Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#201
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Sony Ericsson Z200
Настроил всё как написано... подключаюсь...пишет "Ошибка GPRS"
симка правда у меня белая!!! :rolleyes:
  • 0

#202
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Sony Ericsson Z200
Настроил всё как написано... подключаюсь...пишет "Ошибка GPRS"
симка правда у меня белая!!! :rolleyes:


Тогда тебе прямой путь в Абоненский Отдел К-Мобайл, там за 750 тенге, при наличии удостоверения, тебе её поменяют на синенькую!!!
Но для начала подойди с 14:30 до 20:00 (18:00 в субботу) в абоненский отдел к настройщика ГПРСа, но обязательно со включённой услугой!!!
  • 0

#203
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Это чё значит если симка белая то gprs работать не будет.
  • 0

#204
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Это чё значит если симка белая то gprs работать не будет.


Если белая и с цветной надписью K-mobile то в 95% телефоны SonyEricsson не подключаются к сети GPRS.

ЗЫ С другими телефонами все нормально!!!!!!!!
  • 0

#205
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

:rotate: уважаемые, плиз - нокиа 7610! таааакое запутанное меню - вроде все сделал, но видать де то лоханулси. поможите настроится, а??


Всё очень просто:

Отправь на номер 800 SMS с текстом "6600" (без ковычек) настройки, которые придут - сохрани, и на вопрос сделать ли их настройками по умолчанию - ответь ДА.

Этот способ настройки подходит так же для 6600 и 7650


В отличие от вашего офиса - вы сама любезность. Как вам без Овчаренки трудится? :rotate:
  • 0

#206
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

:rotate: уважаемые, плиз - нокиа 7610! таааакое запутанное меню - вроде все сделал, но видать де то лоханулси. поможите настроится, а??


Всё очень просто:

Отправь на номер 800 SMS с текстом "6600" (без ковычек) настройки, которые придут - сохрани, и на вопрос сделать ли их настройками по умолчанию - ответь ДА.

Этот способ настройки подходит так же для 6600 и 7650


В отличие от вашего офиса - вы сама любезность. Как вам без Овчаренки трудится? :rotate:


[SIZE=7][COLOR=red]Братцы! Все равно ошибка идет! то ваш сервак говорит что его нет и не будет, то еще какая нить кака! :rotate:
  • 0

#207
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Братцы! Все равно ошибка идет! то ваш сервак говорит что его нет и не будет, то еще какая нить кака! :rotate:

Попробуй скинуть настройки еще раз.
Убедись что услуга подключена. (если не подключена, тогда подключай через 9050246 нажимай там единицу; через пол часа телефон выкл/включай)

Все длолжно работать.
  • 0

#208
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пожалуйста обьясните мне как может "цвет" симки влиять на ЖПРС?
У меня SonyEricsson k700, никак немогу содениться, просто идёт соединение... и идёт, и идёт! Никаких ошибок ничего! Помогите пожалуйста!
  • 0

#209
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Второй телефон на котором я пытался соедениться с ЖПРС был SAMSUNG x450.
На нём не получается прописать имя пользователя! @ не пишется! На какой кнопке @?
  • 0

#210
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 nod. Спасибо за разъяснения, но мне они показались неубедительными. Ну не может соединение утром быть безпроблемным (3-5 сек), а вечером и в последующие дни приходится набирать по часу.
Еще вопрос, если возможно. Почему на телефон в течении сеанса ГПРС невозможно дозвониться? Это особенность КМ?
тел. Нокия 6510, с ГПРС КСелла и параллельными звонками проблем не возникает.
2 VK Сообщите, плз, как у вас с подключением, нормализовалось?

#211
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Второй телефон на котором я пытался соедениться с ЖПРС был SAMSUNG x450.
На нём не получается прописать имя пользователя! @ не пишется! На какой кнопке @?


Настройки на Х450 можно получить автоматически, отправив на номер 800 сообщения Wap и Mms, полученные настройки сохранить!!!

А "@" 3я по счету на кнопке "1", в прописном раскладе шрифта.
  • 0

#212
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Еще вопрос, если возможно. Почему на телефон в течении сеанса ГПРС невозможно дозвониться? Это особенность КМ?
тел. Нокия 6510, с ГПРС  КСелла и параллельными звонками проблем не возникает.


