, что страховка "левая", т.к. ставки определены законом, скидок нет. А если предъявить "левый" полис в случае ДТП, то не только денег вообще не дадут, но еще могут завести уголовное дело по факту подделки документов.


Сцылко на статью

сорри, немного не туда попал, хотел в другй теме запостить, но всё равно актуально!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 09.03.2009, 11:19:47

  • 0

#327
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
вот нашёл как раз в тему:

Ну и избегали тех страховых агентов, которые предлагают купить страховой полис по низкой цене – это практически 100%-я гарантия того, что страховка "левая", т.к. ставки определены законом, скидок нет. А если предъявить "левый" полис в случае ДТП, то не только денег вообще не дадут, но еще могут завести уголовное дело по факту подделки документов.


Сцылко на статью
  • 0

#328
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ну и зря! между прочим, страховые выплаты выплачиваем как и раньше, хоть по ГПО, хоть по КСКО и никто не жаловался!

Ну знать что будет с компанией завтра ни вы ни я однозначно не можем...
А я лишь сказала свою точку зрения и не более того...
  • 0

#329
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А я лишь сказала свою точку зрения и не более того...

согласен с Вами, у каждого своё мнение по каждой из СК Казахстана.
  • 0

#330
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ева, поделитесь если не жалко в ЛС, названием СК.


мне тоже в личку скиньте плиз.
Ева, Вы не ответили на мое последнее письмо.
  • 0

#331
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По большому счету какя разница какой страховщик.
В большинстве случаев она нужна лишь для гайцов.
Если попадешь в ДТП, будешь иметь дело со страховщиками "друга" по несчастью.
  • 0

#332
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

По большому счету какя разница какой страховщик.

Заблуждаетесь, очень большая!

Если попадешь в ДТП, будешь иметь дело со страховщиками "друга" по несчастью.

И опять же, Вы не правы.

В большинстве случаев она нужна лишь для гайцов.

и тут тоже :fie:
  • 0

#333
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ну и зря! между прочим, страховые выплаты выплачиваем как и раньше, хоть по ГПО, хоть по КСКО и никто не жаловался!



ой, ну я могу пожаловаться... летом 2008 ваш застрахованный раскорячил мне машину, была прямая выплата в Казкоммерц-полисе, ну так мне чтобы получить от БТА ксерокопию полиса виновника пришлось столько "стеклянных" глаз увидеть... Только когда ответственное лицо в интересном положении видимо по моему виду поняла, что я уже не шучу - копию мне выдали.
  • 0

#334
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
не совсем понятно определение -

"стеклянных" глаз

в смысле они были укуренные в хлам??? Или Вы так объясняли, то, что Вам нужно от них?
  • 0

#335
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

не совсем понятно определение -

"стеклянных" глаз

в смысле они были укуренные в хлам??? Или Вы так объясняли, то, что Вам нужно от них?

ну это вам лучше знать... про ваших сотрудников...
а на счет как я объясняла - вроде не жалуюсь на косноязычность, и потом предмет объяснения прост до примитива - КОПИЯ ПОЛИСА ВИНОВНИКА .... всего лишь... причем даже номер был!

И уж не надо обвинять на уровне "сам дурак!" А то как ребенок, ей богу... :fie:

Сообщение отредактировал Di66: 11.03.2009, 15:47:02

  • 0

#336
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

ну это вам лучше знать

ну вот я о чём и говорю.
  • 0

#337
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

стоит ли платить дороже , подогревая жадных агентов :-)

Уважаемый Грей 784! Агенты у нас совсем не жадные, жадные-это Ваша страховая компания, так как не хочет ни делиться с агентами (судя по Вашим постам в Вашей же теме), либо у Вас такое мизерное число агентов, да и в целом агентской сети, что к Вам нет никакого смысла идти работать, ну, если конечно не учитывать людей без образования, которые могут расположиться под зонтиком на пр.Рыскулова и криво, с ошибками неразборчивым почерком заполнять полисы. Кстати, у меня всё же вопрос по этому поводу, почему у Вас так слабо развита агентская сеть? Чем это вызвано? Так что это Вы не жадничайте на агентских, а лучше развивайте сеть! Да, и не нарушайте закон :D

Статья 8, п.3 Закона РК Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности
владельцев транспортных средств

3. Не допускается деятельность, направленная на ограничение или устранение конкуренции, предоставление или получение необоснованных преимуществ по заключению договоров обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств одними страховщиками перед другими, ущемление прав и законных интересов страхователей.


