Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#521
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

в 29: т.к. в kmobile имя пользователя и пароля нет, то предполагаю, что надо ставить $, так написано в п.30

$ это оставить значение без изменения, всмысле использовать ранее введённые данные.
"GPRS 172.027.06.093,k-mobile,," и "GPRS 172.027.06.093,k-mobile,$,$" проходят но связи нет.
"GSM *99***1#,," и "GSM *99***1#,$,$" Не проходят. надо что-то другое.
И кстати что за "212.19.149.53" ? всмысле надо было 172.027.06.093 ?

Ещё варианты есть?
  • 0

#522
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

И кстати что за "212.19.149.53" ?

в описалке же написано IP адресс DNS-сервера, раньше у КМ GPRS DNS был один 212.19.149.53 (Казахтелеком) и какой-то Нурсатовский...
нужно на обычном соединении сделать команду ipconfig/all и посомотреть что там за сервера,

а может попробовать на Билайне у них вроде и пароль/логин есть

удачи
  • 0

#523
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

у меня Siemens...
настроил сотку к GPRS по рекомендации на ЦТ...
но при подключение у меня выдает "Ошибка соединения CSD" или "CSD временно недоступна"...

как быть?


Такую тему подняли :) .

зайди в настройку -> Передача данных -> Поставь галочку на 'GPRS' и сними с 'Аунтификация', если остальное настроено правильно - будет работать!
  • 0

#524
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
то maxis
Как я понял пункт 29 вообще для тех регионов где GPRS не поддреживается, то есть это Internet via GSM (устаревший вариант интернета для мобильных устройств)
А вот с пунктом 30 запарка.
Пробовал:
GPRS 212.19.149.53,k-mobile,$,$
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,$,$
GPRS 212.19.149.53,k-mobile,,
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,,
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,@k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,wap.k-mobile,wap.k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,wap.k-mobile,@wap.k-mobile,k-mobile
Чювствую правильный вариант гдето рядом, но хочется чтоб ктонибудь на путь истинный направил.
  • 0

#525
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Увожаемые профи, помогите настроить GSM Авто-пейджер.
Есть такое устройство MS-PGSM и сайт поддержки www.car-online.ru Для того чтобы всё заработало надо вставить SIM с подключённой услугой и прописать на устройстве параметры GPRS и GSM. Всё управление ведётся через SMS сообщения. Вот вырезка из инструкции
Изображение
Подскажите что именно должно быть прописано в камандах ("GSM_ , , " и "GPRS_ , , , ")для работы через k-mobile?
PS: это не GSM телефон, это GSM модем, поэтому настройки как для wap не подходят...

Сегодня получил ответ от производителя и опять не могу понять в чём грабли.
Вобщем если кто шарит дайте знать, может куда подехать и кому показать весь комплекс? Текст ответа производителя ниже. Зарание спасибо всем кому не безразлично.
<< Как я посмотрел у вашего оператора нет прямого выхода сотового телефона в интернет через GPRS !!! ;(
Есть ли у вас еще операторы, которые используют GPRS ?
Для решение данной проблемы необходимо позвонить оператору и узнать точку доступа для GPRS и логин и пароль!!! (к сожалению нет у этого оператора на сайте такой информации!!!)
или искать альтернативу >>

и продолжение:

<<я напримере питерского Мегафона покажу какие данные нужны и как формируется смс сообщение!!!
http://www.megafonnw...ernet_gprs.html

из этой странички нам нужно следующее
Настройка телефона.

Примечание. Описанная в настоящей инструкции последовательность действий для настройки годится для мобильных телефонов Nokia? (на примере модели 8310) и является приблизительной ввиду возможных отличий в различных моделях телефонов. При возникновении сложностей с настройкой других мобильных телефонов следует обратиться к документации к мобильному телефону.

Для того, чтобы следовать настоящей инструкции, рекомендуется установить английский язык меню телефона.

Войти в Menu телефона
Выбрать Settings нажатием Select
Пролистать меню до пункта GPRS modem settings и выбрать его нажатием Select
В открывшемся списке выбрать нажатием Select пункт Active access point
Выбрать нажатием Select один из профилей, например, Access point 1 и нажать Activate
Пролистать текущее меню до пункта Edit active access point, нажать Select
В открывшемся списке последовательно выбрать каждый из двух пунктов меню нажатием Rename/Edit и ввести соответствующие параметры, завершая ввод нажатием ОК:
- Alias for access point: Internet;
- GPRS access point: internet.nw.

****** СМС ка будет -> "GPRS 10.10.10.10,internet.nw,$,$"

- где $ - это логин и пароль на вход (в Питерском Мегафоне они пустые строчки.... поэтому и $)
>>
  • 0

#526
zarust

zarust
  • Гость
  • 45 сообщений
[FONT=Arial]
Всё так настроил, но прямого соединения нет.
У меня Siemens ST55, кроме всего перечисленного есть ещё поле DNS, я думаю это первичный. Нужно указать, но его адрес нигде не опубликован. А без этого параметра почтовый клиент, к примеру, пишет "сервер не найден".

Если знаете адрес, буду благодарен.
  • 0

#527
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

то maxis
Как я понял пункт 29 вообще для тех регионов где GPRS не поддреживается, то есть это Internet via GSM (устаревший вариант интернета для мобильных устройств)
А вот с пунктом 30 запарка.
Пробовал:
GPRS 212.19.149.53,k-mobile,$,$
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,$,$
GPRS 212.19.149.53,k-mobile,,
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,,
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,k-mobile,@k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,wap.k-mobile,wap.k-mobile,k-mobile
GPRS 172.027.6.093,wap.k-mobile,@wap.k-mobile,k-mobile
Чювствую правильный вариант гдето рядом, но хочется чтоб ктонибудь на путь истинный направил.