На самом деле это определяется классом GPRS вашего телефона:
если он А, если я не ошибаюсь, то телефон может одновременно работать и с GPRS и с GSM каналами.
если В - то только либо с одним, либо с другим.
  • 0

#213
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Братцы! Все равно ошибка идет! то ваш сервак говорит что его нет и не будет, то еще какая нить кака! :rotate:

Попробуй скинуть настройки еще раз.
Убедись что услуга подключена. (если не подключена, тогда подключай через 9050246 нажимай там единицу; через пол часа телефон выкл/включай)

Все длолжно работать.


не идет.. самое обидное - 6600 летает, а 7610 доходит до регистрации в сети и выкидывает ругаясь на протокол..

Причем карточка таже.. комп тот же.. настройки сделал как Вы и рекомендовали :rotate:

Сообщение отредактировал homo ferus: 24.10.2004, 09:44:24

  • 0

#214
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

не идет.. самое обидное - 6600 летает, а 7610 доходит до регистрации в сети и выкидывает ругаясь на протокол..
Причем карточка таже.. комп тот же.. настройки сделал как Вы и рекомендовали  :rotate:


Тебе сюда: Настройка -> Связь -> Модем (GPRS соединение) -> Точка доступа : прописать нужно k-mobile
  • 0

#215
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

не идет.. самое обидное - 6600 летает, а 7610 доходит до регистрации в сети и выкидывает ругаясь на протокол..
Причем карточка таже.. комп тот же.. настройки сделал как Вы и рекомендовали  :rotate:


Тебе сюда: Настройка -> Связь -> Модем (GPRS соединение) -> Точка доступа : прописать нужно k-mobile

Это на всех телефонах прописывать надо? Я с Нокии 6510, так и не могу войти в Инет, хотя раньше входил без проблем.
Тогда получится. что с этого же телефона я не смогу войти в Инет через Кселл, не изменив точку доступа?

Сообщение отредактировал Хруст: 24.10.2004, 22:16:40


#216
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Это на всех телефонах прописывать надо? Я с Нокии  6510, так и не могу войти в Инет, хотя раньше входил без проблем.
Тогда получится. что с этого же телефона я не смогу войти в Инет через Кселл, не изменив точку доступа?

Тогда обнули вообще точку доступа(сделай пустой). И когда будешь дозваниваться она будет уже браться не из телефона а со строки инициализации at+cgdcont=1,"ip","k-mobile"
На многих Нокиах это прокатывает. И они без проблем входят в инет через к-мобаил и через кселл.

Сообщение отредактировал nod: 25.10.2004, 11:37:43

  • 0

#217
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
почему надо перерегистрировать настройки на одном и том же телефоне, чтобыы продолжать пользоваться ЖПРС?

Н 6610 все работает и звонки может принимать и в И-нете сидеть, но настройки пришлось переставлять (те же самые :rotate:, причем)
  • 0

#218
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Классы GPRS-терминалов:
A - одновременная передача данных и разговор
B - после окончания разговора передача данных возобновляется
C - возможно только передача данных(PCMCIA-карты, CF и т.д.)

На сегодняшний день большинство аппаратов класса B
  • 0

#219
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Классы GPRS-терминалов:
A - одновременная передача данных и разговор
B - после окончания разговора передача данных возобновляется
C - возможно только передача данных(PCMCIA-карты, CF и т.д.)

На сегодняшний день большинство аппаратов класса B


6610 - это какой класс?

во время wap через gprs - дозваниваются свободно и связь потом возобновляется, а если сотку использовать как модем ... дозвониться практически не удается ... тишина!

неудобно ... однако
  • 0

#220
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2 nod. Спасибо за разъяснения, но мне они показались неубедительными. Ну не может соединение утром быть безпроблемным (3-5 сек), а вечером и в последующие дни приходится набирать по часу.
Еще вопрос, если возможно. Почему на телефон в течении сеанса ГПРС невозможно дозвониться? Это особенность КМ?
тел. Нокия 6510, с ГПРС  КСелла и параллельными звонками проблем не возникает.
2 VK Сообщите, плз, как у вас с подключением, нормализовалось?


ммм качество?? честно улучшилось! мне даже кажется что с 1 ноября трафик введут...
Подключение со второго раза ... соединение стало устойчивым! Ошибок вообще, не выходит!!! Остается другая проблема , зависание сотки ... или ее самаперезагрузка во время работы в инете!

Неделю назад было на много хуже!!! Связь улучшается!!!

Что касается "не могут прозвониться" тот тут да с появлением инета я начал экспериментировать .... когда ты работаешь в инете и у тебя идет закачка сотка занята..(ты не доступен), но если закачки нет тебе могут и прозвониться!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.