Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#161
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

можно ли включить порт 8081?.. :rotate:

Для чего вам необходим данный порт?
  • 0

#162
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Nod , проблемы повторяются.... уже три дня не могу вылезти ни в инет ни ВАП не работает... все настройки ваши... на компе тоже настройки все те же! но ни работает инет.. уже звонил операторам они там меня перегружали (обычно это помогало) а щас не пашет все равно!!! :lol:
Вчем проблема? в районе? в сотке? или в настройках?, хотя говоря о настройках... то на сотке они как были так и остались..а ВАП не пашет значка JP нет .... Хачу инета! деньги то капают ... :rotate:
  • 0

#163
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

можно ли включить порт 8081?.. :rotate:

Для чего вам необходим данный порт?


http://realchat.kz:8081 - В чат охото.. и не только мне (наверное).. =)

и еще вопрос.. для mIRQ нужен тоже какой то порт вроде 6669.. и 6667.. :lol: они квл?.. у меня мирка не работает.. :\
  • 0

#164
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Nod и V-K. У меня такая же ерунда. Территориально нахожусь Космонавтов-БотБульвар. Не могу пользоваться ГПРС :rotate:.
2 All. Причем, что интересно. Когда КМ объявил о подключении ГПРС, через Кисель стало невозможно дозвониться. Теперь такая же ерунда с КМ, а до Киселя в считаные секунды.
Кто знает что?

#165
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

http://realchat.kz:8081 - В чат охото.. и не только мне (наверное).. =)
и еще вопрос.. для mIRQ нужен тоже какой то порт  вроде 6669.. и 6667.. :rotate: они квл?.. у меня мирка не работает.. :\

Сразу отвечу на главный вопрос - почему нельзя открыть все порты?
У админа нет особого желания, чтоб инетовский сервак положили за несколько минут. Поэтому доступен ограниченный диапазон портов. Предложу подключить ваши порты, но за подключение не ручаюсь.
  • 0

#166
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Nod , проблемы повторяются.... уже три дня не могу вылезти ни в инет ни ВАП не работает... все настройки ваши... на компе тоже настройки все те же! но ни работает инет.. уже звонил операторам они там меня перегружали (обычно это помогало) а щас не пашет все равно!!! :dandy:
Вчем проблема? в районе? в сотке? или  в настройках?, хотя говоря о настройках... то на сотке они как были так и остались..а ВАП не пашет значка JP нет .... Хачу инета! деньги то капают ... :D

Так если настройки не трогал, а до этого все подключалось, то проблема остаеться только или в телефоне (маловероятно, но возможно) и конечно больше всего в вышке которая тебя обслуживает.

2 Nod и V-K. У меня такая же ерунда. Территориально нахожусь  Космонавтов-БотБульвар. Не могу пользоваться ГПРС :fie:.
2 All. Причем, что интересно. Когда КМ объявил о подключении ГПРС, через Кисель стало невозможно дозвониться. Теперь такая же ерунда с КМ, а до Киселя в считаные секунды.
Кто знает что?

Что сказать, сеть GPRS загружена на полную. Желающих пользоваться анлимом за 50 тенге в сутки очень много. Так что приходиться выстаивать очереди для подключения к ГПРС(правда таких точек где это происходит очень мало). Если вы заметили, но качество GSM канала не ухудшилось. И вообще вышки отдают свои свободные ресурсы на GPRS. Никакой оператор не согласиться вам улучшить пропускную способность GPRS в ушерб GSM каналу. Как-никак K-mobile оператор сотовой связи, а не инет-провадер.
  • 0

#167
MEHT

MEHT
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Что сказать, сеть GPRS загружена на полную. Желающих пользоваться анлимом за 50 тенге в сутки очень много. Так что приходиться выстаивать очереди для подключения к ГПРС(правда таких точек где это происходит очень мало). Если вы заметили, но качество GSM канала не ухудшилось. И вообще вышки отдают свои свободные ресурсы на GPRS. Никакой оператор не согласиться вам улучшить пропускную способность GPRS  в ушерб GSM каналу. Как-никак K-mobile оператор сотовой связи, а не инет-провадер.

ИМХО, даже если Кей мобайл и не интернет провайдер он должен предоставлять качественную услугу, будь то голосовую или ЖПРС и тд.
ЖПРС у вас никакой. :D напр: едешь по городу здесь пашет здесь нет, то пишет коннектин нот авилабл одним словом фигня. У Кей селл хотя бы все нормально :dandy:
  • 0

#168
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
м-дя...у меня тоже не работает, пробуем с разных телефонов...
район Тимирязева + Маркова :D почти около офиса мобайла...
  • 0

#169
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Nod у меня очередной вопрос!не надоел еще?

хотел узнать... почему когда сижу в инете и он пропадает .... то больше не появляется...(это если не отключаться) или почему не обрывается если пропал на долго????
Или если обмена долго нет пытаюсь отключить (разорвать соединение) а соединение висит .... пока сотку не уберу, в наглую....

Спасибо за ответ....
  • 0

#170
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Nod у меня очередной вопрос!не надоел еще?

хотел узнать... почему когда сижу в инете и он пропадает .... то больше не появляется...(это если не отключаться) или почему не обрывается если пропал на долго???? 
Или если обмена долго нет пытаюсь отключить (разорвать соединение) а соединение висит .... пока сотку не уберу, в наглую....

Спасибо за ответ....

У меня тоже самое. Определяю обрыв по тому мигают ли компы на значке подсоединения к Инету (в трее).
Повторю вопрос: Когда КМ объявил о подключении ГПРС, через Кисель стало невозможно дозвониться. Теперь невозможно дозвониться до КМ, а до Киселя в считаные секунды.
Есть ли какая то связь?
Кто что знает?

