Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#241
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
ТО V-K, если есть в семье ещё пару соток попробуй их отключить интересно будет знать хватит ли этого для нормального коннекта?

То IVZORE

Браузер не дожидается ответа от сети и выдает что страница не найдена.
А сеть сейчас очень загружена.
Делай выводы сам.


Можно поподробней? зажружена базовая станция, каналы от неё и/или что-то ещё.

P.S. можно начать с первого уровня модели OSI :spy:

В общем 2 вопроса!
1 будет ли разделение пакетов услуг?
2 как будет считаться ВАП!


Очень интересует информация о будущих тарифах и пакетах, а то возьмусь и куплю с десяток другой соток и сделаюсь провайдером , хотя надо было этим занятся ещё в июне ;)

В любом случае 50 тенге за все услуги GPRS очень интересно, но ещё люди хотят платить и по другим тарифам.
  • 0

#242
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Очень интересует информация о будущих тарифах и пакетах, а то возьмусь и куплю с десяток другой соток и сделаюсь провайдером , хотя надо было этим занятся ещё в июне  :spy:

Хм, а вообще система интересно держит несколько соединений через разные IRDA/Data-кабели или конфликтует?
  • 0

#243
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Подключение то держит, пробовал две сотки подключать, один дайлап плюс ещё подключение по сети. По идее общая скорость 53,6 + 53,6 + 48 + LAN ... но не тут-то было ... , ... в общем софт нужен толковый чтобы с этими примудростями что-нибудь замутить
  • 0

#244
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Очень интересует информация о будущих тарифах и пакетах, а то возьмусь и куплю с десяток другой соток и сделаюсь провайдером , хотя надо было этим занятся ещё в июне  :spy:

Хм, а вообще система интересно держит несколько соединений через разные IRDA/Data-кабели или конфликтует?


вообще она конфликтует, даже очень, при новом соединение компу присваивается новый IP, и при этом, проги перестают работать с обоими соединениями, я так думаю, что если количество соединений будет и больше 2х - картина сильно отличаться не будет!!!

хотя я думаю, что всё-же есть проги, осуществляющие сей сложный процесс!!!
  • 0

#245
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А у меня вообще когда в системе установлен ИК, любой диал-ап отрубается через полминуты где-то.
  • 0

#246
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А у меня вообще когда в системе установлен ИК, любой диал-ап отрубается через полминуты где-то.

Это если дайл-ап у вас вырубается? А если комп подсоединен к Инету через внитриконторскую сеть и с него попытаться через мобильник в Инет выйти?

#247
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Неправильно IVZORE говоришь, не новый IP, а ещё один IP и причем на другом интерфейсе и притом назначается новый маршрут в интернет и два, три ... десяток или сколько там возможно различных сетевых подключения не кофликтуют друг с другом по причине совместимости с ОС, а вот маршрутизация действительно становится интересная, есть над чем голову поломать.

То xEnOs дайлап отрубается по таймауту
  • 0

#248
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IVZORE: 29.10.2004, 00:47:46

  • 0

#249
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Неправильно IVZORE говоришь, не новый IP, а ещё один IP и причем на другом интерфейсе и притом назначается новый маршрут в интернет и два, три ... десяток или сколько там возможно различных сетевых подключения не кофликтуют друг с другом по причине совместимости с ОС, а вот маршрутизация действительно становится интересная, есть над чем голову поломать.

То xEnOs дайлап отрубается по таймауту


Честно говоря я немного тебя не понял, если можно объясни подробнее, оч. интересно!!! :spy:
  • 0

#250
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Это если дайл-ап у вас вырубается? А если комп подсоединен к Инету через внитриконторскую сеть и с него попытаться  через мобильник в Инет выйти?