Надеюсь Вам не стоит напоминать о том, что, тарифы устанавливаются не страховыми компаниями, а законодательством РК?!

Статья 31. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств
Лица, виновные в нарушении законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.


1. Государственный надзор за деятельностью страховых организаций осуществляется уполномоченным государственным органом по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


А может на www.afn.kz скинуть ссылку на Ваши темы?

ps: может Вы всё таки будете вести честную конкуренцию? Хотя, если честно, я Вас вовсе не считаю конкурентом...
  • 0

#338
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Кока кола,Респект! и уважухА!
зы а как там мой талон к правам поживает? не выкинул?)))
Желаю всем чтобы страховых случаев не было в нашей с вами жизни!!!!
  • 0

#339
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


стоит ли платить дороже , подогревая жадных агентов :D

Уважаемый Грей 784! Агенты у нас совсем не жадные, жадные-это Ваша страховая компания, так как не хочет ни делиться с агентами (судя по Вашим постам в Вашей же теме), либо у Вас такое мизерное число агентов, да и в целом агентской сети, что к Вам нет никакого смысла идти работать, ну, если конечно не учитывать людей без образования, которые могут расположиться под зонтиком на пр.Рыскулова и криво, с ошибками неразборчивым почерком заполнять полисы. Кстати, у меня всё же вопрос по этому поводу, почему у Вас так слабо развита агентская сеть? Чем это вызвано? Так что это Вы не жадничайте на агентских, а лучше развивайте сеть! Да, и не нарушайте закон :)

Статья 8, п.3 Закона РК Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности
владельцев транспортных средств

3. Не допускается деятельность, направленная на ограничение или устранение конкуренции, предоставление или получение необоснованных преимуществ по заключению договоров обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств одними страховщиками перед другими, ущемление прав и законных интересов страхователей.


Надеюсь Вам не стоит напоминать о том, что, тарифы устанавливаются не страховыми компаниями, а законодательством РК?!

Статья 31. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств
Лица, виновные в нарушении законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств, несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.


1. Государственный надзор за деятельностью страховых организаций осуществляется уполномоченным государственным органом по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций в соответствии с законодательством Республики Казахстан.


А может на www.afn.kz скинуть ссылку на Ваши темы?

ps: может Вы всё таки будете вести честную конкуренцию? Хотя, если честно, я Вас вовсе не считаю конкурентом...

Те -если агент честно говорит страхователю ,что я сделаю тебе скидку засчет агентских-как говориться своих кровных , а тариф само собой будет незыблимым -это плохо, А если агент с умным видом говорит о твердых тарифах в своей страховой, а затем, после ухода клиента снимает все сливки по полной -это хорошо :-) Где логика господа - стоит ли платить дороже , подогревая жадных агентов :spy:

А Статья 8, п.3 Закона РК Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности
владельцев транспортных средств ну никак даже за уши не притягивается в данном случае- так как тариф в нашей компании установлен государством и ни на копейку не отличается от Вашего,

Может озвучите Уважаемый COCA COLA сколько агентских Вы дерете с форумчан?

По поводу Вашей раздутой агентской сети - как бы не пойти по миру вслед за головным банком

И мне кажется ник срочно Вам нужно менять на Павлика Морозова и под ним отправлять анонимки по всеееем конторам :rolleyes:

Сообщение отредактировал grey784: 15.03.2009, 09:28:11

  • 0

#340
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Друзья, вопрос!

Произошел страховой случай. У пострадавшего страховка - БТА ГПО, у виновного - Комекс омир (вид страхования неизвестен). На месте ДТП сразу позвонили в обе страховые компании: Комекс омир сказали в течение ~2 дней приезжайте писать заявление, агент БТА приехал и заполнил все необходимые формы.

1.После решения Административного суда выплатит ли страховая компания виновника (Комекс омир) деньги, если виновник был в нетрезвом состоянии?! Будет ли страховая компания отвечать за нетрезвого водителя? Если нет, то каким образом получить от виновника возмещения за причиненный ущерб? Машина восстановлению не подлежит + есть пострадавшие, вред здоровье.

2. Необходимо ли пострадавшему писать заявление в страховую компанию виновника? Срок подачи заявления - 3 дня? С момента аварии или с момента вынесения решения Административного суда?

3. Каким образом при следующем оформлении ГПО повлияет на участников данного ДТП? Увеличится ли сумма следующей страховки у пострадавшего участника ДТП?

Спасибо за любую помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.