#171
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Начнем с того, что вышки не резиновые. Каждая вышка может обслуживать определенное кол-во абонентов. Многие телефоны, такие как Nokia, SonyEric, Siemens имеют такую возможность, как забивание канала на неопределенное кол-во времени, т.е. они всегда подключены к сети ГПРС. Правда если они соединение теряют, то помогает лишь перезагрузка телефона.

ИМХО, даже если Кей мобайл и не интернет провайдер он должен предоставлять качественную услугу, будь то голосовую или ЖПРС и тд.ЖПРС у вас никакой. :D  напр: едешь по городу здесь пашет здесь нет, то пишет коннектин нот авилабл одним словом фигня. У Кей селл хотя бы все нормально :dandy:

Качество захотели? Без проблем это можно устроить - надо просто избавиться от половины клиентов которые пользуются этой услугой. Путь один повышение тарифов. Многих устраивает 50 тг в сутки. Когда халявы много и народу на нее еще больше, то извините меня как кусочек от всего этого достанется тебе???

А по поводу того что у к-селла все нормально, так это решено было тем что ввели траффик довольно дорогой. Вот и все.

Устрой опрос кто, чьим ГПРСом пользуется. Ты увидешь как много народу сидит на к-мобе нежели на кселле.

м-дя...у меня тоже не работает, пробуем с разных телефонов...
район Тимирязева + Маркова :fie: почти около офиса мобайла...

Райончик неплохой, посчитай сколько там живет молодежи у которой есть ГПРС.
  • 0

#172
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Nod у меня очередной вопрос!не надоел еще?

хотел узнать... почему когда сижу в инете и он пропадает .... то больше не появляется...(это если не отключаться) или почему не обрывается если пропал на долго???? 
Или если обмена долго нет пытаюсь отключить (разорвать соединение) а соединение висит .... пока сотку не уберу, в наглую....

Спасибо за ответ....

У меня тоже самое. Определяю обрыв по тому мигают ли компы на значке подсоединения к Инету (в трее).
Повторю вопрос: Когда КМ объявил о подключении ГПРС, через Кисель стало невозможно дозвониться. Теперь невозможно дозвониться до КМ, а до Киселя в считаные секунды.
Есть ли какая то связь?
Кто что знает?


По поводу дозвона:
Сколько народу интересно перешло с кселловского ГПРСа на К-мобайловский?
Чем больше народу тем тяжелее дозвониться и т.д и т.п. Читайте сообщение выше...вверх на одно сообщение

По поводу "неполноценного дисконнекта". Возникает это с тем что канал ГПРС перераспределяется между абонентами когда они пользуются активно и когда просто идет очень малый обмен данных. Т.е. активный получает свою инфу, а тот кто просто висит на канале получает все меньшие и меньшие порции данных. И если скорость упала до нуля. То потом действительно очень тяжело "раскачать" вышку, чтоб она тебе слала инфу. Эх, если бы в телефоны встраивали более совершенные ГПРС-модемы, то таких бы проблем не возникало бы. Был бы или автоматческий рекконект или дисконнект. Вобщем если скорость упала, то лучше всего пересоединиться.

В данный момент это связано повторюсь С НЕМАЛЕНЬКОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ СЕТИ!
  • 0

#173
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
nod, большое спасибо за ответ.
Сам скачу с Киселя на КМ. Правда из за сложностей с дозвоном ушел на Кисель, опять.
Понимаю, что офф, но может проясните еще один вопрос.
Почему на КМ невозможна переадресация на Кисель, скажем?
Спасибо

#174
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Только что звонил в КМ, оператор сказала не доступна функция GPRS для эксэсовцев :D , на рассмотрении...
  • 0

#175
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Только что звонил в КМ, оператор сказала не доступна функция GPRS для эксэсовцев  :D  , на рассмотрении...


В ближайшее время услуга будет доступна и для EXCESSовцев!!! :dandy:
  • 0

#176
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В ближайшее время услуга будет доступна и для EXCESSовцев!!!

Пусть они сначала k-mobile доведут до ума.
  • 0

#177
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

В ближайшее время услуга будет доступна и для EXCESSовцев!!! :D

И сколько с них брать то будете? 50 ед/день? )))
  • 0

#178
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
С конца прошлой недели не доступен GPRS\WAP\MMS на Шевченко-Сейфуллина. Со вчерашнего вечера пропало все на Желтоксан-Кабанбай батыра (Мира-Калинина).
Белочки ничего сказать не могут, кроме советов перезагрузить трубу :D

Кто скажет, что все это значит и какой прогноз?
  • 0

#179
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С конца прошлой недели не доступен GPRS\WAP\MMS на Шевченко-Сейфуллина. Со вчерашнего вечера пропало все на Желтоксан-Кабанбай батыра (Мира-Калинина).
Белочки ничего сказать не могут, кроме советов перезагрузить трубу :D

Кто скажет, что все это значит и какой прогноз?


Отвечу сам себе :dandy: Просто биллинг у КМ такой. В воскресенье у меня 840 тенге, в понедельник - 0. Почему только белочка не удосужилась посмотреть остаток средств а сразу начала советовать перезагрузить трубу?
Но на Шевченко- Сейфуллина CellId 30992 (7910) GPRS так и нет
  • 0

#180
AgentSmith

AgentSmith
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
помогите настроить мобильный интернет через siemens s55
как настроить подключение через комп
и куда звонить чтобы активировать услугу


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.