Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#221
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Спасибо всем!

#222
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
проблема которая есть давно но решил о ней написать щас так как уже она достала!!!
я не всегда могу открыть сайт рамблера или маил ру! пишет"страница не найдена", иногда такая же ошибка выходит на сайт кеймобайла!
Избавляюсь от этой проблемы только переконектом!
Из за этой проблемы не всегда могу выгребсти почту с маил ру! висит даже одно письмо!!!
  • 0

#223
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

6610 - это какой класс?

во время wap через gprs - дозваниваются свободно и связь потом возобновляется, а если сотку использовать как модем ... дозвониться практически не удается ... тишина!

неудобно ... однако


6610 вроде как B, но у меня такое же в принципе и с 6100, и с 6800, хотя раньше вроде дозвон шёл.
  • 0

#224
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

проблема которая есть давно но решил о ней написать щас так как уже она достала!!!
я не всегда могу открыть сайт рамблера или маил ру! пишет"страница не найдена", иногда такая же ошибка выходит на сайт кеймобайла!
Избавляюсь от этой проблемы только переконектом!
Из за этой проблемы не всегда могу выгребсти почту с маил ру! висит даже одно письмо!!!

Браузер не дожидается ответа от сети и выдает что страница не найдена.
А сеть сейчас очень загружена.
Делай выводы сам.
  • 0

#225
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


6610 - это какой класс?
во время wap через gprs - дозваниваются свободно и связь потом возобновляется, а если сотку использовать как модем ... дозвониться практически не удается ... тишина!
неудобно ... однако

6610 вроде как B, но у меня такое же в принципе и с 6100, и с 6800, хотя раньше вроде дозвон шёл.

Если нет обмена данных и ты в инете, то дозвониться до тебя можно! Если же ты что-то качаешь то дозвониться нельзя. Вот такие вот правила ГПРСа класса В.
  • 0

#226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

проблема которая есть давно но решил о ней написать щас так как уже она достала!!!
я не всегда могу открыть сайт рамблера или маил ру! пишет"страница не найдена", иногда такая же ошибка выходит на сайт кеймобайла!
Избавляюсь от этой проблемы только переконектом!
Из за этой проблемы не всегда могу выгребсти почту с маил ру! висит даже одно письмо!!!

У меня иногда Аутлук так глючит. А вот доступ на майл.ру всегда пожалуйста.
Спасибо. Сегодня опять через Мобайл вошел :rotate:

#227
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.

#228
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.


Юзал Нокиевский, для ноутбука (в спец. слот вставляется), скажу вот что: коннектится и держит коннект на много лучше чем сотки!
  • 0

#229
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Юзал Нокиевский, для ноутбука (в спец. слот вставляется), скажу вот что: коннектится и держит коннект на много лучше чем сотки!

Ясен перец специально для этого и предназначен )))
  • 0

#230
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
А не подвисает ли он? не нужно ли будет вручную перезагружать или там отключать/подключать в комп чтобы была возможность подконектится? Есть ли у него в софте звонилка чтобы поддерживать связь круглосуточно?
  • 0

#231
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.


Юзал Нокиевский, для ноутбука (в спец. слот вставляется), скажу вот что: коннектится и держит коннект на много лучше чем сотки!

Я видел в газете КИТ анонс ГПРС модема, потому и спрашиваю.
Насчет подвисаний и стабильности коннекта - интересный вопросы.
Если надежная вещь, то м.б. и стоит призадуматься?

Сообщение отредактировал Хруст: 27.10.2004, 08:46:54


#232
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Народ у кого как работает инет?

я со вчерашнего дня вылажу в инет со 2-3 раза(это норма), не норма то что спустя 30 секунд... и все обмен 0... ни какого и так раз 10 переконечивался ..сегодня таже фигня!

если только аська законектиться.... а сайты не открывает или вообще ничего не работает потому что обмена нет!!!!
  • 0

#233
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.


как называется?
и
где продается?

p.s. в Алматы пока дешевле 160 у.е. не видел ...
  • 0

#234
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Народ у кого как работает инет?

Вчера - нормально. Иногда правда со 2-ой попытки. Переконнкчиваться (?) приходилось при наборе трафика около 3 мБ.
Сегодня до 12 - нормально. После 12, как отрезало, соединение есть, а обмена нет. Ни ася ни сайты. ни аутлук.
15.15 попробовал снова, зашел сразу.

#235
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.

как называется?
и
где продается?
p.s. в Алматы пока дешевле 160 у.е. не видел ...

Не помню. В газете Компьютеры, Интернет, Телекоммуникации (КИТ) рекламная статья была. Пару номеров назад, кажется. Может у кого сохранился бумажный вариант?

#236
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Народ, кто ГПРС модемы юзал? 130 долларей не многовато ли за удовольствие? Хотя, с этим Инетом, хоть отдельную мобилу заводи.

как называется?
и
где продается?
p.s. в Алматы пока дешевле 160 у.е. не видел ...

Не помню. В газете Компьютеры, Интернет, Телекоммуникации (КИТ) рекламная статья была. Пару номеров назад, кажется. Может у кого сохранился бумажный вариант?


На Гололя, между Мира и Аблай-хана есть магазин MICROLAB, там есть SOLOMONы, не знаю скока стоят, но ничего плохого про них не слышал!!!
  • 0

#237
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
хех, насчет GPRS модемов - юзаю от Billionton с Siemens M35 на борту... ну и г... надо вам сказать... особенно корпус - очень хрупкий. то и дело теряет сим-карту. вот вам и модемы в пределах 200 баков...
подумываю о том, чтобы завозить сюда нормальные модемы в нормальных корпусах...
  • 0

#238
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

не идет.. самое обидное - 6600 летает, а 7610 доходит до регистрации в сети и выкидывает ругаясь на протокол..
Причем карточка таже.. комп тот же.. настройки сделал как Вы и рекомендовали  :spy:


Тебе сюда: Настройка -> Связь -> Модем (GPRS соединение) -> Точка доступа : прописать нужно k-mobile


гадство какое то.. эта дрянь мне создала две точки доступа wap... это нормально?
и, кстати, все равно не идет.. доходит до регистрации в сети и спрыгивает. а через вап утверждает что кеймобайл своего сайта не имеет - не найден видите ли
  • 0

#239
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Пыталась законектиться с обеда. соединение есть, перекачка = 0.
Около 4х позвонила в мобаил, сказали мол профолактика была, теперь юзайте на здоровье.
Конект есть, и качать что-то пытался.. первые 10 минут
..тишина..глухо как в танке..
окло 9-10 вечера..ура..разрадилось.
  • 0

#240
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пыталась законектиться с обеда. соединение есть, перекачка = 0.
Около 4х позвонила в мобаил, сказали мол профолактика была, теперь юзайте на здоровье.
Конект есть, и качать что-то пытался.. первые 10 минут
..тишина..глухо как в танке..
окло 9-10 вечера..ура..разрадилось.


Учитывая фактор профилактики так она у них (личное мнение) уже три дня! в инет с первого раза вылажу..такого не было никогда!!! а вот обмена нет!!!
ну а если и бывает то первые 30 секунд!!!!


У меня вопрос! предположим вы ввели счет трафика!!!
Щас у вас все услуги в одном пакетет!! дальше что??? разделение пакетов??(мобильный интренет в одном . ВАП в другом??)....
если будет разделение пакетов то я хотел узнать а вап считается по трафику??? (что то я в этом не разбираюсь)......
В общем 2 вопроса!
1 будет ли разделение пакетов услуг?
2 как будет считаться ВАП!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.