"У меня возникли сложности с подключением GPRS охранного комплекса.

Комплекс должен связываться и передовать информацию на сайт www.car-online.ru Система програмируется SMS сообщениями. Производитель системы ответил что "недостаточно информации с www.k-mobile.kz или провайдер не предоставляет прямой доступ к интернет" "

твое ?

что выдает твоя система на GPRS 212.19.149.53,k-mobile,$,$ ?
fail или ок ?


Пожалуйста сообщите к кому можно обратиться за консультацией.
  • 0

#528
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

что выдает твоя система на GPRS 212.19.149.53,k-mobile,$,$ ?
fail или ок ?

Система всегда отвечает "GPRS OK", если формат команды соблюдать.
А вот далее надо подать команду "CONNENT" для инишиации сианса связи с сайтом. Команда доходит до системы и тишина...
  • 0

#529
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
может все таки коннект ? :-/ опиши алгоритм работы системы.
  • 0

#530
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

может все таки коннект ? :-/ опиши алгоритм работы системы.

Алгоритм я не знаю, т.к. не я её придумал. Вот как должно работь:
Бортовой комплект, установленный в автомобиле, определяет его положение, скорость и направление движения (если есть в комплекте GPS-модуль), также состояние дополнительных датчиков, состояние сигнализации, тревожные зоны. Если есть камеры, то также и изображения с них. Затем эти данные через сеть сотовой связи передаются на центральный сервер Car-Online (кстати нет абон.платы) и в виде SMS/голоса на мобильный телефон клиента. Клиент через интернет по своему логину и паролю в ходит на свою панель управления. На которой он получает местоположение на карте, изображения с камер, состояние мобильного объекта, тревожные зоны, баланс и пр. Также SMS сообщениями можно блокировать или заводить двигатель и управлять другими устройствами. Подробнее можно читать на странице: Функции системы или вот полная инструкция в PDF формате.

Готов подарить 100$ первому кто заставит эту штуку работать как надо (настроить связь с сайтом www.car-online.ru по GPRS каналу К-мобиле или Ксел). Конкретнее прошу в ЛС.
И спасибо всем кому это интересно.

Сообщение отредактировал NKV: 21.09.2005, 11:28:53

  • 0

#531
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
на следующей неделе попробую помочь - щас занят шибко.
  • 0

#532
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Готов подарить 100$ первому кто заставит эту штуку работать

Всем отбой!!! Всё заработало. Производитель оказывается старую инструкцию раздаёт. формат команд другой. так что 100$ я сам себе подарил.
Осталось додавить производителя насчёт карты Базовых Станций для Алматы, а то лень координаты из SMS ручками вводить.

Сообщение отредактировал NKV: 21.09.2005, 19:18:02

  • 0

#533
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
как настроить на nokia 6020 gprs. Захожу в настройки конфигурации пишут Обращайтесь к постовщеку сети! чё за фигня сам настроить немогу так как он не даёт туда зайти
  • 0

#534
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

как настроить на nokia 6020 gprs.  Захожу в настройки конфигурации пишут Обращайтесь к постовщеку сети! чё за фигня сам настроить немогу так как он не даёт туда зайти


на www.mobi.kz глянь!
  • 0

#535
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

у меня Siemens...
настроил сотку к GPRS по рекомендации на ЦТ...
но при подключение у меня выдает "Ошибка соединения CSD" или "CSD временно недоступна"...

как быть?


Такую тему подняли :laugh: .

зайди в настройку -> Передача данных -> Поставь галочку на 'GPRS' и сними с 'Аунтификация', если остальное настроено правильно - будет работать!


У меня аналогичная проблема. Только при попытке открытия странички пишет - "Неправильный профиль CSD". Этот самый профиль я вообще не настраивал, там ве поля пустые. Галочка "Аутентификация" снята, и галочка GPRS стоит. В чём может быть дело?
  • 0

#536
Vietcong

Vietcong
  • Гость
  • 14 сообщений
Что-то тарификация GPRS у k-mobile странная.
За сессию получил/отправил меньше 300 kb, а со счета снялось 43 тг.
25*300/1000=7.5
??? :smoke:
  • 0

#537
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Готов подарить 100$ первому кто заставит эту штуку работать

Всем отбой!!! Всё заработало. Производитель оказывается старую инструкцию раздаёт. формат команд другой. так что 100$ я сам себе подарил.
Осталось додавить производителя насчёт карты Базовых Станций для Алматы, а то лень координаты из SMS ручками вводить.

М...дя! Представляю себе оперативность оповещения при нашем "блуждании" смс.
  • 0

#538
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
как подключить и как настроеть на Nokia 6020 GPRS internet, а не WAP Оператор K-mobile
  • 0

#539
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Доброго времени суток!

Не мог бы кто-нить мне помочь с таким вопросом: я сейчас на Тенгизе, и когда нахожусь на заводе, gprs работает. Но как только приезжаю в поселок gprs перестает работать, при этом сигнал от соты есть. Звонил в 9050, девушка сказала, что типа да, имеются определенные технические проблемы, над которыми они сейчас работают и обещают исправить все в самое ближайшее время. Но дело в том, что и два с лишним месяца назад в марте месяце была такая же фигня. Может кто знает, что за ерунда такая?
  • 0

#540
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
не ну вообще там такие цены. на майл ру по вапу зашел, набрал пароль, убедился что ничего нет и вышел. взяли 8 тенге.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.