По ЛАНу пробовал как-то давно, то был Кисель; так и не настроил: лень было. А вообще можно, конечно.
  • 0

#251
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

То xEnOs дайлап отрубается по таймауту

Не подскажешь как испавить?
  • 0

#252
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
ТО xEnOs Поищи в настройках сетевого подключения, там найдешь

IVZORE насчет нескольких подключений:

К примеру в компьютере установлены две сетевые карты и подключены к двум разным сетям, к примеру

192.168.1.0 - Сеть А
192.168.3.0 - Сеть В

Здесь путаницы у компьютера нету, так как это совсем разные сети, а вот если подключение к одной сети идет через два разных подключения, к сети с названием INTERNET то система должна выбрать маршрут по которому идти и по умолчанию использует последнее подключение. К примеру если связь установлена через сотку а подключаешься через телефоную линию то трафик пойдет по телефонной линии, если после этого переподключится через сотку то трафик пойдет через мобильник и т.п.

К примеру, на капчагай можно добраться двумя дорогами, но выбрать нужно все же одну вот и с подключением примерно так
  • 0

#253
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ напишите точною инструкцию настройки гпрс на сименс сх65!
заранее спосибо!!!
  • 0

#254
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 NeedForYou: если ты про автоотключение, то оно у меня отключено.
  • 0

#255
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
PuziK если на gprs.kz или k-mobile.kz или на оф сайте сименса настроек нету то помоч ничем не могу.

И есче раз хочу спросить большой all, чем отличается сименс сх65 от любого другого сименса 55-ой серии, неужели все настройки перелапатили?

То xEnOs таймаут может быть ещё у провайдера %)
  • 0

#256
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений

PuziK если на gprs.kz или k-mobile.kz или на оф сайте сименса настроек нету то помоч ничем не могу.

И есче раз хочу спросить большой all, чем отличается сименс сх65 от любого другого сименса 55-ой серии, неужели все настройки перелапатили?

То xEnOs таймаут может быть ещё у провайдера %)




Дело в том что я прописал все настройки как в м55, на котором вап работал, подключился к гпрс в к-мобале, в течении суток так и не смог зайти в инет. :spy: может в сх65 немного по другому!?!?!
  • 0

#257
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
To PuziK: Выслать тебе настройки не могу, т.к. на эту модель нет инструкции.

Вообще настройки там как и везде.
Вот только опций много в 65 понавешали. Если ты все везде точно прописал, то обычно ошибка заключается в том что народ прописывает "имя пользователя и пароль прокси", а их следует оставить пустыми!!!

По поводу установки, то мы подключали СХ65 и парни в абонентском отдела вам без проблем настроят (поверьте у них опыт большой, и они настраивали практически все, что имеет GPRS модем).
Пн-Пт 14-30 до 20-00
Сб 14-30 до 18-00
  • 0

#258
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Дело в том что я прописал все настройки как в м55, на котором вап работал, подключился к гпрс в к-мобале, в течении суток так и не смог зайти в инет.  :lol: может в сх65 немного по другому!?!?!

To PuziK: Выслать тебе настройки не могу, т.к. на эту модель нет инструкции.

Вообще настройки там как и везде.
Вот только опций много в 65 понавешали. Если ты все везде точно прописал, то обычно ошибка заключается в том что народ прописывает "имя пользователя и пароль прокси", а их следует оставить пустыми!!!

По поводу установки, то мы подключали СХ65 и парни в абонентском отдела вам без проблем настроят (поверьте у них опыт большой, и они настраивали практически все, что имеет GPRS модем).
Пн-Пт 14-30 до 20-00
Сб 14-30 до 18-00
  • 0

#259
rani

rani
  • Гость
  • 16 сообщений

А возможно проверить открыт ли порт 5222... Спасибо!

Сомневаюсь что он открыт.
Я еще уточню.
А для чего ты его используешь если не секрет?
Видимо бедняга Jabber не коннектиться???
Постараюсь поговорить о подключении этого порта.

Точно. Для него родимого нужен порт.
И вопрос тогда такого характера - А порт так и не открыли?
Спасибо.

  • 0

#260
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

А возможно проверить открыт ли порт 5222... Спасибо!

Сомневаюсь что он открыт.
Я еще уточню.
А для чего ты его используешь если не секрет?
Видимо бедняга Jabber не коннектиться???
Постараюсь поговорить о подключении этого порта.

Точно. Для него родимого нужен порт.
И вопрос тогда такого характера - А порт так и не открыли?
Спасибо.


большинство портов уже открыты!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.